Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Детям 60-70-80-х посвящается


Сообщений в теме: 224

#201 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 10 сентября 2011 - 10:08

Просмотр сообщенияБаринъ (Sep 10 2011, 3:23) писал:

А у меня другой вопрос больше волнует, как вообше эти зенитки весом 800-1000 кг. На крышу дома затаскивали, но явно не в лифте и не по лестничной клетке дома (просто там бы она не прошла бы), а кранов то с
телескопическими стрелами типа вот таких ещё не было,
а высота то крыше- этаж 9-ый точно, и как понимаете вертолетов тоже не было… :pardon:
Барин,там в комментах к фото один из пользователей тоже задал такой же вопрос.Другой пользователь предположил,что это 35миллимитровые орудия,они не очень тяжёлые и их разбирали ,и по частям поднимали на лебёдках. :good:

#202 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 30 октября 2011 - 01:22

Помните?)



#203 Баринъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
7
Offline

Отправлено 13 января 2012 - 16:55

Сейчас, к примеру, на даче у каждого есть телик, даже может и не один, и триколоровской тарелкой уже ни кого не удивишь…

А каких то 25-30 лет назад- помню, забирался я на чердак дачи, ложился там на старую железную кровать и слушал приёмник ВЭФ (VEF) – и мне было ни чего не надо, я был самый счастливый человек на свете… :wink:
Особенно было интересно слушать приёмник по вечерам, в те времена на чердак электричество (провода) ещё не провели, так что я собой брал керосиновый фонарь, а от его света на чердаке была загадочная аура, такой полу мрак, пламя от фитиля керосинки причудливо освещало старый чердак, что ещё больше завораживало, прям такой полумрак таинственности (как в старинных романах про пиратов) а если шёл дождь- то он своей дробью по крыши ещё больше добавлял эффекта загадочности в перемешку с мистикой... ;)
И было так уютно, лежишь под одеялом слушаешь приёмник а на улице дождь, который монотонно барабанит по крыше, от этого зеваешь и хочется спать…

Вот наверное, с тех пор у меня и появилась любовь к керосиновым фонарям и их своеобразному тёплому желтому свету.

Изображение

Изображение

http://photokaravan.com/Photos/Previews/9c...ac6cbe6badc.jpg

http://photokaravan.com/Photos/Previews/f6...14cb26a1833.jpg

#204 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 14 января 2012 - 03:05

Просмотр сообщенияБаринъ (Jan 13 2012, 18:55) писал:

Сейчас, к примеру, на даче у каждого есть телик, даже может и не один, и триколоровской тарелкой уже ни кого не удивишь…

А каких то 25-30 лет назад- помню, забирался я на чердак дачи, ложился там на старую железную кровать и слушал приёмник ВЭФ (VEF) – и мне было ни чего не надо, я был самый счастливый человек на свете… :rtfm:
Особенно было интересно слушать приёмник по вечерам, в те времена на чердак электричество (провода) ещё не провели, так что я собой брал керосиновый фонарь, а от его света на чердаке была загадочная аура, такой полу мрак, пламя от фитиля керосинки причудливо освещало старый чердак, что ещё больше завораживало, прям такой полумрак таинственности (как в старинных романах про пиратов) а если шёл дождь- то он своей дробью по крыши ещё больше добавлял эффекта загадочности в перемешку с мистикой... ;)
И было так уютно, лежишь под одеялом слушаешь приёмник а на улице дождь, который монотонно барабанит по крыше, от этого зеваешь и хочется спать…

Вот наверное, с тех пор у меня и появилась любовь к керосиновым фонарям и их своеобразному тёплому желтому свету.

Изображение

Изображение

http://photokaravan.com/Photos/Previews/9c...ac6cbe6badc.jpg

http://photokaravan.com/Photos/Previews/f6...14cb26a1833.jpg
Романтик!)
Вобще приёмник раньше был как ещё одно окно в мир.)
Когда его включали,загоралось окошечко с какими-то неведомыми и далёкими названиями городов.Вертишь ручку настройки,а там шум,треск,какие-то голоса говорят на разных языках,музыка эстрады,которую так редко можно было услышать на наших радиостанциях.Я столько классики выслушала в детстве,что до сих пор её не люблю.)
У нас обычно приёмник стоял на радиоволне Маяка.
Когда я прогуливала школу, или как всегда ,простужалась,то включала приёмник с утра.
Утром шла какая-то весёлая передачка,называлась она-Опять двадцать пять.Это была юмористическая утренняя программа и шла она обычно где-то с 7-00 до 7-25.
В восемь родители улетали на работу,а я слушала приёмник дальше.
В 10-00 начиналась детская передача про Страну сказок.Вёл её совершенно замечательный ведущий по фамилии Литвинов.
В начале он всегда говорил-Мой маленький друг,здравствуй!Сегодня мы с тобой отправимся в Сказочную страну.
И я как-то очень зримо представляла себе,что мы едем с ведущим по маленьким городкам этой страны,а там живут в маленьких домиках,всякие Буратины,Золушки.)
Ещё детские передачи,теперь уже радиоспектакли начинались в 16-00.Они всегда были очень интересно поставлены.)
До сих пор помню историю про говорящую лошадь,которая бродила по городу и приставала ко всем с разговорами.)
Жалко,что сейчас мало этих радиоспектаклей.Как-то ,правда,слушала один на Эхе.По Стругацким.Трудно быть богом он назывался.
Ну,хоть асилила эту вещь,а то в книжном варианте она мне показалось скучноватой.)
Вот примерно такой у нас был приёмник,а сверху ещё были пластинки.)
А керосиновая лампа такая у нас есть на даче.Стоит,на всякий случай.А то они там большие любители свет вырубать.После грозы или после снегопада.)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fest65.jpg

Сообщение отредактировал Дива: 14 января 2012 - 03:13


#205 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 14 января 2012 - 13:19

А что это такое черное с белыми кнопками слева на фотке? дистанционный пульт, что ли? :rtfm:

У нас была Ригонда на ножках. Ну и VEF само собой на кухонном холодильнике.

А керосиновый фонарь этот называется "летучая мышь". Уж и не знаю, почему...

Сообщение отредактировал Анна: 14 января 2012 - 13:19

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#206 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 14 января 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияАнна (Jan 14 2012, 15:19) писал:

А что это такое черное с белыми кнопками слева на фотке? дистанционный пульт, что ли? :s9:

У нас была Ригонда на ножках. Ну и VEF само собой на кухонном холодильнике.

А керосиновый фонарь этот называется "летучая мышь". Уж и не знаю, почему...
Точно, пульт,для прокрутки пластинок!))
Шутка!Не знаю,у нас такого не было!)На снимке примерная модификация.
Ригонда-это тоже рижское производство? Тогда рижская аппаратура была дефицитом.)
А летучая мышь...может потому,что первая лампа чем-то эту самую зверюшку напоминает? :)

#207 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 14 января 2012 - 17:06

Обожала крутить ручку и смотреть названия городов! Даже и не вспомню сейчас слушала ли передачи, но очень нравился треск и прорывающиеся голоса...
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#208 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 14 января 2012 - 17:12

Просмотр сообщенияIndol (Jan 14 2012, 19:06) писал:

Обожала крутить ручку и смотреть названия городов!
то же самое))) первые географические знания)))

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#209 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 11 февраля 2012 - 23:49



Качество фиговое,но много интересных кадров из той,другой жизни.
Помню как мы рвались на концерты Макара.Он был нашим кумиром .
Билеты мне принёс мой приятель из МАИ.Я долго с удивлением разглядывала маленький кусочек картона чуть больше спичечного коробка.Но самое прикольное было,это печать,на которой было написано-Мясозавод№ такой-то.
Три рубля,сказал приятель.Я обалдела.По тем временам это были приличные деньги.
А ты уверен.что по этой ерунде нас куда-нибудь пустят?-недоверчиво вопрошала я.
Пустят,не переживай ,сказал приятель и удалился,сделав меня беднее на 6р.)
Концерт был в кинотеатре Ленинград,на Песчаной.
Народу было-тьма.Стояли в проходах.Макар вышел....весь в белом!)Худой он был,как велосипед!))
Ну и отжигали же они!Зал был в восторге.А когда заиграли Поворот и для пущего эффекта включили какую-то мигающую синюю лампочку,публика вобще ревела от восторга.В общем,впечатлений осталось.До сих пор помню!)

Ещё из ролика.Хоккей.Какое же это было интересное,захватывающее зрелище.Наши играли,как боги!
Какие люди были на льду!Хусаинов,братья Майоровы,Рагулин, Харламов.
Когда шли игры с Канадой.Все так переживали,болели.Только и разговоров об этом было!
Вот это был спорт!Слава русского хоккея гремела по всему миру!

#210 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 12 февраля 2012 - 00:12

С удовольствием посмотрел.... Дива, мы с тобой - одной крови! :)

Кстати, насчет хоккея. Был такой хоккеист Шалимов, ты должна его помнить.
Я знаю его сына Юрку Шалимова, лет 5 работали вместе.

Сообщение отредактировал Yuri: 12 февраля 2012 - 00:21

Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#211 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 03 марта 2012 - 15:09

Поколение 70-х протв поколения 80-х.
Интересные наблюдения.Немного невнятно,но есть верные выводы.Интересные фото из наших времён.)

http://www.chaskor.r...niya_80-h_26953

Посмотрела ролики из фильмов.
Боже,какие мы были наивные,как же мы молоды были тогда.(с)

Скрытый текст


Замечательный спектакль-прекрасный состав артистов.
Уделите время и вы не пожалеете.

Сообщение отредактировал Дива: 03 марта 2012 - 15:15


#212 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 17 августа 2012 - 22:27

Апнем темку.А то забыли совсем!(

Дискач 70-х.

Боже,какая старина.Нашла на ютубе.
Не самые лучшие песни тех лет,но какие популярные.
Бони М.
Ни одна гулянка,дискотека и пр.массовые мероприятия не обходились без этой группы.
РаспутИн.
Негритоски поют,а Фаррел скачет в красной рубашонке и босиком, изображая легендарного старца.)
Помню обмывали "ушастого,"машину,которую подарили подружкиному приятелю родители.
Стоил он 350р.
Наобмывались и хозяин поехал провожать нас,конечно на машинке.
Мы шикарно уселись.Сколько восторгов!!!)
Едем через мостик на Онежскую и вдруг...дрын дрын..машину тряхнуло и стало клонить на один бок.
Смотрим в ветровушку,а впереди колесо от ушастого катится,отвалилось!))
Хорошо хоть ничего с нами не случилось.Правда говорят,что Бог хранит дураков и пьяных.
Кто мы были,угадайте?)
Пламя.ВИА.
Один из известных ансамблей того времени.Помнит ли его сейчас кто-нибудь?)
Песенка такая у них правоверная,про Кубу.Куба далека,Куба рядом.
Да,по тем временам поездка за границу была из ряда вон выходящим событием.
Сколько справок и проверок.Мама мия!)
Джексоны.
молодой Майкл Джексон с роднёй.А кстати,кто из них?))
Они там все так похожи!Все черненькие и все скачут.))
Но правда я не фанат.)
Пугачиха.
Вау,совсем молодая,в начале своей знаменитой карьеры 1976 год.
Токая и звонкая.Кто ж мог знать,что всего через 6 лет её так разнесёт?.
И годы борьбы за похудание.А толку чуть!))
Зато песня её была по тем временам просто супер-Арлекино.
Здорово она её исполняла.Пока не стала грузить её глубоким смыслом на 2мелких"местах.)
Самоцветы.
Ой,как же они смешно песню исполняют!"Всё,что в жизни есть у меня".
Прямо как отряд пионеров на смотре.стараются.А это их АААААА под конец!
Как пронзительно!)Я даже рассмеялась,хотя тогда это был хит сезона.)
Ну и пара тройка зарубежных исполнителей.
Самый лучший ансамбль Смоуки.
Хотя отель Калифорния у них лучшая песня.
Да,чуть не забыла.)))
А как вам Понаровская с песней Неприметная красота?))
Я эту песню надолго запомнила.
у меня была закадычная школьная подружка,так она меня этой песенкой изводила,про неприметную,блин,красоту!!!
Хотя сама она была как броская брюнетка.
Но песню она эту исполняла раз по 20 на дню,да ещё вертелась при этом перед зеркалом и строила сама себе глазки,ну вобще цирк был!))Как я её не убила,не знаю!))
Вот такой сборник.И ассоциации.
Давно это было.)


Сообщение отредактировал Дива: 17 августа 2012 - 22:29


#213 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 18 августа 2012 - 09:06

Просмотр сообщенияДива (17 августа 2012 - 22:27) писал:

Самый лучший ансамбль Смоуки.
Хотя отель Калифорния у них лучшая песня.
Hotel California это не Smokie, а Eagles, у которых, кроме этой песни, больше и нет ничего хитового. Когда в 2001 они приезжали в Москву и давали единственный концерт в Олимпийском, многие фаны обломились: Eagles взяли да и начали концерт прямо с Hotel California, чего мало кто ожидал, допивая пиво в буфете. Расстроившись, те, кто не успел на начало концерта, решили на него не ходить, т.к. нужен был только Hotel California, и обломились второй раз - Eagles сыграли Hotel California еще раз в конце.
Smokie - это Living Next Door To Alice, Don't Play Your Rock 'n' Roll To Me, I'll Meet You At Midnight, ну а самая популярная, это - What Can I Do?, причем популярна эта песня исключительно у нас, т.к. ее нет практически ни на одном из сборников лучших песен.

#214 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 18 августа 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияkgh (18 августа 2012 - 09:06) писал:

Hotel California это не Smokie, а Eagles, у которых, кроме этой песни, больше и нет ничего хитового. .

Вот так всегда-Не расскажешь ,ни приврёшь!))
В смысле какой же рассказ без вранья?))
Сорри,ошиблась малость!)
Чувствовала,что что-то не то,но проверять было лень!))

#215 Баринъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
7
Offline

Отправлено 19 августа 2012 - 00:00

Фразы, которые лет 30 назад звучали бы, мягко говоря, нелепо, а некоторые были бы похожи на фразы из фантастических романов:
- Я буду в лесу, но ты мне позвони...
- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать...
- Я случайно стер "Войну и мир"...
- Блин, не могу войти в почту...
- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?
- Скинь мне фото на мыло...
- Я телефон дома забыл...
- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь...
- Положи мне деньги на трубу...
- Я завтра себе мозгов докуплю...
- Давай подарим ему домашний кинотеатр...
- Да там всего-то двести гигов...
- Я вторую мировую за немцев прошел...
- Да ты на телефоне посчитай...
- Переименуй папку...
- У меня на даче «тарелка» так что я спокойно более 200 ТВ каналов смотрю...
- Я купил себе вчера винчестер...
- Дрова скачал, щас установлю.
- Дай мне 28 рублей на ОДНУ поездку в метро...
- Вчера с батяней плазму на стену повесили 46 дюймов...
- Мне скоро плазму привезут (на сайте заказал), а то этот ЭЛТ монитор бесит уже…
- Воткни мне зарядку...
- Ивана нет дома, он в армии. Вы ему на мобилу позвоните...
- Встретимся завтра в сети...
- Сходи в ночной, купи пивка и креветок- мы сегодня всю ночь гудеть будем...
- Выбери девок на сайте, закажи по телефону, в течение часа нам их привезут…
- Полиция!! помогите!!...
- Не успел дочитать книгу, батарея села...
- А у меня в телефоне есть смешной хомяк...
- Я вчера купил коврик для мышки...
- Машка ( . )( . ) увеличила на два размера...
- Ай, ты мне лазером в глаз попал...
- Утром банкомат проглотил мою карту с зарплатой ...

#216 Баринъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
7
Offline

Отправлено 23 сентября 2012 - 02:24

Просмотр сообщенияДива (14 января 2012 - 03:05) писал:

Романтик!)
Вобще приёмник раньше был как ещё одно окно в мир.)
А керосиновая лампа такая у нас есть на даче.Стоит,на всякий случай.А то они там большие любители свет вырубать.После грозы или после снегопада.)

Не только я один Романтик.... :cool:

Цитата

Помню в детстве, на «майские», я с родителями всегда ездил на дачу. Вечерами я любил забираться на наш старый чердак, где было удивительно уютно и тепло. Где-то на улице стрекотали сверчки, я же, устроившись поудобнее на скрипучей железной кровати, помнящей еще юные годы моего дедушки, начинал мечтать. И казалось, что для счастья в этой жизни больше ничего не надо! Чердак был для меня целым миром, моим личным жизненным пространством, где мне никто никогда не мешал. Взрослые не вторгались туда, и этот чердак был только Мой. Поворачивая ручку выключателя своего потертого приемника VEF, затаив дыхание, я пытался уловить, сквозь шипение и потрескивания динамика, незнакомую музыку и голоса, очень часто было слышно нещадный треск и пиканье «глушылок» глушившие «вражеские» радиостанций. А иногда в эфир прорывались даже переговоры каких-то наземных служб, и это было всё так интересно, что я ощущал себя настоящим разведчиком в тылу врага. В те стародавние, как покажется сегодняшней молодежи, времена, электричество на чердаке считалось не просто роскошью, а какой-то опцией из далёкого будущего.Тогда и в посёлке у нас не все дома были подключены к электросети. И с наступлением сумерек, я брал с собой на чердак керосиновую лампу. Пламя ее фитиля причудливо освещало своды старого чердака, создавая невероятную ауру уюта и тепла, с налетом таинственности и захватывающей мистикой полумрака. Я, как завороженный, мог часами, не отрываясь, любоваться этим волшебным жёлто-тёплым светом. По крыше монотонно барабанил дождик, через чердачное окошко были видны вспышки молнии, которые на долю секунды полностью освещали весь старый чердак и не хитрый его скарб. Я заворачивался в одеяло, слушал приемник и думал о том, как все-таки прекрасна жизнь! И как хорошо, что я родился именно в СССР, а ни где нибудь на «западе», где ещё было бы не известно, как сложится моя жизнь…

ВЗЯТО ВОТ ОТСЮДА: http://kerosinovaya-lampa.narod2.ru/

#217 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 15 февраля 2013 - 21:56

Разбавим наш исключительно технический форум воспоминаниями гуманитария.
Автору ветки посвящается.)
После потрясений сегодняшнего дня и ожидания пролёта здоровенного астероида мимо нашей многострадальной планеты
хочется вспомнить о временах,когда ничего с неба не падало,а если падало,то всё равно никто,кроме ограниченного контингента
об этом не знал и не ведал.)
В общем, о тех временах,когда компетентные люди заботились о нашем душевном равновесии.)
Вот,нашла в инете.
1966-68г.г.
http://inmsk.ru/mult.../358026897.html

Калининский проспект.Да я там и не бывала тогда.Как-то нечего мне там было делать.
Все мои пешие походы и прогулки с друзьями ограничивались старой Тверской(ул.Горького) и прилежащими бульварами.
Попала я туда уже в 80-х.Муж мне там что-то купил в Малахитовой шкатулке.Что,уже и не вспомню,но что-то симпатичное.)
Ещё там был книжный магазин,вроде бы?Или не был?Помню там от одного магазина до другого было большое расстояние.
А ещё было кафе Метелица.Зашли как-то раз,ну не понравилось как-то.)
Гагарин.Помню как по квн смотрю как он быстро -быстро идёт по дорожке,расстеленной перед ним.
Телевизор я тогда смотрела лёжа животом на столе.Он у нас на Маяковке по тогдашней моде стоял посредине комнаты.
Круглый такой,большой.
Вся семья.Папа,мама ,дедушка,бабушка и я по выходным собирались и торжественно за ним обедали.
и я даже что-то ела,чтоб порадовать родственников отсутствием капризов хотя бы по выходным.))
Останкинская телебашня.Никогда там не была.
Зато её видно с другой стороны нашего дома.У кого окна на север.
При Союзе,у тех.кто имел такой вид лучше показывал телевизор.)
А антенны помните?Такие,с рожками?Помню в основном они стояли на телевизорах,но иногда
приходилось носиться с ней по комнате.чтоб поймать лучшее изображение.)
Кино.
Вот было счастье!Это было целое открытие другого мира!А как счастливо себя чувствовал чел,который
простояв целый час в очереди получал голубой билетик счастья!)
Прям словно в лотерею 100рублей выиграл.Кстати неплохие деньги по тем временам!)
В Октябре я правда ни разу ни была.А вот в Россию ходила часто.Какой там буфет был шикарный!
Это было замечательное удовольствие,поход в буфет перед зрелищем.
Там всегда что-то продавали дефицитное и абалденно вкусное.
Самое интересное конечно были фильмы дети до 16-ти.Народ на них прямо валом валил.))
И все затаив дыхание ждали,ну когда же покажут этот самый запретный,до 16-лет момент.
Съезды КПСС.
А знаете,у меня всегда "пять" было по истории, и я эти самые съезды,у которых у каждого, между прочим ,было своё
название,знала наизусть,с годами когда они проходили и памятными постановлениями!))Ну,воще!))
Вот такие воспоминания при просмотре фото в инете.)

Сообщение отредактировал Дива: 15 февраля 2013 - 21:57


#218 Баринъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
7
Offline

Отправлено 10 марта 2013 - 13:16

Современная власть…. мать её… :s16:



Сегодняшний момент не напоминает? т.е. то что сейчас твориться в стране,
одна Москва более менее живёт- а в остальных городах,
как народ живёт - если конечно ты не владелец пивного ларька или магазинчика... :koffieB01:

Изображение

Сообщение отредактировал Баринъ: 10 марта 2013 - 13:17


#219 BagiraXXL

    Кошка


  • Пользователи
  • 40 сообщений
8
Offline

Отправлено 18 марта 2013 - 21:50

В противовес приятным воспоминаниям... http://anyreads.com/read/#99034

Уникальная и неожиданная по глубине понимания происходящих в России и за ее пределами событий книга. Это крик души, болеющей за Отечество, и желание помочь своей стране. Это подробная и пугающе убедительная аналитика того, что делается вокруг и что ждет страну и нас, ее жителей, в будущем, далеком и не очень. Немного у нас желающих поднять столь сложную тему, как выбор формы государственного правления, но книга «Проект Россия» блестяще с этим справляется. Прочитав книгу, вы начинаете понимать правила большой игры…

Мы с тобой одной крови... Ты и Я...
Изображение


#220 Баринъ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
7
Offline

Отправлено 24 апреля 2013 - 22:37

Помните, раньше на зданиях (на крышах) были надписи, типа издательство «Правда», «Молодая Гвардия» или завод «Серп и молот»
а впереди шли ордена, т.е. чем эта редакция или организация была награждена, так вот,
мне удалось случайно найти такой орден в художественной мастерской.
Сделан он из миллиметровой жести методом штамповки.
http://s020.radikal....be6a3690cd7.jpg
http://s017.radikal....c194fda79f1.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных