Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#1421 cynic

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 декабря 2012 - 09:04

Просмотр сообщенияgarconpro (21 декабря 2012 - 23:12) писал:

а сам телевизор то видел модуль? в меню это "Система - Общий интерфейс".
у меня вот один самс модули в упор не видел, оказалось, что порт куда вставляется переходник-крепеж для CI+, дохлым был

Спасибо, Вопрос решен. Именно дохлым оказался переходник для CI+. Взял от другого телевизора (Samsung 5000) и каналы определились все, на какие подписывался!

#1422 lzka0siasd

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 декабря 2012 - 09:50

Нужна консультация: 1. Если на балансе недостаточно денег для оплаты платных каналов (или в настоящее время вообще нет подписок на платные каналы), то отключается программа передач (не знаю как называется, вообщем список программ, которые будут на каналах в ближайшее время показываться?. По крайней мере у меня так. Вот жеж суки. Не ожидал такой подставы. Думал, программа телепередач будет работать даже с отключенным спутниковым. 2. Почему на форуме не работает enter - перенос строки, я вынужден все в одну строку писать. win 8 стоит, на других форумах все работает. 3. Мне выскакивает 240 каналов при платной подписке. Хотя, подписан я максиум на 20 платных каналов. И получается так, что стс на 198 кнопке, тнт на какой-нибудь 218 кнопке и вообщем, как сделать так чтобы были только те каналы на которые я подписан и бесплатные общественные, а не все 240 на 90% которых я даже не подписан. Спасибо за консультацию.

Сообщение отредактировал lzka0siasd: 22 декабря 2012 - 09:54


#1423 anikin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
27
Offline

Отправлено 22 декабря 2012 - 10:49

lzka0siasd,
1. А на бесплатных каналах есть программа?
2. Да, на win8 в IE на форуме Акадо enter не работает. Пользуйтесь хромом, там этой проблемы нет. Либо переключите редактор сообщения в текстовый режим (кнопка "Переключить вид редактора"), там enter работает.
3. Тут вариантов не очень много: либо у всех ненужных каналов поставить пропуск, либо нужные внести в список фаворитов и пользоваться этим списком.
С другой стороны, странно, что СТС имеет номер 198. У вас каналы по алфавиту стоят что-ли? Если брать по частоте, то он стоит близко к началу.
Сейчас Акадо включили автоматическую нумерацию каналов для пользователей модулей. Попробуйте пересканировать каналы, может у вас она будет работать. Тогда бесплатные каналы окажутся в начале списка.

#1424 lzka0siasd

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:29

Сделал автонастройку и все каналы встали по порядку и появился телегид. Все ок. Вопросы сняты.Видимо это снова настройки акадо сбились.

#1425 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 24 декабря 2012 - 14:12

Начал вещание в сети "АКАДО" Первый канал в формате HD.
Частота канала для настройки на CI+ модуле:
EPG Name: 1 канал HD
Частота: 586 MHz
QAM: 64
EFG NUM: 830
Соответственно на тюнере HD кнопка 830.
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#1426 igla-igla

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
5
Offline

Отправлено 25 декабря 2012 - 12:12

Просмотр сообщенияВадик (21 декабря 2012 - 15:51) писал:

По вашей ссылке в самом начале написано:

АКАДО не спутниковый, а кабельный оператор связи.
Стандарты:
DVB-C
DVB-S
DVB-T

спсибо!!! просто думал на маке посмотреть, и записать чего нить)))

вот тут еще посмотрел http://uppstore.ru/p...-Elgato-Eye_357 в пояснении написано, что тоже спутниковый, но в стандартах есть DVB-S. Простите, может я выгляжу назойливым и безграмотным (коим и являюсь)))), но очень велико желание кое что писать из трансляций на маке

Сообщение отредактировал igla-igla: 25 декабря 2012 - 12:33


#1427 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 25 декабря 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияigla-igla (25 декабря 2012 - 12:12) писал:

вот тут еще посмотрел http://uppstore.ru/p...-Elgato-Eye_357 в пояснении написано, что тоже спутниковый, но в стандартах есть DVB-S. Простите, может я выгляжу назойливым и безграмотным (коим и являюсь)))), но очень велико желание кое что писать из трансляций на маке
DVB-S это и есть спутниковый. Кабельный - DVB-C
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1428 Andry-57

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 декабря 2012 - 21:34

Поставил модуль на Samsung UE46ES8000 но он не заработал, пытаюсь три м-ца решить проблему с вызовами мастеров с АКАДО но результата нет, цифровых каналов невижу. Деньги обратно не отдают, так что считаю меня просто нагло обманули. У АКАДО обман клиентов считается хорошим тоном, буду подавать в суд, для решения проблемы. Они впаривают модули всем кому не лень и их не волнует будет работать модуль или нет.

#1429 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 27 декабря 2012 - 21:50

:z_2:
Голословность не есть хорошая черта человека.
Подавайте, а заодно не забудьте указать, что вы не читаете подписываемых бумаг и не знаете законов.

Модуль исправен? Исправен. Исправное оборудование возврату не подлежит. Можете продать модуль кому-нибудь другому.

Суд не купит вам новый ТВ

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#1430 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 27 декабря 2012 - 22:03

Этот телевизор должен работать с модулем Акадо. Если модуль исправен, обращайтесь в техподдержку Самсунга. Телефон у них бесплатный с любого телефона.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1431 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 27 декабря 2012 - 22:15

Просмотр сообщенияAndry-57 (27 декабря 2012 - 21:34) писал:

Поставил модуль на Samsung UE46ES8000 но он не заработал, пытаюсь три м-ца решить проблему с вызовами мастеров с АКАДО но результата нет, цифровых каналов невижу. Деньги обратно не отдают, так что считаю меня просто нагло обманули. У АКАДО обман клиентов считается хорошим тоном, буду подавать в суд, для решения проблемы. Они впаривают модули всем кому не лень и их не волнует будет работать модуль или нет.
Что-то мне подсказывает, если человек ищет решение своей проблемы, он должен очень подробно описать все нюансы.
Я не буду сейчас писать о том, что регистрируясь на форуме, пользователь соглашается соблюдать правила, в которых написано что "техническая поддержка на форуме не производится", это можно списать на человеческие эмоции.
Но прочитав сообщение, возникают вопросы:
1. Номер договора
2. ТВ есть в списке совместимого оборудования?
3. Кто подключал модуль?
4. Почему за три месяца не предприняты никакие действия?
5. Что говорит ТП при сообщении о проблеме?
6. Почему модуль был не проверен при покупке, как любой электронный товар?
7. Почему модуль не был сдан обратно в отведенное законом время?
Без всего этого, сообщение - простой и бессмысленный треп.

На форуме можно эмоционально выпустить пар (порой это заканчивается не очень хорошо для выпускающего). А можно попробовать решить проблему.
Какой из вариантов подходит больше?

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 27 декабря 2012 - 22:17

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#1432 garconpro

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
5
Offline

Отправлено 28 декабря 2012 - 20:48

народ подскажите, в меню модуля есть такой пункт - обновление ПО, оно вообще работает или это задел на будущее?

#1433 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 29 декабря 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияgarconpro (28 декабря 2012 - 20:48) писал:

народ подскажите, в меню модуля есть такой пункт - обновление ПО, оно вообще работает или это задел на будущее?
Акадо будет само дистанционно обновлять ПО модуля, при появлении новых прошивок. Прошивка пока одна, поэтому этот пункт меню сейчас не работает.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1434 anikin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
27
Offline

Отправлено 29 декабря 2012 - 15:35

Интересно, новые партии модулей отличаются от первых партий?

#1435 Roy388

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 декабря 2012 - 09:45

Улучшит ли установка CAM - модуля качество приема бесплатных каналов Акадо, ну тех что входят в услугу "Антенна Акадо"? Просто я плачу только за интернет и "Антенну Акадо", но хотелось бы лучшего качества у бесплатных каналов. Спасибо!

#1436 genks

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 декабря 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияRoy388 (30 декабря 2012 - 09:45) писал:

Улучшит ли установка CAM - модуля качество приема бесплатных каналов Акадо, ну тех что входят в услугу "Антенна Акадо"? Просто я плачу только за интернет и "Антенну Акадо", но хотелось бы лучшего качества у бесплатных каналов. Спасибо!

Если у вас был аналог то да качество будет выше.

#1437 igla-igla

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 декабря 2012 - 22:06

С полгода назад поставил себе на 2 новых телека модуль, а на старом Самсунге HD оставил тюнер... за пол года пришел к выводу: надо было брать тюнеры. Это конечно подороже, но удобнее однозначно! Постоянно скачат по частотам каналы (Акадо меняет), приходится частенько всё заново настраивать. Понимаю что это техническая необходимость, НО на тюнере этих проблем НЕТ, может там и меняется порядок, но нет недоумения от пропавших каналов!

#1438 ФилСамСон

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
2
Offline

Отправлено 31 декабря 2012 - 00:32

Просмотр сообщенияAndry-57 (27 декабря 2012 - 21:34) писал:

Поставил модуль на Samsung UE46ES8000 но он не заработал, пытаюсь три м-ца решить проблему с вызовами мастеров с АКАДО но результата нет, цифровых каналов невижу. Деньги обратно не отдают, так что считаю меня просто нагло обманули. У АКАДО обман клиентов считается хорошим тоном, буду подавать в суд, для решения проблемы. Они впаривают модули всем кому не лень и их не волнует будет работать модуль или нет.
У меня уже год эта модель работает с модулем. Помню, что пришлось немного поколупаться с настройками, этот форум помог (Вадику отдельное спасибо!).
За год никаких проблем больше не имел. Кроме, конечно, неудобной необходимости обновлять и перестраивать каналы вручную, когда Akado их меняет.
Кстати, друзья, а настроки Россия 1 HD для модуля есть? Или я не нашел по невнимательности?

Сообщение отредактировал ФилСамСон: 31 декабря 2012 - 00:36


#1439 JetonZ

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 декабря 2012 - 08:18

Проморгал

Цитата

EPG Name: 1 канал HD
Частота: 586 MHz
QAM: 64
EFG NUM: 830


#1440 genks

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 декабря 2012 - 14:13

Народ.. Какие HD каналы идут сейчас открыто без C+ модуля.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных