Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Исключения каналов из АКАДО



Сообщений в теме: 2122

#761 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 ноября 2014 - 20:34

Просмотр сообщенияGlooM (02 ноября 2014 - 20:24) писал:

Что за борзота происходит? Каналы забрали, а где уменьшение стоимости, в таком случае?
Ваашпе! И не говорите!

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#762 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 02 ноября 2014 - 21:21

Просмотр сообщенияGlooM (02 ноября 2014 - 20:24) писал:

Что за борзота происходит? Каналы забрали, а где уменьшение стоимости, в таком случае?

Сможете назвать хотя бы одного провайдера телевидения в России, который в подобной ситуации снижает цену?

#763 dynamik89

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 58 сообщений
4
Offline

Отправлено 02 ноября 2014 - 22:49

Просмотр сообщенияСирожа (02 ноября 2014 - 21:21) писал:

Сможете назвать хотя бы одного провайдера телевидения в России, который в подобной ситуации снижает цену?

Так то оно так, но учитывая какие каналы исключены... Все же виасат слишком крупные каналы и аудитория и смотрели их явно больше, чем всякий мусор. я так понимаю Евроспорт и акадо безвозвратно исчезли?

#764 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 02 ноября 2014 - 23:14

Просмотр сообщенияСирожа (02 ноября 2014 - 21:21) писал:

Сможете назвать хотя бы одного провайдера телевидения в России, который в подобной ситуации снижает цену?

Не могу назвать хотя бы одного провайдера телевидения в России (кроме акадо), на котором исчезли просто так и внезапно все виасаты...

Сообщение отредактировал GlooM: 02 ноября 2014 - 23:15


#765 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 03 ноября 2014 - 01:49

Исчезли, да и пес с ними. Уверен, что тут больше разговоров, чем той проблемы. Проблема, конечно, есть, но она гораздо масштабнее, чем исчезновение этих конкретных виазатов из АКАДО. Проблема то в запрете рекламы на каналах платного телевидения. А это значит, что в скором времени нас ждет значительное сокращение количества каналов, ну и рост цен на само телевидение. Рано или поздно с Виазатами будет как в НТВ+, то есть эти каналы будут собраны в отдельный пакет за отдельные деньги. Причем, я так понимаю, стоить он будет больше, чем стоит сейчас. И вот в этих условиях будет ясно - на сколько реально интересны эти каналы потребителям. Лично мне они неинтересны. У меня 3 контракта с Плюсами, ни в одном этот пакет не активирован.

#766 igla-igla

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
5
Offline

Отправлено 03 ноября 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияСирожа (03 ноября 2014 - 01:49) писал:

...И вот в этих условиях будет ясно - на сколько реально интересны эти каналы потребителям. Лично мне они неинтересны...

А мне очень даже интересны, и я предпочту (уже писал) купить за ту сумму которую плачу за мусор с рекламой (или немного выше, но без рекламы), нормальный виасат, ну и еще наверное не больше 10-15 каналов, всё остальное в топку!!! Если бы стоял РЕАЛЬНЫЙ выбор каналов, то 90% пользовались бы 25-ю% представленных в сетке АКАДО каналов! А ведь остальные 75% тоже сейчас стонут от того, что теперь на рекламе не смогут бабки поднимать! А мне *цензура*-рену, что там телевизионщики не будут много зарабатывать! Пусть я буду платить чуть выше, но за то что нравиться МНЕ! А у телевизионщиков будет выбор: или заткнуться и работать дешевле без рекламы или "переквалифицироваться в управдома")))

#767 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 03 ноября 2014 - 11:27

Просмотр сообщенияigla-igla (03 ноября 2014 - 10:23) писал:

Если бы стоял РЕАЛЬНЫЙ выбор каналов, то 90% пользовались бы 25-ю% представленных в сетке АКАДО каналов!
Это так, только состав этих 25% у каждого зрителя будет свой. Ошибочно полагать, что то, что неинтересно вам, неинтересно и всем остальным. Например, мне совершенно безразличны спортивные каналы, но это совсем не значит, что они никому не нужны.

Просмотр сообщенияigla-igla (03 ноября 2014 - 10:23) писал:

А мне *цензура*-рену, что там телевизионщики не будут много зарабатывать!
Вам будет *-рену ровно до того момента, пока у производителя вашего любимого канала не кончатся деньги на его производство, или провайдер не откажется от него, из-за возросшей цены.

Просмотр сообщенияigla-igla (03 ноября 2014 - 10:23) писал:

Пусть я буду платить чуть выше, но за то что нравиться МНЕ!
Представляю, какой бы поднялся здесь крик, накинь Акадо рублей 50 за Микс и другие пакеты, в которые входили каналы Viasat. :smile:
Потом, Viasat, как я уже писал - первая ласточка, поправки вступают в силу 1 января 2015, после этого (если поправки останутся в силе) и производителям каналов и провайдерам платного ТВ придется пересматривать тарифную политику.

#768 igla-igla

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
5
Offline

Отправлено 03 ноября 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияkgh (03 ноября 2014 - 11:27) писал:

Это так, только состав этих 25% у каждого зрителя будет свой. Ошибочно полагать, что то, что неинтересно вам, неинтересно и всем остальным. Например, мне совершенно безразличны спортивные каналы, но это совсем не значит, что они никому не нужны.

А почему не дать возможность пользователю выбирать самому какие каналы он подключит??? Вот такой вариант сразу бы отрубил нелюбимые каналы и они прекратили своё существование... или пытались бы найти спонсоров... А за любимые каналы в этом случае можно было бы и повысить тариф. Но, согласитесь, глупо платить деньги за то, что бы посмотреть навязанную рекламу! Я не против рекламы самого канала своих передачь, но платить за рекламу прокладок на любимом канале не соглашаюсь(((

Меня тоже спорт не интересует)))

Что касается повышения цены, если есть у кого-то дешевле, то народ не дурак и легко перекачует к новому провайдеру. Если цена рыночная (приблизительно одинаковая у всех продающих) то кричать никто не будет. ДА, часть перестанет пользоваться услугами и перейдет в бюджетный сектор (эфирные каналы за копейки), другая часть будет платить столько, сколько это стоит на рынке.

#769 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 03 ноября 2014 - 15:37

Не все так просто... Во первых, дешевле - не значит лучше. Во вторых, у разных провайдеров разные пакеты каналов. В третьих, недовольные будут всегда и везде, даже если дать возможность собирать свое личное телевидение из отдельно взятых каналов. Это так кажется, что если провайдер даст возможность выбирать каждый канал, то это будет дешевле. А я вот на 100% уверен, что будет дороже. Просто потому, что для обеспечения такого сервиса издержки провайдера многократно возрастут. Да и от покупки "мусора" в любом случае никуда не деться.

#770 Anonymous

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 ноября 2014 - 16:10

Просмотр сообщенияigla-igla (02 ноября 2014 - 16:04) писал:

Боюсь Вы правы, но чем еще кроме "деревянного" мы сможем отреагировать??? Снять все дополнительные пакеты каналов и оставить голые эфирные, но за копейки))) думаю тогда многие из провайдеров схватятся за голову!

А зачем эфирные оставлять? И коаксиал долой из квартиры)

Как уже справедливо отмечено выше, проблема не столько в Акадо. Государство поняло, что популярность платного тв растет (его смотрят уже все подряд, даже пенсионеры), а контроль над ним не такой уж крепкий. Так что государство начало давить на платные каналы (даже те, что никогда не показывали навальных, ведь мало ли что... даже канал со зверушками не так безобиден, как кажется на первый взгляд, -- там все равно американский образ мысли =)). Платное тв должно сократиться, и либо быть идейно похожим на 1 канал, либо всегда быть дорогим и недоступным (психологически) для обывателя со средней з/п. Причем интересы государства стоят в т.ч. выше интересов бизнеса, государству наплевать и на то, как провайдеры будут выкручиваться и реагировать на недовольство потребителя. Ну схватятся они за голову, и? Поднимут цены за тырнет, если что.

Как альтернатива, можно попытаться нелегально какое-нибудь Sky TV на тарелку ловить, тысяч 60-70 рублей это обойдется)

#771 sugr

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
25
Offline

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:22

Просмотр сообщенияСирожа (03 ноября 2014 - 01:49) писал:

Исчезли, да и пес с ними. Уверен, что тут больше разговоров, чем той проблемы.

Есть проблема или нет – каждый, наверное, для себя решает всё же сам. Понятно, что для тех, кто смотрел какие-то из 8 выброшенных каналов, это стало, как минимум, неприятным сюрпризом. А кто не смотрел – для них ничего особо и не изменилось.

Просмотр сообщенияСирожа (03 ноября 2014 - 01:49) писал:

Проблема то в запрете рекламы на каналах платного телевидения. А это значит, что в скором времени нас ждет значительное сокращение количества каналов, ну и рост цен на само телевидение.

По сути рост уже начался – поскольку каналы выкидывают (формально иногда замещают другими, но, как правило, эти замены нельзя назвать адекватными), а цена остаётся прежней. При этом я не уверен, что в данной ситуации сразу же начать выкидывать каналы пачками (как это стали делать в Акадо) – это оптимальное решение для провайдера, вообще, и для конкретного провайдера, в частности.

А что проблема в законе о запрете, или в тех, кто писал этот закон, или в тех, кто мотивировал тех, кто писал этот закон, или в тех, кто возвысил тех, кто мотивировал тех, кто писал этот закон и т.д. вплоть до сотворения мира – это опять же каждый волен со своей колокольни зрить прямо в корень.

Я вот на данный момент вижу, что закон в силу ещё не вступил, а Акадо его уже вовсю интерпретирует, выкидывая каналы пачками. Другие провайдеры пока что в этом плане менее активны.

Просмотр сообщенияСирожа (03 ноября 2014 - 15:37) писал:

Не все так просто... Во первых, дешевле - не значит лучше. Во вторых, у разных провайдеров разные пакеты каналов. В третьих, недовольные будут всегда и везде, даже если дать возможность собирать свое личное телевидение из отдельно взятых каналов.

Так же, как всегда и везде будут те, кто говорит, что недовольные будут всегда и везде. :)

Но не всегда и не везде число недовольных одинаково. Я вот тоже сомневаюсь, что предоставление абонентам возможности самосбора собственного ТВ из отдельных каналов будет экономически оправданно. Но бежать впереди паровоза, первыми начав массово выкидывать каналы с очень приличным контентом, это ИМХО слишком простое решение, которое увеличивает, здесь и сейчас, число не только недовольных абонентов, но и нелояльных.

В условиях, когда Акадо этим демонстративно пренебрегает (пусть даже, скорее, в ущерб себе же, чем на пользу), ожидать понимания по этому поводу со стороны тех, кем пренебрегают, ИМХО несколько странно. Но при этом, конечно, трудно не согласиться с тем, что мнения отдельных абонентов (и вообще весь этот форум) им не указ, что закон есть закон и что в жизни бывают вещи и похуже.

#772 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:58

Просмотр сообщенияsugr (03 ноября 2014 - 19:22) писал:

Я вот на данный момент вижу, что закон в силу ещё не вступил, а Акадо его уже вовсю интерпретирует, выкидывая каналы пачками. Другие провайдеры пока что в этом плане менее активны.
Существуют договоры между каналами (производителями) и провайдерами (вещателями). Видимо, срок старого договора у Виасат с Акадо истекал 31.10.2014, а продлять его на новых условиях с более дорогой ценой Акадо отказалось.
Кстати в законе не указано, какие каналы считать платными, разъяснения на этот счёт дал Роскомнадзор, объявив, что латным нужно считать канал с неэфирной лицензией. Канал РБК успел получить лицензию на эфирные частоты в нескольких городах, но эту лазейку тут же прикрыли, Госкомиссия по радиочастотам приостановила выдачу новых эфирных ТВ-частот.
Так что обвинять в потере Виасата только Акадо, не совсем корректно. Упрекнуть Акадо можно только в очередном нарушении своих правил о необходимости уведомления за 10 дней об изменении в составе услуг и о "хитром" датировании новости о прекращении вещания задним числом. :smile:

#773 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 03 ноября 2014 - 22:16

Просмотр сообщенияkgh (03 ноября 2014 - 19:58) писал:

продлять его на новых условиях с более дорогой ценой Акадо отказалось.

Ок. Логично. Была плата за каналы, с нее производились отчисления тем каналам, которые вещали в определенных пакетах. Сейчас часть каналов из пакета улетела. Как Вы говорите "акада отказалась продлять с ними договор", значит деньги им не пойдут. Но цена для конечного потребителя не подешевела, т.е. платится столько же...
Тогда возникает вопрос: "А на что акадо пустило ту разницу денег?".

Сообщение отредактировал GlooM: 03 ноября 2014 - 22:17


#774 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 ноября 2014 - 22:20

Просмотр сообщенияGlooM (03 ноября 2014 - 22:16) писал:

Ок. Логично. Была плата за каналы, с нее производились отчисления тем каналам, которые вещали в определенных пакетах. Сейчас часть каналов из пакета улетела. Как Вы говорите "акада отказалась продлять с ними договор", значит деньги им не пойдут. Но цена для конечного потребителя не подешевела, т.е. платится столько же...
Тогда возникает вопрос: "А на что акадо пустило ту разницу денег?".
На то, что цена пакета не менялась уже очень много лет. Как был 300 руб. пакет тематический, так он по такой цене и остался. А все это время периодически появлялись новые каналы. Да, и исключались тоже, но и добавлялись.

ИМХО - глупо считать деньги компании. Пока мы покупаем пакеты, так что цена пакета, а не конкретного канала. Если бы цена менялась с рейтингом канала, то цены на пакеты скакали бы как бешеные, что для любого потребителя(лояльного и нет) нервотрепка.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#775 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 03 ноября 2014 - 22:22

Просмотр сообщенияkgh (03 ноября 2014 - 11:27) писал:

Вам будет *-рену ровно до того момента, пока у производителя вашего любимого канала не кончатся деньги на его производство, или провайдер не откажется от него, из-за возросшей цены.

Провайдера можно и сменить. А заламывать заведомо невыполнимые по деньгам условия всем провайдерам сразу канал явно не станет - самому не выгодно, когда покупать никто не станет.

Просмотр сообщенияВадик (03 ноября 2014 - 22:20) писал:

На то, что цена пакета не менялась уже очень много лет. Как был 300 руб. пакет тематический, так он по такой цене и остался. А все это время периодически появлялись новые каналы. Да, и исключались тоже, но и добавлялись.

Какие исключались и какие добавлялись? Мусор типа "магазинов на диване" явно не компенсация потерям...

#776 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 ноября 2014 - 22:51

Просмотр сообщенияGlooM (03 ноября 2014 - 22:22) писал:

Какие исключались и какие добавлялись? Мусор типа "магазинов на диване" явно не компенсация потерям...
За последний год добавлено 20 новых каналов
НТВ+ Кино ПЛЮС, HD Кино, HD Кино 2, AMEDIA, AMEDIA2, AMEDIA Premium, AMEDIA Premium HD, КИНО ТВ, История, Мир 24, DANGE ТВ, IMAGE ТВ, CBS Drama, CBS Reality, Кино Premium HD, Остросюжетное HD, Наше HD, Сериалы HD, НТВ+ 3D.

Просмотр сообщенияSlither (23 октября 2014 - 16:59) писал:

Хочу пояснить, что замена или исключение телеканала из сети оператора — обычный рабочий процесс. У нас закончился срок действия договора с "Евроспортом".

Так как эксклюзивного контента сегодня очень мало, то один канал при желании можно практически безболезненно для абонента заменить другим. Но это не происходит чисто механически: естественно, мы проводим анализ того, как отключение телеканала скажется на лояльности зрителей. Например, когда речь идет об отключении спортивного канала, проводится оценка популярности трансляций. Мы понимаем, что спортивный контент — один из наиболее востребованных. К сожалению, мы пока не нашли взаимопонимание с "Евроспортом". Но нам удалось компенсировать отсутствие его каналов в сети лучшими спортивными телеканалами "НТВ-Плюс", причем один телеканал был включен в состав услуги "Антенна Акадо". В сентябре в качестве альтернативы "Евроспорту" абонентам цифрового телевидения "Акадо Телеком" было предложено девять спортивных каналов "НТВ-Плюс" в SD и HD форматах. Новое пакетирование спортивных каналов "НТВ-Плюс" является эксклюзивным: оно разработано совместно с телекомпанией с учетом потребности аудитории "Акадо Телеком" в качественном спортивном контенте.

Если речь идет о фильмовом контенте, то мы также изучаем состав тематического пакета или эфир телеканала и сравниваем его с аналогичным контентом у других вещателей. Так мы находим максимально похожие каналы, которые могли бы удовлетворить зрителей и познакомить наших пользователей с интересными альтернативами.

Денис Крамаренко, вице-президент по коммерческой деятельности группы компаний "Акадо"
http://cableman.ru/a...s-na-platnoe-tv

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#777 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 03 ноября 2014 - 23:05

Да ладно. Еще 360 HD, Мир HD, Еда HD, RT HD, RTD HD, HD Спорт, Футболы 1,2,3 HD. В общем, год назад HD каналов было 18, сейчас их 35.

#778 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 ноября 2014 - 23:16

Просмотр сообщенияСирожа (03 ноября 2014 - 23:05) писал:

Да ладно. Еще 360 HD, Мир HD, Еда HD, RT HD, RTD HD, HD Спорт, Футболы 1,2,3 HD. В общем, год назад HD каналов было 18, сейчас их 35.
Вот вот. Каналы добавляются, исключаются, уходят с рынка, дорожают и т.д. Все это как сетовать на подорожание хлеба. От этого никуда не деться.

Сообщение отредактировал Вадик: 03 ноября 2014 - 23:18

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#779 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 04 ноября 2014 - 01:48

Просмотр сообщенияВадик (03 ноября 2014 - 22:51) писал:

За последний год добавлено 20 новых каналов
НТВ+ Кино ПЛЮС, HD Кино, HD Кино 2, AMEDIA, AMEDIA2, AMEDIA Premium, AMEDIA Premium HD, КИНО ТВ, История, Мир 24, DANGE ТВ, IMAGE ТВ, CBS Drama, CBS Reality, Кино Premium HD, Остросюжетное HD, Наше HD, Сериалы HD, НТВ+ 3D.

Пардоньте... Это в стандартном пакете каналов за 300р о котором мы говорим?

#780 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 04 ноября 2014 - 10:25

Просмотр сообщенияGlooM (04 ноября 2014 - 01:48) писал:

Пардоньте... Это в стандартном пакете каналов за 300р о котором мы говорим?
Во-первых, "стандартным" пакетом за 300 руб. может быть любой из шести тематических, но если речь о Миксе, то за последнее время в него были добавлены:
1 февраля 2013 - Мир 24;
20 мая 2013 - DANGE TV;
01 июля 2013 - 8 канал;
1 ноября 2013 - РЖД ТВ;
14 февраля 2014 - CBS Reality;
1 июля 2014 года - TOPSONG TV;
15 июля 2014 - СТС Love.
Кроме того 1 июля были добавлены RT Documentary HD и Мир HD, которые доступны всем подписчикам ЦТВ.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных