Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Почему трафик до vk.com идет через Амстердам?


Сообщений в теме: 14

#1 хренькакаято

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
4
Offline

Отправлено 16 октября 2012 - 18:56

Писал в техподдержку акадо по поводу низкой скорости загрузки музыки и видео вконтакте. Оказалось, что трафик идет через Амстердам. С другими интернет ресурсами, такими, как youtube, rutube ит.д. проблем нет и скорость там соответствует тарифу 20 мбит или хотя бы близко к этому показателю. Youtube, на сколько я знаю, находится вообще в Америке и пинг до него около 5 мс (интересно, как они достигли такого низкого пинга на уровне московских сайтов до США) и полоса загрузки обгоняет даже на 1080. А вконтакт находится в Питере и нормально смотреть видео в 720 можно только утром. Вечером больше 360 не реально.
Объясните мне, почему у некоторых провайдеров получается гонять трафик до vk.com напрямую по России и со скоростью загрузки там всё нормально, а здесь не получается? В ТП акады мне ответили, что не они влияют на маршрутизацию и если она такая, значит так надо и это на данный момент самый оптимальный маршрут.
Номер договора 70850549, если чё.

#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 октября 2012 - 19:01

У каждого провайдера свои маршруты и объяснять он их не должен.
Скорость тарифа в любой компании гарантируется в пределах сети провайдера. Все что за пределами сети - все постороннее. Да и сам контакт тупит не подетски последнее время. У меня тоже тариф 10-20Мбит, а контакт открывается еееееееле-еле вечером.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 16 октября 2012 - 19:05

Ага, знаем мы, где этот Амстердам находится. ;)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#4 tapok_v_lodke

    Прохожий


  • Пользователи
  • 117 сообщений
24
Offline

Отправлено 16 октября 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияхренькакаято (16 октября 2012 - 18:56) писал:

Объясните мне, почему у некоторых провайдеров получается гонять трафик до vk.com напрямую по России и со скоростью загрузки там всё нормально, а здесь не получается?
Где-то неделю назад видел прямой стык между Акадо и Контактом. Скорее всего, маршрутов несколько, и российский просто загружен, вот и пускают в обход. Тут Вадик прав, это целеком и полностью дело провайдера, как он пускает трафик. В договоре скорость отклика никак не регламентируется, ты покупаешь не "пинг" и не маршрут, а "скорость", причем только внутри сети провайдера. Остается либо терпеть, либо отключаться.
Возможно, что проблема в т.н. Пирринговых войнах. В общем, смысл в том, что одна часть провайдеров договорилась обмениваться трафиком только между собой, вторая часть - между собой. Из-за этого кому-то приходится строить обходные маршруты. Если разбираться более подробно, то черт ногу сломит в этих прениях.
И не стоит забывать, что серверы самого Контакта также могут быть загружены.

Цитата

Youtube, на сколько я знаю, находится вообще в Америке и пинг до него около 5 мс (интересно, как они достигли такого низкого пинга на уровне московских сайтов до США) и полоса загрузки обгоняет даже на 1080.
У Ютуба есть кэширующие серверы в России, и ты смотришь видео именно с них, а не с американских серверов.

#5 хренькакаято

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
4
Offline

Отправлено 17 октября 2012 - 00:15

Цитата

Где-то неделю назад видел прямой стык между Акадо и Контактом
Только акадо - оно же не везде одинаковое. У кого-то подключение через docsis, у кого-то через ethernet. А езернетчики тоже разные, есть бывшие EXEшники, есть ТИшники, МигТелеком и еще что-то там. И может в каком-то сегменте маршрут до какого-то сервера один, а в каком-то другой. У меня, например сеть бывшего EXE. У меня вот так. А вот у тех, кто на модемах сидит, у них может быть по-другому.

#6 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 17 октября 2012 - 00:56

эт по-тому что вконтактиках сидят одни упоротые
у где можно хорошо упороться? правильно! в Амстердаме!
так что даже не благодари

#7 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 17 октября 2012 - 08:48

http://www.securityl...news/385767.php - и это 2009 год !!!

Цитата

Следствием разрыва пиринговых отношений может стать снижение скорости доступа к российским сайтам для клиентов «РТКомма».
Транстелеком«(ТТК), «Вымпелком», «Комстар-ОТС» и «Акадо телеком» разорвали соглашения об обмене трафиком (пиринге) с магистральным оператором «РТКомм». Произошло это, по словам менеджеров трех крупных операторов, после того, как «РТКомм» на порядок снизил цены на трафик для социальной сети «В контакте».
Представители ТТК, «Вымпелкома» и «Акадо телекома» подтвердили: пиринговых соглашений с «РТКоммом» больше нет. В «Комстар-ОТС» отказались от официальных комментариев, а близкий к нему источник говорит: контракт скоро будет расторгнут.
Директор по маркетингу «РТКомма» Александр Степанов подтвердил: прямой обмен трафиком в Москве прекращен «с рядом операторов». Это не беда, у компании есть соглашения с другими операторами, добавляет он. Кроме того, «РТКомм» арендует каналы у зарубежных операторов и подключен к точкам обмена трафиком в Лондоне, Амстердаме и Франкфурте.
Следствием разрыва пиринговых отношений может стать снижение скорости доступа к российским сайтам для клиентов «РТКомма», говорит директор по развитию бизнеса Frost & Sullivan в России Татьяна Толмачева. Степанов уверяет, что доступность сайтов, размещенных на серверах дата-центров «РТКомма», не ухудшилась.
Летом «В контакте» сменила дата-центр «Вымпелкома», условия которого перестали ее устраивать, на «РТКомм», напоминает исполнительный директор социальной сети Лев Левиев. «Нам важно, чтобы нам предоставляли большие каналы по разумным ценам», — говорит он. Трафик «В контакте» тяжелый, там много видео и музыки, в результате на операторское оборудование ложится большая нагрузка, поэтому резкое снижение цен «РТКомма» не устроило его конкурентов, объясняет менеджер одного из них. По данным TNS, у «В контакте» 13,9 млн уникальных посетителей в месяц. Это второй в рунете проект после «Яндекса» по объему трафика, следует из статистики Alexa.com.
У «Ростелекома» своя магистральная сеть и он может гибко регулировать тарифы, отмечает его представитель Андрей Любин. Говорить о демпинге он считает некорректным. Прекращение пиринга негативно для всех, признает Любин, и «Ростелеком» готов возобновить отношения.
За два года «Ростелеком» стал серьезным игроком на рынке IP-транзита и стал отказываться от покупки трафика у операторов, работающих на общей с ним территории, говорит директор по маркетингу оператора «РетнНет» Алексей Кипчатов. Это одна из причин «блокирования» его «дочки» конкурентами, допускает он. Прямой ущерб «Ростелеком» и «РТКомм» понесут вряд ли: связи легко восстановить через других операторов, считает Кипчатов.
Подробнее: http://www.securityl...news/385767.php

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#8 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 октября 2012 - 11:30

Просмотр сообщенияtapok_v_lodke (16 октября 2012 - 21:09) писал:

В договоре скорость отклика никак не регламентируется, ты покупаешь не "пинг" и не маршрут, а "скорость", причем только внутри сети провайдера.

И не "скорость" а "полосу пропускания", т.е. разрешение передать/принять за единицу времени определенное количество пакетов данных. Сама же скорость передачи пактов между хостом и сервером одинакова скажем тарифа 768kbit и 30Mbit

Просмотр сообщенияхренькакаято (16 октября 2012 - 18:56) писал:

Писал в техподдержку акадо по поводу низкой скорости загрузки музыки и видео вконтакте.

если че, распространение (включая скачивание и сохранение на диск) нелиензионного контента преследуется по закону
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#9 SolidSnake

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 января 2013 - 20:47

Цитата

если че, распространение (включая скачивание и сохранение на диск) нелиензионного контента преследуется по закону
Что-то не заметно, вк как распространял, так и поддерживает этот процесс, абсолютно безнаказанно.
Если в торрент модели еще можно свалить все на конечных пользователей, то при размещении пиратского контента в дата центрах ВК, на пользователей нельзя все свалить.
Чего бы акадо не заблокировать их сайт, как сайт злостных нарушителей?

Сообщение отредактировал SolidSnake: 30 января 2013 - 20:50


#10 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 30 января 2013 - 21:12

Просмотр сообщенияSolidSnake (30 января 2013 - 20:47) писал:

Чего бы акадо не заблокировать их сайт, как сайт злостных нарушителей?
Поддерживаю. У кого есть аккаунт вконтактике? Давайте найдем материалы про педофилов (а они в этой помойке точно есть) и отправим куда следует, что-бы уж забанили этот вертеп. :z_5:
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#11 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 марта 2013 - 22:02

http://vk.com/topic-...91275?post=1547
Исповедь.., правда не понятно кого.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#12 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 ноября 2013 - 13:16

"Телекоммуникации". Московский информационный вестник, 14.11.2013, АКАДО увеличил скорость соединения с социальной сетью "ВКонтакте"

"АКАДО" в пять раз увеличило скорость доступа к социальной сети "ВКонтакте" для абонентов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге

Абоненты группы компаний "АКАДО" в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге смогут намного быстрее и комфортнее работать с контентом в социальной сети "ВКонтакте": провайдер завершил работы по прямому соединению своих технических средств с оборудованием сети "ВКонтакте". Это позволило более чем в пять раз увеличить скорость соединения между сетями и повысить качество оказываемых услуг.
"После завершения модернизации сети до стандарта EuroDOCSIS 3.0 и запуска новой тарифной линейки со скоростью 110 Мбит/с объем потребляемого трафика, в том числе в социальных сетях, заметно увеличился. Перед нами встала задача обеспечить качество интернет-соединения при посещении пользователями наиболее популярных ресурсов. И эту задачу мы решаем, напрямую соединившись с сетью "ВКонтакте", – заявил директор департамента межоператорского взаимодействия ГК "АКАДО" Виталий Глотов.
Будучи одним из крупнейших интернет-провайдеров, "АКАДО Телеком" несет ответственность за сохранность передаваемой информации и ее защиту от несанкционированного использования. Именно поэтому компания старается применять разные способы обеспечения конфиденциальности данных. Ранее провайдер часть интернет-трафика от социальной сети получал по международным каналам связи Москва – Франкфурт. В целях повышения безопасности интернет-соединений и соблюдения норм конфиденциальности передаваемых данных по каналам самой популярной в России социальной сети было принято решение организовать с ней прямое соединение.
В настоящее время компания ведет переговоры с другими интернет-ресурсами о проведении аналогичных работ.

Сообщение отредактировал Вадик: 21 ноября 2013 - 13:39

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#13 акулина

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 76 сообщений
18
Offline

Отправлено 21 ноября 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияStreamer (17 октября 2012 - 11:30) писал:

И не "скорость" а "полосу пропускания", т.е. разрешение передать/принять за единицу времени определенное количество пакетов данных. Сама же скорость передачи пактов между хостом и сервером одинакова скажем тарифа 768kbit и 30Mbit


Непонятно. Полоса пропускания в смысле пропускная способность (она же емкость канала связи) представляет собою максимально возможную скорость передачи данных по каналу. Как же так получается что при тарифе в 768 кбит\с и 30 Мбит\с скорость одинакова? А если одинакова, то каково ее значение?
".....Можете принять все свои… меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего… корабля, который скоро разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг!".

#14 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 22 ноября 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияД' Артаньян (30 января 2013 - 21:12) писал:

Поддерживаю. У кого есть аккаунт вконтактике? Давайте найдем материалы про педофилов (а они в этой помойке точно есть) и отправим куда следует, что-бы уж забанили этот вертеп. Изображение

Не получиться, деньги решают все, а их там крутиться не мерено ... да и нужно ли это, ... т.к. "выделение дорог для дураков" решило бы проблему пробок в Москве.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#15 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 22 ноября 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияакулина (21 ноября 2013 - 22:26) писал:

Непонятно. Полоса пропускания в смысле пропускная способность (она же емкость канала связи) представляет собою максимально возможную скорость передачи данных по каналу. Как же так получается что при тарифе в 768 кбит\с и 30 Мбит\с скорость одинакова? А если одинакова, то каково ее значение?

предствьте дорогу с одной полосой (в одну сторону) и ограничением скорости в 90км, максимальная пропускная способность такой дороги (предположим машины идут с минимальной дистацией и с максимально разрешенной скоростью) равна допустим :Y" машин/час

а теперь шоссе предствьте с тремя полосами, по всем трем полосам также движутся машины со скоростью 60км/час и с минимальной дистанцией. максимальная пропускная способность шоссе равна 3 x "Y" машин в час, т.е. в три раза больше чем у дороги с одной полосой.
Но максимальная скорость движения машины и там и там одинакова и не превышает 60км/ч

В тарифе всегда указана пропусканая способность - пакетов в минуту, машин а час или мегабит в секунду

Все равно ничего непонятно? :)

Просмотр сообщенияStreamer (22 ноября 2013 - 13:07) писал:

предствьте дорогу с одной полосой (в одну сторону) и ограничением скорости в 90км, максимальная пропускная способность такой дороги (предположим машины идут с минимальной дистацией и с максимально разрешенной скоростью) равна допустим :Y" машин/час

а теперь шоссе предствьте с тремя полосами, по всем трем полосам также движутся машины со скоростью 60км/час и с минимальной дистанцией. максимальная пропускная способность шоссе равна 3 x "Y" машин в час, т.е. в три раза больше чем у дороги с одной полосой.
Но максимальная скорость движения машины и там и там одинакова и не превышает 60км/ч

В тарифе всегда указана пропусканая способность - пакетов в минуту, машин а час или мегабит в секунду.
Скорость же передачи одиночных пакетов по конкретному маршруту можно посмотреть с помощью команды пинг например по времени передачи пакета "туда и обратно"

Все равно ничего непонятно? :)

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных