Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Приостановка вещания телеканала - Дождь.


Сообщений в теме: 535

Опрос: Отключение "Дождя" (24 пользователей проголосовало)

Оскорбил ли вас вопрос о блокаде Ленинграда

  1. Да (7 голосов [29.17%])

    Процент голосов: 29.17%

  2. Нет (17 голосов [70.83%])

    Процент голосов: 70.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 18:18

Если посмотреть на вопрос не мелочась, то, к сожалению, это всё уже не важно.
Большинство населения отзомбировано ещё со времён перестроечного "Огонька".
Одним рупором больше, одним меньше. Дело то уже сделано.
Что я тут полез спорить, самому смешно.
Здравомыслящие отдельные субъекты и авторы книжек, публикаций, тоже давно выставлены дурачками в глазах масс, по плану Даллеса.
Нет смысла сопротивлятся машине пропаганды мирового масштаба. Это профессиональная сфера с учётом всех факторов. Это не оспоришь на уровне простого человека.

Помалкивать лучше, не трепать нервы в пустую. Конечно, рвотный рефлекс от Дождеобразных рупоров тоже мучителен и споры такого рода - это естественная реакция.
Только приводят они не к облегчению от накопившегося гнева и отвращения, а к бесконечным виткам споров с зомби. К новым огорчениям.

Даже люди совестливые к ныне подло униженым старикам, создавшим нам, и сособено олигархам, базу для жизни, всё же отчасти виноваты в пр-с-рании результатов побед и свершений наших стариков.
Мы все пр-с-рали наследие. И зомби, и не зомби.
Только манкурты ещё аплодируют клевете на Россию и зовут продолжать процесс.
Нормальные люди склонны хоронить славное прошлое с уважением. Вот и вся разница.

Сообщение отредактировал Klyachin: 01 февраля 2014 - 18:32


#282 Golitsin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 200 сообщений
72
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 18:36

 Klyachin (01 февраля 2014 - 18:18) писал:

Если посмотреть на вопрос не мелочась, то, к сожалению, это всё уже не важно.
Большинство населения отзомбировано ещё со времён перестроечного "Огонька".
Одним рупором больше, одним меньше. Дело то уже сделано.
Что я тут полез спорить, самому смешно.
Здравомыслящие отдельные субъекты и авторы книжек, публикаций, тоже давно выставлены дурачками в глазах масс, по плану Даллеса.
Нет смысла сопротивлятся машине пропаганды мирового масштаба. Это профессиональная сфера с учётом всех факторов. Это не оспоришь на уровне простого человека.

Помалкивать лучше, не трепать нервы в пустую. Конечно, рвотный рефлекс от Дождеобразных рупоров тоже мучителен и споры такого рода - это естественная реакция.
Только приводят они не к облегчению от накопившегося гнева и отвращения, а к бесконечным виткам споров с зомби. К новым огорчениям.
Ну, вы, я так понимаю, тоже принадлежите к зомби. Но другого типа. Со времен газеты "Правда", да еще, небось партбилет до сих пор лежит где-то на нычке. До момента возвращения лучших времен.
Почему вы, ничтоже сумняшеся, причисляете поклонников Дождя к зомби? Почему вы не можете даже допустить, что они думающие люди. Но думающие иначе, нежели вы. И с чего вы считаете свою истину - единственной верной? Ведь еще Иисус спрашивал у Пилата: "Что есть истина?". Забудьте о зомби (насмотрелись американских сериалов!) и просто подумайте.

#283 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 18:40

Golitsin


Вот это вряд ли.

Как я ранее в этих ветках говорил - ещё несколько лет назад был среди манкуртов. Со времён СССР был отравлен Солженицинщиной. Отбивался от КПСС, чтобы не вступать в партию. И получилось, хотя по анкетам был орошим работником и моральный облик не вызывал нареканий.
Эмигрировал за границу в своё время, в Европу.

Прошлый антисоветчик я, поэтому понимаю писхику либерастов изнутри. Можно сказать, что для меня прозрачно, ясно, как и почему мыслят демократы.
Реальная жизнь разбудила от этого морока.

Сообщение отредактировал Klyachin: 01 февраля 2014 - 18:50


#284 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:03

 Sherlock Worms (01 февраля 2014 - 15:23) писал:

P.s. Раз уж для вас и учебник истории не является авторитетным, не удивляет то, что вы с таким упорством вставляете мягкий знак, которого быть не должно.

Какой-такой мягкий знак? -)

#285 lemur2

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:09

Но нет Дождя и не капает, переживу, но я плачу за 19 каналов HD как в договоре. Где ещё один канал? Включите что-нибудь ...приличное

#286 32416201

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
3
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:10

 Klyachin (01 февраля 2014 - 18:40) писал:

Golitsin


Вот это вряд ли.

Как я ранее в этих ветках говорил - ещё несколько лет назад был среди манкуртов. Со времён СССР был отравлен Солженицинщиной. Отбивался от КПСС, чтобы не вступать в партию. И получилось, хотя по анкетам был орошим работником и моральный облик не вызывал нареканий.
Эмигрировал за границу в своё время, в Европу.

Прошлый антисоветчик я, поэтому понимаю писхику либерастов изнутри. Можно сказать, что для меня прозрачно, ясно, как и почему мыслят демократы.
Реальная жизнь разбудила от этого морока.
какая сволочь разбудила Klyachin'а?

#287 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:22

Да я сам зачем то ввязался. Правда либерастам глаза колет? Ну, не буду расстраивать, ладно.

#288 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:27

 lemur2 (01 февраля 2014 - 19:09) писал:

Но нет Дождя и не капает, переживу, но я плачу за 19 каналов HD как в договоре. Где ещё один канал? Включите что-нибудь ...приличное

Вот это правильно!!!! Отличное замечание... Грамотный подход. Говнецо из эфира надо выметать, но услугу все таки соблюсти в указанном объеме!

Сообщение отредактировал GlooM: 01 февраля 2014 - 19:28


#289 32416201

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
3
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:33

 Klyachin (01 февраля 2014 - 19:22) писал:

Да я сам зачем то ввязался. Правда либерастам глаза колет? Ну, не буду расстраивать, ладно.
колись

#290 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:35

Нажмите для просмотра текста оффтопа
Изображение

#291 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:35

:s28: Закройте уже что-ли тему или хотя бы потрите всю непотребное,откровенно идиотическое и стилистически мерзкое обсуждение ( обеих сторон ) того,что никак не соотносится с названием темы.


Я понимаю,что действие никогда не было сильной стороной этого места,но всё же иногда нужно хоть чуть-чуть оправдывать свое существование.

Сообщение отредактировал MR.KILLER: 01 февраля 2014 - 19:36

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#292 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:41

 MR.KILLER (01 февраля 2014 - 19:35) писал:

:s28: Закройте уже что-ли тему или хотя бы потрите всю непотребное,откровенно идиотическое и стилистически мерзкое обсуждение ( обеих сторон ) того,что никак не соотносится с названием темы.
Ага!!! Ты хочешь запретить обсуждение!!! Ты хочешь ввести цензуру на форуме!!!

СКАЖЕМ ЦЕНЗУРЕ НЕТ!!!
Свободу Анжэле Дэвис!!!

Нажмите для просмотра текста оффтопа

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#293 32416201

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
3
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:54

 Fortunec (01 февраля 2014 - 19:35) писал:

Нажмите для просмотра текста оффтопа
шарикoff? не до///детесь

#294 trooper

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
8
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:59

 lemur2 (01 февраля 2014 - 19:09) писал:

Но нет Дождя и не капает, переживу, но я плачу за 19 каналов HD как в договоре. Где ещё один канал? Включите что-нибудь ...приличное

да давайте НТВ в HD

#295 VlViRy

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
3
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:23

 Д' Артаньян (01 февраля 2014 - 17:13) писал:

Ну если разницы не видно, то беда. Неужели действительно так влияет антироссийская пропаганда Дождя на преданных зрителей?

Если разница не понятна, то объясню.
Вероятно никто не будет спорить, что знание истории у молодого поколения (которое является целевой аудиторией Дождя), если не стремится к нулю, то находится на базовом уровне?

Что делает Дождь.
В лоб, без объяснения и комментариев задает вопрос. Нужно-ли было сдать город фашистам, ради спасения населения?

Что написано в учебнике.
Объясняется тем, кто ничего не знает о произошедшем, что фашизм - это плохо, что Гитлер - сволочь, что в планах фашистов было полное уничтожение города и населения и что в 90-х годах недалекие люди высказывали нездоровое мнение о том, что нужно было встретить фашистов хлебом и солью и сдать город на уничтожение. А после этого следует вопрос. Как вы думаете, в свете приведенных фактов, правы-ли недалекие люди, которые предлагали угробить население целого города?

Разницы действительно нет? Жаль, что недалекие люди до сих пор пытаются переписать историю. Никогда и никому этого пока не удавалось ...
Усматривая разницу , не хотите ли Вы сказать , что на вопрос , поставленный в Дожде и на вопрос поставленный в учебнике истории (относительно сдачи города) - Вы бы ответили по-разному.
Если так , то действительно печально.
Вот я и все мои знакомые и близкие никогда бы не согласились с Вами - Ленинград нельзя было сдать!

#296 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:32

 VlViRy (01 февраля 2014 - 20:23) писал:

Вот я и все мои знакомые и близкие никогда бы не согласились с Вами - Ленинград нельзя было сдать!
:swoon: Грипп?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#297 Alex454

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
18
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:56

 GlooM (01 февраля 2014 - 19:27) писал:

Вот это правильно!!!! Отличное замечание... Грамотный подход. Говнецо из эфира надо выметать, но услугу все таки соблюсти в указанном объеме!
Совершенно очевидно, что ряд старожилов форума (и примкнувший к ним разбуженный неизвестно кем Klyachin) поддерживают решение руководства Акадо о приостановлении трансляции канала Дождь. Имеют они на это право? Безусловно!
При этом их претензии к каналу определяются его "антироссийской" и "проамериканской" направленностью. Имеют они в силу своего жизненного опыта, уровня кругозора и общего образования право так считать? Разумеется!
Может ли или должна ли в рамках обсуждения на этом форуме осуществляться попытка в чем-то их переубедить? Нет, это не нужно, бесполезно и противоречит правилам.
Огорчает лишь уровень применяемых ими выражений оскорбительно-оценочного типа - "говнецо", "либерасты" и прочее.
Почему-то они уверены, что только они знают такие "хлесткие" слова, и это "знание" им очень нравится.
Также неверно здесь обсуждать исторические аспекты, документы и прочее. Это не форум историков.

У меня же вызывает интерес вопрос к оппонентам - Как вы считаете, на самом дела причина отключения канала:
- претензии лично руководства Акадо к конкретному вопросу (из-за которого все заварилось)
- претензии лично руководства Акадо вообще к содержанию канала и качеству контента
- недовольство руководства Акадо коммерческими условиями трансляции
- недовольство руководства Акадо низкими рейтингами канала Дождь
- участие руководства Акадо в заданной "сверху" (возможно, очень в жесткой форме) кампании по отключению канала Дождь от кабельных сетей ?

Ответ важен с точки зрения оценки дальнейших перспектив возврата трансляции.

И только не надо сразу агрессивно отвечать "Такому .... не место в эфире славного Акадо!", ну и тд
Такого .... , и другого .... много на многих других каналах, просто дело вкуса и совести, кому что смотреть.

#298 Rubberbandman

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
3
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:58

Вообще, можно сравнить.

Государственный журналист Дмитрий Киселёв в эфире "России 1" призвал зарывать в землю или сжигать сердца людей.
www.youtube.com/watch?v=QZQXGgXGqb4
А недавно мы узнали, что SMM-редакция портала "Вести" опубликовала цитаты Геббельса ко дню смерти Ленина.
http://www.newsru.co...2014/vesti.html

До этого обозреватель "Комсомольской правды" Ульяна Скойбеда заявила, что ей нравится, когда фашисты делали абажуры из кожи пленных.
http://www.kp.ru/dai...6073.5/2980350/

Логичный вопрос: почему кабельные операторы не выключили "Россию 1" или никто так массово не требовал закрытие газеты?
Почему претензии только к "Дождю", который перед этим опросом сделал репортаж о многомиллионных дачах российских чиновников на берегу Истры?

Может быть, вся заваруха из-за этих дач, а не опроса о блокаде Ленинграда?
http://tvrain.ru/art...identom-357830/

Кстати, неприятный вопрос "Дождя" содержится не только в упомянутом Учебнике истории для 9 класса, но и книгах известного историка Астафьева.
Неужели теперь запретят книги Астафьева?


 Д' Артаньян (01 февраля 2014 - 17:13) писал:

в 90-х годах недалекие люди высказывали нездоровое мнение
Что же случилось с этими людьми???
Неужели за последние 10 лет выросли далёкие люди со здоровым мнением?

Сообщение отредактировал Rubberbandman: 01 февраля 2014 - 21:06


#299 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 21:15

 Alex454 (01 февраля 2014 - 20:56) писал:

У меня же вызывает интерес вопрос к оппонентам - Как вы считаете, на самом дела причина отключения канала:
У меня другое предложение.

Все правильно есть две стороны в данном вопросе. Причем стороны условные, а вот люди конкретные. Т.е. все кто писал в этой теме - уже высказали свою точку зрения. Не высказали только те, кто не высказал.

Посему я предлагаю с данного момента БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ тем, кто уже свою точку зрения высказал. Пусть пишут те, кто еще ни разу не отвечал в данной теме.

На выходе мы получим:
- мнение всех участников форума
- каждый останется при своем мнении(а это будет в любом случае)
- не будет никаких взаимных оскорблений между участниками форума
- Каждый сам для себя сделает выводы

Я удаляюсь из данной темы, т.к. свою точку зрения раньше уже высказал :hi:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#300 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 21:23

 Rubberbandman (01 февраля 2014 - 20:58) писал:

Логичный вопрос: почему кабельные операторы не выключили "Россию 1" или никто так массово не требовал закрытие газеты?
Потому что Россия 1 входит в первый, обязательный к показу даже в подворотне, мультиплекс. Можете предъявить претензию лично Президенту РФ относительно его указов. А операторы обязаны соблюдать указы. А Дождь это кто?
Насчет газеты ... Не понял для чего вы дали ссылку на клиента Дождя Гозмана? Почему его не засудили, не знаю. А поднять скандал против Скойбеды и заставить людей не покупать КП вам никто не мешает.
Заметьте, дождь никто не закрывал, а вы спрашиваете именно про тотальное закрытие. Чувствуется стиль нашей оппозиции ...

 Rubberbandman (01 февраля 2014 - 20:58) писал:

Что же случилось с этими людьми???
C ними ничего не случилось. Теперь они работают под заботливым крылом Дождя и продолжают высказывать свое недалекое мнение.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных