Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#2201 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 26 октября 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияkgh (26 октября 2013 - 10:02) писал:

Всё относительно. Вы на своих 40" сравнивали SD и HD каналы? Я вижу огромную разницу даже на 24" на кухне, а на диагоналях больше 40" (если находиться достаточно близко) смотреть SD каналы после HD очень неприятно.
Не сравнивал, так как нет HD тюнера (и CI+ модуля тоже), а тратить деньги на покупку/взятие его в аренду и покупку HD пакетов не хочется, так как у нас в семье и так все довольны качеством SD каналов. :smile:

Сообщение отредактировал EvgenyS: 26 октября 2013 - 11:56


#2202 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 26 октября 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияEvgenyS (26 октября 2013 - 11:55) писал:

тратить деньги на покупку/взятие его в аренду и покупку HD пакетов не хочется
Если я ничего не путаю, то сейчас Вы платите 1234 руб. за интернет и 6 пакетов SD TV, добавив всего 81 руб. в месяц (подключив тариф "Подарок СЕМЬЕ HD") Вы можете получить все, что у Вас есть сейчас, плюс HD тюнер в аренду (если не хотите покупать CI+ модуль), пакет HD каналов и мультирум на второй телевизор.

#2203 denikoro

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 октября 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияBernard (26 октября 2013 - 01:22) писал:

Всем доброго времени суток! Купил CAM модуль в одном из магзинов, рекомендованных на сайте, и решил поробовать подключить самостоятельно на телевизоре LG 42LM620T. Телевизор модуль видит, но все каналыостаются закодированными и выдается собщение о 16 ошибке (CI+ ERROR -16). Такое происходит независимо от того, вставлена карта в модуль или нет. Также стоит отметить то, что когда в меню телевизора выбраются настройки CI, то настройки не выводятся, а выводится собщение "повтрите попытку" (однако при новом повторном сканировании каналов, первый раз на несколько секунд удается зайти в настройки модуля, но затем они закрываются, выводится сообщение о 16 ошибке и в последующие разы при входе в настройки опять повялется "повторить попытку").В настройках время и дата на телевизоре выствлны актуально, страна - Россия. Если кто-то сталкивался с чем-то аналогичным, прошу, пожалуйста, помочь.
Добрый день. У меня была точно такая-же проблема с LG 42LA660. Решил проблему следующим образом : 1. Выполнил сброс настроек телевизора на заводские. 2. Прошел заново настройку телевизора (страна, сеть и т.д.) 3. Установил модуль САМ в слот БЕЗ КАРТЫ. Настроил все цифровые каналы. 4. Прошел проверку модуля и из меню диагностики модуля запросил обновление прошивки модуля. 5.При выполнении обновления потребовалось установить СМАРТ КАРТУ. 6. После обновления телевизор отключил экран на 5 сек. и потом появилось изображение.

#2204 Bernard

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
4
Offline

Отправлено 26 октября 2013 - 15:40

denikoro, спасибо большое за совет! Попрбовал все как вы описали, но к сожалению не помогло. В первый раз после перенастройки даже открылось меню модуля, но когда я выбрал пункт "Диагностика", новое подменю не открылось, основное меню тут же закрылось. То же самое и с пунктами "Родительский контроль" и "язык". Через несоклько попыток опять началось "повторите попытку" и ошибка 16

#2205 denikoro

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 октября 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияBernard (26 октября 2013 - 15:40) писал:

denikoro, спасибо большое за совет! Попрбовал все как вы описали, но к сожалению не помогло. В первый раз после перенастройки даже открылось меню модуля, но когда я выбрал пункт "Диагностика", новое подменю не открылось, основное меню тут же закрылось. То же самое и с пунктами "Родительский контроль" и "язык". Через несоклько попыток опять началось "повторите попытку" и ошибка 16
Несколько вопросов:
1. Телевизор подключен к Интернету (я свой подключил кабелем к роутеру, по WIFI не стал, так как планирую использование WIFIDirect)?
2. Прошивку телевизора обновляли (у меня обновился в 2 этапа с 3.20.** до 4.00.13, а потом до 4.00.21)?
3. Может и лишний вопрос, но всё же - модуль правильно зарегистрирован в акадо (должен быть виден в личном кабинете)?

#2206 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 26 октября 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияkgh (26 октября 2013 - 12:35) писал:

Если я ничего не путаю, то сейчас Вы платите 1234 руб. за интернет и 6 пакетов SD TV, добавив всего 81 руб. в месяц (подключив тариф "Подарок СЕМЬЕ HD") Вы можете получить все, что у Вас есть сейчас, плюс HD тюнер в аренду (если не хотите покупать CI+ модуль), пакет HD каналов и мультирум на второй телевизор.
Нет уж, спасибо, тратить деньги на нечто большее, когда и так всё нравится, я считаю излишним. Если вдруг сломается тюнер SD, тогда можно будет попробовать купить CI+ модуль, а покупать/брать в аренду ещё одну коробку с проводами (HD-тюнер) чего-то не хочется.

Сообщение отредактировал EvgenyS: 26 октября 2013 - 19:01


#2207 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 26 октября 2013 - 19:50

Просмотр сообщенияEvgenyS (26 октября 2013 - 19:00) писал:

Если вдруг сломается тюнер SD, тогда можно будет попробовать купить CI+ модуль, а покупать/брать в аренду ещё одну коробку с проводами (HD-тюнер) чего-то не хочется.
Это правильно, только, насколько я понял, SD тюнер у Вас в аренде, и если он сломается, то его Вам поменяют на исправный.

#2208 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 26 октября 2013 - 20:05

Просмотр сообщенияkgh (26 октября 2013 - 19:50) писал:

Это правильно, только, насколько я понял, SD тюнер у Вас в аренде, и если он сломается, то его Вам поменяют на исправный.
Кстати, сколько времени за него выплачивать аренду? Вечно? ) Но я же могу в случае поломки отказаться от обмена на исправный и купить вместо этого CI+ модуль, да?

#2209 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 26 октября 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияEvgenyS (26 октября 2013 - 20:05) писал:

Кстати, сколько времени за него выплачивать аренду? Вечно? ) Но я же могу в случае поломки отказаться от обмена на исправный и купить вместо этого CI+ модуль, да?
Пока пользуетесь - платите. Отказаться от аренды можно в любой момент, совершенно не обязательно ждать для этого поломки. :smile:

#2210 victool

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 октября 2013 - 11:22

Уже имеется карта Акадо с подпиской. Предлагают ТВ модуль.
Нужно ли его "отвязывать" от старого договора или можно просто установить мою карту и все заработает?

#2211 Bernard

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
4
Offline

Отправлено 31 октября 2013 - 14:43

Цитата

Несколько вопросов:
1. Телевизор подключен к Интернету (я свой подключил кабелем к роутеру, по WIFI не стал, так как планирую использование WIFIDirect)?
2. Прошивку телевизора обновляли (у меня обновился в 2 этапа с 3.20.** до 4.00.13, а потом до 4.00.21)?
3. Может и лишний вопрос, но всё же - модуль правильно зарегистрирован в акадо (должен быть виден в личном кабинете)?

1. Телевизор был подключен по wi-fi, в данной ситуации с модулем пробовал и по витой паре - результат один.
2. Прошивку обновил на последнюю доступную (4.50.13)
3. Изначально зарегистрирован не был, сейчас зарегистрирован (хотя скорее всего на этапе инициализации модуля телевизором регистрация и не нужна).

Решил вызвать специалиста из Акадо. "Специалист" делал все тоже самое, что и я. И в итоге ничего не сделал (кроме того, чтобы взять денег за услугу (т.к модуль я покупал не в самом Акадо)). Позвонил кому-то, сказал что модуль исправен, только надо обновить прошивку телевизора и что тогда все заработает и ушел. Прошивку обновил (см.выше), а результат не поменялся...Теперь наверное в сервис LG придется обращаться...

#2212 Bearish

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
11
Offline

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияBernard (26 октября 2013 - 01:22) писал:

Всем доброго времени суток! Купил CAM модуль в одном из магзинов, рекомендованных на сайте, и решил поробовать подключить самостоятельно на телевизоре LG 42LM620T. Телевизор модуль видит, но все каналыостаются закодированными и выдается собщение о 16 ошибке (CI+ ERROR -16). Такое происходит независимо от того, вставлена карта в модуль или нет. Также стоит отметить то, что когда в меню телевизора выбраются настройки CI, то настройки не выводятся, а выводится собщение "повтрите попытку" (однако при новом повторном сканировании каналов, первый раз на несколько секунд удается зайти в настройки модуля, но затем они закрываются, выводится сообщение о 16 ошибке и в последующие разы при входе в настройки опять повялется "повторить попытку").В настройках время и дата на телевизоре выствлны актуально, страна - Россия. Если кто-то сталкивался с чем-то аналогичным, прошу, пожалуйста, помочь.
Предполагая, что Вы абсолютно точно подключены к сети АКАДО, а не какого-нибудь другого оператора,
действуем строго по пунктам:
- вынимаем модуль, от телевизора отключаем всякие другие сети и wifi
- сбрасываем все настройки телевизора на заводские
- ищем цифровые каналы, только цифровые
- находим каналы (около 250 штук), убеждаемся, что список каналов и программа передач загрузились
- ничего не выключая вставляем модуль, наблюдаем процесс переговоров модуля с телевизором
- докладываем сюда о результатах

#2213 Bernard

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
4
Offline

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:48

Просмотр сообщенияBearish (01 ноября 2013 - 15:32) писал:

Предполагая, что Вы абсолютно точно подключены к сети АКАДО, а не какого-нибудь другого оператора,
действуем строго по пунктам:
- вынимаем модуль, от телевизора отключаем всякие другие сети и wifi
- сбрасываем все настройки телевизора на заводские
- ищем цифровые каналы, только цифровые
- находим каналы (около 250 штук), убеждаемся, что список каналов и программа передач загрузились
- ничего не выключая вставляем модуль, наблюдаем процесс переговоров модуля с телевизором
- докладываем сюда о результатах

Сеть 100% Акадо, ловятся все 42 аналоговых каналы (которые за 135 р. в месяц), цифровых 239, из них открыт только акадо-телегид (на 1000 канле) и 2 радио. Да и специалист из Акадо сказал, что с прмемом сигнала все ок.

Сейчас сделал все абсолютно строго, как Вы описали. Результат следующий: при вставке модуля появляется сообщение "CI модуль установлен", секунд через 15-20 после этого буквально на секунду появляется надпись про что-то типа ошибки сертификата (прочитать из-за быстроты не успеваю) и далее окно с ошибкой "CI+ ERROR -16" , которое горит до тех пор пока яне закрою его пультом. Далее при переключнии на закодированных каналах каждый раз окно "CI+ ERROR -16"

Как уже писал выше прошивку телевизора обновил до последней доступной через меню.
Еще такое наблюдение: когда из меню телевизора пытаюсь открыть настройки CI+, на закодированных каналах появляется "повторите операцию" и настройки не открываются (об этом писал выше), при открытии на аналаоговых каналов либо опять "повторите операцию", либо отурывается главное меню модуля, но подменю (родительскийконтроль/язык/диагностика) не открываются, если же захожу в это меню из цифрового незакодированного радио или из незакодированного "Акадо-телегида", тов се меню и подменю открываются. Пробовал даже обновлять прошивку модуля, модуль искал прошивку, но потом выдавал "версии для обновления не найдено"

И еще одна деталь: при обращении винтернет тех. поддержку LG ответили: "Добрый день. Проверьте совместимость CI модуля. Данная модель поддерживает технологию CI+, но работать будет только с версией cam модуля 1,2"

#2214 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 02 ноября 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияBernard (01 ноября 2013 - 23:48) писал:

И еще одна деталь: при обращении винтернет тех. поддержку LG ответили: "Добрый день. Проверьте совместимость CI модуля. Данная модель поддерживает технологию CI+, но работать будет только с версией cam модуля 1,2"

Это скорее всего ответ на вопрос. В большинстве случаев, ошибка "CI+ ERROR -16" означает несовместимость ТВ и модуля.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#2215 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 02 ноября 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияД' Артаньян (02 ноября 2013 - 14:06) писал:

Это скорее всего ответ на вопрос. В большинстве случаев, ошибка "CI+ ERROR -16" означает несовместимость ТВ и модуля.
Почему тогда этот телевизор находится в списке совместимых? http://www.akado.ru/..._televizory.xls

#2216 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 02 ноября 2013 - 16:20

Просмотр сообщенияkgh (02 ноября 2013 - 14:48) писал:

Почему тогда этот телевизор находится в списке совместимых? http://www.akado.ru/..._televizory.xls

Хороший вопрос.
Вариантов неработоспособности модуля много:
- нет подписки на цифровое ТВ
- косяк в таблице совместимых моделей
- бракованный модуль
- кривые руки российского сборщика ТВ

На месте Bernard я-бы исключил для начала неработоспособность модуля, вставив его в другой ТВ или протестировав в офисе Акадо.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#2217 Bearish

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
11
Offline

Отправлено 07 ноября 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияBernard (01 ноября 2013 - 23:48) писал:

Сейчас сделал все абсолютно строго, как Вы описали. Результат следующий: при вставке модуля появляется сообщение "CI модуль установлен", секунд через 15-20 после этого буквально на секунду появляется надпись про что-то типа ошибки сертификата (прочитать из-за быстроты не успеваю) и далее окно с ошибкой "CI+ ERROR -16" , которое горит до тех пор пока яне закрою его пультом. Далее при переключнии на закодированных каналах каждый раз окно "CI+ ERROR -16"
И еще одна деталь: при обращении в интернет тех. поддержку LG ответили: "Добрый день. Проверьте совместимость CI модуля. Данная модель поддерживает технологию CI+, но работать будет только с версией cam модуля 1,2"
Модуль V 1.2 и есть. Похоже, надо его менять.
Я бы, наверное, вызвал из АКАДО техника на дом. В офисе с другим телевизором Ваш модуль, теоретически, может заработать, и что тогда?
А вот если другой модуль, который Вам привезут, не заработает, значит уже точно надо разбираться с телевизором.

#2218 ROBBER

    Прохожий


  • Пользователи
  • 124 сообщений
38
Offline

Отправлено 07 ноября 2013 - 14:20

У меня 2 телевизора LG и в обоих модуль работает нормально,главное при настройке сначала поймать каналы АКАДО по кабелю,а потом вставить модуль,всё просто до ужаса ) . Может модуль у тебя просто не зарегистрирован.

Сообщение отредактировал ROBBER: 07 ноября 2013 - 14:23


#2219 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 987
Offline

Отправлено 07 ноября 2013 - 20:49

У всех телевизор в автоформате на канале О2ТВ переходит в формат экрана "Увеличенный"?

Теперь опять в 4:3 идет :(

Сообщение отредактировал Slither: 07 ноября 2013 - 21:07

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#2220 Bernard

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
4
Offline

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:09

Цитата

На месте Bernard я-бы исключил для начала неработоспособность модуля, вставив его в другой ТВ или протестировав в офисе Акадо.

Цитата

Я бы, наверное, вызвал из АКАДО техника на дом.

Спасибо большое за советы! На днях вызвал техника с исправным модулем. Результат тот же. Позвонил в гарантийку LG и пообщался со специалистом, пришли с ним к выводу, что скорее всего неисправность в электронике, отвечающей за разъем CI на телевизоре и договорились, что на следующей неделе специалист из LG ко мне подъедет и посмотрит на месте.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных