Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Выбор оборудования D3.0


Сообщений в теме: 95

Опрос: Выбор оборудования (72 пользователей проголосовало)

Какое оборудование из предложенного ниже Вы считаете наиболее подходящим для себя при подключении к сети АКАДО

  1. роутер EuroDOCSIS 3.0 с Wifi DBC (2.4Ghz и 5Gh) и телефонией Technicolor TC7200 (21 голосов [29.17%])

    Процент голосов: 29.17%

  2. роутер EuroDOCSIS 3.0 с Wifi DBS (2.4Ghz или 5Gh) Thomson TCW770 (27 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. модем EuroDOCSIS 3.0 Thomson TCM471 (24 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 26 января 2015 - 10:32

Просмотр сообщенияironege (26 января 2015 - 10:17) писал:

Взял у друга Thomson TCM471, я же могу его поставить? Он будет работать с Акадо или надо покупать у них ?

Можете поставить. Вам только надо перерегистрировать модем на себя.

#62 ironege

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 января 2015 - 06:33

Просмотр сообщенияhirdmann (26 января 2015 - 10:32) писал:

Можете поставить. Вам только надо перерегистрировать модем на себя.
Подскажите пожалуйста, как это сделать?

#63 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 28 января 2015 - 09:23

Просмотр сообщенияironege (28 января 2015 - 06:33) писал:

Подскажите пожалуйста, как это сделать?

Берете друга под локоток, модем под мышку, паспорта и едете в центр обслуживания клиентов Акадо. Там оформляете договор на оказание вам услуг (если еще нет договора) и перерегистрируете модем от друга на себя. Потом друга можно отпустить за ненадобностью, а самому поехать и подключить модем. Все. Адреса офисов обслуживания можно посмотреть здесь.

#64 ironege

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 января 2015 - 15:34

Просмотр сообщенияhirdmann (28 января 2015 - 09:23) писал:

Берете друга под локоток, модем под мышку, паспорта и едете в центр обслуживания клиентов Акадо. Там оформляете договор на оказание вам услуг (если еще нет договора) и перерегистрируете модем от друга на себя. Потом друга можно отпустить за ненадобностью, а самому поехать и подключить модем. Все. Адреса офисов обслуживания можно посмотреть здесь.
А если этот модем использовался у другого провайдера и у друга нет возможности поехать со мной? Ситуация такая: у меня стоит модем DOCSIS 2.0 , захотел поменять на новый, но покупать не хочется. Взял у друга т.к. он им не пользуется? Модем был подключен к другому провайдеру. В такой ситуации есть возможность установки этого модема?

#65 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 28 января 2015 - 15:38

Просмотр сообщенияironege (28 января 2015 - 15:34) писал:

А если этот модем использовался у другого провайдера и у друга нет возможности поехать со мной? Ситуация такая: у меня стоит модем DOCSIS 2.0 , захотел поменять на новый, но покупать не хочется. Взял у друга т.к. он им не пользуется? Модем был подключен к другому провайдеру. В такой ситуации есть возможность установки этого модема?

Тогда вам лучше позвонить в службу технической поддержки Акадо и задать им этот вопрос. По идее, зарегистрировать этот модем в сети Акадо можно, но тонкостей я не знаю. Могу предположить, что придется заливать прошивку акадовскую.

#66 ironege

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 января 2015 - 15:56

Просмотр сообщенияhirdmann (28 января 2015 - 15:38) писал:

Тогда вам лучше позвонить в службу технической поддержки Акадо и задать им этот вопрос. По идее, зарегистрировать этот модем в сети Акадо можно, но тонкостей я не знаю. Могу предположить, что придется заливать прошивку акадовскую.
Спасибо за информацию, а Акадо может отказаться от проведения такой операции?

#67 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 28 января 2015 - 16:01

Просмотр сообщенияironege (28 января 2015 - 15:56) писал:

Спасибо за информацию, а Акадо может отказаться от проведения такой операции?

Теоретически может, но скорее всего не откажется, потому что TCM471 в сети есть у абонентов.

#68 ironege

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 января 2015 - 16:08

Просмотр сообщенияhirdmann (28 января 2015 - 16:01) писал:

Теоретически может, но скорее всего не откажется, потому что TCM471 в сети есть у абонентов.
Спасибо

#69 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 января 2015 - 17:56

Просмотр сообщенияironege (28 января 2015 - 15:34) писал:

А если этот модем использовался у другого провайдера и у друга нет возможности поехать со мной?

а у какого провайдера?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#70 Юрий Д.

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 апреля 2015 - 15:38

Просмотр сообщенияStreamer (07 октября 2014 - 17:56) писал:

в близжайшие дни поступят в продажу ограниченная партия (очень ограниченная, пробная так сказать) модемов Thomson 471

А AKADO будет работать с "чужим" оборудованием? А то прикупишь недешёвую "железку", а AKADO пошлёт тебя с нею лесом... лесом... :crazy:

#71 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 30 апреля 2015 - 16:01

Просмотр сообщенияЮрий Д. (30 апреля 2015 - 15:38) писал:

А AKADO будет работать с "чужим" оборудованием? А то прикупишь недешёвую "железку", а AKADO пошлёт тебя с нею лесом... лесом... :crazy:

с чужим оборудованием, особенно купленным где-нить на ebay связываться себе дороже, так что нет
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#72 Юрий Д.

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 апреля 2015 - 18:16

Просмотр сообщенияStreamer (30 апреля 2015 - 16:01) писал:

с чужим оборудованием, особенно купленным где-нить на ebay связываться себе дороже, так что нет

Тогда по поводу чего устроен опрос по выбору наиболее подходящего оборудования и уведомление о появлении в продаже " ... ограниченной партии (очень ограниченная, пробная так сказать) модемов Thomson 471". Начальники успели Вас "отшлёпать"... :smile:

#73 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 30 апреля 2015 - 18:18

Просмотр сообщенияЮрий Д. (30 апреля 2015 - 18:16) писал:

Тогда по поводу чего устроен опрос по выбору наиболее подходящего оборудования и уведомление о появлении в продаже " ... ограниченной партии (очень ограниченная, пробная так сказать) модемов Thomson 471". Начальники успели Вас "отшлёпать"... :smile:

не вижу связи между опросом и чужим оборудованием
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#74 Юрий Д.

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 апреля 2015 - 18:42

Просмотр сообщенияStreamer (30 апреля 2015 - 18:18) писал:

не вижу связи между опросом и чужим оборудованием
Хорошо, уточняю... Оборудование представленное в опросе (три позиции) AKADO считает своим? Или не своим, но надёжным? Можно одну из этих позиций заказать (с установкой, разумеется) в самой AKADO? Ну раз eBay напрягает...

#75 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 30 апреля 2015 - 18:54

Просмотр сообщенияЮрий Д. (30 апреля 2015 - 18:42) писал:

Хорошо, уточняю... Оборудование представленное в опросе (три позиции) AKADO считает своим? Или не своим, но надёжным? Можно одну из этих позиций заказать (с установкой, разумеется) в самой AKADO? Ну раз eBay напрягает...

Своим, чужого не будет, вроде достаточно ясно выражаюсь. Заказать можно будет когда маркенинг компании дозреет до необходимости иметь в линейке оборудования кабельные модемы D3.0. Проведение опроса это один из способов донести до них эту нехитрую вобщем-то мысль

Просмотр сообщенияЮрий Д. (30 апреля 2015 - 18:42) писал:

Ну раз eBay напрягает...

eBay нисколько не напрягает, поскольку чужого не подключаем
напряги на ровном месте начались если бы стали подключать непойми что непойми откуда взятое
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#76 Юрий Д.

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 апреля 2015 - 19:39

Просмотр сообщенияStreamer (30 апреля 2015 - 18:54) писал:

Своим, чужого не будет, вроде достаточно ясно выражаюсь. Заказать можно будет когда маркенинг компании дозреет до необходимости иметь в линейке оборудования кабельные модемы D3.0. Проведение опроса это один из способов донести до них эту нехитрую вобщем-то мысль

Т.е. даже если компания сама выбрала подходящее устройсво без неё покупать это же устройство ни-ни...?

eBay нисколько не напрягает, поскольку чужого не подключаем
напряги на ровном месте начались если бы стали подключать непойми что непойми откуда взятое

Да, спасибо за ответ. Очень не хочется, чтобы мои вопросы воспринимались как попытка Вас троллить. Любой нормальный человевек понимает, что проблема в маркетинговой политике AKADO, а не в технических специалистах. Просто всегда хочется верить, что переписку из форумов, кто-то рискнёт показать топ-менеджерам AKADO. Поэтому по последней Вашей реплике хочется уточнить. Если, скажем, компания Samsung выпускает телевизоры, то только те телевизоры, которые возьмётся устанавливать какой-нибудь Интернет-провайдер, будут считаться правильными телевизорами Samsung?
Вопрос не к Вам, а к топ-менеджерам компании AKADO.

#77 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 10 октября 2015 - 17:07

А мне например очень нравится Technicolor Xtream TC8717 DOCSIS 3.0 Wireless Modem ..... Его тоже не подключат, если его возьму при схождении звезд чистеньким, с завода так сказать? Очень же вкусная железка
Изображение

#78 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 10 октября 2015 - 18:28

Просмотр сообщенияЮрий Д. (30 апреля 2015 - 18:42) писал:

Хорошо, уточняю... Оборудование представленное в опросе (три позиции) AKADO считает своим? Или не своим, но надёжным? Можно одну из этих позиций заказать (с установкой, разумеется) в самой AKADO? Ну раз eBay напрягает...

ИМХО "свое оборудование" - то оборудование с которым специалистов компании научили работать, остальное оборудование - им не известно. Насчет надежности - это еще сложнее оценить пользователю, однако замечу - к полученному оборудованию мне не дали копию сертификатов - либо их нет, либо забыли вручить. А вы видели эти документы ? да и наклеек http://www.stbgroup..../rst_mark_3.jpg на нем нет ? Левак или очередная ошибка ?

#79 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 октября 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияVladiK (10 октября 2015 - 18:28) писал:

.... однако замечу - к полученному оборудованию мне не дали копию сертификатов - либо их нет, либо забыли вручить. А вы видели эти документы ? да и наклеек http://www.stbgroup..../rst_mark_3.jpg на нем нет ? Левак или очередная ошибка ?

я их видел например. если так хочется напишите письмо на саппорт, пришлют копию

Просмотр сообщенияFortunec (10 октября 2015 - 17:07) писал:

А мне например очень нравится Technicolor Xtream TC8717 DOCSIS 3.0 Wireless Modem ..... Его тоже не подключат, если его возьму при схождении звезд чистеньким, с завода так сказать? Очень же вкусная железка

задавал им такой вопрос. эта линейка у них типа для "бизнес пользователей", операторам они её в России (думаю и в Европе тоже) не предлагают.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#80 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 10 октября 2015 - 21:56

Жаль. Но, если я его достану таки - будет возможность подключения? Пока технически, но не финансово есть возможность его купить в штатах.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных