Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

А нужен ли вообще антивирус


Сообщений в теме: 114

#101 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 19 ноября 2013 - 18:18

ИМХО вполне реально, радует, что не сегодня.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#102 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 21 ноября 2013 - 09:35

В 1988 году в интервью Insight Magazine Питер Нортон высмеял тех, кто задается проблемой компьютерных вирусов: «Мы имеем дело с городским мифом. Это как истории про крокодилов в канализации Нью Йорка — все об этом знают, но никто их никогда не видел».
Мнение Питера изменилось очень быстро. Уже через два года после этих слов был выпущен легендарный антивирус под именем «Нортон».

Евгений Касперский на пресс-конференции «Обзор вирусной активности за 2003 год» в интервью интернет-изданию сказал следующее: «Обычным мобильным телефонам вредоносные программы никогда не угрожали и вряд ли будут угрожать в будущем».

:taunt: :victory: :biggrin:

Схоже с высказыванием:
- Билла Гейтса. в 1981 году: «640K ought to be enough for anybody» («640 килобайт должно хватить каждому»).
- издание Popular Mechanics в марте 1949 года опубликовало статью Эндрю Гамильтона (Andrew Hamilton) под названием «Мозг, который щелкает» (Brain that click), в которой автор рассуждает о потенциале вычислительной техники: «В будущем компьютеры будут иметь только тысячу ламп и весить, наверное, полторы тонны».
- Томас Уотсон (Thomas J Watson), глава IBM, в 1943 году сказал следующее: «Я думаю, что есть мировой рынок, может быть, для пяти компьютеров».
- Резерфорд сказал: «Энергия, которая образуется в результате расщепления атома, очень мала. Тот, кто думает, что ее можно использовать в каких-то целях, — просто с Луны свалился». Спустя два года Альберт Эйнштейн сказал почти то же самое: «Нет ни малейших оснований считать, что ядерная энергия когда-нибудь будет доступна».
- Уильям Томсон , ему принадлежит изречение: «У радио нет никакого будущего». Также ирландский физик напрочь отметал идею создания летающих машин. Известно его высказывание: «Машины тяжелее воздуха невозможны».

много интересного http://www.3dnews.ru/779556

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#103 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 22 ноября 2013 - 11:15

На самом деле, как я понимаю, всё вредоносное ПО, которое действует на уровне ниже ОС (и не выше уровня ядра) для обычных пользователей угрозы не представляет - не будет на их компах ничего подобного. Ну а для тех, кто занят к спец. областях деятельности - вполне.

#104 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 24 ноября 2013 - 09:57

У меня например стоит антивирус (правда с минимальным воздействием, чтобы не мешал). Стоит avast. Мне он нравится из за того что 1, бесплатен, 2 полностью настраивается под себя. 3, загружается до загрузки системы и сканирует подозрительные процессы ну и 4 в игровом режиме полностью убирается весь интерфейс включая значек в трее. Ну и базы всегда актуальны))) а раньше и нод32 и касперский стояли и авира самое лучшее это кас 5,0 и пока что аваст)) :tongue:

#105 luilui

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
17
Offline

Отправлено 06 февраля 2014 - 12:25

Не нужен! Потому что вирус заражает файлы только с локального диска компьютера, в интернете вирусов нет.


строгое предупреждение:
Завязывай писать бред!

Сообщение отредактировал dell: 06 февраля 2014 - 13:39


#106 Zatorazor

    Новичок


  • Новички
  • 7 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 декабря 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияvasdas (07 декабря 2008 - 20:25) писал:

Еще года два назад, наверное как то можно было под виндой и без антивиря, но сейчас однозначно НЕТ , на довольно безобидных сайтах полно жуков, где раньше их никогда небыло. Ну если вы настолько хорошо знаете винду и реестр, что можете все контролировать, можно конечно "голой задницей в net " но сколько времени уйдет на дальнейшую чистку.....
Сомневаюсь что это рентабельно.

Я вот так же не пользуюсь антивирусом. Солидарен с msbob.. меняю виндовс раз в год, а то и реже. И то в основном, когда локальный диск с ОС забивается и безопасные чистящие программы уже не спасают :smile:. Бывает конечно залетает спам и различная гадость, но это только когда архив качаю... без надобности этого не делаю. Ну уже давно привык к подобным очисткам. Хотя некоторые антивирусы и от этого не спасают... просто пропускают :haha:. Зачастую после определенных процедур я все сканирую антивирусом 360 Total Security, для успокоения души :smile:.

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 25 декабря 2015 - 23:54


#107 luilui

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
17
Offline

Отправлено 26 декабря 2015 - 16:28

Зависит от количества дыр (уязвимых мест) в вашей ОС, если их больше 100, тогда антивирус поможет в случае 101 и более поздних дырок. Самая дырявая ОС - это всем известная и распостраненная ОС.

#108 Юстос 64

    Прохожий


  • Пользователи
  • 226 сообщений
80
Offline

Отправлено 26 декабря 2015 - 17:37

Лет...дцать с лишнем,без антивируса никуда.Он же просто должен быть и ВСЁ!Кстати и вирусы постоянно собирал,потом радуясь,что есть антивирус,удалял.Антивирус несколько притормаживает,антивирус надо обновлять,антивирус иногда не хочет жить с некоторыми другими программами.Год,полтора назад,поговорил в ремонтной конторе на эту тему.Там ребята компьютерщики,в один голос сказали,что если не бегать по явно заминированным местам,то без антивируса,так же,как с антивирусом.То есть без разницы.....Короче,нет такого антивируса,который не был бы мной установлен.Ну или скорее всего таких уже нет.Платно,бесплатно,льготно,демо версии.Второй год как я без антивируса.Загрузил утилиту доктора и иногда(раз в неделю,в месяц)прогоняю на полную проверку.Естественно каждый раз обновляю(бесплатно)Веба.Очень много качаю на комп.Фильмы,музыку,фото(игры не качаю).Если чувствую,что курсорчик как-то не так себя ведёт,запускаю доктора.За год,полтора,доктор нашёл у меня штук 10 троянов.В настройках сразу выставляю,удалить.Не лечить,не в карантин,а удалить.Проблем нет.

#109 webmember

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:14

Набрел на одно интересное высказывание: самая лучшая защита — это хороший файрвол + мозги. Однозначно антивирус нужен, но наличие мозгов обязательно.

#110 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:24

Просмотр сообщенияwebmember (06 апреля 2018 - 10:14) писал:

Набрел на одно интересное высказывание: самая лучшая защита — это хороший файрвол + мозги. Однозначно антивирус нужен, но наличие мозгов обязательно.
Да ну... Не может быть... Зачем мозги, если есть антивирус?
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#111 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 06 апреля 2018 - 16:32

Мозги, чтобы не "лазить" там, где не нужно! :-)

#112 webmember

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 апреля 2018 - 09:12

Просмотр сообщенияwadim (06 апреля 2018 - 16:32) писал:

Мозги, чтобы не "лазить" там, где не нужно! :-)
wadim уловил суть... Дополню: и не кликать на том, чего не знаешь.

Сообщение отредактировал webmember: 08 апреля 2018 - 09:15


#113 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 08 апреля 2018 - 10:02

Ну да, приходит письмо с неизвестного адреса с текстом "Высылаем документы", а в приложении исполняемый файл! :-) Естественно, это сразу стирать нужно...

#114 Corsar11

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 сентября 2018 - 00:28

Вопрос ситуативный, вот писали, что не лазить где-попало... Где-попало сейчас понятие очень размытое, можно словить и не шляясь прям по очевидно стремным сайтам. Считаю, что нужен, хотя-бы самый простенький. Но в идеале, нужно подобрать антивирус индивидуально, под себя.

#115 СанСаныч

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
601
Offline

Отправлено 15 апреля 2019 - 22:11

Прямые руки и бесплатный аваст must have))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных