Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#2621 AndreyAL

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 июля 2014 - 16:42

Здравствуйте!
06.07.2014 приехал техник. Вставил модуль. Настроил все. Продемонстрировал. Все отлично! Смотрели и наслаждались HD качеством.
15.07.2014 БАЦ!!!!! "Cl Plus key Fail..." небольшая красная табличка по середине экрана.
Звоню в тех поддержку. Вынуть-вставить, вынуть-потереть-вставить. Ничего не помогло.
Сегодня (17.07.2014) меня посетил техник. вынул-вставил, вынул-вставил, вынул-заменил, перенастроил. Ничего не помогло. И помочь не может!
Диагноз - неисправен телевизор! Надо вести в ремонт!
Может кто сталкивался с такой проблемой? Каковы шансы что телевизор после ремонта опять не сломается при использовании модуля?
Телевизор - Toshiba 42SL738R. Прошивка - 42SL738_V2.04_BL

Сообщение отредактировал AndreyAL: 17 июля 2014 - 16:43


#2622 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 17 июля 2014 - 19:44

<p>У меня правда самсунг, но было так:

У моего телека есть пластмасска в которую вставляется модуль+карта акадо, а эта пластмасска с модулем и картой в свою очередь подсоединяется к телеку.  Так вот эта пластмасска сломалась через 2-3 дня. Я ее в магазине поменял и уже 3 года- все работает.  Если у тебя такая же пластмасска можно попробовать её заменить. А если у тебя слот для карты акадо типа  - USB, то сгорел он. Я так думаю.

Сообщение отредактировал bil: 17 июля 2014 - 19:47


#2623 AndreyAL

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 июля 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияbil (17 июля 2014 - 19:44) писал:

<p>У меня правда самсунг, но было так:
А если у тебя слот для карты акадо типа - USB, то сгорел он. Я так думаю.
У меня слот типа pcmcia

#2624 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 18 июля 2014 - 22:10

Сегодня после проведения плановых профилактических работ модуль не читает некоторые каналы ( на вашей смарт-карте нет авторизации данного канала) - муз-тв:камеди: тв-1000: энимал планет :русский экстрим . Но некоторые каналы из кодированных кажет - шансон:ля-минор: загород.жизнь. :suicide:

#2625 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 19 июля 2014 - 08:54

Блин... я думал, что только у меня так. включаешь телек- черный экран с информацией об отсутствии карты. И начинаются танцы с бубном:
1. вкл/выкл- телевизора.
если не помогло то:
2. вытащить вставить карту.

Честно говоря это уже день 2-3 продолжается!
провода в щитке откручивал/прикручивал, но не помогает.

Доколе Акадо?

#2626 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 19 июля 2014 - 08:59

Просмотр сообщенияbil (19 июля 2014 - 08:54) писал:

Блин... я думал, что только у меня так. включаешь телек- черный экран с информацией об отсутствии карты. И начинаются танцы с бубном:
1. вкл/выкл- телевизора.
если не помогло то:
2. вытащить вставить карту.

Честно говоря это уже день 2-3 продолжается!
провода в щитке откручивал/прикручивал, но не помогает.

Доколе Акадо?

Звонил в компанию, что говорят? Карта на гарантии?

#2627 AndreyAL

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 июля 2014 - 09:45

Если "вынул-вставил, открутил-прикрутил" не помогло то можно и не звонить! мастер приедет проделает те же процеДуры и....
1. неисправен телевизор!
2. ваши ожидания не оправдались? сами виноваты! (С) Аршавин-Акадо

PS Абонент Акадо с 2007 года. Поэтому это утверждение не просто риторика...

Сообщение отредактировал AndreyAL: 19 июля 2014 - 09:47


#2628 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 19 июля 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияAndreyAL (17 июля 2014 - 16:42) писал:

Здравствуйте!
06.07.2014 приехал техник. Вставил модуль. Настроил все. Продемонстрировал. Все отлично! Смотрели и наслаждались HD качеством.
15.07.2014 БАЦ!!!!! "Cl Plus key Fail..." небольшая красная табличка по середине экрана.
Звоню в тех поддержку. Вынуть-вставить, вынуть-потереть-вставить. Ничего не помогло.
Сегодня (17.07.2014) меня посетил техник. вынул-вставил, вынул-вставил, вынул-заменил, перенастроил. Ничего не помогло. И помочь не может!
Диагноз - неисправен телевизор! Надо вести в ремонт!
Может кто сталкивался с такой проблемой? Каковы шансы что телевизор после ремонта опять не сломается при использовании модуля?
Телевизор - Toshiba 42SL738R. Прошивка - 42SL738_V2.04_BL
МАстера надо в .. ремонт. Обычный аналог показывает ?

#2629 AndreyAL

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 июля 2014 - 12:50

Просмотр сообщенияAlexRS (19 июля 2014 - 12:31) писал:

МАстера надо в .. ремонт. Обычный аналог показывает ?

Все показывает. Кроме того что надо расшифровывать. Даже аналоговые в цифре показывает гораздо лучшее.

#2630 AndreyAL

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 июля 2014 - 18:54

Просмотр сообщенияAndreyAL (19 июля 2014 - 12:50) писал:

Все показывает. Кроме того что надо расшифровывать. Даже аналоговые в цифре показывает гораздо лучшее.
Показывает только 1 и Россия1

Сообщение отредактировал AndreyAL: 22 июля 2014 - 18:54


#2631 Евгений53

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 июля 2014 - 13:41

Поделюсь своим опытом - купил третий Филлипс - подключил к Антене - На Германии - нашлись все каналы - но нумерация с 59 - го канала ..???
Потом пришёл паренёк из Акадо с Картой доступа. - и настроил на Нидерланды - всё быстро сделал - взял что положено 2500 за карту и убежал .. и все делал бысто !!!
- шустрый такой - ещё по телефону кому - то звонил ..и нумерация каналов как надо .
*
Теперь у меня три Филипса - один на Германию - другой на Норвегию - а новый на Нидерланды - и все кажут отлично !!! ..- у каждого Филлипса - свои штутчки..
*
.. а по теме: - надо проверять слот на телевизоре - и если не в курсе - то не надо лазить - методом - проб и ошибок.. - как купил - СРАЗУ звать МАСТЕРА из АКАДО.
.

#2632 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 24 июля 2014 - 22:19

Просмотр сообщенияЕвгений53 (23 июля 2014 - 13:41) писал:

Поделюсь своим опытом - купил третий Филлипс - подключил к Антене - На Германии - нашлись все каналы - но нумерация с 59 - го канала ..???
Потом пришёл паренёк из Акадо с Картой доступа. - и настроил на Нидерланды - всё быстро сделал - взял что положено 2500 за карту и убежал .. и все делал бысто !!!
- шустрый такой - ещё по телефону кому - то звонил ..и нумерация каналов как надо .
*
Теперь у меня три Филипса - один на Германию - другой на Норвегию - а новый на Нидерланды - и все кажут отлично !!! ..- у каждого Филлипса - свои штутчки..
*
.. а по теме: - надо проверять слот на телевизоре - и если не в курсе - то не надо лазить - методом - проб и ошибок.. - как купил - СРАЗУ звать МАСТЕРА из АКАДО.
.
я на филипсе сам модуль подключал.страна Россия-всё кажет и потом на LG тоже сам-всё кажет
ex M-Lan. tc-exe.

#2633 DP50

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
2
Offline

Отправлено 24 июля 2014 - 22:36

Просмотр сообщенияЕвгений53 (23 июля 2014 - 13:41) писал:

Поделюсь своим опытом - купил третий Филлипс - подключил к Антене - На Германии - нашлись все каналы - но нумерация с 59 - го канала ..???
Потом пришёл паренёк из Акадо с Картой доступа. - и настроил на Нидерланды - всё быстро сделал - взял что положено 2500 за карту и убежал .. и все делал бысто !!!
- шустрый такой - ещё по телефону кому - то звонил ..и нумерация каналов как надо .
*
Теперь у меня три Филипса - один на Германию - другой на Норвегию - а новый на Нидерланды - и все кажут отлично !!! ..- у каждого Филлипса - свои штутчки..
*
.. а по теме: - надо проверять слот на телевизоре - и если не в курсе - то не надо лазить - методом - проб и ошибок.. - как купил - СРАЗУ звать МАСТЕРА из АКАДО.
.
Что-то в мире неправильно, если для того, чтобы нажать в настройках "Поиск каналов" и засунуть кусок пластика ... "...то не надо лазить - методом - проб и ошибок.. - как купил - СРАЗУ звать МАСТЕРА из АКАДО". :crazy:

#2634 AndreyAL

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 июля 2014 - 21:13

Просмотр сообщенияBernard (01 ноября 2013 - 23:48) писал:

Сеть 100% Акадо, ловятся все 42 аналоговых каналы (которые за 135 р. в месяц), цифровых 239, из них открыт только акадо-телегид (на 1000 канле) и 2 радио. Да и специалист из Акадо сказал, что с прмемом сигнала все ок.

Сейчас сделал все абсолютно строго, как Вы описали. Результат следующий: при вставке модуля появляется сообщение "CI модуль установлен", секунд через 15-20 после этого буквально на секунду появляется надпись про что-то типа ошибки сертификата (прочитать из-за быстроты не успеваю) и далее окно с ошибкой "CI+ ERROR -16" , которое горит до тех пор пока яне закрою его пультом. Далее при переключнии на закодированных каналах каждый раз окно "CI+ ERROR -16"

Как уже писал выше прошивку телевизора обновил до последней доступной через меню.
Еще такое наблюдение: когда из меню телевизора пытаюсь открыть настройки CI+, на закодированных каналах появляется "повторите операцию" и настройки не открываются (об этом писал выше), при открытии на аналаоговых каналов либо опять "повторите операцию", либо отурывается главное меню модуля, но подменю (родительскийконтроль/язык/диагностика) не открываются, если же захожу в это меню из цифрового незакодированного радио или из незакодированного "Акадо-телегида", тов се меню и подменю открываются. Пробовал даже обновлять прошивку модуля, модуль искал прошивку, но потом выдавал "версии для обновления не найдено"

И еще одна деталь: при обращении винтернет тех. поддержку LG ответили: "Добрый день. Проверьте совместимость CI модуля. Данная модель поддерживает технологию CI+, но работать будет только с версией cam модуля 1,2"

Нет, ну это же надо! Значит я не один такой! Не только у меня "телевизор неисправен"!
Все таки "может в консерватории что-то надо подправить"?!

#2635 AlekSasha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 279 сообщений
84
Offline

Отправлено 06 августа 2014 - 21:03

Подскажите на какой частоте искать канал HD Life?

#2636 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 06 августа 2014 - 21:13

Просмотр сообщенияAlekSasha (06 августа 2014 - 21:03) писал:

Подскажите на какой частоте искать канал HD Life?
466 MHz

#2637 tuzik

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 августа 2014 - 01:15

Господа, купил телевизор панасоник TX-60ASR800, новая совсем модель. Когда втыкаешь в него cam модуль акадо, он пишет что обнаружен, идет идентификация, ну идет она идет и ничего не происходит.

По на телевизоре самое последнее. В другом панасонике (более старом) модуль работает.

В акаде сказали что видимо несовместимы и вроде как должны в продаже появиться cam модули более новой модели.

Кто-нибудь об этом слышал или еще какие есть идеи?

Большое спасибо!

#2638 tuzik

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 августа 2014 - 18:56

Вобщем что я только не делал. Но починилось очень просто. Надо сначала войти в меню в раздел обычный интерфейс. Там перечислены два слота. После этого втыкаешь карточку, она быстренько проходит тестирование и все работает. Может кому и поможет

Вобщем что я только не делал. Но починилось очень просто. Надо сначала войти в меню в раздел обычный интерфейс. Там перечислены два слота. После этого втыкаешь карточку, она быстренько проходит тестирование и все работает. Может кому и поможет

#2639 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 898
Offline

Отправлено 10 августа 2014 - 21:30

При покупке и активации модуля, помимо 40 с лишним цифровых каналов стандартного разрешения, без изменения абонентской платы (без подключения дополнительных пакетов), сейчас доступны 6!!! каналов высокой четкости: Первый HD, Россия HD, Подмосковье HD, Мир HD, RT HD, RTД HD.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#2640 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 11 августа 2014 - 11:56

Просмотр сообщенияSlither (10 августа 2014 - 21:30) писал:

При покупке и активации модуля, помимо 40 с лишним цифровых каналов стандартного разрешения, без изменения абонентской платы (без подключения дополнительных пакетов), сейчас доступны 6!!! каналов высокой четкости: Первый HD, Россия HD, Подмосковье HD, Мир HD, RT HD, RTД HD.
Первый HD и Россия HD это понятно.

А вот остальное...
Нашел пока инфу только по Мир HD и RT Documentary.

Подмосковье 360 HD тоже нашел.

Про Russia Today HD не нашел...

Сообщение отредактировал Вадик: 11 августа 2014 - 11:56

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748





Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 65

0 пользователей, 65 гостей, 0 анонимных