Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#2101 lemur2

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
1
Offline

Отправлено 08 сентября 2013 - 22:47

Просмотр сообщенияSlither (08 сентября 2013 - 21:06) писал:

Модуль тут совсем ни при чем. Вероятнее всего, плохое качество квартирной разводки, либо домовой, надо вызывать кабельщика.

Вы вот это прочли?

Nat Geo Wild HD - вообще нет - пишут канал закодирован. RTG HD и HD LIFE тоже нет и ничего не пишут. Остальные показываются без проблем и дефектов. Очень хорошо - 1 канал, Россия, Дождь, Eurosport HD, Fox Life HD, MEZZO Live HD, MGM HD, National Geographic HD, Nickelodeon HD, RT HD, SONY HD.

Причём же здесь разводка? Когда только только несколько каналов нормально не работают, а остальные HD - отлично? Когда 2 каналов вообще нет, хотя в пакете они указаны. Вот сейчас вечером поздно нормально стал показывать один из плохо (цифрение, задержки) не работавших Fox HD...
В моём LG микросхема контроля уровня сигнала в процентах-дицебелах показывающая уровень поступающего сигнала и его качество. Так вот на отлично показывающих каналах по 70 дб, а на плохоь работающих ниже 40 дб. Подающий сигнал провайдер видимо не смог решить вопрос ретрансляции на спутниковых каналах...
Я вызову обязательно независимого специалиста и тогда поговорим предметно. Думаю, вы глубоко не правы.

#2102 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 957
Offline

Отправлено 08 сентября 2013 - 23:42

 lemur2 (08 сентября 2013 - 22:47) писал:

Причём же здесь разводка?
При том:

 lemur2 (08 сентября 2013 - 19:10) писал:

Проблема возникла сразу: из 19 каналов HD неприемлимая трансляция - полное цифрение - картинка рассыпается, задержки звука и т.п. на "Телепутешествия HD", Fox HD, Еда HD, MyZen.TV - практически нельзя смотреть!
RTG HD и HD LIFE тоже нет и ничего не пишут. Остальные показываются без проблем и дефектов. Очень хорошо - 1 канал, Россия, Дождь, Eurosport HD, Fox Life HD, MEZZO Live HD, MGM HD, National Geographic HD, Nickelodeon HD, RT HD, SONY HD. Получается из 19 каналов только 11 можно смотреть - 7 каналов или нет или полное цифрение.
Также проблемы с обычными каналами в стандартном цифровом формате - сильное цифрение, задержки, пиксилезация - смотреть практически невозможно: "Моя планета", "Доверие", ОРТ, МИР и ещё ряд каналов кино - ТВ ХХI и т.п.
Антенна в телевизоре HI-FI класса фирмы Ixos, подводка - кабель российского производства 6 мм с хорошей жилой (но возможно потери есть - длина 12-14 метров и краб с разводкой на 2 телевизора 2002 года, но прибор показывает от 60 дб до 78 дб, что вообще-то норма - Вещание в аналоговом формате на этой антенне было раньше без проблемы).
Указанные выше HD каналы идут с модуляцией 256QAM, для которой критична хорошая кабельная разводка.

 lemur2 (08 сентября 2013 - 22:47) писал:

Nat Geo Wild HD - вообще нет - пишут канал закодирован.
http://forum.akado.r...post__p__525034

И при этом:

 lemur2 (08 сентября 2013 - 22:47) писал:

В моём LG микросхема контроля уровня сигнала в процентах-дицебелах показывающая уровень поступающего сигнала и его качество. Так вот на отлично показывающих каналах по 70 дб, а на плохоь работающих ниже 40 дб.
Так в "дицебелах" или в процентах? 70, а тем более 40 - это мало. Слабый сигнал.

Сообщение отредактировал Slither: 08 сентября 2013 - 23:49

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#2103 mednik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 172 сообщений
55
Offline

Отправлено 09 сентября 2013 - 20:52

По телефону про Nat Geo Wild HD отвечают.что проблема у канала
у меня он не показывает со 2 сентября
буду отключать каналы HD

Плохо,что в новостях на сайте ни слова нет о том,когда канал появится :patsak: :patsak:

#2104 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 10 сентября 2013 - 10:37

 mednik (09 сентября 2013 - 20:52) писал:

По телефону про Nat Geo Wild HD отвечают.что проблема у канала
у меня он не показывает со 2 сентября
буду отключать каналы HD

Плохо,что в новостях на сайте ни слова нет о том,когда канал появится :patsak: :patsak:

Данную проблему вроде закрыли, когда последний раз проверяли работоспособность данного канала?

#2105 Strannik

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 сентября 2013 - 12:22

Добрый день. Help please
Приобрел CI+ модуль, Меня дома не было, приехал мастер, воткнул карту, показал жене что все работает, забрал деньги, уехал.
Все вроде хорошо, НО:
на каналах ВГТРК (Россия -1, 2, Культура) при показе широкоформатной картинки выводится "маленькое" изображение, т.е. обрезка с четырех сторон. Сотношение при этом нормальное, т.е не вытягивает и не сплющивает.
Когда вещается старая картинка 4:3 показывает нормально, т.е по высоте экран используется полностью, обрезка справа-слева.
Телевизор TOSHIBA 40ML 963 RB
Техподдержка бубнит, что это проблема телевизора. Который со старым внешним декодером 202 работал абсолютно нормально.

Кто сталкивался? Как лечится?
Если не лечится - поделитель пож опытом, как сдать карту акадк обратно

Спасибо

#2106 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 10 сентября 2013 - 12:52

 Strannik (10 сентября 2013 - 12:22) писал:

Добрый день. Help please
Приобрел CI+ модуль, Меня дома не было, приехал мастер, воткнул карту, показал жене что все работает, забрал деньги, уехал.
Все вроде хорошо, НО:
на каналах ВГТРК (Россия -1, 2, Культура) при показе широкоформатной картинки выводится "маленькое" изображение, т.е. обрезка с четырех сторон. Сотношение при этом нормальное, т.е не вытягивает и не сплющивает.
Когда вещается старая картинка 4:3 показывает нормально, т.е по высоте экран используется полностью, обрезка справа-слева.
Телевизор TOSHIBA 40ML 963 RB
Техподдержка бубнит, что это проблема телевизора. Который со старым внешним декодером 202 работал абсолютно нормально.

Кто сталкивался? Как лечится?
Если не лечится - поделитель пож опытом, как сдать карту акадк обратно

Спасибо

Модуль - это высокотехнологическое оборудование, его можно вернуть в течении 14 - ти дней, в том случае, если он не подходит для вашего телевизора. В вашем случае модуль, судя по всему написанному - подходит к телевизору, т. е. возврату он (модуль) - не подлежит. Обновляли прошивку вашего телевизора?

#2107 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 10 сентября 2013 - 13:13

 Strannik (10 сентября 2013 - 12:22) писал:

при показе широкоформатной картинки выводится "маленькое" изображение, т.е. обрезка с четырех сторон. Сотношение при этом нормальное, т.е не вытягивает и не сплющивает.
Любой телевизор, в том числе и ваш, имеет собственные средства масштабирования принимаемого тюнером изображения. На пульте есть кнопка Прикрепленное изображение: knopka.jpg, нажимая на которую можно выбрать необходимый режим. Для каналов, передающих широкоэкранную картинку, вписанную в 4:3 (черные полосы со всех сторон) у Тошибы, скорее всего, подойдет режим "Собственный". В любом случае, попробуйте все доступные варианты.

#2108 Strannik

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 сентября 2013 - 13:26

Спасибо, попробую еще помучить телевизор, надеюсь получится. Результат отпишу

PS Насчет невозможности возврата модуля от Акадо по причине, что это высокотехнологическое обрудование - для информации: это юридически не верно, обязаны принять, на основании дейсвующих нормативов.
И с моей точки зрения, некорректно со стороны Акадо по делу.
Я покупаю не карту, а услугу. Услуга - это картинка, в соотвествии с обещаниями, устными и на сайте. Если мастер уходит, а в телевизоре диагональлью 100 см картинка 50 см, - это некондиция услуги. Нормальное отношекние к клиенту (и себе кстати) - это доведение дела до положительного обещанного результата или возврат денег.
Текущее отношение - это простите не уровень

#2109 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 10 сентября 2013 - 13:40

 Strannik (10 сентября 2013 - 13:26) писал:

Спасибо, попробую еще помучить телевизор, надеюсь получится. Результат отпишу

PS Насчет невозможности возврата модуля от Акадо по причине, что это высокотехнологическое обрудование - для информации: это юридически не верно, обязаны принять, на основании дейсвующих нормативов.
И с моей точки зрения, некорректно со стороны Акадо по делу.
Я покупаю не карту, а услугу. Услуга - это картинка, в соотвествии с обещаниями, устными и на сайте. Если мастер уходит, а в телевизоре диагональлью 100 см картинка 50 см, - это некондиция услуги. Нормальное отношекние к клиенту (и себе кстати) - это доведение дела до положительного обещанного результата или возврат денег.
Текущее отношение - это простите не уровень

Я предоставил вам общую информацию (я надеюсь - без обид), за официальным ответом можете обратиться в абонентскую службу компании. Были бы дома, я думаю проблем бы не возникло, можно было бы в конце концов, вернуть модуль мастеру.

#2110 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 957
Offline

Отправлено 10 сентября 2013 - 13:48

 Aнтoн (10 сентября 2013 - 10:37) писал:

Данную проблему вроде закрыли, когда последний раз проверяли работоспособность данного канала?
Вчера вечером канал не работал. Его на другую частоту не переносили?

Сообщение отредактировал Slither: 10 сентября 2013 - 13:51

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#2111 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 10 сентября 2013 - 13:53

 Strannik (10 сентября 2013 - 13:26) писал:

Услуга - это картинка, в соотвествии с обещаниями, устными и на сайте. Если мастер уходит, а в телевизоре диагональлью 100 см картинка 50 см, - это некондиция услуги.
В формате 16:9 вещают все HD каналы (опять же, если по HD каналу будет показывать контент 4:3, старый фильм, например, слева и справа будут черные полосы) и небольшая часть SD каналов см. тему: http://forum.akado.r...b%d1%8b-169-sd/ Все остальные SD каналы вещают в формате 4:3, и, если они показывают широкоэкранный контент, картинка 16:9 будет "вписана" в 4:3 (это называется леттербокс), результатом чего будут черные полосы и слева и справа и сверху и снизу. Специально для таких случаев в телевизоре предусмотрены средства масштабирования, позволяющие избавиться от черных полос. При чем тут Акадо?

#2112 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 10 сентября 2013 - 14:04

 Slither (10 сентября 2013 - 13:48) писал:

Вчера вечером канал не работал. Его на другую частоту не переносили?

В сети компании канал работает, информации о смене частот - нет.

#2113 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 10 сентября 2013 - 14:53

Канал Nat Geo Wild HD восстановил вещание в полном объеме. Частота и модуляция не менялись. Проверено на тестовом оборудовании.

Сообщение отредактировал MuCTuK: 10 сентября 2013 - 14:53

Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#2114 mednik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 172 сообщений
55
Offline

Отправлено 10 сентября 2013 - 18:51

 Aнтoн (10 сентября 2013 - 10:37) писал:

Данную проблему вроде закрыли, когда последний раз проверяли работоспособность данного канала?

подтверждаю,сегодня канал заработал :victory: :victory: :victory:

#2115 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 957
Offline

Отправлено 10 сентября 2013 - 23:56

Да, уже всё работает
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#2116 lemur2

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 сентября 2013 - 17:37

Продолжаются мои приключения с СI модулем. Пришёл мастер протянул для теста новый кабель - вроде пикселизация и рассыпание картинки с задержками на 3 каналах HD и некоторых SD, о которых я писал выше, исчезла. На всех остальных, где сигнал посильнее проблем вообще нет - показывают так как вещает правообладатель. Мастер посмотрел - у меня в стене антенная розетка (Viko, Турция) и посоветовал пока новый кабель (а это 14 метров и плюс дырявые стенки) не тянуть, а вынуть из розетки кабель и напрямую подключить к кабелю-антенне, дескать, там в розетке стоит сопротивление и фильтр и возможна проблема для цифрового сигнала. Когда мастер ушёл, я снял дорогущий антенный кабель Ixos с (1,5 метра) и воткнул из антенной розетки в телевизор более дешевую антенну ( 2 метра) Luxman и произошло чудо: пикселизация исчезла на всех каналах HD и всех, на которых были проблемы SD, нашлись пропавшие каналы RTG HD, HD Life, Nat Geo Wild HD. Но показалось, что на более дешёвой антенне немного упали контраст и яркость. Думаю, дай поставлю антенну чуть получше - итальянский кабель с хорошими золочёнными разьёмами. Не тут то было - опять началась пикселизация и исчезли найденые HD каналы. Воткнул опять Luxman - все заработало. Все прекрасно работает только на этом кабеле. Как это объяснить не знаю.Чудеса!

Сообщение отредактировал lemur2: 11 сентября 2013 - 17:41


#2117 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 11 сентября 2013 - 19:38

 lemur2 (11 сентября 2013 - 17:37) писал:

Думаю, дай поставлю антенну чуть получше - итальянский кабель с хорошими золочёнными разьёмами. Не тут то было - опять началась пикселизация и исчезли найденые HD каналы. Воткнул опять Luxman - все заработало. Все прекрасно работает только на этом кабеле. Как это объяснить не знаю.Чудеса!
Хм, очень странно... С тем, что с позолоченными разъёмами, должно лучше работать (мол, позолота уменьшает помехи). Может, бракованный попался?

Сообщение отредактировал EvgenyS: 11 сентября 2013 - 19:48


#2118 lemur2

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 сентября 2013 - 21:54

Да нет, золочённые контакты здесь не причём. На Люксмане тоже золочённые. Но сам кабель потоньше чем те, которые я ставил и и только на нём нет пикселизации и всё в полном порядке. Скорее что-то в сопротивлении или ёмкости...

Сообщение отредактировал lemur2: 11 сентября 2013 - 21:54


#2119 JekaM

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 сообщений
3
Offline

Отправлено 12 сентября 2013 - 10:09

 lemur2 (11 сентября 2013 - 21:54) писал:

Да нет, золочённые контакты здесь не причём. На Люксмане тоже золочённые. Но сам кабель потоньше чем те, которые я ставил и и только на нём нет пикселизации и всё в полном порядке. Скорее что-то в сопротивлении или ёмкости...
Тоже столкнулся с такой ситуацией-телевизор SHARP AQUOS 22" для маленькой комнаты, кабель подведен в стене к тв розетке, ТРИ дня мучался для подключения, тоже ни каналов найти, ни качества отдельных каналов. Для соединения тв и тв розетки купил кабель BELKIN, тоже позолоченный-все дела, но подумал-дай, заменю его на дешевый нонейм и тут случилось чудо! ВСЕ ЗАРАБОТАЛО СРАЗУ И КАК НУЖНО!!! Изображение кристальное. После осмотра кабеля BELKIN заметил, что штекер, который втыкается в розетку по диаметру на 0,5 мм больше и жила чуть тоньше, в итоге потеря сигнала. Так что советую всем уделять пристальное внимание кабелям и соединениям. (BELKINа выкинул).

#2120 lemur2

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 сентября 2013 - 17:42

Ваш BELKIN здесь не причём. Бренд делает отличные соединители и по стандартам. Тут всё дело в розетке - там стоит сопротивление - фильтр, а вот он и не даёт нормально цифровой сигнал получать. А ёмкость тонкого соединителя меньше и определённые радиочастоты пропускаются без проблем.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных