Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Приостановка вещания телеканала - Дождь.


Сообщений в теме: 535

Опрос: Отключение "Дождя" (24 пользователей проголосовало)

Оскорбил ли вас вопрос о блокаде Ленинграда

  1. Да (7 голосов [29.17%])

    Процент голосов: 29.17%

  2. Нет (17 голосов [70.83%])

    Процент голосов: 70.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 mteshnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
22
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 23:54

Глум, вот закрыли бы Перец, или Спас, или я не знаю что вы там смотрите и получаете удовольствие настолько, что вас бы обеспокоило его закрытие (ну есть что-то же что вам не до лампы, не безнадежный же вы) - ну вот вы бы делились своими эмоциями в топике и я не предстваляю, что б меня могло бы подвигнуть на то, чтоб я заходила туда периодически и злорадствовала вашему огорчению по поводу закрытия этого оболванивающего/мракобесного с моей точки зрения канала, оскобляла бы, провоцировала, уводила от темы. Что за странные пубертратные радости, потереться в топике ради потереться?

Сообщение отредактировал mteshnik: 03 февраля 2014 - 23:54


#362 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 23:54

Все ясно... Ну, собственно, как и на митингах. Не имеющие отношения к теме искусственно создают эффект бурления. Давно отработанная схема заказа "стада недовольных".

#363 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 23:57

Просмотр сообщенияGlooM (03 февраля 2014 - 23:54) писал:

Все ясно... Ну, собственно, как и на митингах. Не имеющие отношения к теме искусственно создают эффект бурления. Давно отработанная схема заказа "стада недовольных".
У меня договор акадо есть, но перед вами тут отчитываться я не собираюсь...
А насчет стада, то это к вам скорее...
Live Free or Die

#364 Alex454

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
18
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 00:10

Просмотр сообщенияGolitsin (03 февраля 2014 - 22:19) писал:

Дело в том, что мне понравилось: И "Акадо" и все остальные сети..."....
У Меня есть волрос к юристам. если они есть,
Так вот: "С какого бодуна АКАДО и, подвластные ему сети, отключили "ДОждь"?

Так вот:
Извините. Я -АКАДО быть по всем каналам. На Олимпиаду - рядом!
Изрядно сказано...

Триколор при сообщении об отключении, по крайней мере, сохранил лицо и проявил уважение к своим правилам и абонентам - известил за неделю, что выводит канал. Руководство же Акадо - наплевав на всё - правила, абонентов, получив указание, понеслись его выполнять, лишь бы в первых рядах отчитаться и доложить, как пионэры. Это-то более всего и противно.
Раз уж и Триколор дожали - Дождю или совсем кирдык через какое-то время, либо заставят поменять содержание вещания, либо заставят продать ( с тем же результатом). Но это политическая борьба, тут деваться некуда.
А вот в действиях операторов наиболее гнусным является ложь, трусость и лицемерие - опрос им прямо так не понравился!
Без команды сверху - смотрели бы все спокойно дальше, и никто бы не жужжал.
Да к отключению вещания канала по кабельным сетям опрос про блокаду имеет такое же отношение, как падение Челябинского метеорита к ценам на пиво (то есть притянуть-то можно, но уж очень надо постараться).
И весь вопрос-то и все споры здесь именно об этом, а не о том, кто каких взглядов придерживается, кто смотрит, а кто нет, кому нравится, а кто терпеть не может.
Одна вещь меня беспокоит - а вдруг завтра решат наверху, что блатняк - это уже не наше ВСЕ, что аполитичные вещи поют, и скажут закрыть тогда канал Шансон - а руководство Акадо и лично Припачкин тоже сразу начнут кричать, что вообще никогда не переваривали Лепса и вообще шансоны, и куда смотрит прогрессивная общественность, как такое вообще возможно, и ату его???

Просмотр сообщенияExistimans (03 февраля 2014 - 23:49) писал:

Всё ясно, человек зомбированный гос пропагандой. Настоящие ВОРЫ в кремле сидят, может когда-нибуь дойдет...
Ну почему Вы сразу говорите человеку такие утешающие вещи - "зомбированный"? Может, это просто работа такая.
Тот же Gloom точно также присутствует на форуме Он-Лима, только под ником Gloom14 (или 12, не помню) и пишет точно такие же приятные как бы патриотичные речи, но других упрекает в провокациях.
Может, он и еще где-то присутствует на других форумах, не знаю, может еще под какими именами.

#365 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 00:11

Просмотр сообщенияAlex454 (04 февраля 2014 - 00:01) писал:

Триколор при сообщении об отключении, по крайней мере, сохранил лицо и проявил уважение к своим правилам и абонентам - известил за неделю, что выводит канал.
Кому-то нужно быть первым. Без этого никак.
Отключил-бы первым другой оператор, те-же слова были-бы на его форуме. А главное - что это меняет? Абсолютно ничего ... Дождя нет, а если он вдруг и появится чудом, то это будет совершенно другой канал. Так что забудьте. И нервы целее будут и цвет лица от ночных сидений за компьютером и перед теликом свежее будет.
У Триколора было время подумать, вот он и подумал.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#366 Alex454

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
18
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 00:19

Просмотр сообщенияД' Артаньян (04 февраля 2014 - 00:11) писал:

Кому-то нужно быть первым. Без этого никак.
Отключил-бы первым другой оператор, те-же слова были-бы на его форуме. А главное - что это меняет? Абсолютно ничего ... Дождя нет, а если он вдруг и появится чудом, то это будет совершенно другой канал. Так что забудьте. И нервы целее будут и цвет лица от ночных сидений за компьютером и перед теликом свежее будет.
У Триколора было время подумать, вот он и подумал.
Так об этом-то, на самом деле и разговор на форуме именно Акадо - быть первым, кто прыгнул в воду кого-то спасать - почетно, быть первым, кто струсил (и лицемерил при этом) - позорно.
Вопрос не только в том, что отключили Дождь, а КАК это сделало Акадо.

#367 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 00:19

Просмотр сообщенияAlex454 (04 февраля 2014 - 00:01) писал:


Одна вещь меня беспокоит - а вдруг завтра решат наверху, что блатняк - это уже не наше ВСЕ, что аполитичные вещи поют, и скажут закрыть тогда канал Шансон - а руководство Акадо и лично Припачкин тоже сразу начнут кричать, что вообще никогда не переваривали Лепса и вообще шансоны, и куда смотрит прогрессивная общественность, как такое вообще возможно, и ату его???
Ну блатняк то не закроют, он им близок видимо, по душе... А так да, всё что власти не понравится будут прикрывать... Поэтому Дождь нужно отстаивать всеми возможными способами.
И это только начало, может и как в германии будет:
Мартин Нимеллер:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать"
Live Free or Die

#368 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 00:32

Просмотр сообщенияAlex454 (04 февраля 2014 - 00:19) писал:

Так об этом-то, на самом деле и разговор на форуме именно Акадо - быть первым, кто прыгнул в воду кого-то спасать - почетно, быть первым, кто струсил (и лицемерил при этом) - позорно.
Вопрос не только в том, что отключили Дождь, а КАК это сделало Акадо.
Ты реально думаешь, что мнение обывателей на тему позорно-почетно кого-то интересует? Какая разница как, кто, зачем? Думаешь кому-то очень стыдно?
Реально стыдно наверное должно быть только Синдеевой, что своей недальновидностью и непрофессионализмом она угробила канал, и лишила возможности зрителей его смотреть. А возможность тормознуть была.
И в причинах копаться бессмысленно. Для кого-то это политика, для кого-то бизнес, для кого-то оскорбление чувств. Каждый находит для себя свою причину.

Existimans я вы на твоем месте то-же тормознул, как это нужно было сделать Дождю. Как-бы написание на официальных ресурсах призывов к смуте, не довела до каталажки. Случаев много, а идентифицировать тебя не сложно. Подумай о семье. Дождь того не стоит. Меньше пишешь, лучше спишь ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#369 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 00:41

Просмотр сообщенияД' Артаньян (04 февраля 2014 - 00:32) писал:


Existimans я вы на твоем месте то-же тормознул, как это нужно было сделать Дождю. Как-бы написание на официальных ресурсах призывов к смуте, не довела до каталажки. Случаев много, а идентифицировать тебя не сложно. Подумай о семье. Дождь того не стоит. Меньше пишешь, лучше спишь ...

Ну пока всё по закону. А если захочется зашифроваться, то сделать это не проблема.
Live Free or Die

#370 Alex454

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
18
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 00:41

Просмотр сообщенияД' Артаньян (04 февраля 2014 - 00:32) писал:

Ты реально думаешь, что мнение обывателей на тему позорно-почетно кого-то интересует? Какая разница как, кто, зачем? Думаешь кому-то очень стыдно?
Реально стыдно наверное должно быть только Синдеевой, что своей недальновидностью и непрофессионализмом она угробила канал, и лишила возможности зрителей его смотреть. А возможность тормознуть была.
И в причинах копаться бессмысленно. Для кого-то это политика, для кого-то бизнес, для кого-то оскорбление чувств. Каждый находит для себя свою причину.
Да, есть категория людей, которых мнение "обывателей" (как они их называют, а не "людьми") действительно не интересует. Но политик или менеджер, которого мнение "обывателей", "граждан", "людей" не интересует - плохой и недальновидный политик или менеджер.
Да, они могут им пренебрегать в какой-то период, но не интересоваться - ну уж нет. Сколько служб и аналитиков на этим работают и результаты наверх передают - можешь быть уверен.
Даже такая империя, как СССР рухнула по двум главным причинам - с водкой бороться стали (и цену подняли) и уважение людей власть потеряла. А падение цен на нефть, Афган, общая низкая эффективность и производительность труда, помощь братским партиям по всему миру, гонка вооружений - только заложили основы нестабильности, а рухнуло - когда люди перестали уважать власть за ложь и лицемерие.

#371 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 00:48

Просмотр сообщенияAlex454 (04 февраля 2014 - 00:41) писал:

Да, есть категория людей, которых мнение "обывателей" (как они их называют, а не "людьми") действительно не интересует. Но политик или менеджер, которого мнение "обывателей", "граждан", "людей" не интересует - плохой и недальновидный политик или менеджер.
Да, они могут им пренебрегать в какой-то период, но не интересоваться - ну уж нет. Сколько служб и аналитиков на этим работают и результаты наверх передают - можешь быть уверен.
Даже такая империя, как СССР рухнула по двум главным причинам - с водкой бороться стали (и цену подняли) и уважение людей власть потеряла. А падение цен на нефть, Афган, общая низкая эффективность и производительность труда, помощь братским партиям по всему миру, гонка вооружений - только заложили основы нестабильности, а рухнуло - когда люди перестали уважать власть за ложь и лицемерие.
Кстати наша власть, постоянно заказывает различные опросы общественного мнения, по интересующим их вопросам, только они не публикуются...
Live Free or Die

#372 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 00:51

Просмотр сообщенияExistimans (04 февраля 2014 - 00:41) писал:

А если захочется зашифроваться, то сделать это не проблема.
Да поздно уже. Мы всё про тебя знаем. :)

Просмотр сообщенияAlex454 (04 февраля 2014 - 00:41) писал:

Да, они могут им пренебрегать в какой-то период, но не интересоваться - ну уж нет. Сколько служб и аналитиков на этим работают и результаты наверх передают - можешь быть уверен.
Ну конечно. Ничем не занимаются, только о Дожде думают. Аналитики уже давно всё проанализировали, не нужно о них плохо думать.
А понадобится статистика, ее по интернету чесом насобирать можно. Только кому такая статистика нужна? Набежавшие сюда некоторым количеством боты в статистику не вписываются, ибо она не может быть обезличенной.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#373 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 01:00

На самом деле власть любая, даже авторитарная, всегда смотрит и опасается народа. Прежде чем что-то сделать, она пытается проанализировать последствия, возможные плюсы и минусы и если она решает сделать какой то спорный и потенциально опасный для себя поступок, то она делает как бы полушаг, чтобы была возможность, отыграть назад, если мнение народа не удалось склонить в нужную сторону. В данный момент ситуация с дождем еще полушаг, но который стремительно превращается в шаг полноценный, отыграть назад который будет уже тяжело.
Поэтому и важно что бы общество сейчас сказало нет таким посягательствам... И чем больше людей заявит о своей позиции, пусть даже на форумах, тем лучше...
Live Free or Die

#374 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 01:22

Просмотр сообщенияExistimans (04 февраля 2014 - 01:00) писал:

И чем больше людей заявит о своей позиции, пусть даже на форумах, тем лучше...
Какой полушаг? Ты о чем?
Через неделю Дождь снимают со спутника. Даже если Акадо трижды решит показывать абонентам Дождь, откуда она его возьмет?
Ты думаешь Дождь сигнал по подземной лапше в Акадо вещает?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#375 adcom

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
13
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 02:32

В самом начале всего этого, хорошо в эфире Дождя сказал по этой ситуации Познер "Это урок, который, надеюсь, канал ДОЖДЬ и его сотрудники усвоили, может быть, который научит его быть чуть менее надменным, чуть менее чувства превосходства иметь по отношению к другим. Просто понимать по-настоящему, что такое журналистика, чем вы занимаетесь. " походу урок не был усвоен извинятся не научились, договариваться то же, в общем, что хотели, то и получили.

Сообщение отредактировал adcom: 04 февраля 2014 - 02:32


#376 trooper

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
8
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 02:56

Просмотр сообщенияД' Артаньян (04 февраля 2014 - 01:22) писал:

Какой полушаг? Ты о чем?
Через неделю Дождь снимают со спутника. Даже если Акадо трижды решит показывать абонентам Дождь, откуда она его возьмет?
Ты думаешь Дождь сигнал по подземной лапше в Акадо вещает?

В данный момент Акадо вещает мне дождь по адресу tvrain.ru
уж не знаю как они у дождя сигнал берут по лапше или по волокне мне плевать...

#377 Golitsin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 200 сообщений
72
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 08:42

"Снять со спутника"? Ладно!
У нас в пятницу Олимпиада, если не забыли! Приедет мало-кого.
И по гейским вопросам добавятся вопросы о "свободе слова".
"Император Константин и жена его, Конституция!".
И, кстати, если есть юристы: накропайте жалобу в Антимонопольный комитет. Имеет место быть "картельный сговор". Абоненты ведущих операторов лишаются возможности смотреть то - за что уплочено! И - одновременно!
Платя за пакет "Микс" - я вовсе не имел в виду 1 канал. И даже не "Россию 1".
Думаю, - сейчас власти не знают: как выйти из положения "красиво". Можно, конечно, плюнуть - но Олимпиада!..

Сообщение отредактировал Golitsin: 04 февраля 2014 - 08:45


#378 vlad2002

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
16
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 08:58

4 февраля, в 13-00 в прямом эфире ДОЖДЯ пройдет специальная пресс-конференция генерального директора телеканала Натальи Синдеевой и инвестора телеканала Александра Винокурова, посвященная планомерному уничтожению ДОЖДЯ.
Печально все это :s28:
ГУбят качественный продукт!
Неужели люди не понимают, что безальтернативные мнения губительны для общества?!
Вам тут уютно? :JNgev02:
Впрочем, о чем это я?

#379 Julik

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
2
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 09:06

Вопрос об отключении телеканала лежит в политической плоскости, а не юридической. Активные действия против телеканала начались сразу после сюжета про дачи высокопоставленных чиновников в программе "И так далее". Кампания против Дождя ведется уже длительный период. Как выяснилось похожий вопрос ( про Ленинград) обсуждался в эфире телеканала Культура, Эха Москвы; и на сайте журнала Дилетант, и тогда он не вызвал абсолютно никакой негативной реакции.
Очень жаль, что в очередной раз приходится убеждаться в том, что все провайдеры под колпаком. И очень противно, что Акадо, как и все остальные, безропотно подчиняются приказам сверху.

Сообщение отредактировал Julik: 04 февраля 2014 - 09:11


#380 Golitsin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 200 сообщений
72
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияJulik (04 февраля 2014 - 09:06) писал:

Вопрос об отключении телеканала лежит в политической плоскости, а не юридической. Активные действия против телеканала начались сразу после сюжета про дачи высокопоставленных чиновников в программе "И так далее". Кампания против Дождя ведется уже длительный период. Как выяснилось похожий вопрос ( про Ленинград) обсуждался в эфире телеканала Культура, Эха Москвы; и на сайте журнала Дилетант, и тогда он не вызвал абсолютно никакой негативной реакции.
Очень жаль, что в очередной раз приходится убеждаться в том, что все провайдеры под колпаком. И очень противно, что Акадо, как и все остальные, безропотно подчиняются приказам сверху.
Ну уж обсуждено. И не раз.
Чистая политика, с позволения сказать.
АКАДО прогнулась первым (на словах), а потом - понеслось!.. Картельный сговор! Антимонопольный Комитет - где ты?
Требую: возвращения status quo до окончания переговоров и подписания\неподписания договоров!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных