Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Дождь и акадо, где правда?


Сообщений в теме: 7

#1 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 05 февраля 2014 - 05:18

Как вы расцениваете исключение канала ДОЖДЬ из своих пакетов?
Live Free or Die

#2 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:16

Просмотр сообщенияExistimans (05 февраля 2014 - 05:18) писал:

Как вы расцениваете исключение канала ДОЖДЬ из своих пакетов?
Какая разница как относятся к отключению "дождя" акадо, если на форуме не оказывается техническая поддержка!
PS если уж создавать тему, то надо было прикрутить голосовалку

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#3 vlad2002

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
16
Offline

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:42

Просмотр сообщенияdell (05 февраля 2014 - 08:16) писал:

Какая разница как относятся к отключению "дождя" акадо, если на форуме не оказывается техническая поддержка!
PS если уж создавать тему, то надо было прикрутить голосовалку
Не ясна логика высказывания, вопрос был адресован не к технической поддержке :)
Что хотели этим сказать?

#4 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 05 февраля 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияvlad2002 (05 февраля 2014 - 08:42) писал:

Не ясна логика высказывания, вопрос был адресован не к технической поддержке :)
Что хотели этим сказать?
1. Мнение сторонников телеканала "дождь" на данном форуме, я думаю, все остальные форумчане уже поняли и поддержали/не поддержали
2. Мнение противников телеканала "дождь" на данном форуме, я думаю, все остальные форумчане уже поняли и поддержали/не поддержали
3. Если Вы хотите "достучаться" до руководства Акадо, то надо писать/звонить в Акадо; Ваше мнение на форуме руководство Акадо может не заметить (т.к. поддержка абонентов на форуме не осуществляется)
4. Если уж вновь создали тему про "дождь", то надо было создать голосовалку (хотя бы ради интереса) - что бы было понятно процентное соотношение противников/сторонников "дождя"
5. Тема создана в разделе "акадо" где осуществляется обсуждение технической сторны вопроса, а не политики (а тема "дождя" явно стала политической)
PS как обычный абонент, а не модератор отключение "дождя" не поддерживаю, хотя и считаю вопрос в постановке "дождя" о Блокаде Ленинграда не корректным!

Сообщение отредактировал dell: 05 февраля 2014 - 09:34

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#5 романс

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 98 сообщений
18
Offline

Отправлено 05 февраля 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияExistimans (05 февраля 2014 - 05:18) писал:

Как вы расцениваете исключение канала ДОЖДЬ из своих пакетов?
Вы ищите правду?Здесь Вы ее не найдете.Не то место.И есть ли такое место-большой вопрос.

#6 vlad2002

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
16
Offline

Отправлено 05 февраля 2014 - 11:16

dell, я полностью с Вами согласен, за исключением того, что писать сюда не стоит (руководство Акадо не заметит). Не надо недооценивать руководство Акадо, обратная связь, настроения, мысли по поводу ситуации клиентов и простых обывателей для них очень важны. Если даже это не так, то они до долгу службы обязаны быть всесторонне информированы о происходящем.
Собственно, тема из технической стало очень быстро политической – понятно, т.к. быстро разобрались. То, что КЛИЕНТЫ обсуждают тему в данном формате - плюс, а не минус (нужно только следить, чтобы клиенты в своих высказываниях не нарушали закон). Клиент ведь всегда прав. То, что закрыли ветку по теме – минус. Можно вообще грохнуть ветку/форум ... С точки зрения маркетинга – нельзя запрещать интерес к площадке (если клиент зашел в магазин за хлебом, очень вероятно, что он ещё что-нибудь в магазине купит).
Будь добр, открыт и справедлив – и к тебе потянуться люди (деньги). Это прописные истины.

Теперь ближе к теме…
Правду в отношениях Акадо и Дождя следует искать в т.ч. в высказываниях лиц конфликта.
Интересное интервью дал вчера акционер Акадо: http://bg.ru/society...dja_mat_i-21130
Так и хочется статью "разодрать" на цитаты и каждую мысль прокомментировать ...

Также правду стоит искать в реакции остальных операторов на предложение Дождя бесплатно транслировать сигнал.
Кроме акционера Акадо и МТС (они готовы рассмотреть предложение), больше никто по существу предложение Дождя не прокомментировал, все выдерживают понятную в таких делах паузу ...

У Акадо сейчас незавидная позиция, клиентами/обществом нельзя так манипулировать, если впереди сделка с продажей актива и понятное желание дороже продать.
Вот уже версия с причиной отключения Дождя «связанного с опросом Дождя» перетекают в «экономические» причины, а мнение о возможном включении почему-то наводит на мысль о сговоре среди операторов (и/или к призыву к сговору).
Про сравнение Дождя с каналом «Охота и рыбалка» (что они одинаковые) вообще лучше было не говорить. Общество не любит лицемерие.

Считаю, что Акадо нужно думать, как не потеряться при выходе ситуации из кризиса. Владимир Владимирович, когда его попросят журналисты прокомментировать ситуацию с Дождем, может в свойственной ему манере сказать, типа «да, они облажались, если компетентные органы найдут нарушения – нужно канал закрывать, но из-за одного опроса канал закрывать не стоит и надо всем подумать, чтобы это больше не повторилось; и вообще - все это спор коммерческих структур из-за прибыли … а клиенты страдают, не хорошо».
Конечно, никто ничего наперед не знает, как оно будет. Но такой сценарий, по моему мнению, очень вероятен, т.к. выгоден Президенту, народу и мировому сообществу и вообще является логичным исходом. А если и есть какие-то недопонимания у Дождя с Властью, что их всегда Власть может решить другим/непубличным способом и в любое другое, более подходящее время.
По сути, самая сильная позиция у Акадо будет, если они по результатам «обращения граждан» первыми включат Дождь. Пока это выглядит фантастично.

#7 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 05 февраля 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияроманс (05 февраля 2014 - 10:44) писал:

Вы ищите правду?Здесь Вы ее не найдете.Не то место.И есть ли такое место-большой вопрос.
На свете правды нет, а есть покой и воля.(произвольная цитата))

#8 Ultima

    AKADO


  • Администраторы
  • 620 сообщений
252
Offline

Отправлено 05 февраля 2014 - 11:53

Руководство ГК «АКАДО» приняло решение приостановить использование лицензии на трансляцию в своей телевизионной кабельной сети телеканала "Дождь" с 30 января 2014 года.
Как подчеркнул президент ГК «АКАДО» Виктор Кореш: "Наше сотрудничество с каналом "Дождь" длится с лета 2011 года, но в последнее время произошло существенное изменение концепции вещания канала, что заставило нас усомниться в целесообразности дальнейшего использования лицензии на трансляцию "Дождя" в наших сетях".

С наилучшими пожеланиями, тема закрыта.

Сделаем Мир лучше!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных