Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Жалоба на услуги АКАДО



Сообщений в теме: 420

#81 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 10 апреля 2013 - 13:08

Просмотр сообщенияроманс (10 апреля 2013 - 11:13) писал:

Мы, много лет, вынужденно выбирали из нескольких зол наименьшее,пора бы,на мой взгляд, изменить подходы к выбору.Во всяком случае,к этому нужно стремиться.
Именно об этом я и говорю. Достаточно посмотреть, что делается у всех операторов, сети которых находятся на аутсорсинге http://telekomza.ru/...storona-medali/, с вытекающими последствиями для абонентов и с часовым дозвоном до ТП. И посмотреть на Акадо, которая единственная отказалась от аутсорса http://telekomza.ru/...om-ot-autsorsa/, обслуживает свои сети сама и позволяет абоненту получить связь с ТП, практически мгновенно.
Любая оценка субъективна, но давая эту оценку не стоит руководствоваться только личными домыслами и эмоциями. Кто из операторов старается повернуться к абоненту лицом, а у кого со всех сторон жoпа, можно понять только пользуясь их услугами.

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 10 апреля 2013 - 13:09

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#82 paul

    Прохожий


  • Пользователи
  • 116 сообщений
58
Offline

Отправлено 10 апреля 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияД' Артаньян (10 апреля 2013 - 13:08) писал:

Именно об этом я и говорю. Достаточно посмотреть, что делается у всех операторов, сети которых находятся на аутсорсинге http://telekomza.ru/...storona-medali/, с вытекающими последствиями для абонентов и с часовым дозвоном до ТП. И посмотреть на Акадо, которая единственная отказалась от аутсорса http://telekomza.ru/...om-ot-autsorsa/, обслуживает свои сети сама и позволяет абоненту получить связь с ТП, практически мгновенно.
Любая оценка субъективна, но давая эту оценку не стоит руководствоваться только личными домыслами и эмоциями. Кто из операторов старается повернуться к абоненту лицом, а у кого со всех сторон жoпа, можно понять только пользуясь их услугами.

Лучше всего тогда, когда в ТП звонить вообще не приходится. Люди ведь подключаются к услугам ради услуг, а не ради постоянных звонков в тех.поддержку. Я никогда бы не стал терпеть неработающий по 3-ое суток интернет, или по паре суток неработающие каналы, независимо от того, как быстро можно дозвониться до ТП.

#83 bes

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
4
Offline

Отправлено 10 апреля 2013 - 22:03

Да разбираться не в чем,и помощи я не прошу.Я просто высказался ,ну порадовали они меня своим "сервисом". На счёт таджиков и узбеков,у меня работают, так под их работу народ записывается.Ну это так к слову пришлось.Да провод мне сегодня проложили,вернее бросили в квартиру,попросив отвёртку проковырять "дырочку "в стене.
Заканчиваю своё высказывание.Интернет так и не заработал.Всем спасибо.

#84 Zloy

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 мая 2013 - 19:49

Здравствуйте.
Хочу сказать несколько слов про телевидение akado. 27.02.2013 стал абонентом akado. Был приобретён cf модуль приехал мастер все настроил и вроде бы всё хорошо. Но спустя неделю начались проблемы: картинка зависала, рассыпалась тормозил звук. Что было сделано: убраны "улучшайзеры" , протянута заново антенна, заменены коннекторы. Результата не было. Совершил звонок в техподдержку, там сказали что мастер в нашем районе будет через неделю (ЗОЗПП статья 30 там сказано что в установленный потребителем срок). Ладно 13.05.2013 приехал инженер проверил уровень сигнала всё ok. Сказал заменить модуль. 14.05.2013 заменил модуль он проработал почти неделю и вся история повторилась. Сказали опять менять модуль. И оказывается его нельзя вернуть, так как он приобретён в собственность. Договорись что согласно ЗОЗПП гл.II статья 18 можно вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Тут мне сказали, что модуль тех. сложный товар хотя в список он не входит (постановление правительства от 10ноября 2011г. № 924).Хотя гл.II статья 18 я имею право отказаться и от тех. сложного товара. Завтра привезут новый модуль посмотрим на сколько его хватит. Вот такую лапшу получил. (72044472)

#85 Zloy

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 мая 2013 - 18:34

в ответ на сообщение от 23 мая 2013
Мастер поменял модуль (это уже 3) всё без изменений

#86 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 25 мая 2013 - 19:42

про зпп и юридический ответ точно не сюда
лучше опишите поподробнее - проблема на всех каналах или на части? на каких? когда возникает? после чего становится все нормально?
остаются ли проблемы при подключении по тестовому кабелю?

и при подключении по существующей разводке АКАДО не гарантирует качество услуг
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#87 романс

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 98 сообщений
18
Offline

Отправлено 26 мая 2013 - 09:02

С АКАДО легче решать технические вопросы,если всё необходимое "железо" арендовано.В случае приобретения чего либо в собственность,у АКАДО всегда остаётся
возможность сослаться на некую неисправность преобретённого в собственность"железа".

#88 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 26 мая 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияроманс (26 мая 2013 - 09:02) писал:

С АКАДО легче решать технические вопросы,если всё необходимое "железо" арендовано.В случае приобретения чего либо в собственность,у АКАДО всегда остаётся
возможность сослаться на некую неисправность преобретённого в собственность"железа".
в целом да
в частности:
возврат ср-в за неисправное (неподошедшее) об-е в теч 14 дней
гарантийное обслуживание в теч года
пока не возникает вопрос о замене об-я, никто и не смотрит, в соб-ти оно или в аренде

ну и не дают пока модули и томсоны в аренду...
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#89 романс

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 98 сообщений
18
Offline

Отправлено 26 мая 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияIndol (26 мая 2013 - 11:07) писал:

в целом да
в частности:
возврат ср-в за неисправное (неподошедшее) об-е в теч 14 дней
гарантийное обслуживание в теч года
пока не возникает вопрос о замене об-я, никто и не смотрит, в соб-ти оно или в аренде

ну и не дают пока модули и томсоны в аренду...
У меня уже около двух лет эксплуатируется арендованный роутер Томпсон.Работает прекрасно.До этого использовал собственный D-LINK ,но и из-за необходимости постоянных перезагрузок,отказался.

#90 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 26 мая 2013 - 11:39

Томсон имеется в виду новый модем с поддержкой доксис 3.0 со встроенным роутером

Сообщение отредактировал Indol: 26 мая 2013 - 11:40

Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#91 романс

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 98 сообщений
18
Offline

Отправлено 26 мая 2013 - 14:27

Да.Модем со встроенным роутером.

#92 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 мая 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияроманс (31 января 2013 - 11:34) писал:

К сожалению не всегда " есть способы и без Кореша спокойно решить проблему".а теперь,побывав на форуме, склоняюсь к тому,что и с ним тоже.
Представьте себе ситуацию.Направлено более 10 эл.писем и обращений через ЛК , (количество тел. звонков не менее) большая часть которых осталась без ответа,а по остальным получены абсолютно
безсодержательные и не грамотные ответы.Пример.Я прошу измерить размах ТВ сигнала на выходе "домового" усилителя, т.к.проверки в квартире уже несколько раз проведены,и ни чего не выявили(пропадающий дефект).Ответ-вам назначен мастер для "проверки разводки"(естественно в квартире).И так по кругу, в течении ,почти 3 недель.И при это постоянные рекомендации -заменить кабельную проводку в квартире.Только с 4 захода удалось заставить абонентскую службу вписать в заявку
"проверку усилителя".В результате усилитель оказался неисправен(потери -10дб) и заменен ,а у меня масса потерянного времени и нервов.Как Вам подобные "спокойные" решения.Если Вам будет интересно,то могу ,в личных сообщениях,чтобы не утомлять участников форума,привести подробности моего общения с службами АКАДО.
Если вы знаете какие-то технические нюансы - могли бы их тут озвучить, ну там частоты, сигналы, стандарты, способы проверки, приборы для проверки и т.д. Многим было бы полезно.

Просмотр сообщенияроманс (30 января 2013 - 19:53) писал:

Каким образом можно обратиься к президенту ЗАО"АКАДО-СТОЛИЦА"г.Корешу В.И.напрямую по эл. почте(контакты),минуя подразделения компании?
Спасибо.
А смысл...? (вопрос риторический)

Сообщение отредактировал Вадик: 29 мая 2013 - 18:07

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#93 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 29 мая 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияроманс (26 мая 2013 - 14:27) писал:

Да.Модем со встроенным роутером.

К слову сказать, модемы и роутеры Thomson применяются в АКАДо уже давно, нынешний TCW770 уже трете поколение, до него были и есть TCW710 и TCW750-4 и показали себя хорошо.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#94 романс

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 98 сообщений
18
Offline

Отправлено 29 мая 2013 - 18:17

Просмотр сообщенияВадик (29 мая 2013 - 17:57) писал:

Если вы знаете какие-то технические нюансы - могли бы их тут озвучить, ну там частоты, сигналы, стандарты, способы проверки, приборы для проверки и т.д. Многим было бы полезно.
М. И. Кривошеев автор монографий и книг:
  • Измерения в телевизионном оборудовании. (1956)
  • Измерения флуктуационных помех в телевидении. (1961)
  • Основы телевизионных измерений. Три издания. (1964, 1976,1989)
  • Перспективы развития телевидения. (1972, 1982)
  • Цифровое телевидение. (1985)
  • Международная стандартизация цифрового телевизионного вещания . (2006)
Книга М. И. Кривошеева «Основы телевизионных измерений» переиздана в шести странах, по перспективам развития телевидения в трёх странах. Он автор и соавтор более 300 публикаций, более 90 изобретений, отечественных и зарубежных патентов. Лично им и совместно с его учениками написано более 30 монографий и книг, посвященных ТВ — измерениям, перспективам развития ТВ — вещания, цифровому ТВ и его стандартизации, часть из них издана на девяти языках.
Марк Ио́сифович Кривоше́ев (род. 30 июля 1922[1]) — советский и российский учёный, входит в плеяду создателей современного мирового телевидения, доктор технических наук (1966), заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1984). Один из создателей современных международных стандартов цифрового телевидения и телевидения высокой чёткости.

А смысл...? (вопрос риторический)

Сообщение отредактировал романс: 29 мая 2013 - 18:18


#95 Оксана1988

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 июля 2013 - 14:30

Добрый день! Еще одна жалоба на АКАДО. Подала заявку на подключение к АКАДО на Ул. Сергия Радонежского,дом 8. Мастер пришел в назначенное время 30 июня и после долгих проверок розеток и проводов у нас и на лестничной клетке, выяснилось, что кабель акадо к нам на этаж не подведен! Мастер оставил нас с квитанцией, где написал,что нет пассива, подключение невозможно. Сказал позванивать в акадо и узнавать нет ли подключения. Очень обидно, что пропал выходной а к акадо подключаться уже и не хочется!

#96 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 01 июля 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияОксана1988 (01 июля 2013 - 14:30) писал:

Добрый день! Еще одна жалоба на АКАДО. Подала заявку на подключение к АКАДО на Ул. Сергия Радонежского,дом 8. Мастер пришел в назначенное время 30 июня и после долгих проверок розеток и проводов у нас и на лестничной клетке, выяснилось, что кабель акадо к нам на этаж не подведен! Мастер оставил нас с квитанцией, где написал,что нет пассива, подключение невозможно. Сказал позванивать в акадо и узнавать нет ли подключения. Очень обидно, что пропал выходной а к акадо подключаться уже и не хочется!

Если пассива нет на этаже то берут с соседнего этажа, обычно мастера об этом знают. вообще надо разобраться, какой у Вас подъезд и этаж?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#97 KoreanHouse

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 июля 2013 - 16:34

Доброго дня

Давнишний клиент Акадо ( договор 21785430). В свое время был подключен к интернету ( 5-6 лет назад, точно не помню), после того как месяц не могли его:
а) отладить
б) хотя бы ответить когда отладят
воспользовался другими предложениями и ушел.

Остался на ТВ-Акадо, дома два приемника, HD и простой. Качество хорошее, картинка четкая, наличие нескольких каналов HD нравится.
Итак сама ситуевина:
Вчера приемник HD отказался работать, горел красный светодиод на передней панели, на манипуляции с пультом не реагировал. Позвонил в Акадо.

....ну ладно, повторение дважды одной и той же информации сначала оператору, потом работнику тех поддержки ( номер договора, на кого оформлен, какие проблемы ) можно повторить, не сахарный.

Но вот дальнейшие ответы просто покорили.
1. Первый звонок в Акадо был 30 июня примерно в 21-00. Техподдержка послушала проблему, предложила проверить работу блока питания ( будет холодным - значит не работает) и посетовала, что в данный момент блоков питания нет, не будет порядка 2-х (!) месяцев, и что блоки питания отдельно не предоставляются, а только в комплекте с самим приемником. Посоветовали купить самому универсальный блок питания 12 V 2,5-3,5 А. Ладно, скатался на Савеловский, купил самый дорогой из тех что были в наличии (Robiton). Параметры те что нужно выставил, 12 V, 3 А

2. При подключении приемник почти заработал, загорелась надпись boot, довольно потер руки, вот вот загрузится......но нет, надпись boot так и продолжает гореть. Выключал/включал несколько раз.Звоню в Акадо 01/07/2013 в 16-00.Та же самая процедура двойного повторения информации, в результате ответ - а у нас нет сейчас приемников HD, когда будут - неизвестно, можем предложить обычный.Как же, говорю, вчера же сказали что есть комплекты? Нет говорят, вы не так поняли. Ну ладно, возможно нет, а как тогда Акадо делает бизнес на HD каналах, если приемников нет в наличии и не будет несколько месяцев???

Спрашиваю - а вообще-то я могу сервисмена от Акадо попросить приехать, вместо того чтобы самому копаться, вроде бы немалые деньги плачу ежемесячно, да и бизнес вроде неплохой у Акадо на HD каналах? Да говорят, можете. Странно, а почему я об этом спрашиваю, а не тех поддержка сама предлагает данный сервис?

Ладно 3-5 лет назад, особых конкурентных предложений не было на рынке, на Акадо я переходил с ТВ Стрима, еще более ужасного. Но сейчас то, пожалуйста - и Билайн тебе, и местные Дубки, и еще пару сетей нонейм за мЕньшие деньги и с лучшими условиями, да тот же Триколор, который кстати тоже подключен у меня.

Я понимаю что операторам и менеджерам в Акадо скорее всего за низкую зарплату все по барабану, но я то здесь причем?

Итого, в сухой выжимке, хотел бы пару вопросов здесь оставить:
1. Действительно ли нет HD приемников на замену?
2. Акадо все так же пофиг на розничных клиентов и надо задумываться о прекращении сотрудничества с Акадо? Вопрос честный, прошу честного ответа.

Спасибо, Данил

#98 романс

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 98 сообщений
18
Offline

Отправлено 02 июля 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияОксана1988 (01 июля 2013 - 14:30) писал:

Добрый день! Еще одна жалоба на АКАДО. Подала заявку на подключение к АКАДО на Ул. Сергия Радонежского,дом 8. Мастер пришел в назначенное время 30 июня и после долгих проверок розеток и проводов у нас и на лестничной клетке, выяснилось, что кабель акадо к нам на этаж не подведен! Мастер оставил нас с квитанцией, где написал,что нет пассива, подключение невозможно. Сказал позванивать в акадо и узнавать нет ли подключения. Очень обидно, что пропал выходной а к акадо подключаться уже и не хочется!
Крепитесь,это Ваше первое испытание в общении с АКАДО.

#99 KoreanHouse

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 08 июля 2013 - 18:12

Тихо сам с собою:-)
1. Пришел мастер, без вопросов поменял приемник HD на такой же.Подключили - заработал
2. На вопрос - а как же ответы операторов, что их нет в наличии - вздохнул, сказал что действительно нет, нашелся такой же, только отремонтированный
3. Стал рекомендовать телекарту Акадо

Итого:

Мастеру спасибо
Телекарту Акадо точно не буду покупать:-)

#100 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 08 июля 2013 - 18:41

Просмотр сообщенияKoreanHouse (01 июля 2013 - 16:34) писал:

Итого, в сухой выжимке, хотел бы пару вопросов здесь оставить:
1. Действительно ли нет HD приемников на замену?
2. Акадо все так же пофиг на розничных клиентов и надо задумываться о прекращении сотрудничества с Акадо? Вопрос честный, прошу честного ответа.

C HD - декодерами на данный момент действительно сложная ситуация, большинство абонентов подключают модули (CI+). Что касается вашего второго вопроса, розничных клиентов никто не сбрасывает со счётов, вы что? Для розничных клиентов работает большая команда.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных