Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Общая антенна



Сообщений в теме: 185

#161 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 25 мая 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияGolitsin (25 мая 2013 - 16:41) писал:

В треде нынче мультиплекс в цифре на халяву! А вы про свой HD!

Правильно. Я уже приготовился к приему мультиплекса. Причем вообще задаром (не считая 2-х банок пива).
Вешалка в хозяйстве была, а пивас выпил при подготовке к приему мультиплекса.
HD правда не показывает, но антенна гармонично украшает интерьер.

Изображение
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#162 alexsong

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
15
Offline

Отправлено 28 мая 2013 - 15:17

На даче поймал первый мультиплекс - качество очень даже хорошее! Вот только стращают, что к новому году уйдут на DVB-т2, вместо т1 - получается телевизор "на помойку". И еще поговаривают, что потом сменят х264 на х265 - так что наше государство как всегда, позаботилось о своих гражданах ))

P.S. У кого Триколор есть, как там качество по сравнению с акадо - картинку сильно жмут? В акадо картинка с модулем устраивает, но нужна альтернатива, пока тут маркетологи не шевелятся.

Сообщение отредактировал alexsong: 28 мая 2013 - 15:22


#163 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 28 мая 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияalexsong (28 мая 2013 - 15:17) писал:

Вот только стращают, что к новому году уйдут на DVB-т2, вместо т1 - получается телевизор "на помойку". И еще поговаривают, что потом сменят х264 на х265 - так что наше государство как всегда, позаботилось о своих гражданах ))
Вот и я о том же )) Государство сначала в одну сторону плюнет, потом в другую.

Просмотр сообщенияalexsong (28 мая 2013 - 15:17) писал:

P.S. У кого Триколор есть, как там качество по сравнению с акадо - картинку сильно жмут? В акадо картинка с модулем устраивает, но нужна альтернатива, пока тут маркетологи не шевелятся.
Х.з. как качество, у отца на обычном(толстом) телике вроде средненько, а может и не плохо, но это меньшее. Каналы переключаются ппц как долго, тюнер оч. "тупой", я когда переключал - взбесился.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#164 alexsong

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
15
Offline

Отправлено 28 мая 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияВадик (28 мая 2013 - 15:29) писал:

Каналы переключаются ппц как долго, тюнер оч. "тупой", я когда переключал - взбесился.
Спасибо за инфу! Вот это тоже бесит, долгое переключение ))) Хотя по телефону сказали, что на новом тюнере переключается быстро - но, чую, брешут ))

#165 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 950
Offline

Отправлено 28 мая 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияalexsong (28 мая 2013 - 15:58) писал:

Спасибо за инфу! Вот это тоже бесит, долгое переключение ))) Хотя по телефону сказали, что на новом тюнере переключается быстро - но, чую, брешут ))
Так в Триколоре еще и рекламные баннеры умудряются включать во время переключения тюнера.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#166 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 28 мая 2013 - 16:36

Просмотр сообщенияalexsong (28 мая 2013 - 15:17) писал:

Вот только стращают, что к новому году уйдут на DVB-т2, вместо т1 - получается телевизор "на помойку". И еще поговаривают, что потом сменят х264 на х265 - так что наше государство как всегда, позаботилось о своих гражданах ))

Просмотр сообщенияВадик (28 мая 2013 - 15:29) писал:

Вот и я о том же )) Государство сначала в одну сторону плюнет, потом в другую.

… мля, как то не задумывался об этом. Юридически могут дать запрет на вещание в ином стандарте … типа не лицензированном на территории РФ, но надеюсь, дадут переходный период, в течении которого оборудование морально устареет. Интересно, насколько совместимы два формата, ИМХО – ни как.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#167 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 28 мая 2013 - 16:53

Просмотр сообщенияВОТ (28 мая 2013 - 16:36) писал:

Интересно, насколько совместимы два формата, ИМХО – ни как.

Ты прав. DVB-T2 технологически несовместим с DVB-T.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#168 Spartak

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
13
Offline

Отправлено 01 августа 2013 - 14:12

Телеканал Подмосковье стал эфирным и уже больше месяца работает на 25 ДМВ канале. Так же его открыто вещают 2 московские кабельные сети НКС и Телеком. Когда канал появится в акадо?

И вот еще что:
Изображение
Изображение

Канала MTV больше нет (во всяком случае в обычной антенне), так что поправьте на Пятницу, либо включайте MTV раз оно есть в списке каналов :biggrin:. А то аж 2 раза утверждаете, что MTV есть.

Сообщение отредактировал Spartak: 01 августа 2013 - 14:20


#169 Spartak

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
13
Offline

Отправлено 05 августа 2013 - 12:16

c 5 августа на 51 ДМВ канале эфирно начал вещать телеканал Комсомольскя правда (ранее с башни на этом канале работал канал Ю)

Будет ли этот канал у Акадо в обычном эфире?

Во втором мультиплексе официально есть каналы МУЗ-ТВ, Спорт и Спорт плюс. Будет ли Акадо подстраиваться под конкурентов - запустит ли эти каналы в открытом доступе, т.к. они относятся к федеральным каналам?

Сообщение отредактировал Spartak: 05 августа 2013 - 12:22


#170 Spartak

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
13
Offline

Отправлено 27 августа 2013 - 21:23

Цитата

02.09.2013 г. в сети вещания ОАО «НКС» будет включен новый канал – «Lifenews».

Вот у одного московского оператора уже под 50 аналоговых канала + 1 цифровой.....

#171 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 27 августа 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияSpartak (27 августа 2013 - 21:23) писал:

Вот у одного московского оператора уже под 50 аналоговых канала + 1 цифровой.....

Круть какая.
И что тебе мешает к этому оператору подключиться?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#172 Spartak

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
13
Offline

Отправлено 28 августа 2013 - 17:59

Монополия акады в ЮВАО

#173 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 28 августа 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияSpartak (28 августа 2013 - 17:59) писал:

Монополия акады в ЮВАО

А зачем тогда писать про то, что тебе не доступно, как спальня Анжелины Джоли?
Я вот то-же прочитал, что у одного итальянского провайдера мильен каналов. И что, мне писать здесь про это?
Видели мы эту Италию - сапог сапогом. (с)
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#174 noTV

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 апреля 2015 - 18:50

Раз создать новую тему свежим аккаунтом нельзя, апну эту.
Видимо развод продолжается. Оформлял заявку на подключение к сети Интернет. Оператор предложила подключить и ТВ и начала привоидть массу аргументов "ЗА". Одним из них было наличие догворенностей между Акадо и Мостелекомо и, якобы, после подключения Акадо ТВ, платеж за общедомовую антенну исчезнет из квитанции. Это, пожлалуй, было ключевым. Согласился. Спустя 2 месяца плата за общедомовую антенну не исчезла. Написал в саппорт. Где сперва мне стали рассказывать что я должен самостоятельно пойти и расторгнуть договор с Мостелеком. Но я сослался на обещание опреатора и отказался принимать участи в разрыве договоров. Потом мне сообщили что, таки, была попытка расторгнуть мой договор, но в Мостелеком отказались принять заявку. На вопрос почему это делалось без моего ведома и почему меня не извсетили о неудаче ответа нет. На просьбу восставноить общедомовую антенну, которую монтажник легким движение перекусил и проятнулся за нее своим кабелем, отказываются.
Также монтажник забыл оставить краб антенный( телека не было в тот момент, ТВ не проверял). Теперь я могу пользоваться интерентом или антенной только поочередно.
Перед приездом монтажника позвонили раз 5. А когда он делжен был приехать и поаздывал - тишина. Звонил сам, выяснял где он и когда будет, кормили по 15 минут и рассказывали что он задерживается на другом объекте. Монтажник опоздал на час. В общем сервис отстой!

#175 Quarantine

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 мая 2015 - 11:23

Добрый день. Вопрос такой, пользовался интернетом 15, также приходит платежка за антенну за месяц (понял что это антенна акадо по каналу Акадо Life), но тут еще мне поставили цифровое тв (Старт 30). Так вот сегодня смотрю и там тоже 169 рублей за антенну АКАДО. Можно ли как то разобраться с этим? Получается я плачу за одну услугу дважды? Номер договора 73340812

#176 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 12 мая 2015 - 11:31

Просмотр сообщенияQuarantine (12 мая 2015 - 11:23) писал:

также приходит платежка за антенну за месяц (понял что это антенна акадо по каналу Акадо Life)

платежка это ЕПД?

Просмотр сообщенияnoTV (15 апреля 2015 - 18:50) писал:

Спустя 2 месяца плата за общедомовую антенну не исчезла. Написал в саппорт. Где сперва мне стали рассказывать что я должен самостоятельно пойти и расторгнуть договор с Мостелеком.

естественно само ничего из ЕПД не исчезает, нужно заявление от пользователя. номер договора укажите в профиле, попробуем разобраться что там обещают операторы по телефону
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#177 Quarantine

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 мая 2015 - 11:36

Просмотр сообщенияStreamer (12 мая 2015 - 11:31) писал:

платежка это ЕПД?
да, это ЕПД. Номер договора указал в профиле.

Сообщение отредактировал Quarantine: 12 мая 2015 - 11:54


#178 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 12 мая 2015 - 12:05

Просмотр сообщенияQuarantine (12 мая 2015 - 11:36) писал:

да, это ЕПД. Номер договора указал в профиле.

в ЕПД это антенна Мостелекома (только в ЮВАО там указана антенна АКАДО)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#179 Quarantine

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 мая 2015 - 12:19

Просмотр сообщенияStreamer (12 мая 2015 - 12:05) писал:

в ЕПД это антенна Мостелекома (только в ЮВАО там указана антенна АКАДО)
странно, а откуда там тогда канал Акадо?

#180 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 12 мая 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияQuarantine (12 мая 2015 - 12:19) писал:

странно, а откуда там тогда канал Акадо?
Там - это в платёжке? :smile:
Наиболее вероятная версия вашей ситуации: Вы подключились к услуге Интернет от Акадо, при подключении монтажник отключил антенный кабель Мостелекома и подключил кабель Акадо. Вы продолжали платить за антенну Мостелекому (по платёжке ЕПД), а на самом деле пользовались антенной Акадо. Поскольку Вы подключили только интернет, то оплаты за Антенну Акадо может и не быть (конечно, если вы этой антенной не пользуетесь :smile:), а теперь, после подключения услуги ЦТВ плата за Антенну Акадо является обязательной. Т.е. Вы действительно платите за антенну дважды: один раз Акадо, и второй раз - Мостелекому по платёжке ЕПД, хотя ей не пользуетесь. Что бы избежать двойной оплаты - отключитесь от услуг Мостелекома.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных