Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

4. Thomson TCW770 EuroDOCSIS3.0 Wifi роутер


Сообщений в теме: 5792

#2781 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 15 февраля 2014 - 22:29

Просмотр сообщенияindiexpress (15 февраля 2014 - 20:13) писал:

Здравствуйте. Недавно устанавливал модем томсон. На системнике скорость отличная, все качает, пререканий нет. Но с wif"ем проблемы. Скорость уменяшается на 50% хотя подключен только ноут в 2 метрах и 2 телефона. Плюс скорость торрента в 5 раз ниже чем на системнике. Возможно ли это пофиксить? Если да то как?

Скорее всего у вас очень сильно засорен эфир. Если устройства позволяют, переключайтесь на частоту 5 гигагерц. Если нет, надо пощупать эфир и переключиться на более-менее свободный канал. Да, а еще покажите скриншот страницы настроек Wi-Fi из админки роутера.

Сообщение отредактировал hirdmann: 15 февраля 2014 - 22:31


#2782 Al.Exei

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 10:24

Приветствую всех!
Есть желание получить прошивку с возможностью переключать сабж в режим кабельного модема. Но, предварительно, хотелось бы уточнить:
1. Когда я переключу сабж в режим СМ и подключу к одному из его LAN-выходов свой роутер (в его порт WAN) мне нужно будет позвонить в техподдержку и сообщить им MAC-адрес моего роутера?
2. Нужно ли в сабже, переключенном в режим СМ, делать еще какие-либо настройки или при переключении все автоматом становится как надо?
Если не трудно, опишите как выглядит само это переключение в режим СМ (в каком пункте меню это делается и как) или дайте ссылку, а то я не смог найти.
Заранее спасибо!

#2783 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияAl.Exei (16 февраля 2014 - 10:24) писал:

Приветствую всех!
Есть желание получить прошивку с возможностью переключать сабж в режим кабельного модема. Но, предварительно, хотелось бы уточнить:
1. Когда я переключу сабж в режим СМ и подключу к одному из его LAN-выходов свой роутер (в его порт WAN) мне нужно будет позвонить в техподдержку и сообщить им MAC-адрес моего роутера?
2. Нужно ли в сабже, переключенном в режим СМ, делать еще какие-либо настройки или при переключении все автоматом становится как надо?
Если не трудно, опишите как выглядит само это переключение в режим СМ (в каком пункте меню это делается и как) или дайте ссылку, а то я не смог найти.
Заранее спасибо!

1) Да
2) Нет, но для удобства и чтобы не засорять эфир можно отключить вайфай-вещание
3) Switch Mode -> CM Mode

#2784 indiexpress

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 21:55

Просмотр сообщенияhirdmann (15 февраля 2014 - 22:29) писал:

Скорее всего у вас очень сильно засорен эфир. Если устройства позволяют, переключайтесь на частоту 5 гигагерц. Если нет, надо пощупать эфир и переключиться на более-менее свободный канал. Да, а еще покажите скриншот страницы настроек Wi-Fi из админки роутера.
Спасибо. Поменял канал + обновил дрова адаптера теперь скорость отличная. Но теперь мигает лампочка сбоку красным цветом. Это что собственно?

#2785 Холм

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
4
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 21:56

Просмотр сообщенияStreamer (14 февраля 2014 - 20:53) писал:

уровень по обратке завышен, почти на пределе
Может имеет смысл вынести в шапку темы границы «нормальных» уровней? Искать по всей теме чертовски неудобно.
--- Определяю IQ по IP. Недорого. Гарантия.

#2786 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 09:23

Просмотр сообщенияindiexpress (16 февраля 2014 - 21:55) писал:

Спасибо. Поменял канал + обновил дрова адаптера теперь скорость отличная. Но теперь мигает лампочка сбоку красным цветом. Это что собственно?

Это кнопка отключения Wi-Fi плюс сопряжения девайсов по WPS. Если все работает как надо, не обращайте внимания.

#2787 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 09:42

Просмотр сообщенияwalt (14 февраля 2014 - 20:56) писал:

Было хуже, пока сплиттер стоял. Поменял на ответвитель, чуть улучшилось.
Напрямую от щитка так же...видимо, уже не улучшить с моей стороны.

Может Вы чего подкрутите у себя? )))

подкутить нужно в стояке, для этого нужно вызвать мастера
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2788 Мурат Галазов

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 10:44

ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ НА МОДЕМЕ ПОСТОЯНО ПРОПАДАЕТ СИГНАЛ ВАЙ ФАЙ И МОДЕМ КАБЕЛЕМ ПОДКЛЮЧЕН К ТЕЛЕВИЗОРУ И ТЕЛЕВИЗОР НЕ ВИДИТ СЕТЬ ПЕРЕОДИЧЕЧСКИ ИЛИ ДОЛГО ЕЕ ОЧЕНЬ НАХОДИТ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ,ПОМОГАГАЕТ НА ЧАСА 2 -3 ТОЛЬКО ПЕРЕЗАГРУЗКА МОДЕМА,ПОТОМ ОПЯТЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА,СБРОС И НАСТРОЙКА МОДЕМА ЗАНОВА НЕ ПОМОГЛИ,МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПРОШИВКУ ОБНОВИТЕ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ПРЕДЛОЖИТЕ ,РАНЬШЕ ПРОБЛЕМЫ ТАКОЙ НЕ БЫЛО МОДЕМ Thomson TCW770. № МОЕГО ДОГОВОРА 11332225

#2789 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 10:47

Поскольку "Акадо" начало постепенно переводить пользователей роутеров Thomson TCW770 на прошивку с поддержкой режима кабельного модема (даже рекламный отдел при звонке уже предлагает такую опцию), я решил написать еще одну инструкцию; на этот раз про новый режим.

ВАЖНО: перед тем, как переключаться в режим кабельного модема, внимательно прочитайте инструкцию, прикиньте, все ли вам понятно и сформируйте для себе четкое представление, зачем вам нужен этот режим. Итак...

Инструкция для переключающихся в режим кабельного модема

1) Подключаемся к Thomson TCW770 по кабелю или по Wi-Fi и в адресной строке браузера набираем 192.168.0.1;
2) Идем Status -> Switch Mode и там из выпадающего меню выбираем CM Mode, нажимаем Apply и отключаемся от Thomsona;
3) Ждем перезагрузки TCW770, затем кабелем соединяем любой LAN-порт Thomson'а с WAN-портом вашего нового роутера;
4) Берем телефонную трубку, набираем 8-499-940-00-00, сообщаем номер договора и говорим, что переключили роутер в режим кабельного модема и нуждаемся в перерегистрации MAC-адреса;
5) По запросу переворачиваем свой новый роутер, находим этикетку и с нее диктуем новый MAC-адрес;
6) После регистрации нового MAC-адреса интернет появляется самое позднее через десять минут. Пока же подключаемся к Wi-Fi через новый роутер, в адресной строке браузера набираем 192.168.100.1 и попадаем в админку Thomson'а;
7) Идем Wireless -> Radio и переводим значение поля Interface в Disabled, жмем Apply. Таким образом будет отключено собственное Wi-Fi-вещание Thomson'а, которое нам больше не нужно (и даже вредно, потому что мы им больше не пользуемся, но засоряем эфир). Wi-Fi у нас теперь раздает новый роутер.

На этом настройка Thomson'а в режиме кабельного модема заканчивается. В CM Mode достучаться до Thomson'а можно как по Wi-Fi, так и по кабелю только по адресу 192.168.100.1. В режиме кабельного модема в админке Thomson'а останутся только две вкладки: Status и Wireless; не пугайтесь. Новый роутер, подключенный к TCW770, настраиваем в соответствии с его инструкцией.

#2790 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 11:05

Просмотр сообщенияМурат Галазов (17 февраля 2014 - 10:44) писал:

ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ НА МОДЕМЕ ПОСТОЯНО ПРОПАДАЕТ СИГНАЛ ВАЙ ФАЙ И МОДЕМ КАБЕЛЕМ ПОДКЛЮЧЕН К ТЕЛЕВИЗОРУ И ТЕЛЕВИЗОР НЕ ВИДИТ СЕТЬ ПЕРЕОДИЧЕЧСКИ ИЛИ ДОЛГО ЕЕ ОЧЕНЬ НАХОДИТ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ,ПОМОГАГАЕТ НА ЧАСА 2 -3 ТОЛЬКО ПЕРЕЗАГРУЗКА МОДЕМА,ПОТОМ ОПЯТЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА,СБРОС И НАСТРОЙКА МОДЕМА ЗАНОВА НЕ ПОМОГЛИ,МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПРОШИВКУ ОБНОВИТЕ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ПРЕДЛОЖИТЕ ,РАНЬШЕ ПРОБЛЕМЫ ТАКОЙ НЕ БЫЛО МОДЕМ Thomson TCW770. № МОЕГО ДОГОВОРА 11332225

раньше - это когда и с чего все началось?

Просмотр сообщенияhirdmann (17 февраля 2014 - 10:47) писал:

Поскольку "Акадо" начало постепенно переводить пользователей роутеров Thomson TCW770 на прошивку с поддержкой режима кабельного модема (даже рекламный отдел при звонке уже предлагает такую опцию), я решил написать еще одну инструкцию; на этот раз про новый режим.

ВАЖНО: перед тем, как переключаться в режим кабельного модема, внимательно прочитайте инструкцию, прикиньте, все ли вам понятно и сформируйте для себе четкое представление, зачем вам нужен этот режим. Итак...

Инструкция для переключающихся в режим кабельного модема

1) Подключаемся к Thomson TCW770 по кабелю или по Wi-Fi и в адресной строке браузера набираем 192.168.0.1;


лучше сразу идти на 192.168.100.1
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2791 Мурат Галазов

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 11:12

раньше как почти пол года была все нормально,потом резко максимум месяц назад начала пропадать сигнал вайфай и отображаться локальное подключение сети через провод к телевизору,пока не перезагрузишь можем сзади кнопкой работать ничего не будет хватате на часа 2-3 потом опять такая же проблема сама собой происходит\

#2792 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияМурат Галазов (17 февраля 2014 - 11:12) писал:

пока не перезагрузишь можем сзади кнопкой работать ничего не будет

кнопка выключения питания или кнопка reset?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2793 Мурат Галазов

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 11:21

Просмотр сообщенияStreamer (17 февраля 2014 - 11:17) писал:

кнопка выключения питания или кнопка reset?
да кнопкой включения и выключения ресет,сразу начинает работать все хорошо и на телевизоре сеть появляться и вай фай,ну через максимум день опять так же все начинает работать пока не сделаешь ресет кнопкой включение и выключения,модем на заводские настройки скидывал не помогло ,и из разетки тоже вытаскивал питание не помогло.

#2794 Al.Exei

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 11:29

Streamer
Есть желание получить прошивку с режимом СМ, но т.к. я сейчас на работе, то соответственно вопрос:
Если Вы сейчас перепрошьете мой Томсон, он пока продолжит работать в режиме роутера, т.е. инет дома будет? А я когда приду домой смогу уже позвонить в техподдержку и далее сделаю все по по инструкции hirdmann .
Если ДА, то перепрошейте пожалуйста мой Томсон. (Какой номер будет у новой прошивки, чтобы придя домой проверить прошился ли сабж?)
Договор номер 70165889.
Заранее спасибо!

#2795 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияAl.Exei (17 февраля 2014 - 11:29) писал:

Streamer
Есть желание получить прошивку с режимом СМ, но т.к. я сейчас на работе, то соответственно вопрос:
Если Вы сейчас перепрошьете мой Томсон, он пока продолжит работать в режиме роутера, т.е. инет дома будет? А я когда приду домой смогу уже позвонить в техподдержку и далее сделаю все по по инструкции hirdmann .
Если ДА, то перепрошейте пожалуйста мой Томсон. (Какой номер будет у новой прошивки, чтобы придя домой проверить прошился ли сабж?)
Договор номер 70165889.
Заранее спасибо!


Будет.
B6.07.03.T3

Просмотр сообщенияМурат Галазов (17 февраля 2014 - 11:21) писал:

да кнопкой включения и выключения ресет

не понял, так кнопкой вкл/выкл или кнопкой reset?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2796 Мурат Галазов

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:26

Просмотр сообщенияStreamer (17 февраля 2014 - 12:12) писал:

Будет.
B6.07.03.T3



не понял, так кнопкой вкл/выкл или кнопкой reset?
и кнопкой включения и выключения которая сзади и ресетом кнопкой и просто его перезагружал и сбрасывал все заводские настройки и питания отключал из разетки проблема остаеться!

Просмотр сообщенияМурат Галазов (17 февраля 2014 - 12:20) писал:

и кнопкой включения и выключения которая сзади и ресетом кнопкой и просто его перезагружал и сбрасывал все заводские настройки и питания отключал из разетки проблема остаеться!
а мой модем можете перепрошить и где мне посмотреть какая прошивка стоит сейчас?

#2797 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияМурат Галазов (17 февраля 2014 - 12:26) писал:

а мой модем можете перепрошить и где мне посмотреть какая прошивка стоит сейчас?

http://192.168.100.1
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2798 Al.Exei

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:49

Вот такой еще вопрос.
После переключения Thomson tcw770 в СМ-режим, можно ли своему роутеру отдать IP 192.168.0.1 ?
Это не приведет ни к каким конфликтам?

#2799 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:52

Просмотр сообщенияAl.Exei (17 февраля 2014 - 12:49) писал:

Вот такой еще вопрос.
После переключения Thomson tcw770 в СМ-режим, можно ли своему роутеру отдать IP 192.168.0.1 ?
Это не приведет ни к каким конфликтам?

Конфликтов не будет. После перехода в режим кабельного модема Томсон будет откликаться только по 192.168.100.1, а значит ваш новый роутер сможет без проблем использовать адрес 192.168.0.1.

#2800 Мурат Галазов

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 февраля 2014 - 13:04

Просмотр сообщенияStreamer (17 февраля 2014 - 12:30) писал:

вы мой модем сможете перепрошить иоли что мне делать в данно

или что мне делать в д

Просмотр сообщенияМурат Галазов (17 февраля 2014 - 13:04) писал:

вы мой модем сможете перепрошить иоли что мне делать в данно
вы мой модем сможете перепрошить или что мне делать в данной ситуации теперь?





Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных