Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Приостановка вещания телеканала - Дождь.


Сообщений в теме: 535

Опрос: Отключение "Дождя" (24 пользователей проголосовало)

Оскорбил ли вас вопрос о блокаде Ленинграда

  1. Да (7 голосов [29.17%])

    Процент голосов: 29.17%

  2. Нет (17 голосов [70.83%])

    Процент голосов: 70.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 mteshnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
22
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:31

Монетизировать дождь начал как раз с подачи кабельных операторов, они начали возмущаться бесплатной трансляцией канала в интернете, и дождю пришлось уступить их требованиям для того чтоб их оставили в пакетах....
Интересным во встрече мне показалось предложение этого дяденьки (как один из путей выхода из сложившейся ситуации) делиться рекламными доходами дождя с операторами, с тем же самым акадо. Он сказал что мы мол поэтому и выделили муз.каналы в отдельный блок, потому что на них работают платные сервисы смс/звонков, и они теперь мол деляться с нами, почему бы и дождю такое не предложить? круто чё, нашли самых богатых %)
Наша подписка к сожалению капля в море, а рекламодатели и так туда шли неохотно а сейчас и подавно, поэтому все может кончится плохо, к сожалению. Это не НьюТаймс, подпиской не вытянешь, это все-таки телевидение.

#322 aruim

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияvlad2002 (03 февраля 2014 - 14:41) писал:

Остальные операторы – в той же упряжке, им не выгодно платить Дождю больше. К тому же когда крупные операторы входят в сговор (отключают Дождь), переход клиентов к другим операторам становится бессмысленным.

У Значит надо переходить не к крупным. Например, для мск.: www.2kom.ru
Судя по их хоуму картельный сговор с АКАДО-Билайном и т.п. их не устраивает.

#323 vlad2002

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
16
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:43

Доброго вечера.
На форуме другого оператора, также отключившего Дождь, проводят исследование по поводу возможного выделения Дождя в отдельный тематический пакет опросом: «Сколько Вы готовы заплатить за Дождь у оператора»? (На сайте канала подписка на весь контент стоит 1000 рублей в год).
Если оператор докажет, что возврат канала на прежних условиях невозможен, … думаю, вопрос имеет право на существование.
Я бы выбрал: что за 1000 рублей в год, оплаченных на сайте (Дождя), можно было смотреть и у оператора (Акадо).
Или: 100 руб. в месяц за HD (тогда уже купленную подписку папикам отдам).
Думайте, аналитики Акадо …
Я за то, чтобы у человека всегда был хоть какой-то выбор: 1-е Правило Угла - никогда не загоняйте человека в угол, ибо положительного выхода из угла не существует.

#324 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 19:27

Просмотр сообщенияvlad2002 (03 февраля 2014 - 14:41) писал:

Доброго дня.
Почитал расшифровку встречи Ген.дира Дождя с Главой Ассоциации кабельных операторов. Прозвучала интересная цифра, что рейтинг Дождя занимает 4-5 место среди эфирных каналов среди зрителей Акадо (на основании внутренних данных Акадо). Если эти данные верны, то проводить опрос на сайте или обзвоном клиентов операторами смысла не имеет (Акадо и так ведет аналитическую работу в этом направлении).
Интересно и другое: Дождь пытается монетизировать свой рейтинг и отбить вложенные средства в канал (платная подписка и т.д.); Акадо пытается повысить качество деятельности оператора - сократить расходы (подороже продать бизнес).
Т.е. Дождь захотел, чтобы Акадо платил Дождю (вместо 1 тыс. рублей, типа, 500 тыс. ежемесячно), Очень вероятно, что они просто не смогли договориться, и Акадо использовал шанс по отключению абонентов от дождя в качестве давления на Дождь: меньше абонентов – меньше выручка от рекламы, коя у Дождя занимает 80% от всех доходов канала.
Остальные операторы – в той же упряжке, им не выгодно платить Дождю больше. К тому же когда крупные операторы входят в сговор (отключают Дождь), переход клиентов к другим операторам становится бессмысленным.
Но ситуация сейчас обретает интересные оттенки: Дождю делать уступки Акадо сейчас не выгодно (за первый вечер отключения они продали подписку в объеме, который обычно продается за неделю). Вот когда продажи подписки у Дождя дойдут до пика и начнут падать – тогда и следует ожидать конструктивных переговоров. Кругом бизнес и ничего личного.
Жаль только, что страдать приходиться нам (клиентам) с Вами (модераторами).
Ну, то что это экономический сговор вряд ли, операторы больше теряют, такими поступками чем выигрывают. К тому же после того, как акадо выпилило дождь, билайну экономически было бы выгоднее принять эмигрантов с акады.
Что касается оплаты, то провайдеры действительно должны платить дождю и нормальные деньги. Мы выдели на графике, что в сети акадо дождь занимал четвертое( почти третье место), то есть был очень рейтинговым каналом(что опять же говорит о том, что экономически выключать его было не выгодно). Акадо платит таким каналам, как семейство дискавери и другим тематическим каналам, хотя их ркейтинг и меньше.. Поэтому и дождю должно платить.

Но еще раз скажу, это дело исключительно политическая расправа!
Live Free or Die

#325 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 19:55

"Провокационный" опрос на форуме провайдера НУЖЕН ЛИ КАНАЛ ДОЖДЬ - http://forum.onlime....&st=20&start=20

Вывод - 2/3 кого интересовала эта тема ответили НЕ НУЖЕН :) не смотря на обилие нахлынувших хомячков с криками "дождь отключили - я ухожу" :) (а их там ... даже по боле чем тут)

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#326 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияExistimans (03 февраля 2014 - 19:27) писал:

Но еще раз скажу, это дело исключительно политическая расправа!

ну какой опрос был, такая и расправа

Просмотр сообщенияSUROK (03 февраля 2014 - 19:55) писал:

не смотря на обилие нахлынувших хомячков с криками "дождь отключили - я ухожу" :) (а их там ... даже по боле чем тут)

тут такой вопрос. куда ж теперь деваться хомячкам? :)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#327 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 20:03

http://lenta.ru/news/2014/02/03/tri/

"Оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» объявил о расторжении договора с телеканалом «Дождь». Соответствующий пресс-релиз вечером 3 февраля появился на сайте оператора.

Вещание канала в сети прекратится с 10 февраля. Как поясняется в пресс-релизе оператора, такое решение было принято по итогам совета директоров: в ходе заседания, в частности, «было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно»."

#328 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияaruim (03 февраля 2014 - 16:41) писал:

У Значит надо переходить не к крупным. Например ....
Судя по их хоуму картельный сговор с АКАДО-Билайном и т.п. их не устраивает.
Надо переходить. Вот только спутника у них своего нет, а Триколор отрубает Дождь. Как некрупные будут загонять канал в эфир? Веником или кабель к студии Дождя потянут?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#329 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияGlooM (03 февраля 2014 - 20:03) писал:

http://lenta.ru/news/2014/02/03/tri/

"Оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» объявил о расторжении договора с телеканалом «Дождь». Соответствующий пресс-релиз вечером 3 февраля появился на сайте оператора.

Вещание канала в сети прекратится с 10 февраля. Как поясняется в пресс-релизе оператора, такое решение было принято по итогам совета директоров: в ходе заседания, в частности, «было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно»."
Еще один провайдер прогнулся, под давление гбшной лицемерной и подлой власти!!!
Кстати кому интересно интервью основателя билайна
http://tvrain.ru/art...eshenie-361915/
Live Free or Die

#330 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 20:52

Просмотр сообщенияExistimans (03 февраля 2014 - 20:32) писал:

Еще один провайдер прогнулся, под давление гбшной лицемерной и подлой власти!!!

Хорошая новость. хомякам теперь придется (о ужОс!) смотреть дождь на сайте
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#331 Валентиныч

    Прохожий


  • Пользователи
  • 184 сообщений
13
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 21:24

Просмотр сообщенияSUROK (03 февраля 2014 - 19:55) писал:

"Провокационный" опрос на форуме провайдера НУЖЕН ЛИ КАНАЛ ДОЖДЬ - http://forum.onlime....&st=20&start=20

Вывод - 2/3 кого интересовала эта тема ответили НЕ НУЖЕН :) не смотря на обилие нахлынувших хомячков с криками "дождь отключили - я ухожу" :) (а их там ... даже по боле чем тут)

угу 36 на 40.... другие хомячки, они такие арифметики )
«Когда в нас что-нибудь неладно, то мы ищем причин вне нас и скоро находим: «Это француз гадит, это жиды, это Вильгельм...» Капитал, жупел, масоны, синдикат, иезуиты — это призраки, но зато как они облегчают наше беспокойство!» (А.П. Чехов).

#332 32416201

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
3
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 21:25

Просмотр сообщенияSUROK (03 февраля 2014 - 19:55) писал:

"Провокационный" опрос на форуме провайдера НУЖЕН ЛИ КАНАЛ ДОЖДЬ - http://forum.onlime....&st=20&start=20

Вывод - 2/3 кого интересовала эта тема ответили НЕ НУЖЕН :) не смотря на обилие нахлынувших хомячков с криками "дождь отключили - я ухожу" :) (а их там ... даже по боле чем тут)
Нужен у онлайма Дождь в HD? Нужен [ 21 ] ИзображениеИзображениеИзображение [36.84%] Не нужен [ 23 ] ИзображениеИзображениеИзображение [40.35%] Мне это не важно [ 13 ] ИзображениеИзображениеИзображение [22.81%]

где "2/3 кого интересовала эта тема"? хомяЧуров...

Сообщение отредактировал 32416201: 03 февраля 2014 - 21:30


#333 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 21:40

Просмотр сообщения32416201 (03 февраля 2014 - 21:25) писал:

Нужен у онлайма Дождь в HD? Нужен [ 21 ] ИзображениеИзображениеИзображение [36.84%] Не нужен [ 23 ] ИзображениеИзображениеИзображение [40.35%] Мне это не важно [ 13 ] ИзображениеИзображениеИзображение [22.81%]

где "2/3 кого интересовала эта тема"? хомяЧуров...
Они всегда пытаются наврать, глядишь никто и не заметит...
Live Free or Die

#334 mteshnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
22
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 21:48

>"НУЖЕН ЛИ КАНАЛ ДОЖДЬ"; Вывод - 2/3 кого интересовала эта тема ответили НЕ НУЖЕН :)
Немного извращенный вывод, или вы дали ссылку не на тот опрос?
Если всё таки ссылка верная, то: вопросов всего 3, боле менее подходящий к вашей трактовке "Нужен у онлайма Дождь в HD?". Ваша интерпритация не коррелирует с сутью совсем никак. Абонентов спрашивают в каком виде им транслировать - хд или сд.
Вопроса о нужности канала нет совсем в данном опросе. Оператор интересуется сколько абоненты готовы платить, и из 57чел, 19чел ответили что НЕ СМОТРЯТ дождь, ну вот про них можно сказать что им дождь не нужен, а значит их можно вообще исключить из рассмотрения %, это как голос против всех, понимаете? Им все равно. Как 65% не ходящих на выборы. А вот 6 чел, активных, ответивших что готовы заплатить чтоб дождя не было - их можно посчитать как голоса ПРОТИВ дождя, что он НЕ нужен (6/57=11% из общей массы). Т.е. есть 32 за трансляцию и 6 против (почти на 450% больше чем воинствующих противников).
На самом деле это пункт искусственно икажает опрос про ОПЛАТУ ДОЖДЯ, если их интересовало отношение к дождю, то им надо было повесить вариант просто - не надо его транслировать, он мне противен или надо, хочу смотреть, даже нейтрального безразличного варианта не нужно, зачем? А здесь в опросе этот пункт ("готовы заплатить чтоб дождя не было") ограничивающий - потому что, если есть люди, которые считают дождь вредным/предательским/5 колонной и т.д., но они не хотят/не могут платить, то для них получается в этом опросе пункта нет, почему-то их просят заплатить обязательно. А я, проклятый ими же либерал, за вашу и нашу свободу как известно, и мне не нравится когда право голосования (даже идейных противников) обрубаются критерием платежеспособности, я за справедливость %)

#335 Golitsin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 200 сообщений
72
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 22:19

Дело в том, что мне понравилось: И "Акадо" и все остальные сети..."....
У Меня есть волрос к юристам. если они есть,
Так вот: "С какого бодуна АКАДО и, подвластные ему сети, отключили "ДОждь"?

Так вот:
Извините. Я -АКАДО быть по всем каналам. На Олимпиаду - рядом!

Сообщение отредактировал Golitsin: 03 февраля 2014 - 22:22


#336 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 22:23

Вопросы, опросы, бойкоты, хомяки .... Теперь это всё уже не важно.
Совладелец «Дождя»: Отключение канала от «Триколор ТВ» - это почти конец
Теперь известен тот, кто поставил жирную точку в этой истории. И это не Акадо ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#337 Golitsin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 200 сообщений
72
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 22:23

Просмотр сообщенияGolitsin (03 февраля 2014 - 22:19) писал:

Дело в том, что мне понравилось: И "Акадо" и все остальные сети..."....
У Меня есть волрос к юристам. если они есть,
Так вот: "С какого бодуна АКАДО и, подвластные ему сети, отключили "ДОждь"?

Так вот:
Извините. Я -АКАДО быть по всем каналам. На Олимпиаду - рядом!

Вру.

#338 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 22:29

Просмотр сообщенияД' Артаньян (03 февраля 2014 - 22:23) писал:

Вопросы, опросы, бойкоты, хомяки .... Теперь это всё уже не важно.
Совладелец «Дождя»: Отключение канала от «Триколор ТВ» - это почти конец
Теперь известен тот, кто поставил жирную точку в этой истории. И это не Акадо ...
Никакой точки еще нет, пока дождь вещает, и никто не сдается, не дождетесь!
Но всё это печально, гбшная власть, видимо понимает,только,когда сто тысяч на улицу выходят...
А что касается акадо, то его совладелец припачкин, был тем кого назначили всё это начинать. И делал он всё это с омерзительным лицемерием, в отличии от других, так что "НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ"
Live Free or Die

#339 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 22:35

Извините, я обещал не возвращаться, просто всплыла мысль. Если канал закроют - куда денутся денежки, уплаченные за годовую подписку? :)

Думается мне, что проведут какую-нибудь процедуру банкротства и возвращать ничего не станут.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#340 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 22:41

Просмотр сообщенияВадик (03 февраля 2014 - 22:35) писал:

Извините, я обещал не возвращаться, просто всплыла мысль. Если канал закроют - куда денутся денежки, уплаченные за годовую подписку? :)

Думается мне, что проведут какую-нибудь процедуру банкротства и возвращать ничего не станут.

Люди платили Дождю, что бы его поддержать и поддерживать будут, но вам этого видимо не понять.
P.S.
Вам видимо чужие деньги считать очень нравится....
Live Free or Die





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных