Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Кавардак, враньё, и прочие "прелести" из городской жизни


Сообщений в теме: 510

#381 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 19 сентября 2014 - 11:38

Просмотр сообщенияДива (19 сентября 2014 - 11:16) писал:

kgh -Почему-то раньше не слышала про трехзонные счётчики!
А чем он лучше двухзонного?
По принципу действия он наверно больше для организаций подходит?
Или нет?
Разница с двухзонным (тарифом, а не счетчиком, конечно) в том, что в пиковой зоне выделена полупиковая, с 10 до 17 и с 21 до 23. Тариф в это время примерно на 13% ниже, чем в пиковой зоне. Отсюда экономия. У меня, судя по счетчику, максимальный расход приходится именно на полупиковую зону.

Сообщение отредактировал kgh: 19 сентября 2014 - 11:42


#382 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 19 сентября 2014 - 11:45

Просмотр сообщенияkgh (19 сентября 2014 - 11:38) писал:

У меня, судя по счетчику, максимальный расход приходится именно на полупиковую зону.
У меня тоже...

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#383 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 24 сентября 2014 - 11:14

Группа депутатов Госдумы предлагает запретить звонки через сервисы IP-телефонии, в частности через Skype, на номера абонентов российских операторов. Об этом сообщает газета "Ведомости".
Особенность звонков через сервисы IP-телефонии наподобие Skype состоит в том, что при звонке телефонный номер звонящего отображается как местный, но перезвонить на него нельзя. Такие звонки, как правило, существенно дешевле, чем, например, с сотового телефона в роуминге. В результате некоторые операторы, например МТС, "Мегафон", "Вымпелком" и Tele2, теряют в год до 90 миллиардов рублей.
Депутаты Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Вадим Деньгин, Леонид Левин, Андрей Свинц и Владимир Крупенников предлагают обязать операторов передавать в неизменном виде информацию о номере абонента, инициирующего вызов. Таким образом, на телефон можно будет позвонить только с другого телефона, но не через Skype.
"Широкомасштабное использование технологий с подменой вызывающего абонента несет в себе не только угрозы социально-экономического характера, но и создает угрозы жизни граждан и безопасности общества", - говорится в документе. По мнению законодателей, подмена номера не позволяет правоохранительным органам и антитеррористическим структурам проводить оперативную работу, такие схемы создают дополнительные препятствия для проведения оперативно-разыскных мероприятий, поясняют депутаты. Кроме того, считают депутаты, дешевизна звонков через Skype ведет к снижению налогооблагаемой базы и потере бюджетных доходов. Операторов, нарушивших запрет, предлагается лишать лицензии.
http://lenta.ru/news...9/24/dumaskipe/
Рассмотрение было перенесено со среды, 24 сентября, на октябрь 2014 года.
http://lenta.ru/news.../09/24/gosduma/

Сообщение отредактировал kgh: 24 сентября 2014 - 11:18


#384 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 24 сентября 2014 - 11:46

Просмотр сообщенияkgh (24 сентября 2014 - 11:14) писал:

"Широкомасштабное использование технологий с подменой вызывающего абонента несет в себе не только угрозы социально-экономического характера, но и создает угрозы жизни граждан и безопасности общества", - говорится в документе. По мнению законодателей, подмена номера не позволяет правоохранительным органам и антитеррористическим структурам проводить оперативную работу, такие схемы создают дополнительные препятствия для проведения оперативно-разыскных мероприятий, поясняют депутаты. Кроме того, считают депутаты, дешевизна звонков через Skype ведет к снижению налогооблагаемой базы и потере бюджетных доходов. Операторов, нарушивших запрет, предлагается лишать лицензии.
Это все пролоббировано "большой тройкой" ради повышения их коммерческой выгоды! Все остальное бред!
Конечно же потенциальный злоумышленник будет звонить со скайпа на телефон, а что б позвонить со скайпа на скайп (который можно установить на все современные смартфоны) мозги не хватит :rofl:
И конечно же мы побороли все незарегистрированные сим-карты и конечно же нельзя зарегистрировать сим-карту на алкаша за бутылку! :rofl:

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#385 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 24 сентября 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияdell (24 сентября 2014 - 11:46) писал:

Это все пролоббировано "большой тройкой" ради повышения их коммерческой выгоды! Все остальное бред!
Естественно!

Просмотр сообщенияkgh (24 сентября 2014 - 11:14) писал:

МТС, "Мегафон", "Вымпелком" и Tele2, теряют в год до 90 миллиардов рублей.


#386 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияkgh (24 сентября 2014 - 11:50) писал:

Естественно!
И пострадают от этого как всегда обычные люди. В большинстве случаев люди звонят со скайпа на мобильный или городской телефон когда у вызываемого человека нет скайпа или он не умеет пользоваться скайпом. А это наши бабушки/дедушки, пожилые родители... И о каких духовных скрепах и семейных ценностях после этого говорить...

Сообщение отредактировал dell: 24 сентября 2014 - 12:05

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#387 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:13

Просмотр сообщенияdell (24 сентября 2014 - 12:03) писал:

И пострадают от этого как всегда обычные люди. В большинстве случаев люди звонят со скайпа на мобильный или городской телефон когда у вызываемого человека нет скайпа или он не умеет пользоваться скайпом. А это наши бабушки/дедушки, пожилые родители... И о каких духовных скрепах и семейных ценностях после этого говорить...

дествительно, какие уж тут "духовные скрепы" без скайпа, скайпа нет - дедушке и бабушке звонить боьше не буду. ибо нефик
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#388 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:57

Просмотр сообщенияStreamer (24 сентября 2014 - 16:13) писал:

дествительно, какие уж тут "духовные скрепы" без скайпа, скайпа нет - дедушке и бабушке звонить боьше не буду. ибо нефик
А зачем ты передергиваешь?

Звонить со скайпа значительно дешевле в другие города РФ или Мира, следовательно поговорить можно значительно дольше с родными людьми? Или ты предлагаешь только на телефонные разговоры и работать?

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#389 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 сентября 2014 - 17:21

Просмотр сообщенияdell (24 сентября 2014 - 16:57) писал:

А зачем ты передергиваешь?

Звонить со скайпа значительно дешевле в другие города РФ или Мира, следовательно поговорить можно значительно дольше с родными людьми? Или ты предлагаешь только на телефонные разговоры и работать?

сам начал первый про "душевные скрепы", а дело то оказывается как обычно только в бабле. короче, кому надо - позвонят на городской бабушке и дедушке, кому не надо - и бесплатно не позвонят никогда.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#390 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 24 сентября 2014 - 18:29

Просмотр сообщенияStreamer (24 сентября 2014 - 17:21) писал:

а дело то оказывается как обычно только в бабле.
А депутатская инициатива разве не ради бабла? Или им - можно, а мне экономить собственные деньги нельзя?

Просмотр сообщенияStreamer (24 сентября 2014 - 17:21) писал:

короче, кому надо - позвонят на городской бабушке и дедушке, кому не надо - и бесплатно не позвонят никогда.
Конечно позвонит, только поговорит 5 минут вместо 15...

Стример, Вадик - складывается впечатление, что проблема дороговизны звонков вам просто не знакома!

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#391 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 сентября 2014 - 19:03

Просмотр сообщенияdell (24 сентября 2014 - 18:29) писал:

А депутатская инициатива разве не ради бабла? Или им - можно, а мне экономить собственные деньги нельзя?

экономь. все что нужно можно сказать за 5минут.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#392 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 24 сентября 2014 - 19:10

рукалицо.jpg

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#393 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 24 сентября 2014 - 19:26

Нажмите для просмотра текста оффтопа
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#394 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 25 сентября 2014 - 09:58

Просмотр сообщенияStreamer (24 сентября 2014 - 19:03) писал:

экономь. все что нужно можно сказать за 5минут.
Жду ответа на свой вопрос! :

Просмотр сообщенияdell (24 сентября 2014 - 18:29) писал:

А депутатская инициатива разве не ради бабла?

Просмотр сообщенияdell (24 сентября 2014 - 11:46) писал:

Это все пролоббировано "большой тройкой" ради повышения их коммерческой выгоды! Все остальное бред!
Конечно же потенциальный злоумышленник будет звонить со скайпа на телефон, а что б позвонить со скайпа на скайп (который можно установить на все современные смартфоны) мозги не хватит :rofl:
И конечно же мы побороли все незарегистрированные сим-карты и конечно же нельзя зарегистрировать сим-карту на алкаша за бутылку! :rofl:

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#395 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:49

Просмотр сообщенияdell (25 сентября 2014 - 09:58) писал:

Жду ответа на свой вопрос! :

жди. тем более я уже отвечал - http://forum.akado.r...post__p__541765
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#396 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияStreamer (25 сентября 2014 - 10:49) писал:

жди. тем более я уже отвечал - http://forum.akado.r...post__p__541765
Это твое сообщение уже видел естественно. Только вот не понятно: тебя это все устраивает или считаешь "кухонные митинги" делом бестолковым?

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#397 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:10

Просмотр сообщенияdell (25 сентября 2014 - 10:59) писал:

Это твое сообщение уже видел естественно. Только вот не понятно: тебя это все устраивает или считаешь "кухонные митинги" делом бестолковым?

наверно я вообще не склонен к нытью по пустякам :) в жизни есть вещи и поинтереснее и поважнее (тут третья мировая уже начинается)
про скайп и опсосов уже давно все сказано одним персонажем и лучше не скажешь -
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#398 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:40

Нажмите для просмотра текста оффтопа
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#399 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 25 сентября 2014 - 13:28

Вчера дума приняла во втором чтении законопроект № 51763-4 "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" http://asozd2.duma.g...gent&RN=51763-4
Суть проекта состоит в том, что налог на имущество физических лиц будет взиматься не с инвентаризационной стоимости, а с кадастровой. Ставка налога определена 0,1% в случае если суммарная кадастровая стоимость объектов налогообложения составляет до 300 млн. рублей включительно.
Посмотреть кадастровую стоимость своего недвижимого имущества (и посчитать сумму будущего налога) можно здесь: https://rosreestr.ru.../online_request

#400 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 25 сентября 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияkgh (25 сентября 2014 - 13:28) писал:

Вчера дума приняла во втором чтении законопроект № 51763-4 "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" http://asozd2.duma.g...gent&RN=51763-4
Суть проекта состоит в том, что налог на имущество физических лиц будет взиматься не с инвентаризационной стоимости, а с кадастровой. Ставка налога определена 0,1% в случае если суммарная кадастровая стоимость объектов налогообложения составляет до 300 млн. рублей включительно.
Посмотреть кадастровую стоимость своего недвижимого имущества (и посчитать сумму будущего налога) можно здесь: https://rosreestr.ru.../online_request

да, об этом уже предупреждали несколько лет назад, причем кажется 0.1% это минимальная ставка и региональные власти могут её повышать.
ксати, например в московской области кадастрровая стоимость земельных участков imho завышена, она зачастую может быть выше их рыночной стоимости раза в два
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных