Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

4. Thomson TCW770 EuroDOCSIS3.0 Wifi роутер


Сообщений в теме: 5792

#2721 Fastyk

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 69 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:27

Я забыл добавить, что потратив ЧАС времени на попытку подключить второй мак адрес (именно для возможности без ежеминутной смены мака менять оборудование) я на это забил и теперь им только пишу
они меня между собой пинали в течении часа и 6-8 переключений
т.к сейчас для того, что бы переключить томсон в RG мне надо сделать следующие пункты
1. позвонить в ТП, подождать 10 минут ответа, 2 минуты объяснять что надо сменить мак адрес. минуту диктовать мак адрес
15 минут ждать смены
2. перенастроить все на роутере (10 минут)
и обратная процедура аналогичная
таким образом, я трачу лишних 30 минут каждый раз
очень хочется этого избежать, но в силу тупости сотрудников - не получается.
собственно, по параметрам линии, по всем остальным признакам - с моей стороны НЕТ проблем
но акадо включило дурака. кмк, томсон здесь уже не причем
P.S если подскажете, где на томсоне можно сделать подмену макадреса на Т3 прошивке буду благодарен
я так понимаю, что в режиме RG я могу изменить макадрес RG на мак адрес тайм капсулы? верно?

Сообщение отредактировал Fastyk: 09 февраля 2014 - 12:29


#2722 see_you

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:38

Просмотр сообщенияВадик (09 февраля 2014 - 11:29) писал:

Тип модуляции выбирается компанией, т.е. сетью, а не пользователем, если я правильно понимаю.
Да, это как раз таки понятно. Вопрос в том, почему большинству пользователей доступен qam64, а у некоторых, таких как Fastyk, например, только qam16. И чем это обусловлено с тех. точки зрения не очень понятно. Думаю очевидно, что первый вариант является более предпочтительным (у нас же стандарт 3.0 как никак).
Да и на форуме эта тема затрагивалась только вскользь. Например:

Просмотр сообщенияакулина (08 августа 2013 - 23:17) писал:

И последнее, обратите внимание на уровни модуляции как в прямом так и в обратном канале и не в коем случае не соглашайтесь на QAM меньше 64 в обратном канале и 256 в прямом.
Вот, например, у меня тоже cейчас qam16 и чего мне ожидать, когда в марте мне дадут обещанную скорость?
Хотелось бы, конечно, выслушать мнение таких компетентных людей, как Stremear и ко..

PS: был неприятно удивлен, что переключение на новый тариф происходит только в начале месяца

#2723 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияFastyk (09 февраля 2014 - 12:27) писал:

P.S если подскажете, где на томсоне можно сделать подмену макадреса на Т3 прошивке буду благодарен
я так понимаю, что в режиме RG я могу изменить макадрес RG на мак адрес тайм капсулы? верно?

Переключаете Томсона в RG режим, идете Network -> WAN и в строке Spoofed MAC Adress вбиваете мак-адрес, с которым выходите в сеть, жмете Apply и все. Когда заспуфите мак-адрес капсулы, проверьте скорость по кабелю и расскажите о результатах.

P.S. Вы себе изначально усложнили задачу. Зачем вам два зарегистрированных мак-адреса? Переключаетесь в режим кабельного модема, а в техподдержке говорите: "Здравствуйте! Я переключил Томсон в режим кабельного модема и мне необходимо зарегистрировать другой мак-адрес". Дальше диктуете мак-адрес своей капсулы и все. Если что-то нужно проверить на Томсоне в режиме RG, просто отключаете капсулу, спуфите ее мак-адрес на Томсоне и опять же все.

P.S.-2 Внешний айпишник то вам все-таки подключили?

Просмотр сообщенияsee_you (09 февраля 2014 - 12:38) писал:

Вот, например, у меня тоже cейчас qam16 и чего мне ожидать, когда в марте мне дадут обещанную скорость?
Хотелось бы, конечно, выслушать мнение таких компетентных людей, как Stremear и ко..

PS: был неприятно удивлен, что переключение на новый тариф происходит только в начале месяца

Ожидать обратки, соответствующей тарифу. У меня тариф 70 мегабит, на обратке тип модуляции, как и у вас, QAM16, но свои надежные 6,5-7 мегабит отдачи я имею всегда.

Просмотр сообщенияВадик (09 февраля 2014 - 11:59) писал:

:s28:

1. Заявку на выделение Вам внешнего ИП Вы оформили через ЛК. А там это поумолчанию делается со следующего месяца, т.е. Внешний IP появится с 1 марта.

Вот это интересный момент. У Акадо же даже на официальной странице написано, что подключение айпишника производится в течение двух рабочих дней с момента получения заявки.

Цитата

В какой срок осуществляется cмена IP адреса на внешний/внутренний?
2 рабочих дня после получения заявки, содержащей всю необходимую иформацию.

И, насколько я помню, когда я несколько лет назад подключал внешний айпишник через личный кабинет, мне его выдали как раз через пару дней, а не с 1 числа следующего месяца.

#2724 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияhirdmann (09 февраля 2014 - 13:59) писал:

Вот это интересный момент. У Акадо же даже на официальной странице написано, что подключение айпишника производится в течение двух рабочих дней с момента получения заявки.
Через оператора да. Внешний IP выделяется со дня, следующего за днем подачи заявки. Т.е. "с завтрашнего дня" :)

Просмотр сообщенияhirdmann (09 февраля 2014 - 13:59) писал:

И, насколько я помню, когда я несколько лет назад подключал внешний айпишник через личный кабинет, мне его выдали как раз через пару дней, а не с 1 числа следующего месяца.
Давай посмотрим :) Т.к. через ЛК уже очень и очень давно Внешний IP автоматом при подключении заказывается с 1 числа след.месяца(вообще помоему так всегда было)
Я думаю это сделано потому, что многие люди "тыкают" туда, не зная куда, а потом звонят и говорят "я не я, ничего не подключал". Так вот если Внешник сразу выделится(через 2 дня), то отменить уже нельзя, а если только со следующего месяца, то больше вероятность того, что человек успеет отменить заказ :)

Да. Действительно. В 2009 году через ЛК Внешний IP выделялся также со следующего дня.

Кстати, ЛК же изменялся как раз пару лет назад. Видимо в тот момент и это изменилось :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2725 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 14:09

Просмотр сообщенияВадик (09 февраля 2014 - 14:06) писал:

Через оператора да. Внешний IP выделяется со дня, следующего за днем подачи заявки. Т.е. "с завтрашнего дня" :)

Давай посмотрим :) Т.к. через ЛК уже очень и очень давно Внешний IP автоматом при подключении заказывается с 1 числа след.месяца(вообще помоему так всегда было)
Я думаю это сделано потому, что многие люди "тыкают" туда, не зная куда, а потом звонят и говорят "я не я, ничего не подключал". Так вот если Внешник сразу выделится(через 2 дня), то отменить уже нельзя, а если только со следующего месяца, то больше вероятность того, что человек успеет отменить заказ :)

Ну, как бы если сделали, что при заказе через ЛК айпишник выдается только с начала месяца, то и в правилах оказания услуги на сайте хорошо бы соответствующую поправку сделать, а то получается введение в заблуждение. Я, кэшна, стар, но вроде бы хорошо помню, что у мне айпишник выдали очень быстро, быстрее, чем новый месяц начался. :) И вот даже вспоминается, что напоминалка всплывала о том, что на счету должны быть свободные 300 рублей за подключение услуги. Короче, проверишь, напиши, а? :)

Сообщение отредактировал hirdmann: 09 февраля 2014 - 14:11


#2726 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 14:19

Просмотр сообщенияhirdmann (09 февраля 2014 - 14:09) писал:

Короче, проверишь, напиши, а? :)
Дык уже :)

Просмотр сообщенияВадик (09 февраля 2014 - 14:08) писал:

Да. Действительно. В 2009 году через ЛК Внешний IP выделялся также со следующего дня.

Кстати, ЛК же изменялся как раз пару лет назад. Видимо в тот момент и это изменилось :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2727 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 14:22

Просмотр сообщенияВадик (09 февраля 2014 - 14:19) писал:

Дык уже :)

Извини, чот проглядел невнимательно. :) Ну, значит надо в ЛК как-то указывать, что через при оформлении через ЛК айпишник надо ждать не раньше следующего месяца. :)

#2728 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияhirdmann (09 февраля 2014 - 14:22) писал:

Ну, значит надо в ЛК как-то указывать, что через при оформлении через ЛК айпишник надо ждать не раньше следующего месяца. :)
http://forum.akado.r...post__p__518280 :)

P.S. Недавно в ВК видел, что АКАДО планирует в ближайшие месяцы запустить новый ЛК. Хотя Ультима в феврале 2013г. тоже писал "в ближайшее время" :biggrin2:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2729 Холм

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
4
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 14:49

Просмотр сообщенияLemoniya (03 февраля 2014 - 17:42) писал:

Но Вот на сайте Леновы в описании этого ноутбука на страницах 56-57 показано как можно поменять "Плату беспроводной локальной сести".
Прямо все подробно расписано.
Может действительно последовать совету hirdmann и поменять адаптер.
Косяков не должно же быть?
В Ленову можно поставить только беспроводной модуль Леново, из-за так называемого «белого списка» устройств. Чтобы заставить работать сторонние модули, необходимо залить в ноутбук «сломанную» прошивку.
--- Определяю IQ по IP. Недорого. Гарантия.

#2730 Fastyk

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 69 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 16:33

ну сделал я spootify и переключил в RG
скорость так же не превышает 5мб
очевидно, что режется принудительно акадо

#2731 s3r1k

    Гость


  • Пользователи
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 18:32

Просмотр сообщенияStreamer (03 февраля 2014 - 12:10) писал:

Привет. почему не указываете в профиле номер договора? Внрсия прошивки на роутере? Отключен ли IP Flood detection?
13147582. STB6.01.60. Отключен.
Сорри за такой запоздалый ответ:(

#2732 aldoween

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
4
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 18:47

подскажите, плиз, а где в Виндоуз 7 посмотреть, кто подключен к твоему Томсону в данный момент из девайсов по WiFi?

#2733 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 20:09

Просмотр сообщенияХолм (09 февраля 2014 - 14:49) писал:

В Ленову можно поставить только беспроводной модуль Леново, из-за так называемого «белого списка» устройств. Чтобы заставить работать сторонние модули, необходимо залить в ноутбук «сломанную» прошивку.

Или закрыть Pin13 на плате беспроводного модуля. "Ломаная" прошивка - только если совсем ничего не помогло.

Просмотр сообщенияaldoween (09 февраля 2014 - 18:47) писал:

подскажите, плиз, а где в Виндоуз 7 посмотреть, кто подключен к твоему Томсону в данный момент из девайсов по WiFi?

192.168.0.1 -> Network -> Computers

Просмотр сообщенияFastyk (09 февраля 2014 - 16:33) писал:

ну сделал я spootify и переключил в RG
скорость так же не превышает 5мб
очевидно, что режется принудительно акадо

А что техподдержка говорит?

#2734 Fastyk

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 69 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 20:52

тех поддержка это треш... зато на завтра внешний IP включить обещали
"неполадок на линии нет"
реально какой то полный треш уже. кроме как саботажем это назвать уже не могу

Сообщение отредактировал Fastyk: 09 февраля 2014 - 20:57


#2735 Холм

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
4
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 21:15

Просмотр сообщенияhirdmann (09 февраля 2014 - 20:09) писал:

Или закрыть Pin13 на плате беспроводного модуля. "Ломаная" прошивка - только если совсем ничего не помогло.
Давным-давно в далекой галактике это работало :)
Но, в любом случае, процедура замены радиомодуля гладко не пройдет.

Сообщение отредактировал Холм: 09 февраля 2014 - 21:17

--- Определяю IQ по IP. Недорого. Гарантия.

#2736 Fastyk

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 69 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 23:09

2 Streamer, ибо больше никто ничего сделать и посоветовать не может
Я проверил ВСЕ соединения в квартире, использовал ТРИ антенные розетки, подключался НАПРЯМУЮ (модем напрямую к вашей разводке в подъезде, на лестничной клетке). Last Result:
Download Speed: 3949 kbps (493.6 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 5043 kbps (630.4 KB/sec transfer rate)
Latency: 10 ms
Jitter: 9 ms
Sun Feb 9 23:25:16 2014
Все. До щитка на лестничной клетки проблемы нет. Везде одинаковые показатели.
Тех поддержка твердит одно "Проблема у вас в разводке, вызывайте мастера"
Очевидно, что проблемы внутри квартиры просто нет.

мля, рыдаю горючими слезами
бьюсь головой об стенку
0.00 - модем перезагружается, видимо подключают внешний IP - ровно 5 минут скорость выходит на заявленную, успеваю докачать последнюю серию касл
и скорость феерично рушиться взад)))
все. финал комедии
пошел куплю роутер с двумя WAN, подключу мгтс по адсл 2+. они хотя бы стабильные 20 выдают.

#2737 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 10:15

Просмотр сообщенияsee_you (09 февраля 2014 - 12:38) писал:

Да, это как раз таки понятно. Вопрос в том, почему большинству пользователей доступен qam64, а у некоторых, таких как Fastyk, например, только qam16. И чем это обусловлено с тех. точки зрения не очень понятно. Думаю очевидно, что первый вариант является более предпочтительным (у нас же стандарт 3.0 как никак).
Да и на форуме эта тема затрагивалась только вскользь. Например:

Вот, например, у меня тоже cейчас qam16 и чего мне ожидать, когда в марте мне дадут обещанную скорость?
Хотелось бы, конечно, выслушать мнение таких компетентных людей, как Stremear и ко..

PS: был неприятно удивлен, что переключение на новый тариф происходит только в начале месяца

у всех в обратном канале используется qam16. пользователь 'акулина' в своем сообщении "и не в коем случае не соглашайтесь на QAM меньше 64 в обратном" глупо пост*цензура*ся

Просмотр сообщенияFastyk (07 февраля 2014 - 21:24) писал:

в смысле в другой порт воткнуть? так не получится... занято все. работало по wifi
попробую снова, но по кабелю

номер IP сети поменяйте

Просмотр сообщенияFastyk (09 февраля 2014 - 23:09) писал:

2 Streamer, ибо больше никто ничего сделать и посоветовать не может
Я проверил ВСЕ соединения в квартире, использовал ТРИ антенные розетки, подключался НАПРЯМУЮ (модем напрямую к вашей разводке в подъезде, на лестничной клетке). Last Result:
Download Speed: 3949 kbps (493.6 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 5043 kbps (630.4 KB/sec transfer rate)
Latency: 10 ms
Jitter: 9 ms
Sun Feb 9 23:25:16 2014
Все. До щитка на лестничной клетки проблемы нет. Везде одинаковые показатели.
Тех поддержка твердит одно "Проблема у вас в разводке, вызывайте мастера"
Очевидно, что проблемы внутри квартиры просто нет.

Посмотрел по соседям с других этажей - у них все в порядке. Есть подозрение на тот сплиттер в стояке куда подключен кабель идущий в квартиру, такие случаи были.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2738 Fastyk

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 69 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 10:40

2 стример
спасибо, за всю помощь
я больше не буду экспериментировать уже.

#2739 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 10:45

Просмотр сообщенияFastyk (10 февраля 2014 - 10:40) писал:

2 стример
спасибо, за всю помощь
я больше не буду экспериментировать уже.

да экпериментируйте на здоровье, если дело действительно в сплиттере, то после замены проблема должна уйти
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2740 романс

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 98 сообщений
18
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 10:54

Просмотр сообщенияFastyk (10 февраля 2014 - 10:40) писал:

2 стример
спасибо, за всю помощь
я больше не буду экспериментировать уже.
Не отчаиватесь! Меняйте сплиттер.Доводите начатое до конца.Удачи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных