Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Новый HD-тюнер DTC4031 (обсуждение, баги, подключение)

какие причины могут быть...

Сообщений в теме: 537

#201 Васечкин

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
8
Offline

Отправлено 18 декабря 2014 - 15:35

У меня за 55 руб/месяц. Покупать его сразу не хотелось. Даже с виду ненадежный.

#202 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 18 декабря 2014 - 15:48

Просмотр сообщенияВасечкин (18 декабря 2014 - 15:35) писал:

У меня за 55 руб/месяц. Покупать его сразу не хотелось. Даже с виду ненадежный.
А какая разница сразу или не сразу? Это ведь не аренда, а рассрочка. Передумать и вернуть нельзя, всю стоимость всё равно придется выплатить.

#203 Васечкин

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
8
Offline

Отправлено 18 декабря 2014 - 19:03

Согласен. Но если ЭТО заработает, то вопросов нет. Но если нет, то, думаю, можно будет решить вопрос о предоставлении вместо неработающего г@вна, например, кам-модуля. Ибо если это не заработает, лучше потратиться на нормальный ресивер и юзать его с камом. Иначе просто забить и уйти к онлайму. А если будут вопросы по оплате этого, то никаких документов я не подписывал, принимала железку жена, ее подпись на документе оспорить легко, ибо для компании акадо она - сторонний человек :tongue:
В целом, на завтра замена какашки, не заработает, через неделю закажу еще раз замену... И так один раз в неделю, 52 раза в году. Советую так же сделать всем недовольным владельцам. АкАдо, вам это нАдо? Офигенная ведь карусель получится, зато установщики при деле будут - бесплатные покатушки по столице :crazy:

Сообщение отредактировал Васечкин: 18 декабря 2014 - 19:14


#204 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 18 декабря 2014 - 19:07

Просмотр сообщенияВасечкин (18 декабря 2014 - 19:03) писал:

Офигенная ведь карусель получится, зато установщики при деле будут - бесплатные покатушки по столице :crazy:

Иногда мне кажется что именно в этом и состоит главная цель деятельности компании. Покатушки тока совсем не бесплатные.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#205 Васечкин

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
8
Offline

Отправлено 18 декабря 2014 - 19:12

По гарантийному оборудованию - бесплатные.

#206 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 18 декабря 2014 - 19:27

Просмотр сообщенияВасечкин (18 декабря 2014 - 19:12) писал:

По гарантийному оборудованию - бесплатные.
Streamer наверное имел ввиду не бесплатные для самой компании.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#207 Васечкин

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
8
Offline

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:35

Компания обманывает клиентов, продавая "сырое" оборудование. Клиенты заставляют компанию тратить деньги в попытке оказать техническую поддержку.
По-моему все честно :victory:

#208 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 декабря 2014 - 11:24

Просмотр сообщенияВадик (18 декабря 2014 - 19:27) писал:

Streamer наверное имел ввиду не бесплатные для самой компании.

естественно

Просмотр сообщенияВасечкин (19 декабря 2014 - 10:35) писал:

Компания обманывает клиентов, продавая "сырое" оборудование.

попробуйте привести хоть один пример "несырого" оборудования предлагаемого какой-либо кампанией
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#209 Васечкин

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
8
Offline

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:36

1. drHd f16. Три года безотказной работы. Реакция производителя на вопросы и пожелания владельцев тюнера очень быстрая и конструктивная. Обновления прошивок, связанные со сменой ключей операторами, незамедлительные.
2. Iconbit XDS1003D. Все то же самое, только по отношению к новому функционалу и разным плюшкам-улучшителям.
Продолжать список можно почти до бесконечности.
Реальные производители, как Вы понимаете, живут в соседнем сарае с производителями DTC4031. Но отношение совершенно другое. Кто хочет работать, тот ищет возможности, кто не хочет работать, тот ищет причины.

"Тех.специалисты" в Акадо - это просто песТня. По новому тюнеру третий раз вызываю "специалиста". В первый у него "умер дедушка, поэтому приехать не могу", перезаказал на другое число, на следующей неделе не приехал, т.к. "проблемы личного характера", сегодня "не могу снять машину с сигналки". Ржака нереальная :crazy:

#210 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:43

Просмотр сообщенияВасечкин (19 декабря 2014 - 12:36) писал:

1. drHd f16. Три года безотказной работы. Реакция производителя на вопросы и пожелания владельцев тюнера очень быстрая и конструктивная. Обновления прошивок, связанные со сменой ключей операторами, незамедлительные.
2. Iconbit XDS1003D. Все то же самое, только по отношению к новому функционалу и разным плюшкам-улучшителям.
Продолжать список можно почти до бесконечности.
Реальные производители, как Вы понимаете, живут в соседнем сарае с производителями DTC4031. Но отношение совершенно другое. Кто хочет работать, тот ищет возможности, кто не хочет работать, тот ищет причины.

"Тех.специалисты" в Акадо - это просто песТня. По новому тюнеру третий раз вызываю "специалиста". В первый у него "умер дедушка, поэтому приехать не могу", перезаказал на другое число, на следующей неделе не приехал, т.к. "проблемы личного характера", сегодня "не могу снять машину с сигналки". Ржака нереальная :crazy:

лично мне не попадались девайсы в которых бы не было тех или ниных косяков. если поискать отзывы по инету о перечисленных моделях, уверяен найдутся и проблемы и косяки прочее.

Просмотр сообщенияВасечкин (19 декабря 2014 - 12:36) писал:

"Тех.специалисты" в Акадо - это просто песТня. По новому тюнеру третий раз вызываю "специалиста". В первый у него "умер дедушка, поэтому приехать не могу", перезаказал на другое число, на следующей неделе не приехал, т.к. "проблемы личного характера", сегодня "не могу снять машину с сигналки". Ржака нереальная :crazy:

если хоите постебаться то продолжайте без меня, мне это неинтересно

Просмотр сообщенияВасечкин (19 декабря 2014 - 12:36) писал:

Реальные производители, как Вы понимаете, живут в соседнем сарае с производителями DTC4031.

Ваши аналогии мне непонятны
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#211 Васечкин

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
8
Offline

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:50

Какой уж здесь стеб? Три дня отсутствия на работе в ожидании курьера по сути, стоимостью 10 тыр каждый. Можно, конечно, постебаться, но хотелось бы просто получать предоплаченную услугу. Я про предоставление услуг ТВ если что... Вот уже месяц она не предоставляется в полном объеме, т.к. 30% времени уходит не на просмотр, а на реанимацию оборудования и общение с прекрасной службой техподдержки волшебной компании Акадо. Вы считаете это стебом? Вы очень богатый человек, если можете себе такое позволить.

#212 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияВасечкин (19 декабря 2014 - 12:50) писал:

Вы считаете это стебом?

отвечаю - ржаку про дедушку я считаю стебом. в остальном почти во всем я с Вами согласен
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#213 Васечкин

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
8
Offline

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияStreamer (19 декабря 2014 - 12:55) писал:

ржаку про дедушку
Это к вопросу о том, что "Кто хочет работать, тот ищет возможности, кто не хочет работать, тот ищет причины". А изобретательность поколения пепси в вариантах нежелания работать иногда поражает воображение неискушенного в умении безделья человека.

#214 Васечкин

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
8
Offline

Отправлено 22 декабря 2014 - 14:31

Сегодня прошло обновление прошивки на 1.08. Расскажите какие изменения были внесены? После обновления приемник уже один раз завис, помогает только дёрг по питанию.

#215 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 декабря 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияВасечкин (22 декабря 2014 - 14:31) писал:

Сегодня прошло обновление прошивки на 1.08. Расскажите какие изменения были внесены?
Так этого от Вас все ждут :biggrin:

Просмотр сообщенияВасечкин (22 декабря 2014 - 14:31) писал:

После обновления приемник уже один раз завис, помогает только дёрг по питанию.

Здесь все узнается только самими пользователями опытным путем :smile:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#216 Васечкин

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
8
Offline

Отправлено 22 декабря 2014 - 15:33

Просмотр сообщенияВадик (22 декабря 2014 - 14:36) писал:

Так этого от Вас все ждут :biggrin:
Здесь все узнается только самими пользователями опытным путем :smile:
Гы ))) Вроде форум Акадо... Или я что-то перепутал? ))) Понаблюдаю, расскажу. Пока кроме зависа новых "улучшений" не наблюдается :sad:

#217 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 31 декабря 2014 - 19:58

Так чего менять каон или нет ? На эту штуку ?

#218 ValerV

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 января 2015 - 13:51

Меня в работе тюнера всё устраивает, за исключением пустяка - хочется, чтоб воспроизводил стороннюю запись.
Т.е. я записываю фильм...на флешку, вставляю её в тюнер и смотрю на телевизоре.
Пока что добиться этого не удалось даже конвертацией .avi в .ts, потому как там нужны ещё 3 файла с разными расширениями (при записи с телика так)
Понимаю, что это защита от распространения записи, но тут-то всё наоборот))
В-общем жду решения

#219 anikin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
27
Offline

Отправлено 07 января 2015 - 13:09

Так этот тюнер пишет эфир на диск? Если пишет, то сколько живут записи?
Я пробовал писать эфир на своём Octagon'е. В последних прошивках реализовали поддержку retention limit, в результате выяснилось, что записи протухают через 90 минут. Причём участки, записанные раньше, и протухают раньше. Через 90 минут с начала записи файл начинает воспроизводиться не с начала, а с некой позиции в середине файла. Эта позиция передвигается в реальном времени к концу файла, то есть можно воспроизвести всё меньший и меньший кусок файл. Через 90 минут после окончания записи файл воспроизвести невозможно. Выдаётся сообщение: "File expired by retention limit". Лимит 90 минут выставляет в потоке либо производитель канала, либо Акадо.
В результате, чтобы нормально записать эфир мне пришлось искать старую прошивку, где ещё не реализована поддержка retention limit.
А как обстоит дело в обсуждаемом тюнере?

#220 cerberoid

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 января 2015 - 04:41

Обратил внимание на проблему: тюнер перестал выключаться (при нажатии красной кнопки на пульте или на самом аппарате, аппарат выключается на минут 5, потом сам включается и начинается автоматом прошиваться на 1.0.8, счетчик достигает уровня 100 процентов и пишет что новые прошивки не найдены. И так постоянно. При попытке найти и прошиться в ручном режиме - через меню аппарата, ситуация такая же).




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных