Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Приостановка вещания телеканала - Дождь.


Сообщений в теме: 535

Опрос: Отключение "Дождя" (24 пользователей проголосовало)

Оскорбил ли вас вопрос о блокаде Ленинграда

  1. Да (7 голосов [29.17%])

    Процент голосов: 29.17%

  2. Нет (17 голосов [70.83%])

    Процент голосов: 70.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 21:24

Просмотр сообщенияVlViRy (01 февраля 2014 - 20:23) писал:

Усматривая разницу , не хотите ли Вы сказать , что на вопрос , поставленный в Дожде и на вопрос поставленный в учебнике истории (относительно сдачи города) - Вы бы ответили по-разному.
Если так , то действительно печально.
Вот я и все мои знакомые и близкие никогда бы не согласились с Вами - Ленинград нельзя было сдать!
Он про это и писал О_О..... Только 2 варианта....
1. Канал это предоставил как "ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ СЛОЖИВШЕЙСЯ В ТО ВРЕМЯ ПРОБЛЕМЫ УГРОЗЫ ЖИЗНЯМ"
2. В учебнике сказано про то, что многие СЕЙЧАС считают (в том числе и канал) то, что сдача города могла изменить ход событий в лучшую сторону.

Посему, пункт 1 НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ, ибо СМИ обязаны знать историю, а данные "вопросы" выглядят как подколки, или тонкий троллинг, на который ответят лишь те, кто к истории своего народа относится без должного уважения и знаний ситуации.
Пункт 2 - это пища для размышления, показывающая ТО, что есть те, кто ошибается, не зная истории.
Простить незнание истории обычному человеку - простительно.
Простить незнание истории СМИ - не простительно, бай бай на курсы повышения квалификации + позор публичный.

А с такими "Дождями" в скором будущем народ будет считать, что Москва - это еще один штат USA, а Сталин пытался отвоевать Россию, принадлежащую немцам.
Изображение

#302 Sherlock Worms

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
21
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 21:28

Судя по тому, что модератор в упор ничего плохого не видит в действиях пользователя GlooM, ясно, что и здесь такой же подход: оскорбление всех "несогласных" с политикой власти и требование "вести себя правильно".
Посмотрите эфир http://echo.msk.ru/p...e/1249378-echo/ , быть может, кто-то поймет, что все дело именно в том, что Дождь не подчиняется Путину.
P.s. Потрясающая аргументация, "мы не можем перекрыть Россию-1 по той причине, что является обязательным каналом". Порой "этика" руководства Акадо упирается в запреты со стороны партии Единая Россия.

#303 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияSherlock Worms (01 февраля 2014 - 21:28) писал:

Судя по тому, что модератор в упор ничего плохого не видит в действиях пользователя GlooM, ясно, что и здесь такой же подход: оскорбление всех "несогласных" с политикой власти и требование "вести себя правильно".
Настойчиво рекомендую на досуге ознакомиться с правилами форума и с тем, кто какие темы модерирует. Это открытая информация.
У меня нет прав модерации этого раздела. А для жалоб есть специальная кнопка.

P.S. Да, аргументация простая. Обязательные каналы прописаны в законе "О связи" и с ними разбирается государство, а Дождь - обычный частный канал и с ним разбирается все, кому не лень. Вот и разбираются ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#304 Rubberbandman

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
3
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияД' Артаньян (01 февраля 2014 - 21:23) писал:

Не понял для чего вы дали ссылку на клиента Дождя Гозмана? Почему его не засудили, не знаю.
Это ссылка не на Гозмана, а на ответ Скойбеды.
За что должны судить Гозмана? Как я понял, он высказался о методах НКВД. НКВД нельзя обсуждать?
Может быть, уже нельзя обсуждать историю России? Риторический вопрос.

Просмотр сообщенияFortunec (01 февраля 2014 - 21:24) писал:

Простить незнание истории СМИ - не простительно, бай бай на курсы повышения квалификации + позор публичный.
Верно.
SMM-редакция портала "Вести" додумалась опубликовать цитаты фашиста Геббельса. :facepalm: Позор.
За что и уволены в полном составе.
И ведь это государственное СМИ. Полный позор.

В отличие от журналистов SMM-редакции портала "Вести", "Дождь" не цитировал фашистов.

#305 -Никола-

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 54 сообщений
3
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:29

Этичность и забота о народе это всё пустая болтовня. Сверху сказали, оператор прогнулся. Назад в СССР.
Дождь практически не смотрел, работы много, времени мало, но в целом симпотизировал. Нельзя всем быть стадом баранов и идти в светлое будущее за ПУ, всегда нужен противовес.
Меня например тошнит от новостей по ОРТ, тошнит от Мамонтова на Россия1 (пока он не начал лизать и не полез в политику, вполне себе нравился), про Макарова с ОРТ даже говорить не стоит. По ОРТ к несчастью даже футбол комментирует редкостно неприятный комментатор. Но это не повод исключать эти каналы из трансляции, так же как не стоило исключать Дождь.

И да, на моем отношении к АКАДО, как к оператору этот инцендент скажется. Будем бить рублем. Лично знаю людей, в отличии от бытующего тут мнения, не молодых, которые подключились к АКАДО только из за дождя!

Сообщение отредактировал -Никола-: 01 февраля 2014 - 23:32


#306 onlyfcsm85

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 03:32

искрение противно еще месяц быть в вашей компании (оплатил в 15 числах за февраль)
в марте адье халопы

#307 романс

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 98 сообщений
18
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:43

Просмотр сообщенияMR.KILLER (01 февраля 2014 - 19:35) писал:

Изображение Закройте уже что-ли тему или хотя бы потрите всю непотребное,откровенно идиотическое и стилистически мерзкое обсуждение ( обеих сторон ) того,что никак не соотносится с названием темы.


Я понимаю,что действие никогда не было сильной стороной этого места,но всё же иногда нужно хоть чуть-чуть оправдывать свое существование.
Давно пора закрыть,т.к.Форум,на глазах,превратился в помойку.Подобный стиль обсуждения не допустим.

#308 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияMR.KILLER (01 февраля 2014 - 19:35) писал:

:s28: Закройте уже что-ли тему или хотя бы потрите всю непотребное,откровенно идиотическое и стилистически мерзкое обсуждение ( обеих сторон ) того,что никак не соотносится с названием темы.
Я понимаю,что действие никогда не было сильной стороной этого места,но всё же иногда нужно хоть чуть-чуть оправдывать свое существование.
Нажмите для просмотра текста оффтопа

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#309 trooper

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
8
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 12:52

админы вы еще tvrain.ru в тот же список что и akado.us добавьте...
телек загубили себе пора и вторую ногу отстрелить...

#310 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 14:28

Да, полезный сайт, там и юридическая помощь есть для желающих договор расторгнуть.
Live Free or Die

#311 mteshnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
22
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 15:52

полезная информация у кого smart- ы, у меня например самсунговский браузер трансляцию дождя не показывает, поэтому вот виджеты, может кому-то поможет:
peers.tv - бесплатная, бесплатно транслирует плейлист IPTV вашего провайдера, мой провайдер молодец, дождь есть. есть архивы. удобно.
vintera.tv - бесплатная, бесплатно транслирует кучу каналов в свободном доступе (около 100 и HD в т.ч.) и плюс плейлист IPTV вашего провайдера (либо любое другое что хотите).
nemo перестал транслировать вместе с общей канителью, может на время, не знаю
kartina TV (пока не в смарт аппс-ах, а в неофициальном наборе виджетов, надо устанавливать под develop-ером) - бесплатная у официалов и есть еще один виджет-программер который платно предлагает свою программку (надо сказать что у него получше реализовано, цна 20 евро), ПЛАТНАЯ трансляция (на неделю дают 7-дневный бесплатный тест), каналов очень много, и архивы есть и ХДшные кинозалы и черт еще знает что, отличный набор спорта и ХД в т.ч., наверно подключу на время олимпиады и сезона нашей премьер-лиги, а то мужики без спорта остались после посылания акадо.
п.с. кстати про спорт кому надо - хороший набор у zoom tv, но не ХД, по разговорам пакет будет стоить какие то копейки типа 160руб, сейчас пока бесплатный период.

Сообщение отредактировал mteshnik: 02 февраля 2014 - 15:54


#312 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 19:57

Просмотр сообщенияExistimans (02 февраля 2014 - 14:28) писал:

Да, полезный сайт, там и юридическая помощь есть для желающих договор расторгнуть.
А вот и провокаторы подтянулись. Что здесь делают абоненты Би.....н? Номер договора в Акадо можно узнать?
Если номера договора и фамилии абонента не будет, будешь пожизненно забанен.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#313 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияД' Артаньян (02 февраля 2014 - 19:57) писал:


А вот и провокаторы подтянулись. Что здесь делают абоненты Би.....н? Номер договора в Акадо можно узнать?
Если номера договора и фамилии абонента не будет, будешь пожизненно забанен.
К вашему сведению, я абонент и билайна и акады...

Сообщение отредактировал Existimans: 02 февраля 2014 - 21:18

Live Free or Die

#314 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияExistimans (02 февраля 2014 - 21:18) писал:

К вашему сведению, я абонент и билайна и акады...
Серьезно? Тогда номер договора и фамилию.
Нисколько не сомневаюсь, что каждому человеку просто необходимо к трем приставкам Би....на еще несколько приставок Акадо.
На форуме Би...на не дали поговорить, ибо сразу тему прикрыли?
Хватит уже, достали дожделюбы со своими бессмысленными постами. Нет Дождя в Акадо и точка. Пиши, не пиши.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#315 Golitsin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 200 сообщений
72
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 22:21

Просмотр сообщенияД' Артаньян (02 февраля 2014 - 21:43) писал:

Серьезно? Тогда номер договора и фамилию.
Нисколько не сомневаюсь, что каждому человеку просто необходимо к трем приставкам Би....на еще несколько приставок Акадо.
На форуме Би...на не дали поговорить, ибо сразу тему прикрыли?
Хватит уже, достали дожделюбы со своими бессмысленными постами. Нет Дождя в Акадо и точка. Пиши, не пиши.
А Ваши, модераторские, посты, безусловно наполнены глубоким, недоступным простым обывателям, смыслом?
Дожделюбы-Не дожделюбы - Вас, как модератора, вообще не должно колыхать! Или вы просто слабо знаете свои обязанности как Модератора?

#316 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 22:48

Golitsin, что меня должно колыхать, я решу сам. Провокаторов- дожделюбов на форуме не будет.
Если есть что-то по существу написанного выше - в личку. Еще одно сообщение с флудом или оффтопом - будет бан.
Смысл понятен обывателям?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#317 Сергей1979

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:04

Никогда и никому больше не советую пользоваться услугами компании АКАДО!Эти обделавшиеся сыкуны недожидаясь решения боса из кремля вырубили единственный независимый телеканал "Дождь".Эдак они как только ветер подует сдадут и нас ГБшникам!

#318 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияСергей1979 (02 февраля 2014 - 23:04) писал:

Никогда и никому больше не советую пользоваться услугами компании АКАДО!Эти обделавшиеся сыкуны недожидаясь решения боса из кремля вырубили единственный независимый телеканал "Дождь".Эдак они как только ветер подует сдадут и нас ГБшникам!
Конечно сдадут, не сомневайтесь.
А кто по поводу "дождя" злорадствует, то скоро трусливое руководство его вернет, да вот только маски то сброшены уже...
Live Free or Die

#319 vlad2002

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
16
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 14:41

Доброго дня.
Почитал расшифровку встречи Ген.дира Дождя с Главой Ассоциации кабельных операторов. Прозвучала интересная цифра, что рейтинг Дождя занимает 4-5 место среди эфирных каналов среди зрителей Акадо (на основании внутренних данных Акадо). Если эти данные верны, то проводить опрос на сайте или обзвоном клиентов операторами смысла не имеет (Акадо и так ведет аналитическую работу в этом направлении).
Интересно и другое: Дождь пытается монетизировать свой рейтинг и отбить вложенные средства в канал (платная подписка и т.д.); Акадо пытается повысить качество деятельности оператора - сократить расходы (подороже продать бизнес).
Т.е. Дождь захотел, чтобы Акадо платил Дождю (вместо 1 тыс. рублей, типа, 500 тыс. ежемесячно), Очень вероятно, что они просто не смогли договориться, и Акадо использовал шанс по отключению абонентов от дождя в качестве давления на Дождь: меньше абонентов – меньше выручка от рекламы, коя у Дождя занимает 80% от всех доходов канала.
Остальные операторы – в той же упряжке, им не выгодно платить Дождю больше. К тому же когда крупные операторы входят в сговор (отключают Дождь), переход клиентов к другим операторам становится бессмысленным.
Но ситуация сейчас обретает интересные оттенки: Дождю делать уступки Акадо сейчас не выгодно (за первый вечер отключения они продали подписку в объеме, который обычно продается за неделю). Вот когда продажи подписки у Дождя дойдут до пика и начнут падать – тогда и следует ожидать конструктивных переговоров. Кругом бизнес и ничего личного.
Жаль только, что страдать приходиться нам (клиентам) с Вами (модераторами).

#320 trooper

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
8
Offline

Отправлено 03 февраля 2014 - 15:39

да да модераторы устали удалять темы от оскорбленных опросом дождя.
И для уменьшения их работы акадо дождь отключило, ну понятно же что недовольных пропажей канала меньше...

теперь можно модераторов сократить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных