Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

!ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТОМ.

реконект помогите!!!!!!!!! Не работал Интернет!

Сообщений в теме: 3452

#1841 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 18:42

Это появилось, но то, что появилось назвать интернетом крайне сложно: пинг 41, скачка мегабит, отдача 5,65 мегабит. Замер по шнурку, а не по вафле, на компе скачек никаких не велось параллельно. Какая-то странная модернизация сети проводилась. В чем может быть дело, что можно предпринять?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 001.jpg

Сообщение отредактировал hirdmann: 15 ноября 2013 - 18:43


#1842 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 18:45

Просмотр сообщенияAZONIC (15 ноября 2013 - 17:59) писал:

Спасибо за наводку, но на форуме решилось заменой кабеля и проблема была вовсе не в сетевой! У меня сетевая Интел Гигабитная.
Вощем защищаете провайдера... все понятно.
сетевая как раз в последнюю очередь.

где Вы вообще увидели что я кого-то защищаю? вроде я ясно написал что это или витая пара или сетевая. для проверки проще начать с сетевой.
еще проще на мой взгляд, кзять какой-нить роутер и подключить его вместо сетевой, посмотреть как у него будет с 100Mbit FD
"сетевая интел гигабитная" - это что, мантра защищающаая навсегда от каких бы то нибыло сбоев? :)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#1843 Сергей Яньков

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 18:49

ошибся на предыдущей странице — у меня модель тоже Thomson TCW 770, но интернет не появляется вообще никакой...

#1844 dynamik89

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 58 сообщений
4
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 19:04

50003407
Аналогичная проблема.. Thompson TCW 770.. Только акадо умудряется проводить работы, после которых ничего не работает.. Мастера кстати сегодня, сказали,что приедет завтра.. В ТП просили проверить все крабы и пр.. на мой вопрос дома никого не было, приехал и не работает, сказали какую то фигню, но предложили это сделать.. На мой вопрос: Может проблема в роутере, тишина, необходим выезд мастера, завтра.. жду в общем

#1845 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияhirdmann (15 ноября 2013 - 18:42) писал:

Это появилось, но то, что появилось назвать интернетом крайне сложно: пинг 41, скачка мегабит, отдача 5,65 мегабит. Замер по шнурку, а не по вафле, на компе скачек никаких не велось параллельно. Какая-то странная модернизация сети проводилась. В чем может быть дело, что можно предпринять?

спидтест с сайта что показывает? http://www.akado.ru/sub/speed.xml
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#1846 Сергей Яньков

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 19:11

У меня так и оставили заявку на вторник – до этого никого свободного не появилось. Большая просьба, если у вас заработает интернет нормально на этом модеме, отпишитесь в теме – может быть получится что–нибудь самостоятельно исправить до вторника...

#1847 dynamik89

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 58 сообщений
4
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 19:28

Просмотр сообщенияСергей Яньков (15 ноября 2013 - 19:11) писал:

У меня так и оставили заявку на вторник – до этого никого свободного не появилось. Большая просьба, если у вас заработает интернет нормально на этом модеме, отпишитесь в теме – может быть получится что–нибудь самостоятельно исправить до вторника...

завтра должен приехать мастер.. если сделает спрошу у него насчет самостоятельного лечения. Если возможно напишу

#1848 Сергей Яньков

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияdynamik89 (15 ноября 2013 - 19:28) писал:

завтра должен приехать мастер.. если сделает спрошу у него насчет самостоятельного лечения. Если возможно напишу
, спасибо, в любом случае буду ждать информацию, может быть хоть вам раньше повезет с решением этой неожиданной и непонятной проблемы.

#1849 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияStreamer (15 ноября 2013 - 19:10) писал:

спидтест с сайта что показывает? http://www.akado.ru/sub/speed.xml

Мерялка на Акадо примерно то же показывала. Выполнил сброс роутера с последующим восстановлением настроек. Стало получше, но все равно далеко не тариф: скачка - 26,73, отдача - 7,2. У меня тариф 70 мегабит.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 002.jpg


#1850 4773

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 22:13

Не заработало. Очередной ресет - все глухо.

dynamik89

видимо, Избранный - вся надежда на Вас теперь, ждем результата...

Сообщение отредактировал 4773: 15 ноября 2013 - 22:18


#1851 Alkanaft2

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
3
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияStreamer (15 ноября 2013 - 17:01) писал:

проверил. Ваш модем не в связи, но у соседей в связи TCW770 и EPC2100 (кв. 360 и 362). может модем выключен?
Тут старый модем Motorola SB5100i. Может из-за этого в связь не входит?
ps упс. договор 10004773

Сообщение отредактировал Alkanaft2: 15 ноября 2013 - 22:51


#1852 AZONIC

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 23:52

Просмотр сообщенияStreamer (15 ноября 2013 - 18:45) писал:

где Вы вообще увидели что я кого-то защищаю? вроде я ясно написал что это или витая пара или сетевая. для проверки проще начать с сетевой.
еще проще на мой взгляд, кзять какой-нить роутер и подключить его вместо сетевой, посмотреть как у него будет с 100Mbit FD
"сетевая интел гигабитная" - это что, мантра защищающаая навсегда от каких бы то нибыло сбоев? :)

Вообще совпадает со случаем из форума, который Вы показали. Сейчас ночь, и все спят. Переключил карточку в 100 метров и вуаля - моя скорость 60 метро, пока без збоев.
Ну Интел не мантра, но все же получается лучше реалтека, который обычно ругают. Роутера нет, к сожалению... и сетевухи другой нет... есть, но на плате нет обычного PCI...

#1853 dynamik89

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 58 сообщений
4
Offline

Отправлено 16 ноября 2013 - 09:35

был сегодня сделал минут за 5.. Причина в том, что роутер не вышел на новую частоту, которую установили после проведени работ.. В моем доме, по выражению мастера я был 4м, и после меня шел к пятым..Как поменять самому не сказал, сказав, если знаете частоту, то сделаете если нет, то не сделаете.. В общем через настройки роутера нужно самому частоту вбивать..

#1854 Сергей Яньков

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 ноября 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияdynamik89 (16 ноября 2013 - 09:35) писал:

был сегодня сделал минут за 5.. Причина в том, что роутер не вышел на новую частоту, которую установили после проведени работ.. В моем доме, по выражению мастера я был 4м, и после меня шел к пятым..Как поменять самому не сказал, сказав, если знаете частоту, то сделаете если нет, то не сделаете.. В общем через настройки роутера нужно самому частоту вбивать..
спасибо за информацию – буду тоже ждать мастера...

#1855 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 16 ноября 2013 - 10:51

Просмотр сообщенияСергей Яньков (16 ноября 2013 - 10:02) писал:

спасибо за информацию – буду тоже ждать мастера...
Когда дождетесь, выбейте у него частоту, тоже интересно)

#1856 4773

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 ноября 2013 - 10:52

Классные мастера, конечно.... но почему не сказать своим собственным абонентам настройки?

#1857 AZONIC

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 ноября 2013 - 16:08

Вчера приходил нормальный человек. Посмотрел какие-то неведомые мне настройки с помощью другого человека на телефоне. Взяли мой ноут второй и исключили сетевую карту. ПРОБЛЕМА не моя. Как оказалось проблема в оборудовании. Мой провод воткнут в какой-то "неуправляемый" дальше забыл название. Вощем этот человек вчерашний не поленился и пошел за ключами от чердака дабы переподключить меня. То есть по хорошему дело 5 минут, ну перевоткнуть провод. А МЕНЯ-ТО УЖЕ НЕДЕЛЮ КАК ЗАДРАЛИ!!! Но оказалось, что этот неведомый местный мастер, как же хочется матом про него написать, когда приходил в пятницу "типа починить" (я думаю он вообще не приходил), ключи урод забрал домой!!! Вчерашний человек даже звонил ему на сотовый, но тот трубу не брал... Короче, я сижу без интернета... Позвонил в тех поддержку и НАКОНЕЦ-ТО!!! Техподдержка призналась, что на НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА РАБОТУ МАСТЕРОВ!:) И НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА РАБОТУ ИНТЕРНЕТА НА МЕСТАХ!!! :):):) А проблема плевая и если бы местный работник хотя бы раз пришел ко мне домой и посмотрел на комп, если бы специалисты службы "поддержки" не парили мне мозг про сетевую карту, еще какую-то херню, не пинговали просто так одни и те же адреса, а послушали что я им говорю, то давно бы уже починили... Я так понимаю вчерашний работник сегодня уже не придет, заявку официально перенесли на завтра, на утро, причем мне никто об этом не сообщил. А без моего компа починить нельзя. Надо повесить на сетевой кабель обратку чтобы найти его на крыше.

#1858 4773

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 ноября 2013 - 20:32

Чудесато.
Суббота. Звонит замечательная женщина(ЗЖ) из Акадо и предлагает купить модем за 10р. (это тот, что по акции)
Отвечаю, что мне сейчас вообще не до модемов. Тупо не зачем. ЗЖ мне очень сочувствует - мир не справедлив и все такое. Обещаю поговорить еще раз с техниками. Меня переводят в очередной раз на ТП(тех.поддержка, если что ;)). Там я попадаю в дикую очередь на долго но мне особо некогда и приходится сбросить.
В середине дня вспоминаю свое обещание, звоню в ТП, без ожидания отвечает девушка, которая сообщает мне канал и частоту для связи модема - вбиваю. Два часа, три, перезагрузки, сутки... Ни чего не работает.
Вечер воскресенья - лампочка SEND предательски продолжает мигать... 21:00 приходит мысль, что, наверное, пора прекратить эти муки и выключить...
Смотрю на модем - горят ВСЕ лампочки! Работает.

Так, излил... =) Я правильно понимаю, что мне теперь надо надеяться, что эл-во не будут отключать, самому его ни когда не отключать и UPSа хватит, если что? Полтора дня ждать подстройки модема немного перебор...

#1859 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 17 ноября 2013 - 20:37

4773, О_О честно, первый раз такое слышу, посмотрим что эксперты скажут. без шуток

Сообщение отредактировал Belial: 17 ноября 2013 - 20:39


#1860 Shushai

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:42

После "замечательных" тех работ,как всегда завалился интернет,модем не мог выйти на новую частоту.После 2ух дней спячки инет вроде врубился,но каждые 5-10 минут отрубается(падает скайп,страницы не открываются и т.д).В тех поддержке как всегда рекомендуют стандартную процедуру отключить-включить роутер.Если кто-то сталкивался с такой проблемой помогите.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных