Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#2561 ymat

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
5
Offline

Отправлено 16 мая 2014 - 00:38

Может кто ни будь объяснить как модуль работает с кодами, как часто их получает, как часто они меняются и т.д.?

Телевизор Samsung F6400
При работающем телевизоре переключение каналов происходит нормально, без существенных задержек.
Но если выключить телевизор на пару часов, то при его включении на несколько секунд появляется сообщение "сигнал закодирован или слаб", далее появляется изображение и все работает как и раньше.
Если же телевизор выключается утром а включить вечером (т.е. перерыв в работе ~ 12 часов), то стабильно получаем сообщение "сигнал закодирован или слаб" на всех закодированных каналах. Дольше 5 минут ждать терпения не хватает. Нормальная работа возобновляется если телевизор выключить и снова включить.
Все включения выключения - с пульта, руками ни телевизор ни провода никто не трогает.
И еще, гарантировать не могу, но такое впечатление, что первый раз проблема возникла кода АКАДО в рекламных целях подключило по своей инициативе HD пакет и ушла , когда мы попросили его отключить. Но вот недавно снова вернулась. По времени возвращение проблемы приблизительно совпало с пропажей или изменением частоты каналов TLC и JimJim (пропали несколько дней назад, но т.к. не нужны не искал куда они делись).

В чем может быть причина?

#2562 AlexisAssa

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 мая 2014 - 14:09

<p>

Просмотр сообщенияIcyr (09 мая 2014 - 19:05) писал:

Добрый день, стоит модуль CI+ (воткнут в тв панасоник) с заблокированной услугой HD и раньше показывались все эфирные каналы плюс еще что-то. После очередного обновления каналов работает только 1 HD, 2й Россия и все. Все остальные оказались заблокированы - так и должно быть?

Вот именно такая же проблема.
Недели две назад показывались как эфирные и открытые (цифровые) каналы, так и 1HD и Россия HD.
Сейчас же показывают только 1HD и Россия HD (и то, картинка сыпется на квадраты, звук заикается), а остальные пропали.

Телевизор, что интересно, тоже Panasonic, плазма, 42".

#2563 Icyr

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 мая 2014 - 18:56

Звонил в поддержку - предложили за свой счет вызвать мастера и скорее всего менять модуль, у которого гарантия год и она истекла. Посмотрел, если вынуть, то показывает те же 4 канала

#2564 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 17 мая 2014 - 11:31

Показывают потому, что они не закодированы и модуль для их просмотра сейчас не нужен.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#2565 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 18 мая 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияhirdmann (15 мая 2014 - 17:23) писал:

Посмотрел сейчас. Тип устройства - CAM-1660, версия ПО CI: 1.0
Привезли модуль, определился без каких либо проблем, всё работает. :smile: Версии те же самые.

#2566 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 19 мая 2014 - 08:43

Просмотр сообщенияkgh (18 мая 2014 - 10:36) писал:

Привезли модуль, определился без каких либо проблем, всё работает. :smile: Версии те же самые.

Я вчера к своему Самсунгу, который 2013 года, мануал покурил, так там написано, что поддерживаются модули с версией ПО CI не выше 1.3.1. Для вашего телевизора это, вероятно, тоже справедливо.

#2567 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 19 мая 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияhirdmann (19 мая 2014 - 08:43) писал:

Я вчера к своему Самсунгу, который 2013 года, мануал покурил, так там написано, что поддерживаются модули с версией ПО CI не выше 1.3.1. Для вашего телевизора это, вероятно, тоже справедливо.
Скорее всего так и есть, но в сервисе Sony (по телефону) мне сказали, что в моделях 2013 и 2014 года не поддерживаются модули с версией ПО CI ниже 1.3. Ну да ладно, главное, что все заработало, а старый модуль будет продолжать трудиться на своем старом месте. :smile:

#2568 aslanov

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 мая 2014 - 13:35

хочу продать модуль, может есть кто собирался брать и не прочь съэкономить, обращайтесь.

#2569 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 27 мая 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияaslanov (27 мая 2014 - 13:35) писал:

хочу продать модуль, может есть кто собирался брать и не прочь съэкономить, обращайтесь.

Ну - так создай нормальное объявление - (http://forum.akado.r...B4%D0%B0%D0%BC/).

#2570 paul

    Прохожий


  • Пользователи
  • 116 сообщений
58
Offline

Отправлено 04 июня 2014 - 14:04

Добрый день всем, кого давно не видел!

Зашел сюда с намерением поругаться, но немного поостыл, так-что постараюсь без эмоций. В общем, ситуация такая:

Подключил сегодня пакет Суперкино HD. На одном из двух тв подключился сразу же. А вот второй ни в какую не хотел подключаться. Безумно долгое ожидание на линии (в общей сложности пришлось провисеть на телефоне более часа) и бесполезное общение с тех. поддержкой ни к чему не привели. Советы были как всегда стандартные: от отключите тв из розетки, до - выньте карту из модуля, протрите спиртом и вставьте на место. Често говоря, совершенно не понимаю, как данная процедура может помочь в том случае, когда все остальные подключенные каналы работают, а не работает только вновь подключенный пакет. После еще нескольких безуспешных попыток спецов акадо ткнуть пальцем в небо было предложено вызвать мастера и заменить модуль.

Потом, пока я висел на линии в ожидании очередного переключения в абонентский отдел, все вдруг заработало. На вопрос "почему так произошло?" в тех. поддержке мне так и не ответили. Много ругался, видимо нанюхался спирта, которым протирал чип карты :) Последнему мальчику досталось, наверное, больше всего, так что прошу прощения. Хотя, если прослушать запись разговора, то будет понятно, что он сам виноват. Но это уже детали...

Что я хотел этим сказать. Во-первых, - это крик души. Совершенно непонятно, как можно заставлять абонентов висеть на линии более 15 минут для подключения платного пакета (в разрекламированном новом личном кабинете подключить пакет нельзя). И даже после этого не выполнять это подключение корректно. А потом еще и заставлять проделывать различные манипуляции, которые и не требуются в данной ситуации. А во-вторых, хочется надеяться, что кто-нибудь из акадо обратит на это внимание и разберется в ситуации, чтобы такое не повторялось впредь. Ну, если акадо хоть сколько-нибудь дорожит своими абонентами. Еще одну такую лично я терпеть не стану.

p.s. А с Виасатами все также глухо, никто не в курсе? А то что-то мне подсказывает (судя по тому репертуару, что доступен на данный момент), что не стоит данный пакет своих денег. Однако посмотрим, возможно, что поверхностный взгляд может оказаться ошибочным.

#2571 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 04 июня 2014 - 14:16

Просмотр сообщенияpaul (04 июня 2014 - 14:04) писал:

Что я хотел этим сказать. Во-первых, - это крик души. Совершенно непонятно, как можно заставлять абонентов висеть на линии более 15 минут для подключения платного пакета (в разрекламированном новом личном кабинете подключить пакет нельзя).
Это кстати Вам лучше указать в профильной теме http://forum.akado.r...0/page__st__100 может быть ее кто-то и смотрит из АКАДО...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2572 paul

    Прохожий


  • Пользователи
  • 116 сообщений
58
Offline

Отправлено 04 июня 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияВадик (04 июня 2014 - 14:16) писал:

Это кстати Вам лучше указать в профильной теме http://forum.akado.r...0/page__st__100 может быть ее кто-то и смотрит из АКАДО...

Они и эту ветку читают. Разберутся, думаю, если будет нужно.

Надо же, даже странно видеть на официальном форуме официальных представителей акадо :) В последний мой визит на форум, помнится, мы с вами, Вадик, обсуждали полное отсутствие представителей акадо на форуме. Прогресс, однако.

#2573 Viktoriia

    Наблюдатель


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 88 сообщений
27
Offline

Отправлено 05 июня 2014 - 16:16

Просмотр сообщенияpaul (04 июня 2014 - 14:28) писал:

Они и эту ветку читают. Разберутся, думаю, если будет нужно.

Надо же, даже странно видеть на официальном форуме официальных представителей акадо :) В последний мой визит на форум, помнится, мы с вами, Вадик, обсуждали полное отсутствие представителей акадо на форуме. Прогресс, однако.
Добрый день. Не наблюдаю в Вашем профиле № Вашего договора. В первую очередь приносим извинения за причиненные неудобства с ожиданием на линии, но фактически с появлением нового меню при звонке, все таки службу разгрузили. И если ваш звонок был осуществлен в начале месяца, то ожидание вполне возможно , дело в том, что в первые числа календарного месяца у нас бывает высокая нагрузка на абонентскую службу (огромное кол-во звонков связанно с тем, что абоненты хотят узнать почему отключился интернет и в 80% случаев выясняется, что он отключен за неуплату). Обычно, ожидание связано с этим.
Ваше замечание по процедурам ,которые наши специалисты просят произвести, также необходимы в некоторых случаях. Вас просили провести определенные действия, для исключения видимых причин. Соответственно, благодаря данным действиям видимые причины проблемы были исключены, уже после этого и был назначен мастер. Обычно, могу вам сказать ,в некоторых случаях самые простые действия приводят к результату, как бы странно это не выглядело и какими бы Вам не казались бессмысленными требуемые действия.
К вопросу о Личном кабинете. Да, действительно, сложности с управлением услуг самостоятельно, на данном этапе возникают, но наши специалисты работают в данном направлении и делают все возможное, что бы сделать функционал личного кабинета удобным и доступным. В настоящее время, это все таки вопрос времени. Как я понимаю, сложности с вещание данного канала разрешились. Если нет, то уточните, конечно же номер договора, все проверим и также мне понадобится ваш №, для того ,что бы я зафиксировала все ваши обращения и пожелания, что бы мы смогли работать в данном направлении и улучшать качество обслуживания наших абонентов. Благодарю Вас за сообщение, Ваше мнение важно для нас.

Сообщение отредактировал Viktoriia: 05 июня 2014 - 16:18


#2574 reklamist33

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
3
Offline

Отправлено 05 июня 2014 - 22:14

Просьба к сотрудникам Акадо.
Как владелец двух модулей буду очень признателен, если в новостях о новых каналах будут указывать частоту, скорость, модуляцию.
Ну не фанат я вашей раскладки каналов, и каждый раз проводить полный поиск и новую сортировку совсем не хочется.
Тех поддержка обычно может ответить на вопрос о параметрах канала, но сначала надо туда дозвониться, а потом дождаться пока специалист с кем-то посоветуется.
Или сделайте раздел на сайте с актуальной информацией.

#2575 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 июня 2014 - 22:27

Это предложение уже вносилось, но почему-то не было услышано.

Да и не факт, что сейчас ТП сможет назвать частоту добавившегося канала.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2576 paul

    Прохожий


  • Пользователи
  • 116 сообщений
58
Offline

Отправлено 06 июня 2014 - 11:36

Добрый день, Виктория!

Ну, давайте по порядку...

Просмотр сообщенияViktoriia (05 июня 2014 - 16:16) писал:

Не наблюдаю в Вашем профиле № Вашего договора.

Мой номер договора есть где-то в моих первых сообщениях на форуме. Но, думаю, на данном этапе он нам не понадобится.

Просмотр сообщенияViktoriia (05 июня 2014 - 16:16) писал:

В первую очередь приносим извинения за причиненные неудобства с ожиданием на линии, но фактически с появлением нового меню при звонке, все таки службу разгрузили. И если ваш звонок был осуществлен в начале месяца, то ожидание вполне возможно , дело в том, что в первые числа календарного месяца у нас бывает высокая нагрузка на абонентскую службу (огромное кол-во звонков связанно с тем, что абоненты хотят узнать почему отключился интернет и в 80% случаев выясняется, что он отключен за неуплату). Обычно, ожидание связано с этим.

Очень просто сказать "приносим свои извинения за причиненные неудобства" ничем их не подкрепив. Сказали и забыли, не сделав никаких выводов. А уж для абонента это вообще ничего не значит. Подкрепляйте свои слова чем-то материальным. Я, например, в данной ситуации заплатил за 1-ый месяц просмотра пакета Суперкино HD 800 рублей, вместо 600 рублей. И все из-за некомпетентности ваших, так называемых, специалистов. Дело, кстати, не в длительном ожидании на линии, на первые 15 минут ожидания я согласился сознательно, когда автоответчик мне сообщил время ожидания. Но ведь после этого я потратил еще час на последующие разговоры с вашими коллегами, т.к. пакет не был корректно подключен.

Просмотр сообщенияViktoriia (05 июня 2014 - 16:16) писал:

Ваше замечание по процедурам ,которые наши специалисты просят произвести, также необходимы в некоторых случаях. Вас просили провести определенные действия, для исключения видимых причин. Соответственно, благодаря данным действиям видимые причины проблемы были исключены, уже после этого и был назначен мастер. Обычно, могу вам сказать ,в некоторых случаях самые простые действия приводят к результату, как бы странно это не выглядело и какими бы Вам не казались бессмысленными требуемые действия.

Не знаю, может я совсем глупый конечно, но я не понимаю, как протирание чипа карточки может помочь в данной ситуации. Эта процедура устраняет плохой контакт чипа карты с модулем. В моем случае этого не наблюдалось, так как все остальные подключенные ранее пакеты каналов работали исправно, не работал лишь новый пакет. Какие-то из советов, возможно, и помогли бы, но предлагать исполнять все, вне зависимости от ситуации, более чем непрофессионально.

Полагаю, что вся эта ситуация связана с мультирумом. Я часто новые пакеты не подключаю, поэтому провести какие-то параллели не получится, но все же. Возможно ли, что права доступа на карту, которая идет дополнительной (мультирум) поступают чуть позже, чем на основную? Только так я могу объяснить тот факт, что по истечении какого-то времени все заработало без каких либо манипуляций. А на первой карте все заработало сразу же.

Просмотр сообщенияViktoriia (05 июня 2014 - 16:16) писал:


К вопросу о Личном кабинете. Да, действительно, сложности с управлением услуг самостоятельно, на данном этапе возникают, но наши специалисты работают в данном направлении и делают все возможное, что бы сделать функционал личного кабинета удобным и доступным. В настоящее время, это все таки вопрос времени.

Странно слышать такое после запуска нового личного кабинета. Столько работали, а удобнее и доступнее не сделали. Спрашивается, зачем столько усилий?

По-прежнему нельзя подключать новые пакеты. По-прежнему можно только блокировать подключенные услуги, а не отключать. Если уж я отключаю какую-то услугу, то значит она мне больше не нужна. Когда захочу подключить ее снова, то проделаю те же манипуляции в обратном порядке. Тут ведь все просто. Зачем временная блокировка? Эта ваша блокировка смахивает на какой-то, уж простите, лохотрон, не иначе.

Всегда ваш,
Paul ;)

#2577 TDron

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
1
Offline

Отправлено 08 июня 2014 - 12:54

Уважаемые!
Можете объяснить, что надо сделать конкретно, чтобы вернуть пропавший цифровой канал??? Не трогая при этом остальные работающие каналы!
CI+-модуль АКАДО - уже давно нет сигнала на месте каналов РБК (86), Sony Turbo (31) и Eurosport (39). Пропадали ещё TV1000/"Русское кино" и LifeNews, но они сами (!) вернулись через несколько дней/недель.
Что сделать в ручной настройке? В каком месте и какой параметр изменился (было/стало)?

У меня свой порядок каналов (аналог=цифра) на всех телеках и менять я его не хочу, домашние привыкли уже.

#2578 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 08 июня 2014 - 13:12

Чтобы сказать что нудно сделать - нужно прочесть инструкцию к Вашему ТВ.
Т.к. все настройки делаются функционалом ТВ, а не модуля. Соответственно не зная точную модель ТВ - невозможно сказать куда конкретно нужно нажать.

Сообщение отредактировал Вадик: 08 июня 2014 - 13:13

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2579 TDron

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
1
Offline

Отправлено 08 июня 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияВадик (08 июня 2014 - 13:12) писал:

Чтобы сказать что нудно сделать - нужно прочесть инструкцию к Вашему ТВ.
Т.к. все настройки делаются функционалом ТВ, а не модуля. Соответственно не зная точную модель ТВ - невозможно сказать куда конкретно нужно нажать.

Я вас не прошу читать инструкцию. Скажите просто - какие параметры менялись у этих каналов?
Это что тайна страшная?!

#2580 Евгений53

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
5
Offline

Отправлено 08 июня 2014 - 13:51

Долго пользуюсь АКАДО .. и вообще - то всё у Вас не плохо ... только заметил - как только появились новые каналы HD - ( Спасибо Акадо) - стали пропадать каналы ВГТРК

..
- причём если стоять на России 1 - 2 - 6 - 24 и выдернуть антену и потом опять включить - то каналы появляются - но отключаются каналы TV1000 ...
Если стоять на TV1000 и повторить - выдернуть и опять включить - то каналы TV1000 - появляются - но пропадает ВГТРК или рассыпается ..
*
Розетки в стене и их не никто не трогает - а перенастраивать каналы каждый раз - это долго - надо всё настроить под свой вкус - а у меня это занимает ВРЕМЯ ...и не

малое
*
Ничего не меняю ... а всё Вдруг меняется .. и не надо предлагать ваших монтажников .. я лучше их всё знаю как настроить свои Филипсы..
*
Что - то ВЫ всё там меняете ...да ???




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных