Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

5. Technicolor TC7200 EuroDOCSIS3.0 Wifi роутер с VoIP


Сообщений в теме: 1213

#181 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 января 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияМаксимка) (25 января 2014 - 12:16) писал:

Уважаемый Streamer, обновите, пожалуйста, прошивку. Договор 40457931. Спасибо!

Забыл текущую версию написать - STCE.01.02

готово

Просмотр сообщенияdsukhov (27 января 2014 - 13:28) писал:

Сейчас заменил Моторолу на техниколор - настройки на капсуле те же, а траблы появились )

Схема изменилась, сейчас в сети два роутера. нужно выбрать кто из них будет роутером:
вариант1) роутер technicolor, таймкапсула в режиме AP (может использоваться для увеличения покрытия)
вариант2) ротуер таймкапсула, technicolor в ремиме модема (no Wifi, no USB хост)

Просмотр сообщенияdsukhov (27 января 2014 - 13:28) писал:

возможность держать wifi сетку от техниколора изучаю... умеет ли он одну сетку на оба диапазона делать?

конечно

Сообщение отредактировал Streamer: 27 января 2014 - 15:30

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#182 Максимка)

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 января 2014 - 16:33

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после установки мне ожидать увеличения скорости? Или надо отдельную заявку делать на это самое увеличение (ставили в субботу, мастер сказал в воскресенье вечером уже будет скорость, но пока все по прежнему)?

#183 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 января 2014 - 16:50

Просмотр сообщенияМаксимка) (27 января 2014 - 16:33) писал:

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после установки мне ожидать увеличения скорости? Или надо отдельную заявку делать на это самое увеличение (ставили в субботу, мастер сказал в воскресенье вечером уже будет скорость, но пока все по прежнему)?

это к операторам в тех. поддержку вопрос

Просмотр сообщенияdsukhov (27 января 2014 - 13:28) писал:

Спасибо! по п. 1,2,4 - как прошивку сменить?

сменил
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#184 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 27 января 2014 - 16:59

Просмотр сообщенияМаксимка) (27 января 2014 - 16:33) писал:

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после установки мне ожидать увеличения скорости? Или надо отдельную заявку делать на это самое увеличение (ставили в субботу, мастер сказал в воскресенье вечером уже будет скорость, но пока все по прежнему)?
Сама по себе скорость не увеличится.
Надо подать заявку на участие в этой акции. Вы видимо при заказе ничего про нее не говорили оператору и он ее Вам не проставил.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#185 dsukhov

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 января 2014 - 18:46

Просмотр сообщенияStreamer (27 января 2014 - 16:50) писал:

сменил

Спасибо! прошивка поменялась. ПО результатам:
1. USB-host
под win 8 сетевой диск из USB-хота устройства цепляется без проблем. Читает-пишет
из под MAC OS показывает свободное пространство 8kB (при реальном свободном - в несколько Гб). Т.е. режим не рид-онли - удалять дает, создать новую директорию - без проблем, а вот скопировать файл - выдает ошибку -нехватка места :(

2. Изменился интерфейс настройки WiFi сети. Теперь сети 2.4G и 5G настраиваются отдельно (разными разделами бокового меню).
Запутался в настройках -есть ли инструкция почитать какие переключатели Enable/disable куда ставить, чтобы получить dual-band сеть под одним SSID?

у меня получается так:
2G Interface - Enable
Primary Network -enable
5G interface - Enable
Primary Network - Enable
SSID и ключ шифрования обоих сеток одинаковый

HP под Win 8 цепляет 2.4 (у него глюки с прошивкой Realtek - он 5 Ггц сети не видит - параллельно и с этой проблемой разбираюсь)
MBP (он нормально и в 2.4 и в 5 работает) - Сетку цепляет, но состояние подключения показывает работу в диапазоне 2.4 (это все в прямой видимости максимальной близости -2-3 метра от передатчика).
....


Если SSID сеток ставить разный - то Win 8 подключается к сетке 2.4, а MBP - и к той и к другой. + все IOS устройства так же видят обе сети и подключаются.
НО! хочется же нормальную Dual-Band сетку под одним SSID - чтоб на устройствах c поддержкой 5Ггц не подключаться по сеткам при переходе из одной комнаты в другую.
Есть ли возможность такое сделать и какие настройки?

3. Скорость на 5ГГц (см. приложенные скрины):
В Dual-Band сети TimeCapsule при подключении в 5G диапазоне скорость соединения - 260-300 Mbps.
При подключении к 5G сети Technicolor - 108-120 (при включенном Bandwith 40 MHz).
Расстояние до передатчиков одинаковое. Эфир в диапазоне 5ГГц чист (только эти мои две сетки).

В чем подвох? ... можно ли Technicolor на скорости капсулы вывести или он изначально такой медлительный? Может, в настройках еще что можно поправить?


Лирическое отступление: вот, вы пару постов назад посетовали на то, что мол понакупили эппл-девайсов...

я 3.5 года назад тоже хотел замутить себе WiFi точку с NAS. Почитал форумы, пообщался с профессионалами ... Самый простой рецепт работоспособного решения был - купить Асус, перепрошить (притом только альтернативными прошивками A,B,F .. потому, что родная или альтернативные X,y, z -глючные) потом купить дик -притом только такой и такой, а не этакий или другой, потом пошаманить с настройками .. ... ... потом взять бубуен и еще пошаманить...

В результате я привез из штатов капсулу, открыл коробку, воткнул Ethernet в кабельный модем-роутер Motorola, погасил на мотороле WIFI, воткнул питание капсулы в розетку.... и всё. Ну еще SSID сети и пароль поменял.
Всё работало 3.5 года стабильно - с аптаймом по 5-6 месяцев (от отпуска до отпуска -когда щиток перед отъездом вырубаю).
И Win устройства коннектятся, и MAC и iOS и Андроид. Диск капсулы всем кому нужно виден, внешний ЮСБ иск - тоже без проблем и дополнительных настроек. Воткнул -и виден.
Оба диапазона работают на ура. под одним SSID - где поближе в 5Gб отойдешь подальше - на кухню или в другую комнату - автоматом все на 2.4G переходят и обратно.

И вот сейчас, с обновлением оборудования для перехода на скорость в акадо на 50Mbps решил взять TC7200 - думал, может и без капсулы обойдусь - капсулу - в режим NAS, на TC7200 - медиасервер для телевизора, чтоб комп не подрубать или флешку...

И вот - вторая ночь танцев с бубнами :( - это только по WIFI сетке и по подключению USB устройства - типа, то, что должно работать вроде как сразу.
ну это так, лирика ))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: capsule speed.jpg
  • Прикрепленное изображение: technicolor speed.jpg


#186 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 января 2014 - 19:25

Просмотр сообщенияdsukhov (28 января 2014 - 18:46) писал:

2. Изменился интерфейс настройки WiFi сети. Теперь сети 2.4G и 5G настраиваются отдельно (разными разделами бокового меню).
Запутался в настройках -есть ли инструкция почитать какие переключатели Enable/disable куда ставить, чтобы получить dual-band сеть под одним SSID?

у меня получается так:
2G Interface - Enable
Primary Network -enable
5G interface - Enable
Primary Network - Enable
SSID и ключ шифрования обоих сеток одинаковый

HP под Win 8 цепляет 2.4 (у него глюки с прошивкой Realtek - он 5 Ггц сети не видит - параллельно и с этой проблемой разбираюсь)
MBP (он нормально и в 2.4 и в 5 работает) - Сетку цепляет, но состояние подключения показывает работу в диапазоне 2.4 (это все в прямой видимости максимальной близости -2-3 метра от передатчика).

Я обычно использую в качестве SSID формат "имя"_2.4 и "имя"_5 для того чтобы сразу отличать на 2.4 или на 5ghz идет коннект (адаптер DBC)

Просмотр сообщенияdsukhov (28 января 2014 - 18:46) писал:

3. Скорость на 5ГГц (см. приложенные скрины):
В Dual-Band сети TimeCapsule при подключении в 5G диапазоне скорость соединения - 260-300 Mbps.
При подключении к 5G сети Technicolor - 108-120 (при включенном Bandwith 40 MHz).
Расстояние до передатчиков одинаковое. Эфир в диапазоне 5ГГц чист (только эти мои две сетки).

В чем подвох? ... можно ли Technicolor на скорости капсулы вывести или он изначально такой медлительный? Может, в настройках еще что можно поправить?

TrendNet TEW-664UB на 5Ghz к TC7200 коннектит на 270Mbit. Нужно скриншот настроек глянуть

Просмотр сообщенияdsukhov (28 января 2014 - 18:46) писал:

Если SSID сеток ставить разный - то Win 8 подключается к сетке 2.4, а MBP - и к той и к другой. + все IOS устройства так же видят обе сети и подключаются.
НО! хочется же нормальную Dual-Band сетку под одним SSID - чтоб на устройствах c поддержкой 5Ггц не подключаться по сеткам при переходе из одной комнаты в другую.
Есть ли возможность такое сделать и какие настройки?

Насколько я понимаю название SSID не влияет на переключение/непереключнение. Значение имеет уровень сигнала и зашитый в софт конкретного девайса приоритет кого выбирать если уровень приема с 2.4 и 5 AP одинаков

Просмотр сообщенияdsukhov (28 января 2014 - 18:46) писал:

И вот - вторая ночь танцев с бубнами :( - это только по WIFI сетке и по подключению USB устройства - типа, то, что должно работать вроде как сразу.
ну это так, лирика ))

По поводу танцев, вот тут на первой странице темы про родственный TCW770 рекомендуется в настройках Firewall отключать IP flood detection - может и заработает все после этого? Если проблемы останутся тогда посоветую отключить Wifi на TC7200 и переключить его в режим СМ, роутером оставить капсулу
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#187 atboy

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 20:38

Уважаемый Streamer, обновите, пожалуйста, прошивку номер договора 90037359. Текущая версия stcf01.14

#188 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 23:50

Не совсем ясно. Доксис 3 оборудование даёт высокую скорость в Акадо, но стабильность доступа никакая после Доксис 1?
И нестабильную работу при закачке торрентов?

#189 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 12:10

Просмотр сообщенияKlyachin (30 января 2014 - 23:50) писал:

Не совсем ясно. Доксис 3 оборудование даёт высокую скорость в Акадо, но стабильность доступа никакая после Доксис 1?
И нестабильную работу при закачке торрентов?

нормально все со стабильностью и со скоростью, а Docsis1.0 оборудование в АКАДО не применяется лет 7 как уже наверно

Просмотр сообщенияatboy (30 января 2014 - 20:38) писал:

Уважаемый Streamer, обновите, пожалуйста, прошивку номер договора 90037359. Текущая версия stcf01.14

готово
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#190 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 18:56

Моторолла старый модем у меня - это какой доксис?

Вопросы мои не праздные. По нынешним временам, около 400 руб. за 15 мегабит в секунду, в Москве - не очень привлекательно.
Почти за ту же цену разрешён переход на доксис 3 со скоростью, конкурирующей с предложением другого провайдера.
Но ветки по новым модемам полны недоумениями клиентов по поводу нестабильности доступа в целом с новым доксис и жалобами на неприемлемые проблемы при попытках скачивать торренты.
Это заставило отказаться от перехода со старой надёжной Мотороллы на новую технику с новым тарифом скоростным.

Сообщение отредактировал Klyachin: 31 января 2014 - 19:00


#191 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 19:02

Просмотр сообщенияKlyachin (31 января 2014 - 18:56) писал:

Моторолла старый модем у меня - это какой доксис?

EuroDocsis2.0. кстати да, реально неубиваемая желека, очень надежно сделан

Просмотр сообщенияKlyachin (31 января 2014 - 18:56) писал:

Вопросы мои не праздные. По нынешним временам, около 400 руб. за 15 мегабит в секунду, в Москве - не очень привлекательно.

Не привлекательно - значит не привлекательно, что за страдания на ровном месте? :)

Просмотр сообщенияKlyachin (31 января 2014 - 18:56) писал:

Но все ветки полны недоумениями клиентов по поводу нестабильности доступа в целом с новым доксис и жалобами на неприемлемые проблемы при попытках скачивать торренты.

ага, а в соседних ветках клянут цензуру и клятвенно обещают отречься :)
в этой теме и в теме про TCW770 я с первых сообщений, предметной областью владею, с перепугу и с бухты-барахты обычно не высказываюсь

Сообщение отредактировал Streamer: 31 января 2014 - 19:07

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#192 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 19:11

Зачем пытаться оскорбить? Это не убедительно.

Лучше по делу говорить.

Я стараюсь улучшить свой доступ в интернет. Изучаю отзывы первопроходцев доксис 3 в Акадо.
15 мб - за 400 руб. - не выгодно.
Акадо предлагает скорость выше за те же деньги. Это инициатива Акадо, не моя. Понятно, почему выдвинутая. Чтобы люди не переходили на более выгодные условия конкурентов.
Естественно, после негативного опыта эксплуатации новой технологии в сети Акадо, отражённого в постах заказчиков, требуется внятный "сухой остаток" этих обсуждений.
Пока можно понять - проблемы не решены.

Моя просьба в сообщении предыдущем - помочь разобраться. Подтвердить наличие проблем и сообщить прогноз возможности устранения этих проблем. Или объяснить, что неприемлемая нестабильность доксис 3 в сети Акадо уже устранена.

Сообщение отредактировал Klyachin: 31 января 2014 - 19:12


#193 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 19:17

Просмотр сообщенияKlyachin (31 января 2014 - 19:11) писал:

Зачем пытаться оскорбить? Это не убедительно.

Это вы простите вообще о чем сейчас? Лично я лично Вас ничем не оскорбил.

Просмотр сообщенияKlyachin (31 января 2014 - 19:11) писал:

Моя просьба в сообщении предыдущем - помочь разобраться. Подтвердить наличие проблем и сообщить прогноз возможности устранения этих проблем. Или объяснить, что неприемлемая нестабильность доксис 3 в сети Акадо уже устранена.

если ко мне вопрос, то свое мнение я уже высказал, причем сразу же, могу процитировать, а можете сами прочитать сообщение №189

Сообщение отредактировал Streamer: 31 января 2014 - 19:20

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#194 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 19:18

Просмотр сообщенияKlyachin (31 января 2014 - 19:11) писал:

Зачем пытаться оскорбить? Это не убедительно.
Вы верно не правильно поняли Стримера.
Он никого не пытается оскорбить. Давайте я попробую за него, технаря, ответить :)

1. Это тема не про TCW770, а про TC 7200. Это тоже Docsis 3.0 модем, но уже с возможность подключать телефонию(а также возможностью одновременно работать в 2-х диапазонах).
2. Модемы надежные и скорость держат, по крайней мере по кабелю 100%.
3. WiFi у этих модемов возможно слабоват для некоторых частных условий, но в целом должно хватать.
4. Стример всегда помогает по мере возможности настроить и TCW770 и TC7200, т.к. он в них разбирается лучше всех на этом форуме. Так что если не дай бог появятся проблемы я думаю он поможет. Собственно говоря это и происходит в темах ;)

Сообщение отредактировал Вадик: 31 января 2014 - 19:23

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#195 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 19:26

Вадик


Вай фи я устранил во всех своих домашних сетях. Предпочитаю кабель.

Меня интересует исключительно режим модема для доступа в интернет. Даже раздача по дом. сети от него совершенно необязательна, есть уже всё необходимое. Потому что моторолла не раздаёт сеть.

Если для использования нового оборудования требуется супер специалист, не надо. Сегодня он лузерам под хорошее настроение подгузники сменит, а завтра настроение изменится и новый модем будет для меня не полезненее кирпича.

К сожалению, надежду на поддержку удовлетворительной работоспособности Доксис 3 от сотрудников Акадо трудно получить, читая тематически ветки.
Почему то нужен сторонний мастер, который не обязан помогать. А кто обязан - не может. Сырое предложение Акадо.

Прошу прощения, но это следует из обмена сообщениями по теме модемов доксис 3. Нигде не видно результата - удволетворения обычных пользователей новым вариантом доступа в интернет.

Сообщение отредактировал Klyachin: 31 января 2014 - 19:30


#196 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 19:34

Просмотр сообщенияKlyachin (31 января 2014 - 19:26) писал:

Меня интересует исключительно режим модема для доступа в интернет. Даже раздача по дом. сети от него совершенно необязательна, есть уже всё необходимое.
Официальной прошивки, поддерживающей СМ режим пока нет. ЕЕ как раз сейчас тестируют.

Если нужна именно она - ждите.

Хотя на сколько я понял, вам она не нужна, т.к. роутер после модема подключать не планируете. В данном случае на томсоне просто отключается WiFi и он работает как модем, если я правильно понимаю.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#197 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 19:41

Уважаемый Вадик

В жилище с доступом от Акадо, есть уже роутер и свитчи, которые получают доступ от Мотороллы.
Если новые модемы Акадо позволяют по инструкции, авторства Акадо, включить режим роутера с клонированием мак адреса клиента для получения своего доступа в интернет, то это всё, что необходимо мне.

Проблема ещё в постояном негативе в отзывах клиентов по поводу резкого, неприемлемого ухудшения стабильности доступа после отказа от старых модемов Моторолла.
Это не позволяет перейти на доксис 3.

Есть необходимость разобраться в причинах проблемы.
Это пожелания клиентов использовать дополнительные бсепроводные сети, для которых новые модемы пока имеют сырые прошивки?
Или это проблема периодической потери связи модема с кабельной сетью?

Сообщение отредактировал Klyachin: 31 января 2014 - 19:46


#198 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияKlyachin (31 января 2014 - 19:41) писал:

Проблема ещё в постояном негативе в отзывах клиентов по поводу резкого, неприемлемого ухудшения стабильности доступа после отказа от старых модемов Моторолла.
У моего знакомого стоит TCW 770. Тариф у него 110Мбит. он полностью доволен, скорость соответствует :)

P.S. Те, кто доволен - сидят и пользуются, а не ходят по форумам и пишут как они довольны(это как правило), а ходят именно те, кому нужна помощь или дополнительные настройки, не входящие в стандартные опции. Посему и кажется. что много негатива от этих устройств. Фактически же людей, у который установлены Docsis 3.0 модемы гораздо больше, чем есть на этом форуме, гораздо больше...

Сообщение отредактировал Вадик: 31 января 2014 - 19:45

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#199 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 20:29

Уважаемый Вадик


Благодарю Вас. Если есть возможность поделиться любыми примерами удовлетворительной работы с доксис 3 в сети Акадо, буду благодарени узнать о них.

Дополнение. Я хотел сказать - если есть ещё положительный опыт, хотя бы два слова.

#200 adcom

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
13
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 20:43

Klyachin а что не так с торентами? запустил сейчас 2шт в очередь качаются, инет работает нормально у меня как раз ТС7200 и 50мб, вай фай по все квартире пашет подключены через него еще 1 комп, 1 нетбук и 1 смартфон, в онлайн играх меня не лагает, там это весьма критично, сижу доволен, со стима игры качаются причем если сам стим не перегружен, то на максимуме.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных