Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Откуда долг?



Сообщений в теме: 530

#481 Valeriy

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
3
Offline

Отправлено 29 мая 2014 - 13:02

Скан письма отправил на info@akado.com

#482 Valeriy

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
3
Offline

Отправлено 29 мая 2014 - 17:47

Просмотр сообщенияValeriy (29 мая 2014 - 13:02) писал:

Скан письма отправил на info@akado.com

И сразу поступил звонок из Акадо о том, что за мной числится оборудование.

#483 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 30 мая 2014 - 17:17

Цитата

1. …. ответили, что имеющееся оборудование по новому адресу работать не будет, поэтому можете его демонтировать, заказать установку (мастера) на новый адрес, мастер установит новое оборудование, заключит новый договор и заберет старое оборудование.
2. … переехал, мастер установил новое оборудование, заключил договор, забрал старое.
3. … мастер, который устанавливал новое оборудование не сдал в Акадо старое оборудование, поэтому нужен скан документа, который должен был мне оставить мастер, о том, что он принял у меня это оборудование.
4. … просил достать мои звонки в феврале, прослушать, убедиться. Сказали, что вряд ли это будет доказательством, т.к. оборудования все-равно нет.

1, 2,3 и 4 - Акадо рулит … похоже развели тебя не первого, все по отработанной схеме …
2 - ты лох, … отдал без расписки в получении, … это же Акадо, оно такое.
4 – если бы было наоборот, то это будет доказательством …

Вообще это те еще ..., читаем их документы, выложенные на сайте:
«Подключение дополнительных компьютеров, установленных по адресу обслуживания,
осуществляется только сотрудником АКАДО - Столица с оплатой по тарифу «Настройка
оборудования для работы в сети»…»
… ну нифига себе, у меня 3 компа, 3 мобилы, планшет и еще 2 девайса … и все подключены к сети, но читаем далее:
« есть еще и абонентская плата за каждый дополнительный компьютер ….
… а, осуществление Абонентом несанкционированного доступа к сети «АКАДО» запрещен …»
… ни как цензурно прокомментировать это не могу.
Дальше круче, … :
«Самовольное подключение Абонентом дополнительных компьютеров с целью предоставления третьим лицам возможности пользования услугами влечет за собой штраф в размере 10 000 рублей за каждый случай такого подключения. АКАДО - Столица оставляет за собой право проверки наличия несанкционированных подключений дополнительного оборудования согласно правилам оказания услуг.»
… заключил договор, а … в квартире нас проживает явно больше (третьи лица ??? нет такого в договоре, действует ГК, т.е. это те кто не фигурирует в тексте договора), … еще к тебе вломятся в квартиру сотрудники Акадо … , радует только то что в обязанности абонента не включена обязанность обеспечит исполнения этого права, хотя как знать … читать надо, может и есть такая запись.


Эээ … я что то не так понял? Простите и поправьте, я же не юрист …

Сообщение отредактировал Aнтoн: 31 мая 2014 - 10:24
Из поста удалена бредовая инструкция о встречном иске, также удалены оскорбления в сторону компании. В следующий раз пользователь будет заблокирован.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#484 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 01 июня 2014 - 20:01

Не понял ... задел честь работника компании ? с юмор тяжело ?
Как бы там не было, встречный иск в мошенничестве это не бред, это ст 159 п 2 ...

Цитата

Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Сообщение отредактировал dell: 02 июня 2014 - 10:40

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#485 Valeriy

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
3
Offline

Отправлено 19 июня 2014 - 17:39

Просмотр сообщенияViktoriia (27 мая 2014 - 18:51) писал:

Добрый вечер. Все Ваши обращения уже переданы ,в соответствующие отделы, после Вашего обращения в абонентскую службу. Наш специалист абонентской службы, все возможные действия провела и зафиксировала. Рекомендуем Вам ожидать ответа. Это все, что возможно на данный момент. После ответа и проверки, уже будет видно, в каком направлении двигаться дальше. Так, что сообщение, которое выше оставил Вадик, о том, что конечно же быстрее помогут на форуме, это не так. Фактически, мы бы оставили те же обращения. Так что, ожидаем ответа.

Прошел почти месяц.
Ответа нет.
Ждем.

#486 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 июня 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияValeriy (19 июня 2014 - 17:39) писал:

Прошел почти месяц.
Ответа нет.
Ждем.
Неужели Вам не звонили? Ведь звонок должны были прослушать в течении недели и позвонить и сообщить результат того звонка, при консультации о перезаключении договора.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#487 Valeriy

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
3
Offline

Отправлено 20 июня 2014 - 18:27

Просмотр сообщенияВадик (20 июня 2014 - 12:44) писал:

Неужели Вам не звонили? Ведь звонок должны были прослушать в течении недели и позвонить и сообщить результат того звонка, при консультации о перезаключении договора.

Нет.
До н.в. никто не звонил.

#488 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 24 июня 2014 - 18:22

Valeriy, а Вы сами не звонили в АКАДО? Не узнавали результат рассмотрения претензий от 27.05.14 по старому договору?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#489 Valeriy

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
3
Offline

Отправлено 25 июня 2014 - 21:27

Просмотр сообщенияВадик (24 июня 2014 - 18:22) писал:

Valeriy, а Вы сами не звонили в АКАДО? Не узнавали результат рассмотрения претензий от 27.05.14 по старому договору?

Нет. Не звонил. Получил от них письмо:

Здравствуйте!

Мы получили Ваше заявление о расторжении договора.
Для предотвращения дальнейших начислений абонентской платы все услуги будут
заблокированы.
Обращаем Ваше внимание на то, что для расторжения договора необходимо
вернуть находящееся у Вас арендованное оборудование.
Согласовать варианты возврата оборудования Вы можете, обратившись в нашу
абонентскую службу по телефону (499) 940-0000, либо лично обратившись в
любой из офисов обслуживания(http://www.akado.ru/sub/).
До момента возврата оборудования договор будет оставаться действующим.

С уважением, Моисеева Екатерина,

Честно говоря, уже и не знаю что делать. То ли здесь ответ ждать, то ли туда звонить и опять все рассказывать...
Мечтаю расстаться с Акадо. Руки не доходят заняться этой фигней.

#490 Alexsandrsk

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:33

Здравствуйте форумчане,
возникли подобные претензии и у меня к акадо.
Есть предложение подать коллективную жалобу в генеральную прокуратуру (кстати, ребята порой очень хорошо работают, проверено лично) и попросить провести проверку. Т.к. тут есть подозрение на мошенничество.
Думаю, что на данный момент наберется человек пятнадцать. Если есть желающие присоединиться, прошу писать на почту serviplus@mail.ru.
Писать только конкретные претензии, которые произошли лично с вами, и вы готовы будете подписаться под коллективной жалобой.
Был бы благодарен тем, кто разместит данное сообщение у себя на страницах.

Что касается моей истории:
позвонили с акадо и предложили подключить интернет, сказали, что есть недорогой тарифный план.
Вроде рассказали все подробно, но не сказали про расторжение договора.
Ну я тоже привык работать с честными провайдерами, попользовался интернетом, потом расторг договор и вроде обеим сторонам до этого дела нет.
Поэтому большого значения ничему не придал, оставил дома паспорт, и ушел на работу.
Ну а человек который расписался, ну понятное дело, что он тоже не больно то вникал в суть договора.
Теперь так получилось, что есть причины по которым я не могу пользоваться их интернетом. В компании акадо мне сообщили просто, что заплатите штраф 3300 рублей и по рукам.
Поэтому предлагаю бороться с мошенничеством сообща.
Готов выступить инициатором.

Сообщение отредактировал Alexsandrsk: 14 февраля 2015 - 12:43


#491 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:48

Просмотр сообщенияAlexsandrsk (14 февраля 2015 - 12:33) писал:

Теперь так получилось, что есть причины по которым я не могу пользоваться их интернетом. В компании акадо мне сообщили просто, что заплатите штраф 3300 рублей и по рукам.
Поэтому предлагаю бороться с мошенничеством сообща.
Готов выступить инициатором.
Может Вы поподробнее расскажете за что вам "выписали штраф"? И на каком основании?
И укажите номер договора что бы сотрудники могли проверить вашу ситуацию

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#492 SII

    Новичок


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 18 сообщений
9
Offline

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:55

Просмотр сообщенияAlexsandrsk (14 февраля 2015 - 12:33) писал:

Здравствуйте форумчане,
возникли подобные претензии и у меня к акадо.
Есть предложение подать коллективную жалобу в генеральную прокуратуру (кстати, ребята порой очень хорошо работают, проверено лично) и попросить провести проверку. Т.к. тут есть подозрение на мошенничество.
Думаю, что на данный момент наберется человек пятнадцать. Если есть желающие присоединиться, прошу писать на почту serviplus@mail.ru.
Писать только конкретные претензии, которые произошли лично с вами, и вы готовы будете подписаться под коллективной жалобой.
Был бы благодарен тем, кто разместит данное сообщение у себя на страницах.

Что касается моей истории:
позвонили с акадо и предложили подключить интернет, сказали, что есть недорогой тарифный план.
Вроде рассказали все подробно, но не сказали про расторжение договора.
Ну я тоже привык работать с честными провайдерами, попользовался интернетом, потом расторг договор и вроде обеим сторонам до этого дела нет.
Поэтому большого значения ничему не придал, оставил дома паспорт, и ушел на работу.
Ну а человек который расписался, ну понятное дело, что он тоже не больно то вникал в суть договора.
Теперь так получилось, что есть причины по которым я не могу пользоваться их интернетом. В компании акадо мне сообщили просто, что заплатите штраф 3300 рублей и по рукам.
Поэтому предлагаю бороться с мошенничеством сообща.
Готов выступить инициатором.
Добрый день. Пожалуйста, укажите Ваш № договора, сейчас проверю почему произошли начисления.

#493 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:57

Никаких "штрафов" в АКАДО нет. Вы видимо что-то путаете или неправильно называете.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#494 Alexsandrsk

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:59

Смысл ее проверять, я вчера разговаривал с вашим человеком (не помню должность, что то связано с оплатой), так мне там конкретно сказали, что вы должны либо платить весь год, либо платить штраф.
На мой вопрос зачем мне ваше оборудование, которое вы мне пытаетесь впарить, мне ответили, что это мол не наше дело.
Ваши роутеры это как телефон сотовый с встроенной сим картой на одного оператора, вроде и роутер такой все равно покупать придеться, чтобы пользоваться вашим интернетом, либо брать в аренду (что я и делаю), но использовать этот роутер больше нигде не получиться, т.к. вход у него коаксильный кабель, а везде используется витая пара.
Т.е. своего рода монополия, если клиент подключился, то вы можете иметь его по полной программе, т.к. с одной стороны у вас предусмотрен штраф, с другой стороны не универсальное оборудование.
К примеру у другого оператора я бы купил этот роутер, т.к. во первых у них стандартный интерфейс и цена роутера не 3-5 тыс, а 1500
Номер договора 93418031

Я оплачу этот штраф, при условии, что прокуратура выполнит проверку данной компании на подозрение в мошенничестве (коллективная жалоба) и суд присудит мне оплатить данную сумму.

Если бы не было штрафов, то с меня бы их не требовали. Не знаете, молчите тогда.

#495 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:01

Просмотр сообщенияAlexsandrsk (14 февраля 2015 - 12:59) писал:

Ваши роутеры это как телефон сотовый с встроенной сим картой на одного оператора, вроде и роутер такой все равно покупать придеться, чтобы пользоваться вашим интернетом, либо брать в аренду (что я и делаю), но использовать этот роутер больше нигде не получиться, т.к. вход у него коаксильный кабель, а везде используется витая пара.
У роутера есть вход под витую пару. Кто сказал, что его нельзя использовать как обычный роутер?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#496 Alexsandrsk

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:03

Но он того не стоит, я не собираюсь платить за дополнительный функционал, коаксильный кабель мне не нужен. Если бы у вас была стандартная витая пара, я купил бы роутер в магазине за 900 рублей.

#497 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:04

Судя по тому, что Вы написали - можно догадаться, что речь идет об акции Годовой Контракт. Верно? В таком случае Вы просто не совсем верно выразились. Это не штраф, а доплата до полной стоимости купленного Вами роутера и ничего сверх того.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#498 SII

    Новичок


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 18 сообщений
9
Offline

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:07

Просмотр сообщенияAlexsandrsk (14 февраля 2015 - 12:59) писал:

Смысл ее проверять, я вчера разговаривал с вашим человеком (не помню должность, что то связано с оплатой), так мне там конкретно сказали, что вы должны либо платить весь год, либо платить штраф.
На мой вопрос зачем мне ваше оборудование, которое вы мне пытаетесь впарить, мне ответили, что это мол не наше дело.
26.07.14 у Вас происходил монтаж сети по заявке. Как я вижу, оборудование для интернета Вы приобретали по акции "Годовой контракт" (если Вы не помните условия: Вы получаете оборудование за 15(!) рублей в собственность, но при этом год пользуетесь интернетом и оплачиваете его без задержек). О приобретении оборудования по акции в одностороннем порядке и речи быть не может, Вы должны были дать своё согласие на это, и, неоднократно. Как и сообщает Вам IVR меню при звонке нашим специалистам "Все разговоры записываются" + у Вас на руках находится копия заключенного договора, где есть вся информация. Мастер не мог уйти от Вас не получив согласия на установку (Вашу подпись).
Пожалуйста, скажите, в чем Вы видите факт мошенничества при нарушении Вами условий акции?

Сообщение отредактировал SII: 14 февраля 2015 - 13:08


#499 Alexsandrsk

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:07

Когда я вел разговор с оператором (который мне сам позвонил, я его не просил), он сказал, что роутер мне дадут в аренду.
Теперь же я его должен покупать (мне он нужен? если я его брал в аренду), так и берите с меня арендную плату за него. Купить вещь которую останется только выкинуть на помойку, мне тоже не надо.
Оборудование у меня исправное, чистое (т.к. никто к нему не подходил), я бы его вернул, но как оказалось оно уже никому не нужно.

#500 SII

    Новичок


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 18 сообщений
9
Offline

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:12

Просмотр сообщенияAlexsandrsk (14 февраля 2015 - 13:07) писал:

Когда я вел разговор с оператором (который мне сам позвонил, я его не просил), он сказал, что роутер мне дадут в аренду.
Теперь же я его должен покупать (мне он нужен? если я его брал в аренду), так и берите с меня арендную плату за него. Купить вещь которую останется только выкинуть на помойку, мне тоже не надо.
Оборудование у меня исправное, чистое (т.к. никто к нему не подходил), я бы его вернул, но как оказалось оно уже никому не нужно.
При подключении Вы могли взять оборудование в аренду, вопросов никаких по этому поводу, у нас существует подобная практика. Но у Вас то оно приобретено по акции.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных