Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

- - - - -

АКАДО: подготовка к DOCSIS 3.0



Сообщений в теме: 429

#361 paul

    Прохожий


  • Пользователи
  • 116 сообщений
58
Offline

Отправлено 25 апреля 2013 - 17:56

Просмотр сообщенияStreamer (25 апреля 2013 - 17:43) писал:

да также как и DOCSIS2.0, по существующему коксиальному кабелю. для отставших от жизни вот ссылка на схемку - http://www.akado.ru/services/scheme/

Ясно, спасибо! Ну значит осталось только принять решение.

#362 WatsonRus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
15
Offline

Отправлено 25 апреля 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияpaul (25 апреля 2013 - 17:21) писал:

Главное — стабильность.
...
Как, кстати, со стабильностью в Акадо?
В Акадо со стабильностью все в порядке. В т.ч. и в ethernet-сегментах. Так что главное, как поставлено дело у самого провайдера. DOCSIS в смысле стабильности абсолютно ни при чем.

Просмотр сообщенияpaul (25 апреля 2013 - 17:21) писал:

Я, например, с легкостью могу отказаться от домашнего телефона.
Не все могут с легкостью отказаться. Я, например, не могу. Более того, я с легкостью отказался от мобилы (за ненадобностью, ибо сейчас я маломобилен). А "придет синенький яйцо" - будет резервный канал по минимальному тарифу.

Сообщение отредактировал WatsonRus: 25 апреля 2013 - 18:52


#363 paul

    Прохожий


  • Пользователи
  • 116 сообщений
58
Offline

Отправлено 25 апреля 2013 - 19:04

Просмотр сообщенияWatsonRus (25 апреля 2013 - 18:38) писал:

В Акадо со стабильностью все в порядке. В т.ч. и в ethernet-сегментах. Так что главное, как поставлено дело у самого провайдера. DOCSIS в смысле стабильности абсолютно ни при чем.

Не все могут с легкостью отказаться. Я, например, не могу. Более того, я с легкостью отказался от мобилы (за ненадобностью, ибо сейчас я маломобилен). А "придет синенький яйцо" - будет резервный канал по минимальному тарифу.

Ясно, ну значит буду думать в сторону Акадо, наверное.

А я вот без мобильного никуда. Я мобильным телефоном и мобильным интернетом пользуюсь куда чаще, чем домашним. Даже когда нахожусь дома :) От синеяйцых отказываюсь исключительно из-за необходимости проводить оптику и устанавливать их оборудование. Не хочется портить ремонт коробами и прочим когда альтернатив — масса.

#364 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 25 апреля 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияWatsonRus (25 апреля 2013 - 18:38) писал:

Так что главное, как поставлено дело у самого провайдера. DOCSIS в смысле стабильности абсолютно ни при чем.

непраильно мысль выражаете, DOCSIS как раз причем - при стабильности

Просмотр сообщенияWatsonRus (25 апреля 2013 - 18:38) писал:

А "придет синенький яйцо" - будет резервный канал по минимальному тарифу.

это можно и на dsl сделать, ждать синего яйца необязательно :)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#365 WatsonRus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
15
Offline

Отправлено 26 апреля 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияStreamer (25 апреля 2013 - 20:03) писал:

DOCSIS как раз причем - при стабильности
Ага, конечно... тогда почему столь же стабильно и в ethernet-сегментах?

Просмотр сообщенияStreamer (25 апреля 2013 - 20:03) писал:

это можно и на dsl сделать, ждать синего яйца необязательно
Конечно, необязательно, никто его и не ждет. Хватает халявного WiFi от пчелайна.



#366 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 июня 2013 - 22:01

Просмотр сообщенияВадик (25 ноября 2012 - 18:29) писал:

ГК "Акадо" приступила к модернизации сети по технологии DOCSIS 3.0, перевела на новый стандарт 60% емкости и планирует завершить модернизацию в I квартале 2013 г. Инвестиции в проект составят 150 млн руб.
Вопрос к Streamer - когда планируется ВЕСЬ Docsis сегмент сети АКАДО перевести на Docsis 3.0?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#367 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 июня 2013 - 19:38

Продолжаю знакомить с новыми кабельными роутерами. Очень интересный девайс анонсировал немецкий производитель AVM -
FRITZ!Box 6490 Cable
устройство вооружено "до зубов":
- 24 x 8 channel bonding, до 1,2Гбит/с в прямом и 240Mbit в обратном канале
- 5Ghz WiFi 802.11 ac до1,3Гбит/c
- 2.4Ghz WiFi N до 450Mhz
- два телефонных порта + встроенная DECT база
- Live транскодинг FTA DVB-C каналов в MPEG4 с раздачей по multicast на устройства в домашней сети - смартфоны, ноутбуки, планшеты и прочее

http://www.avm.de/en...2013_06_04.php3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: AVM_FRITZBox_6490_Cable_70.JPG

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#368 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 05 июня 2013 - 10:39

Еще одна новость, на этот раз от Broadcom - завялен новый чипсет BCM7145 для кабельных роутеров/STB:

- 32 x 8 channel bonding, до 1,6Гбит/с в прямом и 240Mbit в обратном канале
- 5Ghz WiFi 802.11 ac до1,3Гбит/c
- HEVC (Н.265) video decoders for 4K UltraHD TV
- Live транскодинг FTA DVB-C одновременно до 4-х каналов в MPEG4 с раздачей по multicast на устройства в домашней сети - смартфоны, ноутбуки, планшеты и прочее, всего до 10 клиентов одновременно.
- MoCA 2.0
- PacketCable VoIP stack

http://www.lightread...&elqCampaignId=
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#369 Sergsem

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 июня 2013 - 11:21

МТС положил глаз на АКАДО: http://top.rbc.ru/ec...13/860660.shtml.

Похоже что HFC вместе с DOCSYS 3.0 скоро прикажет долго жить т.к. МТС вместе с МГТС всем прям в квартиру ведут темную оптику. Т.е. вкладываются основательно и не позволят никому сорвать бизнесс-план на таком объеме инвестиций. Мне вот например в прошлом месяце это сделали, а АКАДО им мешает т.к. текущие клиенты АКАДО (я в их числе) не горят желанием уходить с АКАДО.

#370 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 05 июня 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияSergsem (05 июня 2013 - 11:21) писал:

МТС положил глаз на АКАДО: http://top.rbc.ru/ec...13/860660.shtml.

Похоже что HFC вместе с DOCSYS 3.0 скоро прикажет долго жить т.к. МТС вместе с МГТС всем прям в квартиру ведут темную оптику. Т.е. вкладываются основательно и не позволят никому сорвать бизнесс-план на таком объеме инвестиций. Мне вот например в прошлом месяце это сделали, а АКАДО им мешает т.к. текущие клиенты АКАДО (я в их числе) не горят желанием уходить с АКАДО.

Не факт что получится у МТС, они и раньше пытались АКАДО купить, да и не они одни, Мегафон тоже хотел. В новостях было что и ТрансТелеком (дочка РЖД) тоже проясляет интерес к покупке АКАДО.
Сотовые операторы и так поделили рынок ШПД в Москве и АКАДО послдений из крупных игроков кто ими не контролируется.
Не хотелось бы чтобы АКАДО повторил судъбу того же Tele2
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#371 Sergsem

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 июня 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияStreamer (05 июня 2013 - 11:58) писал:

Не факт что получится у МТС, они и раньше пытались АКАДО купить, да и не они одни, Мегафон тоже хотел. В новостях было что и ТрансТелеком (дочка РЖД) тоже проясляет интерес к покупке АКАДО.
Сотовые операторы и так поделили рынок ШПД в Москве и АКАДО послдений из крупных игроков кто ими не контролируется.
Не хотелось бы чтобы АКАДО повторил судъбу того же Tele2

У меня сложилось впечатление, что они настроены сейчас совсем по-другому. Они не прикупают АКАДО, а захватывают ее клиентскую базу. Поэтому, что будет с сервисами АКАДО, когда не останется клиентов - догадаться не сложно. В момент замены на оптику наблюдал такую сцену: т.к. при замене они полностью выкидывают телефонную медь мой сосед спрашивает: а как же ADSL, который тоже там висит? Ответ простой: ADSL работать больше не будет - подключайтесь к МГТС(а договора все от МТС оформлены), а не перейдете на оптику, то и телефон тоже работать не будет. Посмотрим чем дело кончится.

#372 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 05 июня 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияSergsem (05 июня 2013 - 13:00) писал:

У меня сложилось впечатление, что они настроены сейчас совсем по-другому. Они не прикупают АКАДО, а захватывают ее клиентскую базу. Поэтому, что будет с сервисами АКАДО, когда не останется клиентов - догадаться не сложно. В момент замены на оптику наблюдал такую сцену: т.к. при замене они полностью выкидывают телефонную медь мой сосед спрашивает: а как же ADSL, который тоже там висит? Ответ простой: ADSL работать больше не будет - подключайтесь к МГТС(а договора все от МТС оформлены), а не перейдете на оптику, то и телефон тоже работать не будет. Посмотрим чем дело кончится.

дело может окончиться плохо, МГТС ведет себя как слон в посудной лавке, дескать никуда абоненты все-равно не денутся.
а с GPON терминалами то не все гладко, глючит их IP телефония как говорят. и чем теперь IP телефония от МГТС лучше той IP телефонии от АКАДО например непонятно - услуги все те же. Возможно МТГС действительно начинает опасаться за свой основной бизнес,ведь только у АКАДО (данные на 2009год) пул на 70тыс номеров в коде 499 и 110 тыс в коде 498:

В апреле прошлого года «АКАДО Телеком» вышел на новый этап развития — компания начала предоставление услуг телефонной связи и, таким образом, стала универсальным оператором. Сегодня ресурс нумерации, выделенный компании для предоставления услуг в Москве, превышает 70 тыс. номеров, большая часть которых уже задействована.
Кроме того, мы располагаем 110 тыс. номеров в коде 498 для оказания услуг телефонной связи в Московской области. Клиентам в Московской области мы также предлагаем и все наши стандартные услуги. Наращиваем покрытие сети — на сегодняшний день компания уже закончила строительство магистральных ВОЛС до Истры, Ногинска, Фрязино и Дмитрова, и теперь наша сеть охватывает 50 городов региона.


http://www.akado-tel...ress.html?id=31
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#373 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 05 июня 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияStreamer (05 июня 2013 - 13:12) писал:

и чем теперь IP телефония от МГТС лучше той IP телефонии от АКАДО например непонятно - услуги все те же.
Только сохранением того же самого телефонного номера, что был на медной паре.

#374 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 июня 2013 - 13:22

Docsis3.1 уже можно посмотреть "вживую"

At the Cable Show, CableLabs and Broadcom (NASDAQ:BRCM) ran a live demonstration of multi-Gbps HFC access using core technologies from the DOCSIS 3.1 specifications.
In the demo, cable transport including DOCSIS 3.1 and EPoC (EPON Protocol over Coax) utilized technologies from Broadcom to encode digital data across multiple frequencies using OFDM and LDPC error correcting codes to maximize network capacity. CableLabs streamed 4K Ultra HD video over HFC, at record data rates, using the newest OFDM technology.

http://btreport.net/...ocsis-3-1-tech/
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#375 акулина

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 76 сообщений
18
Offline

Отправлено 18 июня 2013 - 19:01

Просмотр сообщенияStreamer (04 июня 2013 - 19:38) писал:

Продолжаю знакомить с новыми кабельными роутерами. Очень интересный девайс анонсировал немецкий производитель AVM -
FRITZ!Box 6490 Cable
устройство вооружено "до зубов":
- 24 x 8 channel bonding, до 1,2Гбит/с в прямом и 240Mbit в обратном канале
- 5Ghz WiFi 802.11 ac до1,3Гбит/c
- 2.4Ghz WiFi N до 450Mhz
- два телефонных порта + встроенная DECT база
- Live транскодинг FTA DVB-C каналов в MPEG4 с раздачей по multicast на устройства в домашней сети - смартфоны, ноутбуки, планшеты и прочее

http://www.avm.de/en...2013_06_04.php3
А у абонентов АКАДО такие красивые так же вооруженные кабельные роутеры тоже будут?
".....Можете принять все свои… меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего… корабля, который скоро разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг!".

#376 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 18 июня 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияакулина (18 июня 2013 - 19:01) писал:

А у абонентов АКАДО такие красивые так же вооруженные кабельные роутеры тоже будут?

записались в очередь на тестирование, если все так хорошо как на картинке то почему бы и нет? нужно же достойно ответить "синенькому яйцо" :)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#377 ayrton

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
32
Offline

Отправлено 02 октября 2013 - 20:47

Что нибудь слышно , будут ли у Акадо наконец простые модемы 3.0 или нет? А то уже 1 год прождали и еще чтоли стока же ждать, типа как было с Cam модулем? Wi-fi роутеры это конечно хорошо, но не всем же это добро нужно.

Сообщение отредактировал ayrton: 02 октября 2013 - 20:48


#378 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 октября 2013 - 20:55

Просмотр сообщенияayrton (02 октября 2013 - 20:47) писал:

Что нибудь слышно , будут ли у Акадо наконец простые модемы 3.0 или нет? А то уже 1 год прождали и еще чтоли стока же ждать, типа как было с Cam модулем? Wi-fi роутеры это конечно хорошо, но не всем же это добро нужно.
А чем не подходит TCW 770? Тем более что новая прошивка позволяет переключить его в режим СМ и использовать как "простой модем 3.0"

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#379 ayrton

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
32
Offline

Отправлено 02 октября 2013 - 20:59

Еще раз , мне не нужен роутер и Wi-fi и думаю многим другим пользователям, мне нужен простой модем 3.0 благо что они есть на рынке и по меньшей цене чем роутер.

Сообщение отредактировал ayrton: 02 октября 2013 - 20:59


#380 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 октября 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияayrton (02 октября 2013 - 20:59) писал:

Еще раз , мне не нужен роутер и Wi-fi и думаю многим другим пользователям, мне нужен простой модем благо что они есть на рынке и по меньшей цене чем роутер.
Ну если не нужен модем(который не обязательно использовать как роутер) за 10 руб., то уж извините.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных