Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Какой у вас мобильный телефон?


Сообщений в теме: 560

#501 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 17 июля 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияdell (16 июля 2013 - 20:40) писал:

читал отзывы по этому аппарату... Yuri а как на счет самостоятельных перезагрузок телефона после запуска камеры или каких либо других приложений? Еще пишут что телефон сырой в плане взаимодействия софта с железом?
Я купил аппарат свой в начале мая. Никаких перезагрузок и тупизны не видел ни разу. Андроид обновился уже три! раза за это время. По остальному софту не следил и не считал. Но много. Однозначно S4 шаг вперед, и хороший. Так как есть с чем сравнивать - у меня в семье есть S3, S3 mini. Кстати, тоже неплохие аппараты, но S4 явно лучше. Я думаю, что S4 mini будет зачетным аппаратом. Он то ли уже продается, то ли вот вот. Рекомендую. Наверно, еще и место покупки/партия играет какую то роль. Сам я покупал в плеер ру, но можно и в Ф центре или каком другом более-менее приличном месте. Плеер ру для меня условно нормальное место - смотри что берешь, короче. Ушами не хлопай. Аппарат не рутил свой, мне это не нужно. Если нужно почитать отзывы владельцев по делу - читайте форум 4PDA. Там много полезного.
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#502 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 17 июля 2013 - 16:18

Это проблема то не андройда, а тех кривых приложений и игр которые скачены и установлены вами. Читаем внимательно отзывы перед установкой приложения !!! Кривизна связана с отсутствием у разработчика возможности протестировать софт на всех аппаратах (их множество, эмулятор – стоит денег !!!), … как говорят: «не стоит упрекать что бесплатный сыр не так уж и тверд».

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#503 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 23 июля 2013 - 05:39

Дополню.
Это проблема и прошивкописателей тоже. Которые зажаты в рамки релизных планов. Отседа и три обновления прошивки на новом аппарате и порой непонятные глюки. Получается, что железо становится сложнее, а времени на релиз столько же, если не меньше.
А если вспомнить, что S4 ажно восьмиядерный, то как разработчики разрулили многопроцессорность/управление питанием - большой вопрос. Кроме того как сам процессор себя ведёт - вопрос. Он далеко не всегда соответствует спекам производителя...
Так что где засада не всегда очевидно :)

#504 ollon5

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 июля 2013 - 20:56

iphone 4
брал на тут была рекламная ссылка, тьфу-тьфу работает без нареканий

Сообщение отредактировал dell: 25 июля 2013 - 22:17
реклама


#505 desan

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 июля 2013 - 12:11

htc one s. Опплевался с ним:( Вечно багнутый телефон...

#506 Nelli

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 ноября 2013 - 20:02

Соня иксперия. Не жалуюсь, только аккумулятор слабоват , пара дней и в аут. Фотки тоже делает не ахти, но смотреть можно. В скайпе початиться можно, голосовой поиск различает слова не плохо.

#507 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 05 декабря 2013 - 15:50

Перелез на огрызок (5, 32ГБ). После андроида - небо и земля...

#508 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 05 декабря 2013 - 17:15

После Huawei Honor 2 ... нравится ?

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#509 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:00

Я бы сказал после Андроида :) HH2 достойный представитель андроидофонов - качество сборки, комплектующих, производительность находятся на высоко уровне.
А огрызок... Да, нравится.
Во-первых эргономика. Тело за счёт более маленького экрана лежит в руке много удобнее современных 4.5+ дюймовых лопат аппаратов. Это несомненный плюс. Про качество материалов наверное говорить не стоит - алюминий и пластик есть разные вещи... Плюс полностью монолитный корпус можно лучше подогнать по зазорам нежели корпус со съёмной крышкой/аккумом (Тут, наверное, лучше сравнить с Huawei Ascend P6).
Конечно не без минусов. ИМХО, аппарат легковат. Ну и да, нет больше MicroUSB (а дата кабелей у меня было немало), пришлось затариваться Lightning'ами... Но самый прикол в том, что его втыкать можно любой стороной и он работает...

Во-вторых это операционная система.
Это самая мякотка :) Ну и, наверное, главная причина моего ухода с ведра.
Первое, что бросается в глаза это плавность, отзывчивость и скорость...
Аппарат ко мне пришёл с iOS 6.1.3, но я не долго думая и не особо слушая противников залил iOS7. Ибо до появления у меня огрызка техникой от Apple я не пользовался, соответственно мне не на что будет плеваться :).
Да, по сравнению с iOS6 у семёрки всё по-детски плоско и цветасто что-ли, но, поверьте, уже не замечаю :)
Так как ничто не стоит на месте, то в AppStore без труда находятся те же самые (для игруль) или схожие программы - бесплатно. Ну или за разумные деньги. :)
Переход с ведра на iOS лично для меня был безболезненным - ни одного контакта/фотки не пострадало.
И вот, уже наверное, месяц у меня накапливается user experience, так сказать.
Блин, он реально не тормозит и не подвисает. За месяц перезагрузил один раз (пришло обновление ОС).
Есть "из коробки" полезняшки:
режим "не беспокоить" - поставил временной интервал и... в этот интервал огрызок хранит молчание. Однако если кому-о вы реально понадобились, со второго телефонного звонка с одного и того же номера он подаст голос.
Siri. Прикольная штука. Обидно то, что русские контакты она распознавать не может, поэтому нельзя набрать произвольный контакт, но...
В адресной книге можно, помимо всего прочего, задать отношения между контактами (типа папа/мама/брат/жена/босс/друг и т.п.). После этого всё реально упрощается :) "Siri, call my wife please" и дело в шляпе. Особенно доставляет вечером, когда после работы садишься в машину и "Siri, I want to go home" - вуаля, маршрут до дома (сколько не ездил так и не понял с учётом пробок или нет). Удобно голосом назначать/передвигать/отменять события. Но, опять же по-русски хрен что скажешь - не всегда удобно.
Сводный экран в шторке. Приятно. Видно погоду, напоминания, мероприятия и т. п.
Кому будет интересно, могу ещё порассказывать :)

Ну и не без минусов... Знаю, что часть из них снимается джейлбрейком. Но пока я не настолько его захотел чтобы сделать :D
Да, нельзя подключить огрызок как флэшку. Частично можно, но это попоболь (с другим компом).
Да, нельзя по блютусику перебросить музычку/картиночки/файлики... Правда и на ведре я этим редко пользовался.
Да, нет доступа к файловой системе. На ведре без рута, кстати, тоже (в смысле доступ то есть, но на чтение).
Да, нельзя синхронизировать медиатеку с несколькими компами. Вот тут я был честно говоря удивлён. То есть свою коллекцию фотографий, музыки и т. д. я могу синхронизировать только с одним компом. Если я хочу тоже самое проделать с другим компом - Оукей, но то, что есть в огрызке будет удалено. Вот это реал не совсем удобно. С другой стороны заставило таки меня собрать фотки воедино :D Теперь они на RAID'е :D :D :D

Ну вот как-то так...

Да, время автономной работы... Очень зависит от сигнала сотовой связи. И активности использования. Но на день хватает (если не играться). При благоприятных условиях (нормальный уровень сигнала, ломовой Wi-Fi) он разряжается в темпе 1% в час в режиме ожидания и 10% ежели играться...

#510 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:12

Просмотр сообщенияFeodoR (05 декабря 2013 - 19:00) писал:

А огрызок... Да, нравится.

ну за такие то деньги еще бы что он "не нравился", даже мелкий экран уже достоинство. продукт статусного потребления
P.S. телефон с несъемного батареей и без поддержки двух sim карт вообще не рассматриваю как вариант, бесплатно и то такой не нужен
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#511 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:26

Streamer, а за какие деньги? :) Я вот как-то не смог лично для себя уяснить разницу между официально продаваемым и серым, зато разница в цене налицо. Отсюда естественно я взял себе "серый". А он по стоимости практически такой же как и Galaxy S4 ("белый")...

Мелкий экран лично для меня плюс. Честно, для меня 4.5" это предел для телефона, 4" - то, что надо (ещё бы покороче...)
Две симки мне не надо :)

Ну и плюс... когда я его брал я совершенно чётко осознавал, что "не понравится - продам". Для меня телефон это не статусность, а инструмент. :)

ЗЫ. А на маркете, кстати, не густо со смартами на андроиде с диагональю ДО 4" и памятью от гига... Мало того, если отбросить Самсунг, который я не куплю никогда и ни за что, то он один - SE Experia SX... По цене дороже моего огрызка :D :D :D И из Япии... :blink:

Сообщение отредактировал FeodoR: 05 декабря 2013 - 19:41


#512 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияFeodoR (05 декабря 2013 - 19:26) писал:

Streamer, а за какие деньги? :) Я вот как-то не смог лично для себя уяснить разницу между официально продаваемым и серым, зато разница в цене налицо. Отсюда естественно я взял себе "серый". А он по стоимости практически такой же как и Galaxy S4 ("белый")...

Мелкий экран лично для меня плюс. Честно, для меня 4.5" это предел для телефона, 4" - то, что надо (ещё бы покороче...)
Две симки мне не надо :)

Ну и плюс... когда я его брал я совершенно чётко осознавал, что "не понравится - продам". Для меня телефон это не статусность, а инструмент. :)

и чем же это как инcтрумент Android хуже iOS? :) вот чем хуже Iphone5 можно долго перечислять
мериал корпуса, диагональ и разрешение экрана можно подобрать любую. недавно вот сперли какие-то гады любимый ThL W3+
присмотрел вот на замену и чуть было не купил Zopo P990 "Captan S" http://www.baxtel.ru/good1323.html
и чехольчик к нему - http://www.baxtel.ru/good1594.html
остановило то что вот-вот выйдет он же с восьмиядерным процом MTK6592 а на подходе ZP1000 с этим же процом и LTE/Wifi 5Ghz
вот в раздумьях теперь :)
по цене, ну как-то лучше "белый" с "белым" сравнивать а "серый с серым" :)

Сообщение отредактировал Streamer: 05 декабря 2013 - 19:55

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#513 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 05 декабря 2013 - 20:38

Я предлагаю не останавливаться на ценовом вопросе ибо да, конечно, огрызок будет скорее всего дороже. Хотя беглый взгляд на e-bay показывает, что у S4 разница в цене не столь заметна между серым и белым. :)
[UPD]
Ну и с размерами наверное тоже... То, что у Zopo 6" экран автоматом исключает его из предендентов на покупку (для меня). У ряда коллег Note 2 - блин, ну лопата... Неудобно :)
[/UPD]

Ну что, доставайте попкорн :D :D :D

Почему лично для меня Андроид оказался хуже именно как инструмент.
1. Производительность. Я всё понимаю, но... 4 ядра по 1.4ГГц (да, АРМ, ну и что), гиг оперативки (Huawei Honor 2). Лет так пять-семь назад это хорошая конфигурация для десктопа была... Но нет, на Андроиде присутсвуют тормоза. Skype + Whatsapp, календарь, почта. Возврат на рабочий экран - пара секунд, а то и больше. Обратно в почту - как повезёт. Мне кажется, что это не очень нормально. Как мне кажется, ошибка заложена ещё на уровне проектирования системы как таковой. И, не в последнюю очередь, это ещё и виртуальная машина.
Понятно, что это ключ к решению проблем совместимости между зоопарком устройств на андроиде. Но это до кучи ещё и засада :)
1.1 При этом он же реально чего-то постоянно считает. Ибо греется. Можно не бросать камнем в Йухавей. У коллег на работе гнусмасы греются не меньше (если не больше). Огрызок же холодный. Практически всегда. Хороший нагрев заметил только на просмотре ЮТьюба...

2. Расход оперативной памяти и управление ею. Её вроде много. А на практике получается, что нет. То есть возникали ситуации, когда игруля (а что, я поиграться не могу?) отказывается запускаться потому как её оперативки не хватает. Понятно, что, скорее всего, это опять таки ошибка проектирования игрули, но если бы только одной. И далеко не всегда помогает очистка памяти. Надо перегружаться.
Последнее, что меня добило - управление приоритетами и работой приложениями.
Разговариваю с коллегами из другого города по скайпу. И всё бы ничего, но тут по ЧёСлучилось (WhatsApp) приползает сообщение (не помню - с картинкой али нет). А у меня включена опция "всплывающего сообщения". Ну и то ли памяти не хватает, то ли ещё какая-то магия, но... мне закрывают скайп и показывают сообщение. Окей, пересоединяюсь, продолжаем разговор... 15 секунд, так как подобная ситуация повторяется... Через несколько таких retrain'ов я был близок к белому калению. Ибо какого хрена мне закрывают приложение, которое (должно) работать с приоритетом Active Process (Critical Priority).
На огрызке я с подобным пока (?) не встретился.

3. Время автономной работы. Логично вытекает из пунктов 1 и 2. Инет переполнен топиками про поиск приложения, который мешает переходу в спячку -> выжирает батарейку за полдня. Наверное это тоже не сильно здорово хотя и куда мнее критично нежели пп 1 и 2.

4. Настройки ОС. Это уже сравнительная характеристика андроид и иос. То, что написано выше, я давно и долго обсуждал с коллегами.
Так вот. Настройки. В иОС я могу управлять доступом приложений к различным ресурсам. То есть сети, микрофону, камере и т. п. В Андроиде да, местами это есть. В MiUI во всяком случае регулировался доступ к сети, адресной книге. Про микрофон и камеру не помню. Но в стоковой пришивке/версии андроида этого нет. Да, конечно, я понимаю, что это пахнет паранойей... Но зачем, скажем, игруле какой-нибудь, доступ к моей адресной книге? Нафиг нафиг :)

Про режим не беспокоить и сири я рассказывал...

5. Интерфейс. Он един. И это есть гуд :) Да, пока не все приложения обновились до интерфейса семёрки, элементы управления и клавиатура выглядят по-разному. Но они все в одном и том же месте. И действия везде одни и те же. Мне удобно. :) В андроид это не везде и не всегда. У того же WhatsApp, Viber и Скайп (ну и e-mail) кнопка добавления вложения в разных местах и по-разному выглядят. И по-разному работают. Получается, что я вынужден помнить пальцами и мозгом особенности каждого приложения....

Сообщение отредактировал FeodoR: 05 декабря 2013 - 20:53


#514 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 05 декабря 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияFeodoR (05 декабря 2013 - 20:38) писал:

Почему лично для меня Андроид оказался хуже именно как инструмент...
полностью разделяю твой взгляд) сам перешел с андроид девайса на iphone 5

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#515 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:02

Правильный выбор: телефон - Samsung S5610 + iPad mini with Retina display Cellular ... остальное баловство :victory:

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#516 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 06 декабря 2013 - 19:24

Ура, ура! Я недавно сделал правильный выбор. Как раз купил себе Samsung S5610. Удобная штучка. Правда менее удобная чем моя бывшая раскладушкаSamsung SGH - G 400. Вот это была супер машинка, но надеюсь еще починю. Что-то перестал симку видеть. Эти аппараты пользую как телефон для звонков по межгороду, ну и как резервный телефон. Получается, что с покупкой S5610 закончился этап смены мобильной техники. Незадолго до этого поменял свой iPhone 4S на 5S, а до этого iPad 2 на iPad Air Cellular 128 Gb.

#517 topwebsmi

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 января 2014 - 21:22

Nokia 101, дешевый но качественый

#518 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:19

Сейчас просмотрел первые страницы, прям ностальгия))) телефон Explay Infinity

#519 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 13 февраля 2014 - 20:52

Сейчас HTC One, очень доволен, работает как надо, без глюков. Рут, S-Off, unlocked boot, TWRP, все как положено :). До него был HTC HD2, к нему много кастомов делал, пока со стола не грохнул. Вот такие вот дела. Кстати, для One Котулла обещает сделать magloader, для тех кто в танке: это загрузчик , позволяющий прошивать разные операционки, хоть Windows mobile.

#520 VlViRy

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
3
Offline

Отправлено 20 февраля 2014 - 17:39

Samsung Galaxy S4 I9505 ("серый") - аппаратом вполне доволен





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных