Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#1101 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 24 августа 2012 - 23:49

Экспертизу не нужно. Технически сложные товары четко оговорены в ЗоЗПП.

Я думаю, что в Вашем случае все можно будет сделать.
Порядок действий следующий:
1. Берете модуль аккуратно вытаскиваете из ТВ, чтобы на модуле не было ни царапины.
2. Берете Счет-Заявку на подключение модуля, в которой указано, что Вы мастеру оплатили за модуль деньги.
3. Приезжаете в офис обслуживания на Кржижановского 17 к.2 В будние дни с 9 до 18(но не в период 13-14, т.к. в это время касса в офисе не работает(по поводу обеда в кассе могу ошибаться, т.к. сейчас уже не на работе - уточню на 100% завтра))
4. В офисе ни ругаетесь, ни блещите своими знаниями законов и подзаконных актов, а спокойно объясняете ситуацию. Говорите, что Вы бы с радостью модуль оставили, если бы ТВ его поддерживал, а т.к. нет, то приходится возвращать, и просите вернуть за него деньги. Думаю, что ругаться не потребуется, т.к. гораздо большего можно добиться вежливым и приятным общением :)
5. За модуль возвращается только 2000руб., т.е. стоимость самого модуля(в СЗ две строки - 2000 модуль и 300 инициализация). Т.е. инициализация не возвращается. а за само оборудование можно вернуть.

Четко по этой инструкции ;)

P.S. укажите № договора

Ах да. забыл - с момента покупки не должно пройти 14 дней.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#1102 alexsong

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
15
Offline

Отправлено 25 августа 2012 - 00:10

Просмотр сообщенияВадик (24 августа 2012 - 23:49) писал:

5. За модуль возвращается только 2000руб., т.е. стоимость самого модуля(в СЗ две строки - 2000 модуль и 300 инициализация). Т.е. инициализация не возвращается. а за само оборудование можно вернуть.
Вопрос к акции.
То есть акция за 2000 это просто инициализация вычтена? А какая там инициализация то - вставить модуль и сделать поиск цифровых каналов? )))))

#1103 masik1977

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 августа 2012 - 00:12

Добрый день!
У меня проблема один в один, только на телевизоре Sony KDL-46EX402!!!
Подскажите пожайлуста как решить проблему подключеного САМ-модуля
Проблема в том что при переключении каналов выдаёт ошибку
......аутентификация не удалась....при этом картинка канала есть примерно 5-10 секунд......потом СI+ERROR 04.CCK FALLED...сразу следом
CI+ERROR 04......картинки нет до тех пор пока не выключишь и не включишь телевизор. Далее происходит тоже самое.


#1104 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 25 августа 2012 - 07:22

Просмотр сообщенияTotti (24 августа 2012 - 23:32) писал:

как смотреть цифру на моем телевизоре (Philips 37 PFL 5603D/10) без проводов? не хотел подключать ресивер, поэтому заказал модуль. есть какое то решение?
В вашем случае возможно только два варианта: использовать внешний тюнер или поменять телевизор. Даже открытый первый мультиплекс по DVB-T смотреть не получится, т.к. тюнер ТВ не поддерживает MPEG4.

#1105 Totti

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 августа 2012 - 10:39

Просмотр сообщенияВадик (24 августа 2012 - 23:49) писал:

Экспертизу не нужно. Технически сложные товары четко оговорены в ЗоЗПП.

Я думаю, что в Вашем случае все можно будет сделать.
Порядок действий следующий:
1. Берете модуль аккуратно вытаскиваете из ТВ, чтобы на модуле не было ни царапины.
2. Берете Счет-Заявку на подключение модуля, в которой указано, что Вы мастеру оплатили за модуль деньги.
3. Приезжаете в офис обслуживания на Кржижановского 17 к.2 В будние дни с 9 до 18(но не в период 13-14, т.к. в это время касса в офисе не работает(по поводу обеда в кассе могу ошибаться, т.к. сейчас уже не на работе - уточню на 100% завтра))
4. В офисе ни ругаетесь, ни блещите своими знаниями законов и подзаконных актов, а спокойно объясняете ситуацию. Говорите, что Вы бы с радостью модуль оставили, если бы ТВ его поддерживал, а т.к. нет, то приходится возвращать, и просите вернуть за него деньги. Думаю, что ругаться не потребуется, т.к. гораздо большего можно добиться вежливым и приятным общением :)
5. За модуль возвращается только 2000руб., т.е. стоимость самого модуля(в СЗ две строки - 2000 модуль и 300 инициализация). Т.е. инициализация не возвращается. а за само оборудование можно вернуть.

Четко по этой инструкции ;)

P.S. укажите № договора

Ах да. забыл - с момента покупки не должно пройти 14 дней.
спасибо за информацию, а в выходные офис на кржижановского не работает?

Просмотр сообщенияalexsong (25 августа 2012 - 00:10) писал:

Вопрос к акции.
То есть акция за 2000 это просто инициализация вычтена? А какая там инициализация то - вставить модуль и сделать поиск цифровых каналов? )))))
так и есть))))

Просмотр сообщенияkgh (25 августа 2012 - 07:22) писал:

В вашем случае возможно только два варианта: использовать внешний тюнер или поменять телевизор. Даже открытый первый мультиплекс по DVB-T смотреть не получится, т.к. тюнер ТВ не поддерживает MPEG4.
спасибо за информацию, просто не хотел проводов лишних, телевизор висит на стене... жаль что не вышло с модулем, за ними будующее...

#1106 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 25 августа 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияTotti (25 августа 2012 - 10:39) писал:

спасибо за информацию, а в выходные офис на кржижановского не работает?
Офис работает ежедневно с 9 до 21, но касса по выходным не работает.

И вот сейчас еще уточнил по Вашему вопросу - необходимо обращаться именно с 9:00 до 16:00 в будние дни.
Перерыв в кассе с 14:00 до 15:00

№ договора так и не указали...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#1107 Totti

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 августа 2012 - 16:10

Просмотр сообщенияВадик (25 августа 2012 - 11:25) писал:

Офис работает ежедневно с 9 до 21, но касса по выходным не работает.

И вот сейчас еще уточнил по Вашему вопросу - необходимо обращаться именно с 9:00 до 16:00 в будние дни.
Перерыв в кассе с 14:00 до 15:00

№ договора так и не указали...
номер договора - 13047758

Просмотр сообщенияВадик (25 августа 2012 - 11:25) писал:

Офис работает ежедневно с 9 до 21, но касса по выходным не работает.

И вот сейчас еще уточнил по Вашему вопросу - необходимо обращаться именно с 9:00 до 16:00 в будние дни.
Перерыв в кассе с 14:00 до 15:00

№ договора так и не указали...
спасибо за уточнение

#1108 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 25 августа 2012 - 16:16

Просмотр сообщенияTotti (25 августа 2012 - 16:10) писал:

номер договора - 13047758

спасибо за уточнение
Сделал в Вашем договоре пометку с просьбой пойти Вам на встречу и вернуть деньги, несмотря на то, что возвращать не обязаны.
Помните о ведении диалога в офисе (вежливо и добро, все мы люди ;)). Надеюсь все будет в порядке.

P.S. Если уж откажутся, то попросите составить претензию о том, что Вы требуете вернуть ДС за модуль, т.к. он не подходит к Вашему ТВ, а монтажник в этом не убедился. К претензии необходимо будет приложить копию СЗ, подтверждающую факт оплаты.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#1109 Totti

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 августа 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияВадик (25 августа 2012 - 16:16) писал:

Сделал в Вашем договоре пометку с просьбой пойти Вам на встречу и вернуть деньги, несмотря на то, что возвращать не обязаны.
Помните о ведении диалога в офисе (вежливо и добро, все мы люди ;)). Надеюсь все будет в порядке.

P.S. Если уж откажутся, то попросите составить претензию о том, что Вы требуете вернуть ДС за модуль, т.к. он не подходит к Вашему ТВ, а монтажник в этом не убедился. К претензии необходимо будет приложить копию СЗ, подтверждающую факт оплаты.
спасибо за понимание

#1110 alexsong

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
15
Offline

Отправлено 26 августа 2012 - 10:56

Просмотр сообщенияTotti (26 августа 2012 - 10:50) писал:

спасибо за понимание
Вы когда поедете? Pls - держите в курсе событий, ситуация очень даже интересна

#1111 Totti

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 августа 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияalexsong (26 августа 2012 - 10:56) писал:

Вы когда поедете? Pls - держите в курсе событий, ситуация очень даже интересна
думаю во вторник, после отпишусь...

#1112 Totti

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 28 августа 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияВадик (25 августа 2012 - 11:25) писал:

Офис работает ежедневно с 9 до 21, но касса по выходным не работает.

И вот сейчас еще уточнил по Вашему вопросу - необходимо обращаться именно с 9:00 до 16:00 в будние дни.
Перерыв в кассе с 14:00 до 15:00

№ договора так и не указали...
Братан, респект и уважуха, вернули все без лишних вопросов.

#1113 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 28 августа 2012 - 20:26

Просмотр сообщенияTotti (28 августа 2012 - 11:16) писал:

Братан, респект и уважуха, вернули все без лишних вопросов.
Всегда пожалуйста :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#1114 AndreyG

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
2
Offline

Отправлено 31 августа 2012 - 23:38

Всем доброго времени суток!

Расскажу как покупал новый телевизор на кухню в подарок.

Покупал в МВидио.

Я уже давно в принцыпе решил что буду покупать телевизор от Сони, весной чуть не купил модель 26EX320 мульдимедиа, интернет, полный фарш. Но не успел все закончились в городе :) Стал ждать моделей 2012 года. День Ч приближался и поэтому вчера я пошел в магазин за покупкой.
Новая модель от Сони на которуя я нацелился это 26EX553 черная. По приходу я обнаружил что черные закончились и остались только белые, но это не айс... хотя если бы холодильник стоящий по этой стене был бы белым то было бы самое то. Но как говориться не сюдьба.

Разговорился с консультантом, он посоветовал другую модель, а именно Philips 32PFL5507T. Причем практически за теже деньги, что и Сони, но характеристики даже и по лучше ну и плюс 3Д может казать. Моделька понравилась, решил брать ее. Хотя конечно 32 дюйма размер на грани комфорта.

Купил, принес домой довольный, распаковал, стал настраивать на доступ к АКАДО с СиАй модулем....

И тут меня ждал первый сюрприз. При региональных настройках Россия, цифровые каналы отказались ловиться полность, и быстрым поиском и полным на который ушло 45 минут времени, я чуть не офигел. Хотя при быстром поиске и выходило в строке информация что мол сеть АКАДО найдена. Я конечно очень удивился, что мол для нового ТВ приходиться действовать старым метом двухлетней давности, а именно выбор другой страны, а именно Германий или иной.

Ладно выбрал, запустил поиск, нашел 240 цифры и 40 аналога. Сортировка по алфавиту, и также с кучей дублей каналов. Качество каналов аналога меня убило... матрица ТВ не предназначена для его просмотра. Даже цифра на некоторых каналах не блистала. Очень хорошо показывали только ХД каналы. Качество канало я сравнивал с другим своим телевизором, а именно Sony 40W5500. Качество существенно отличалось. Ну и кстати данную модель ТВ можете добавить в список совместимости с модулем СиАй.

Стал бороться с ТелеГидом (чтобы показывал правильную программу), победил.

Затем стал скрещивать с домашней беспроводной точкой, и тут меня снова стал поджидать сюрприз. Отвратительно качество сигнала, хотя точка и находилась в соседней комнате и сигнал у нее был хороший. Даже поставив ТВ в одной комнате с точкой доступа, сигнал был не максимальным, как и скорость соединения.

Удобство использования оболочки ТВ оставляет желать лучшего.

Единственное что понравилось в данном ТВ это качество звука, он гораздо лучше чем у аналогах от Самса и Лыж. Ну и дизайн телека очень понравился. А также оч понравилось наполнение СмартТВ у Филипса, забегая вперед могу сказать что оно гораздо богаче чем у Сони :( есть доступ к видео порталам Зуумби, Иви и прочим росийским площадкам.

Но так как в общем пользоваться ТВ было не возможно было принято решение отнести его в магазин и обменять на другой.
И сегодня к вечеру я направил свои стопы обратно в магазин.

Мило пообщался с инженерами на стойке возврата, объяснил им ситуацию, проверили беспроводное подключение к Интернету, и как не странно но у них с ним проблем небыло...
Но парни пошли на встречу и согласились произвести обмен на другой ТВ.
Но мне хотелось только один, тот который я не купил в первый раз, но к сожалению в черном цвете корпуса так и не появилась модель в наличии.
Но парни предложили выход, данный ТВ они могли сделать доставку нужного мне домой через 1-2 дня или зарезервировать в другом соседнеем магазине и самому забрать.
Я конечно выбрал самовывоз :)

Попрощался и поехал.

Приехав в нужных магазин, я без проблем сделал обмен на нужный, правда не обошлось без небольшого курьеза.
Мне вместо модели в 26 дюймов, пробили в чеке 22 дюйма, а выдали 26 дюймов, но белого цвета :)

Но посмеявщись на проверке, пошли обратно и еще через 5 мин я стал обладателем нужном мне модели, а именно Sony 26EX553.

Приехав домой я стал подключать новый ТВ.

Ну что сказать... На подключение к АКАДО и настройки домтупа к Интеренету у меня ушло 10 минут, из них 5 минут ушло на обновление прошивки ТВ и мелкую настройку.

А теперь главное, ради чего я и затеял всю эту писанину.... о том как происходила настройка каналов АКАДО у данного ТВ.

После выбора страны Россия, мне было предложело выбрать какйо у меня оператор цифрового ТВ и список был пяти позиций, ОнЛайм, АКАДО и еще. Я был очень удивлен.
Выбрал АКАДО... поиск занал не долго времени.... нашлось 227 каналов.... я сначало убивился, а где остальные... мой большой Сони находит так же как и Филипс 240 каналов.
Решил посмотреть что нашлось и чего не хватает....

Теперь самое главное.... В списке отсутствовали дубли каналов и также тестовые. Но зато имелась сортировка каналов как на ПРИСТАВКЕ!!!! Как это было сделано?!?!?!

Вот такие вот пироги.... теперь на кухне будет висеть ТВ с замечательно сортировкой каналов, а на его большом брате придеться как и ранее страдать фигней с этой сортировкой...

Очень хочется наконец увидить когда нибуть такую сортировку/группировку и на других ТВ.

Мдя.... поэма получилась знатная... если что звиняйте... :)

#1115 Jumanji

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 10:53

Добрый день.
Имеется телевизор LG 42LS3400 (достаточно свежая модель, поддерживает DVB-C MPEG4). Вчера приобрёл CI+ модуль. Приехал домой, вставил всё по инструкции, по-умолчанию выбрана была страна России, там сразу же оказалась предустановленная настройка Акадо, выбрал её, нашлись 238 каналов и 6 радио. НО! Ничего не показывается. ТВ пишет "Шифров. прогр.", а через несколько секунд выдаёт "CI+ Error-16". Причём вчера какие-то (хаотично выбранные) каналы показывали, но остальные нет. В службе поддержки по телефону мне порекомендовали выбрать регион Германия, так и сделал - ничего не помогло. Во время второго звонка подсказали выбрать Другие страны и провести полный поиск. Результат тот же: найдены 241 канал и 6 радио, но ничего не работает! Ошибка "CI+ Error-16".[/left]
По данным в настройках ТВ:
Уровень сигнала 92%
Качество сигнала 96%
Второй день танцую с бубнами, что порядком уже поднадоело. Что делать в такой ситуации?

P.S. Договор 43281097.

Просмотр сообщенияRedWhite (18 декабря 2011 - 15:20) писал:

Есть 2 телевизора LG: 26LH200 и 37LE5500. Первого в списке нет, но слот CI присутствует. На 9 декабря был вызван мастер с одним модулем для LE5500. Опоздав на час, приступил к установке. Результат 2-х часовых танцев с бубном — нулевой (либо ошибка 16, либо не завершение шага3/5). Все подключения модуля делались на "горячую"и с установленной картой. Далее мастер замечает "снег" на паре каналов и делает вывод, что проблема в плохом кабеле. После его ухода проверил подсоединение к антенной розетке и нашел косяк, картинка стала нормальной. На 11 декабря еще раз вызван мастер. Опоздав на полчаса, приступил к установке. Результат 2-х часовых танцев с бубном, установкой на "горячую", "холодную", замены начинки антенной розетки, пробрасывания кабеля напрямую от щитка — нулевой (либо ошибка 16, либо не завершение шага3/5). Кстати, ни один из мастеров не умеет пользоваться ручной настройкой сети. В конце концов прошу установить модуль в LH200 (нет в списке). Запускается с полпинка. Вчера сбрасываю настройки в заводские, ставлю модуль в выключенный Le5500 без карты, проходит поиск каналов и... модуль успешно инициализируется и просит карту, вставляю карту — все работает. Еду в офис "Акадо" на Волжском бульваре за вторым модулем. Девушка приносит модуль, оформляет мультирум, после чего заявляет: у нас не работает терминал оплаты, но вы можете заплатить через "Киви", но с неизвестной ей комиссией. Т. к. второй раз ехать не хотелось, заплатил. Комиссия составила 10%. Так что, впечатления от услуг "Акадо" остались противоречивые: получил, то что давно хотел, а именно модули, но с большим геморроем.
Вот спасибо! Всё заработало!

Сообщение отредактировал Jumanji: 02 сентября 2012 - 09:59


#1116 alexsong

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
15
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 11:08

Samsung UE46B7020WW (Ci слот без плюса) - модуль завелся без проблем (выбранная страна - "другое").
Надеюсь будет работать и дальше ))
Проблемка только с сортировкой каналов - отсортировано не как задумано, а по алфавиту

Сообщение отредактировал alexsong: 02 сентября 2012 - 11:08


#1117 serhio99

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 13:34

Вопрос: настраивал телевизор ( без приставки) и от общей антенны нашлись цифровые каналы но почему то без звука,кто нибудь знает почему?

#1118 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:10

Просмотр сообщенияalexsong (02 сентября 2012 - 11:08) писал:

Проблемка только с сортировкой каналов - отсортировано не как задумано, а по алфавиту
Так и будет. Сохраняете список каналов на флэшку. Вот отсюда http://www.netz-basi...g-PC-Editor.rar можно взять программку, запускаете ее и редактируете список как душе угодно.
Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#1119 Dr.Maniac

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:42

Вернулся в родные пенаты, оплатил пакеты по договору (в августе), в ЛК - все в порядке, пакеты и мультирум подключены. Включаю телевизор с CI - идет инициализация модуля - и дальше "нет авторизации на данный канал" - на телевизоре с ресивером - все нормально.
Договор 31845460

#1120 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:48

Просмотр сообщенияDr.Maniac (02 сентября 2012 - 19:42) писал:

Вернулся в родные пенаты, оплатил пакеты по договору (в августе), в ЛК - все в порядке, пакеты и мультирум подключены. Включаю телевизор с CI - идет инициализация модуля - и дальше "нет авторизации на данный канал" - на телевизоре с ресивером - все нормально.
Договор 31845460
Каналы на модуле авторизованы.
Обновил на всякий случай авторизацию пакетов - проверьте.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748





Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 228

0 пользователей, 228 гостей, 0 анонимных