Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Почему линуксоиды часто пытаюстся пересаживать народ на линукс?


Сообщений в теме: 88

#81 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 10 июня 2011 - 12:40

выпендриться "смотри какой я крутой и умный, пользуюсь не тем, что попса, а тем, что не для каждого, тем, что выбранно осознанно". тут даже не важно, лучше или хуже. приобщенность к "чему то особенному"


а ну и еще тяга помочь, даже если не просят, побыть наставником, умным, мудрым советчиком и блаблабла. это же так круто, когда ты учишь кого то, показывая, что ты знаешь больше

Сообщение отредактировал igatrinit: 10 июня 2011 - 12:50


#82 WadeWalkerZ

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 июня 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияigatrinit (Jun 10 2011, 13:39) писал:

выпендриться "смотри какой я крутой и умный, пользуюсь не тем, что попса, а тем, что не для каждого, тем, что выбранно осознанно". тут даже не важно, лучше или хуже. приобщенность к "чему то особенному"


а ну и еще тяга помочь, даже если не просят, побыть наставником, умным, мудрым советчиком и блаблабла. это же так круто, когда ты учишь кого то, показывая, что ты знаешь больше
да нет, те о ком вы говорите, никого никогда, никуда не "персадят".
и не смогут-сумеют и впечатление, ими, производимое, едва ли- тому, способствует.
наверное, поэтому, они сами, в основном и пользуются WIndows и (все чаще)Маками.

#83 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 10 июня 2011 - 12:58

Цитата

да нет, те о ком вы говорите, никого никогда, никуда не "персадят".
а мы и не говорит, что кто то кого то пересадит. мы говорим, что кто то кого то пытается пересадить.

Цитата

те о ком вы говорите
я говорю о тех, кто "пытается пересадить". в моем понимании, это именно навязывание и занудство своими советами о том, что линукс круче, не спрашивая у оппонента, нужен ли ему этот совет.

есть конечно и те, кого спросили, и кто ответил. но это уже не "пытаются пересадить".

#84 WadeWalkerZ

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 июня 2011 - 13:27

на мой взгляд, Вы сами - прекрасно проиллюстрировали Свое утверждение.

#85 Rooby

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 августа 2011 - 04:54

меня тоже знакомый пытался пересадить на линукс, но мне как-то лень было. А вот когда потребовалось наличие защищенной ОС и легальных бесплатных прог - вот тогда сам перешел на линукс. Вернее на Убунту:give_heart:

#86 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 25 августа 2011 - 08:38

а ubuntu не linux? :give_heart:
think different

#87 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 25 августа 2011 - 21:54

Просмотр сообщенияnever mind (Aug 25 2011, 9:37) писал:

а ubuntu не linux? :crazy:

-)))))) Еще какой! Причем, дающий основной вклад в долю пользователей линупса в целом!

#88 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 27 августа 2011 - 21:14

мне от их вклада не тепло не холодно. только патчи на карио и фритайп для красивых шрифтов пользую
think different

#89 spy_on_us

    Прохожий


  • Пользователи
  • 124 сообщений
11
Offline

Отправлено 13 сентября 2012 - 19:28

новость скопирована с http://www.linux.org.../russia/8217090

15 сентября, с 12:00 до 14:00, в Новопушкинском сквере Москвы (возле выхода со станции метро «Пушкинская») пройдёт публичное празднование международного Дня свободы программного обеспечения (Software Freedom Day). Мероприятие согласовано с властями города и нацелено на популяризацию идей свободного ПО.
В рамках празднования Дня свободы ПО 2012 в Москве ожидаются выступления представителей сообщества, СПО-компаний и Пиратской партии России, раздача дисков с дистрибутивами GNU/Linux и информационных материалов по свободному ПО и, конечно же, общение с единомышленниками.
Организаторами Дня свободы ПО 2012 в Москве стали различные представители российского СПО-сообщества: отдельные энтузиасты, участники московской группы пользователей Linux, представители Russian Fedora и Russian Ubuntu LoCo Team, коммерческие компании, занимающиеся СПО («Флант», Progressive Operating Systems, POWERCOMP). Интересно, что несмотря на отсутствие политических мотивов в мероприятии, поддержку и помощь в организации празднования оказала Пиратская партия России, выступающая за продвижение свободных лицензий и свободного ПО.
Для участия в мероприятии приглашаются представители российского сообщества СПО, а также их друзья и знакомые. Особенно приветствуются энтузиасты с плакатами на тему свободного ПО. :pooh_birth_day:

Сообщение отредактировал spy_on_us: 13 сентября 2012 - 19:30






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных