Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Смена тарифа, подключение и отключение пакетов каналов

доступ

Сообщений в теме: 1704

#1061 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 05 марта 2015 - 15:15

Просмотр сообщенияПопкорн (05 марта 2015 - 15:12) писал:

Так вот, если я отключусь, а потом захочу заново подключиться, то эта акция на скидку в размере 50% будет возвращена?
Нет, не будет, т.к. на момент нового подключения эта акция уже не действует. Новое подключение по полной стоимости пакета.

#1062 Попкорн

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
26
Offline

Отправлено 05 марта 2015 - 15:21

Просмотр сообщенияkgh (05 марта 2015 - 15:15) писал:

Нет, не будет, т.к. на момент нового подключения эта акция уже не действует. Новое подключение по полной стоимости пакета.

так за "антенну акадо" я буду платить.
Я же не полностью отказываюсь от услуг.

#1063 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 05 марта 2015 - 15:31

Просмотр сообщенияПопкорн (05 марта 2015 - 15:21) писал:

так за "антенну акадо" я буду платить.
Я же не полностью отказываюсь от услуг.
Акция для того и была, что бы, во-первых, Вы подключились к услуге ЦТВ; во-вторых, не отключались от неё из-за возможности потерять скидку. :smile:

#1064 sugr

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
25
Offline

Отправлено 05 марта 2015 - 16:05

Просмотр сообщенияkgh (05 марта 2015 - 14:34) писал:

Блокировка предназначена для временной приостановки пользования (отпуск, командировка и т.п.) а не для окончания пользования услугой. Еще раз: заблокировать можно только на срок в один календарный месяц, два месяца или три месяца.

А вот мне ещё, кстати, интересно, где написано о том, можно ли блокировать на 1 или 2 месяца в «Личном кабинете», и если всё-таки можно, то как это сделать. Недавно пытался, ничего не вышло. На 3 месяца всё легко и просто, т. е. по умолчанию, на 1 или 2 – искал, но так нигде и не нашёл, можно ли это в принципе делать в «Личном кабинете». В итоге решил – ладно, пусть пока будет 3 месяца, а через 2 там же «Личном кабинете» отключу свою блокировку.

Потом читаю на форуме – если так сделать, то за «досрочную разблокировку» снимают полную стоимость месяца пользования услугой. При этом мне до сих пор не понятно: это списывание средств идёт в зачёт оплаты услуг в текущем месяце (т.е. в котором блокировка оставалась на весь месяц) или всё-таки засчитывается уже в следующий месяц (с 1-го числа которого услуга опять подключается после «досрочной разблокировки»)?

Читал и FAQ по блокировке, и просто сквозным поиском по сайту пытался обнаружить – не нашёл. В принципе, если есть такое правило, что на 3 месяца можно блокировать по телефону или в «Личном кабинете», а на 1 или 2 – только по телефону, ну, пусть так, хотя это, мягко говоря, странновато. И если за «досрочную разблокировку» взимают плату как за отдельную услугу – тоже ладно, будем знать. Но желательно хотя бы где-то это нормально расписать, а не выяснять подобные вещи каждый раз методом тыка.

#1065 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 05 марта 2015 - 16:24

Подробное описание услуги блокировки в соответствии с новыми правилами, введенными 1 августа 2014: http://www.akado.ru/...0БЛОКИРОВКА.doc

Просмотр сообщенияsugr (05 марта 2015 - 16:05) писал:

Потом читаю на форуме – если так сделать, то за «досрочную разблокировку» снимают полную стоимость месяца пользования услугой. При этом мне до сих пор не понятно: это списывание средств идёт в зачёт оплаты услуг в текущем месяце (т.е. в котором блокировка оставалась на весь месяц) или всё-таки засчитывается уже в следующий месяц (с 1-го числа которого услуга опять подключается после «досрочной разблокировки»)?
Если Вы отключите блокировку, пусть даже в последний день заблокированного месяца, блокировка аннулируется и за этот месяц будет списана плата в полном объеме, т.е. считается что в этом месяце блокировки как бы и не было, несмотря на то, что Вы пользовались услугами один день, даже не целиком.
На мой взгляд, блокировка, хоть и существует, но организована так (в связи месячным календарным биллингом), что воспользоваться ей весьма проблематично, по крайней мере мне воспользоваться не удалось ни разу, т.к. нужно было блокировать на срок, не совпадающий с календарным месяцем.

#1066 sugr

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
25
Offline

Отправлено 05 марта 2015 - 17:21

Просмотр сообщенияkgh (05 марта 2015 - 16:24) писал:

Если Вы отключите блокировку, пусть даже в последний день заблокированного месяца, блокировка аннулируется и за этот месяц будет списана плата в полном объеме, т.е. считается что в этом месяце блокировки как бы и не было, несмотря на то, что Вы пользовались услугами один день, даже не целиком.

Хуже того – возможность пользования досрочно разблокированной услугой пусть даже этот единственный неполный день (или большее количество дней) всё равно принципиально отсутствует. Специально сейчас перепроверил. В «Личном кабинете» досрочно разблокировать можно только (!) с 1-го числа следующего месяца, т. е. блокировка всё равно будет действовать весь месяц, в какой бы день текущего месяца её не отключить. И получается, что «Акадо» считает блокировку досрочно отключённой и соответственно взимает плату за разблокированную услугу весь текущий месяц, а на самом деле – для абонента – эта как бы разблокированная услуга остаётся недоступной вплоть до начала следующего месяца.

И опять-таки в правилах оказания сервиса добровольной блокировки (спасибо за ссылку на файл) чётко это не прописано, а сказано буквально вот что: «2.12. Для абонентов, имеющих подключенные услуги с системой ежемесячной тарификации, при досрочном окончании действия Сервиса начисление абонентской платы производится в полном объеме за весь месяц, в котором было произведено досрочное окончание действия Сервиса». Т.е. про оплату в полном объёме за весь месяц, в котором произведено досрочное окончание действия сервиса, сказано. А про то, что физически досрочно разблокированная услуга остаётся недоступной до начала следующего месяца – в правилах ничего нет.

Сообщение отредактировал sugr: 05 марта 2015 - 17:28


#1067 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 05 марта 2015 - 19:09

Просмотр сообщенияsugr (05 марта 2015 - 17:21) писал:

Специально сейчас перепроверил. В «Личном кабинете» досрочно разблокировать можно только (!) с 1-го числа следующего месяца, т. е. блокировка всё равно будет действовать весь месяц, в какой бы день текущего месяца её не отключить. И получается, что «Акадо» считает блокировку досрочно отключённой и соответственно взимает плату за разблокированную услугу весь текущий месяц, а на самом деле – для абонента – эта как бы разблокированная услуга остаётся недоступной вплоть до начала следующего месяца.
Поскольку я сам никогда блокировкой не пользовался, утверждать на 100% не буду, но, думаю, Вы ошибаетесь. Просто в личном кабинете нет возможности "досрочной" разблокировки, как раз для избежания ситуации оплаты за полный месяц, потому и разблокировка (в личном кабинете) возможна только с 1-го числа следующего месяца.

#1068 sugr

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
25
Offline

Отправлено 05 марта 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияkgh (05 марта 2015 - 19:09) писал:

Поскольку я сам никогда блокировкой не пользовался, утверждать на 100% не буду, но, думаю, Вы ошибаетесь. Просто в личном кабинете нет возможности "досрочной" разблокировки, как раз для избежания ситуации оплаты за полный месяц, потому и разблокировка (в личном кабинете) возможна только с 1-го числа следующего месяца.

Хотелось бы в это верить. В «Личном кабинете» пишется буквально вот что: «Услуга... будет разблокирована с 01.04.2015. При этом произойдет списание средств в размере стоимости услуги...»

Если это означает, что «месяцем, в котором было произведено досрочное окончание действия Сервиса (блокировки)» биллинговая система будет считать апрель, а не март (в котором я нажимаю кнопку «Разблокировать»), и если фактически «списание средств» произойдёт при оплате услуг за апрель (а не в марте после нажатия кнопки «Разблокировать»), тогда да – никаких вопросов.

Но неудобство, ещё раз повторюсь, именно в том, что уверенности в таком раскладе нет, т. к. правила могут трактоваться и иначе, и выяснять это нужно методом тыка.

#1069 С_Вероника

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
12
Offline

Отправлено 06 марта 2015 - 09:03

Боже, какие сложности - стоит вспомнить, у большинства провайдеров тариф меняется простым нажатием кнопочки в ЛК, причем – смену можно производить раз в сутки.

#1070 AlekSasha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 279 сообщений
84
Offline

Отправлено 06 марта 2015 - 09:55

И ещё у других провайдеров деньги снимаются посуточно, а не 1-ого числа за месяц вперёд. Поэтому и изменения услуг можно делать с любого дня.

#1071 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 06 марта 2015 - 12:33

Просмотр сообщенияAlekSasha (06 марта 2015 - 09:55) писал:

И ещё у других провайдеров деньги снимаются посуточно, а не 1-ого числа за месяц вперёд. Поэтому и изменения услуг можно делать с любого дня.
Кроме всего вышеописанного, месячный календарный биллинг имеет ещё одно нехорошее свойство - сильный рост обращений в службу поддержки в первых числах месяца.

#1072 TheHellraiser

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 77 сообщений
15
Offline

Отправлено 23 марта 2015 - 18:33

А как отказаться от ненужного пакета каналов совсем, а не на три месяца???

#1073 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 23 марта 2015 - 19:39

Просмотр сообщенияTheHellraiser (23 марта 2015 - 18:33) писал:

А как отказаться от ненужного пакета каналов совсем, а не на три месяца???
Отключить его, а не заблокировать. Через личный кабинет это сделать невозможно, нужно звонить в службу поддержки.

#1074 abc99

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 17:31

Здравствуйте,

Объясните в 2-словах, пожалуйста. Я хочу подключить только ТВ. Кроме модуля CI нужно какое-то ещё оборудование? Проверяю улицу - "Для подключения услу заполните форму быстрого заказа и наши консультанты оперативно свяжутся с вами. Если Вы хотите самостоятельно позвонить в колл-центр для заказа услуги, наберите номер +7(499) 940-40-00 " И что означает эта проверка, непонятно?

#1075 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 17:47

Проверка адреса - указываете свой адрес и Вам позвонят, чтобы точно сообщить возможно подключение по Вашему дому или нет.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#1076 abc99

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 18:05

Вот я проверяю в Онлайм, там надпись - ваш дом (этаж) подключён и пр. А тут какой смысл этой проверки, если в любом случае надо звонить? Что проверяется?

#1077 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 949
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 18:07

Скорее всего, это дом не подключен, так как в противоположном случае оно пишет: "Ваш дом подключен к АКАДО Телеком! Выберите услуги, которые вам нужно подключить"
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1078 abc99

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 18:24

Проверил соседний дом - он подключён, там такая же надпись о выборе услуг. Подозреваю,что и наш дом тоже подключён, так как, в номере дома два раза корпус продублирован (соответствено, адрес дома в шаблоне неправильный).

Если дом подключён, и я хочу подключить только ТВ, только услугу "Антенна АКАДО". Нужно ли что-то дополнительное для подключения, кроме модуля?

#1079 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 18:50

Для подключения Антенны модуль вообще не нужен. А вот для просмотра Антенны в цифровом формате - да, нужен модуль.

Ситуации бывают разные. Бывает дом подключен, а в нем подключены только 2 из 4-х подъездов, поэтому и проверяется.
Во многих компаниях эти данные просто отсутствуют и они гоняют монтажников просто так и заставляют человека сидеть и ждать подключения, когда оно невозможно. А в АКАДО эти данные имеются в наличии и они заранее проверяют возможность подключения конкретного подъезда и квартиры.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#1080 AlekSasha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 279 сообщений
84
Offline

Отправлено 25 марта 2015 - 10:12

Просмотр сообщенияВадик (24 марта 2015 - 18:50) писал:

А вот для просмотра Антенны в цифровом формате - да, нужен модуль.
Разве? А как же это http://www.akado.ru/...%BE/item-112391




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных