Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#1241 Squid

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 октября 2012 - 23:42

Вторую неделю плохое качество сигнала на National Geographics HD
Что делать ?

#1242 Снеговик

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
7
Offline

Отправлено 14 октября 2012 - 10:40

Возникла такая проблема...не совпадает время программ телегида и действительное время...раньше всё было нормально...в настройках ничего не менял...телек Филиппс

#1243 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 октября 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияСнеговик (14 октября 2012 - 10:40) писал:

Возникла такая проблема...не совпадает время программ телегида и действительное время...раньше всё было нормально...в настройках ничего не менял...телек Филиппс
Действительное время на телевизоре правильное? Если нет - нужно на некоторое время переключить ТВ на аналоговый Первый канал, т.к. Philips берет установку времени из телетекста.

#1244 Снеговик

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
7
Offline

Отправлено 14 октября 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияkgh (14 октября 2012 - 10:48) писал:

Действительное время на телевизоре правильное? Если нет - нужно на некоторое время переключить ТВ на аналоговый Первый канал, т.к. Philips берет установку времени из телетекста.
Действительное время правильное....вот поэтому и не могу понять почему сбой во времени на телетексте в гиде?

#1245 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 14 октября 2012 - 11:47

А настроек часового пояса нет в ТВ?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#1246 Снеговик

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
7
Offline

Отправлено 14 октября 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияВадик (14 октября 2012 - 11:47) писал:

А настроек часового пояса нет в ТВ?
есть и ручная и автоматическая...всё пробовал...я же говорю время соотвествует действительному на часах...а в телегиде в момент передачи оно на -3 часа

#1247 emoxam

    Гость


  • Пользователи
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 октября 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияСнеговик (14 октября 2012 - 15:22) писал:

есть и ручная и автоматическая...всё пробовал...я же говорю время соотвествует действительному на часах...а в телегиде в момент передачи оно на -3 часа
Пишите в филипс, мы мучаемся тем же в онлайме
http://forum.onlime....showtopic=12592

#1248 kruks

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
11
Offline

Отправлено 15 октября 2012 - 09:05

Цитата

Подключили сегодня CI+ модуль к LG 19LE3300. Нашлось 200+ цифровых кананалов, но их порядок поверг меня в ужас. На кнопке 1 - Кинозал, дальше HD Life.. Первый канал на 54 кнопке, Евроспорт на 95й и так далее. Полный рандом короче. Весь форум не читал, однако понимаю, что это по умолчанию у всех так. Но:
Отсортировать даже вручную я их никак не могу, просто нет такой возможности в разделе меню Редактор каналов. При этом 44 (или сколько там) аналоговых каналов нормально могу перемещать, удалять и тд. А цифровые - никак. Плюс к этому, есть какие-то Тестовые каналы без описания, есть повторяющиеся (тот же Евроспорт подряд на 95 и 96).... В общем, дико неудобно.
Вопрос: можно ли с этим что-то сделать, и если можно, то как? В первом посте темы увидел только решения для Самсунгов...

Попробуйте выполнить повторный поиск цифровых каналов. При этом перед запуском поиска уберите галочку с автонумерации каналов, тогда появляется сортировка.
У меня плазма LG, но принцип должен быть тотже.

#1249 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 октября 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияpssv (03 октября 2012 - 15:47) писал:

Добрый день,
Хочу поделится своими впечатлениями об Акадо вообще и данной услуге в частности. Начало моей истории на 52 странице этого форума. Вкратце, мне отключили ХД каналы (которые должны были у меня быть месяц бесплатными по акции), я оставил претензию, её собрались рассматривать 3 месяца, при этом каналов я смотреть не могу. Я уже согласился заплатить, но это тоже сделать нельзя, до рассмотрения претензии. Ладно, сам я телевизор почти не смотрю, брал модуль для родителей, они в отьезде, поэтому временно забил. Сегодня решил узнать, что и как. Резултат очень мил, по словам сотрудника Акадо, мне HD каналы отключили потому, что деспетчеру позвонил выезной мастер, и сказал, что они мне не нужны Естественно, я ничего такого никакому мастеру не заказывал. Выяснили они это "всего" через месяц, после подачи заявки, но меня никто об этом не известил, типа мы не звоним, звоните сами. Спрашиваю, сейчас можно включить? Конечно! оставляйте заявку, но это очень непростой процесс, перезвоните через 2 недели, может быть будет готово. А может нет. Вот такая душевная компания. Сейчас испытываю отключить от акады всё что можно, продать модуль, и забыть акадо навсегда)))
ps. не думаю, что это тут долго провесит, но ведь это не единственный форум, посвящённый ТВ провайдерам.
Вашу претензию рассмотрели, "Эфирные + HD" каналы Вам предоставлены. Тестирование также предоставлено - остаток октября HD каналы работают бесплатно.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#1250 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 16 октября 2012 - 14:02

Если на Philips не совпадает часовой

Если на Philips не совпадает время в телегиде, то в режиме смены часового пояса нужно выставить +4 GMT. Если функции смены часового пояса нет - то необходимо запустить автонастройку заново, выбрав страну для автонастройки "Другие(ая)".
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#1251 Снеговик

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
7
Offline

Отправлено 16 октября 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияMustic (16 октября 2012 - 14:02) писал:

Если на Philips не совпадает часовой

Если на Philips не совпадает время в телегиде, то в режиме смены часового пояса нужно выставить +4 GMT. Если функции смены часового пояса нет - то необходимо запустить автонастройку заново, выбрав страну для автонастройки "Другие(ая)".
А это схема действий проверена? И надолго ли хватит такой перенастройки? Факты...доказательства)))

#1252 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 16 октября 2012 - 17:04

Просмотр сообщенияСнеговик (16 октября 2012 - 16:30) писал:

А это схема действий проверена? И надолго ли хватит такой перенастройки? Факты...доказательства)))
Факты в суде будешь спрашивать. Отвечаю из личного (не маленького опыта) работы с CI+ модулями.
Что значит надолго? Пока страну не сменишь для настройки.
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#1253 Londeron

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 октября 2012 - 22:14

Просмотр сообщенияСнеговик (14 октября 2012 - 10:40) писал:

Возникла такая проблема...не совпадает время программ телегида и действительное время...раньше всё было нормально...в настройках ничего не менял...телек Филиппс
Привет.
Была такая же проблема на philips 8605\60, помогло изменение страны с Германии на Россию, хотя раньше на Германии было всё ОК.
Единственный минус, то что, когда выбрана Россия нельзя отключить аналоговые каналы.

#1254 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 952
Offline

Отправлено 18 октября 2012 - 09:48

Просмотр сообщенияLonderon (17 октября 2012 - 22:14) писал:

Единственный минус, то что, когда выбрана Россия нельзя отключить аналоговые каналы.
А если их не настраивать после полного сброса настроек телевизора? В Сони, например, автоматом отключается функция аналогового тв, если не настраивать аналоговые каналы.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1255 Londeron

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 октября 2012 - 13:45

Просмотр сообщенияSlither (18 октября 2012 - 09:48) писал:

А если их не настраивать после полного сброса настроек телевизора? В Сони, например, автоматом отключается функция аналогового тв, если не настраивать аналоговые каналы.

В том то и дело что когда выбрана Россия, он ищет цифровые и аналоговые каналы, и нет опции "отключить аналоговые каналы", а когда выбрана другая европейская страна, то такая опция появляется. Сбрасывать настройки ящика не пробовал, вряд ли это поможет, хотя надо попробовать.

#1256 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 952
Offline

Отправлено 18 октября 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияLonderon (18 октября 2012 - 13:45) писал:

В том то и дело что когда выбрана Россия, он ищет цифровые и аналоговые каналы, и нет опции "отключить аналоговые каналы", а когда выбрана другая европейская страна, то такая опция появляется. Сбрасывать настройки ящика не пробовал, вряд ли это поможет, хотя надо попробовать.
А прервать настройку в тот момент, когда начинает искать, но еще не нашел аналоговые каналы нельзя? Цифровые впервую очередь ищет? Но это можно выполнить только либо на новом ящике, либо со сбросом всех настроек до заводских.

Сообщение отредактировал Slither: 18 октября 2012 - 13:58

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1257 ХАВ

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
1
Offline

Отправлено 20 октября 2012 - 21:50

Поставил модуль на Samsung PS50B530S2W
В целом все работает и даже доволен))
Но не обходится и без неприятностей:
1) На закрытых каналах вываливается менюшка с нечитаемыми иероглифами, но кроме эстетического дискомфорта особых функциональных проблем это не доставляет;
2) Дабы время в Телегиде совпадало с реальным, произвел некоторые манипуляции по совету форумчан, в том числе поменял страну Германия на "Другая". Время пришло в норму, но после этого иностранные каналы (Дискавери, Энимал и т.п.) по умолчанию звучат на английском и каждый раз приходится в ручную переключать на русский((
3) Ну и, конечно же, сортировка каналов! Это беда)) Перелопачиваю вручную...

P.S. Большое спасибо @Вадик за оперативную помощь в подключении канала Спорт1 HD! Просто глаз радуется))

Сообщение отредактировал ХАВ: 20 октября 2012 - 21:50


#1258 ayrton

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
32
Offline

Отправлено 21 октября 2012 - 14:46

Fashion TV HD нет изображения на модуле вот уже 3 дня, в EPG канал есть, но ничего не кажет.

#1259 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 октября 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияayrton (21 октября 2012 - 14:46) писал:

Fashion TV HD нет изображения на модуле вот уже 3 дня, в EPG канал есть, но ничего не кажет.
Это не только у Вас, проблема с каналом по всей сети.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#1260 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 21 октября 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияХАВ (20 октября 2012 - 21:50) писал:

но после этого иностранные каналы (Дискавери, Энимал и т.п.) по умолчанию звучат на английском и каждый раз приходится в ручную переключать на русский((
В разделе "Язык" войдите в "предпочтения" и во всех появившихся строчках поставьте "Русский".
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных