Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

- - - - -

Изменения в составе ТВ-услуг АКАДО



Сообщений в теме: 153

#81 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 17:31

Просмотр сообщенияNoYes (23 августа 2012 - 15:24) писал:

Связь со мной есть. Поверьте, мы порешаем... :s2:

Любопытства ради, Вы и при повышении тарифов, ЖКХ например, тоже ведете такую работу или это АКАДО просто так "повезло"?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#82 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 17:38

Просмотр сообщенияStreamer (23 августа 2012 - 17:31) писал:

Любопытства ради, Вы и при повышении тарифов, ЖКХ например, тоже ведете такую работу или это АКАДО просто так "повезло"?
Ты не первый, кто задается этим вопросом ;)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#83 NoYes

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
3
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 19:55

Streamer,
Пару раз "наклонял" управляющую компанию в Тёплом Стане по тарифам и раз за необоснованные пункты в платёжке. Последний раз они попытались дабавить +1 к прописанным. Отбил охоту "шалить" с деньгами напрочь... Там ещё предстоит отдельный вопрос по фондам на капремонт, закончится "уголовкой"...
Один раз опустил Тушинских за необоснованные пункты в платёжке. Но они только раз и попытались.
Насчёт естественных монополий отдельный вопрос, с совершенно др. решениями. Там попасть в "чёрный список" ДЖКХиБ г.Москвы равносильно 2-3 года вообще остаться на сухарях, даже без учёта судебной перспективы. Ну, а потом никто и не допустит до кормушки... Тарифы они сами не выдумывают и не меняют, а получают по линии мерии, ну и шустрят "кто во что горазд"...

ЗЫ.
Предвидя ход мыслей вопрошающих сообщаю, что давно уже перестал испытывать любые виды сочувствия к лицам безоглядно оплачивающим все/любые счета, попавшие в почтовые ящики... ИМХО, данные индивиды психологически зависимы, и не могут жить полной жизнью если их не поимеют мошенники... Это их выбор!

Сообщение отредактировал NoYes: 23 августа 2012 - 20:05


#84 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 21:27

Просмотр сообщенияNoYes (23 августа 2012 - 19:55) писал:

Пару раз "наклонял"
Один раз опустил
ИМХО, данные индивиды психологически зависимы, и не могут жить полной жизнью если их не поимеют мошенники... Это их выбор!
Ну понятно теперь. Тема перестала быть интересной, поп-корн кончился.
За последние 3-4 года на этом форуме с завидной периодичностью появляются наклоняльщики и опускальщики. Появляются и исчезают. Может потому, что понимают бессмысленность потраченного времени. Может потому, что добиваются своего в индивидуальном порядке.
Мне очень жаль подобных людей, которые абсолютно не ценят свое время (хотя чего его ценить, оно копеечное). При самом лучшем исходе, несложно посчитать, сколько времени заняло написание 9-ти постов, поездка в офис, звонки по телефону и сколько денег за год будет сэкономлено. Целых 180 рублей. Конечно это победа, вот только смысл? Войти в историю? Мелковато как-то ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#85 NoYes

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
3
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 22:15

Д' Артаньян,
Я не завсегдатай форума АКАДО и им не стану. Порешаю свои вопросы и исчезну...
По-моему ваше сообщение это флуд (как и мой ответ Вам), т.к. не на заданную тему.
Хотите высказаться, пишите в личку, плз.

Сорри за оффтоп...

Сообщение отредактировал NoYes: 23 августа 2012 - 22:35


#86 человек

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
4
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 23:23

5ть лет пользуюсь услугой акадо(дог.10194313),вроде бы был доволен...,сейчас через день обязательно звонят и предлагают другие провайдеры свои услуги намного дешевле и скорость в разы больше,не в скорости дело,просто обидно за что же акадо так не уважает старых своих пользователей,ведь и акадовские менеджеры уже надоели своими звонками и предложениями по интернет тв,благодарят за долгосрочное сотрудничество.....,мля....,а сегодня автоинформатор вдруг поблагодарил...,грит вы теперь платить будете не 624рубля,а 639-с чего бы это???Задумался,может правда свалить,не хочется новый кабель в квартиру тянуть,а то бы и не думал.........

#87 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 23:45

Просмотр сообщениячеловек (23 августа 2012 - 23:23) писал:

Задумался,может правда свалить,не хочется новый кабель в квартиру тянуть,а то бы и не думал.........
Так ничего и не мешает, свалить. Я вот то-же некоторое время назад так думал. Правда не свалить, а подключить другого в качестве резерва, замечательного, с большими скоростями, желто-полосатого. Подключил, попробовал, сравнил, нахл*цензура*ся дерьма и отключил. Скорости большие (иногда), а вот надежность - ниже нуля. Ломается понимаешь железо, а ты сидишь и в носе ковыряешь без интернета.
Так что попробуй ... Все познается в сравнении.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#88 человек

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
4
Offline

Отправлено 24 августа 2012 - 00:00

Так ничего и не мешает, свалить.
так не в скорости дело,она больше чем есть как бы и не нужна,а в отношении!
у меня был еще кверти,вот решил оставить одного и выбрал почему-то акадо-теперь как бы жалею!
хотя люди,у которых другие провайдеры и которые платят намного меньше,вроде бы довольны!
Акадо озабочено привлечением новых клиентов,делает разные акции-за меньшие деньги,чем я плачу,дают им большую скорость,а на старых им глубоко насрать,можно им тариф увеличить,а новым за счет них уменьшить-куда они денутся!

Сообщение отредактировал человек: 24 августа 2012 - 00:13


#89 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 24 августа 2012 - 01:05

Просмотр сообщениячеловек (24 августа 2012 - 00:00) писал:

так не в скорости дело,она больше чем есть как бы и не нужна,а в отношении!

Акадо озабочено привлечением новых клиентов,делает разные акции-за меньшие деньги,чем я плачу,дают им большую скорость,а на старых им глубоко насрать,можно им тариф увеличить,а новым за счет них уменьшить-куда они денутся!
Ну и я про отношение. Ты попробуй это отношение потестировать в других местах.

Все остальные так-же озабочены привлечением новых клиентов, это нормально. А вот для старых ... Так ни у кого особой программы лояльности нет. Никто в попу лизать не будет, да и с какого перепуга? Лояльность - это взаимное дело. Ты вот здесь пишешь свои недовольства, значит ты не лояльный клиент, а обычный перебежчик, который меняет поставщиков услуг.
Еще раз повторю. Всё познается в сравнении. Где хуже, где лучше, а где - полный шлак. Экспериментируй ...
Про Акадо скажу одно. Не взирая на несимметричность канала и небольшие скорости, мне эта компания нравится тем, что она не так откровенно срет на своих клиентов, как остальные; предоставляет качественные услуги; имеет отличную ТП (опять-же по сравнению с другими), в которую можно дозвониться быстро; проводит честные и постоянные конкурсы и акции (чего и близко нет у других); ну и просто она мне симпатична (так иногда бывает после сравнения). И все это не взирая на то, что как старый абонент, особых преференций я не имею и плачу деньги, как и все.
Так что выбор за тобой ...

P.S. Что тебе мешает перейти на новый тариф? И где ты видел, что новым абонентам уменьшали плату, а старым увеличивали? 135 руб. за антенну - тариф для всех.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#90 NoYes

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
3
Offline

Отправлено 24 августа 2012 - 11:35

человек,
1-й вариант
Воспользуйтесь http://www.moskvaonline.ru/ (прогуглив найдёте аналогичные сайты). потыкайте в ссылки, почитайте отзывы, поиграйтесь тарифами, примерьте к тому, что сейчас имеете. И решайте вопрос "Сколько платить?" и "Кому платить?".

2-й вариант
Обращаетесь в АКАДО по телефону, высказываете недовольство увеличением суммы оплаты. Аргументируете здесь на форуме свои претензии (чтоб потом было на что ссылаться и не повторять всё сначала каждому сотруднику АКАДО. Приезжаете в офис и общаетесь с менагером. В результате общения вам либо что-то предложат в виде компенсации, либо вы решите, что настало время воспользоваться 1-м вариантом.

ЗЫ.
Лично я взял на контроль себе вопрос "не пора ли вовремя спрыгнуть?" (это я на тему наезда на АКАДО контролирующих органов с возможностью смены владельца бизнеса)...

ЗЫ2.
Улыбнул рейтинг АКАДО среди провайдеров Москвы. И с таким рейтингом увеличивать расценки?! Это из серии "Да, мы делаем дорого! Зато мы это делаем плохо!"

#91 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 августа 2012 - 12:07

Просмотр сообщениячеловек (23 августа 2012 - 23:23) писал:

5ть лет пользуюсь услугой акадо(дог.10194313),вроде бы был доволен...,сейчас через день обязательно звонят и предлагают другие провайдеры свои услуги намного дешевле и скорость в разы больше,не в скорости дело,просто обидно за что же акадо так не уважает старых своих пользователей,ведь и акадовские менеджеры уже надоели своими звонками и предложениями по интернет тв,благодарят за долгосрочное сотрудничество.....,мля....,а сегодня автоинформатор вдруг поблагодарил...,грит вы теперь платить будете не 624рубля,а 639-с чего бы это???Задумался,может правда свалить,не хочется новый кабель в квартиру тянуть,а то бы и не думал.........

как вариант сократить расходы - перестать оплачивать две антенны, обычно антенна НКС включена в ЕПД, при подключении к АКАДО она не нужна. Я уже давно позвонил в НКС и отказался от их услуг, правда они несмотря на расторжение договора снова норовят влезть в ЕПД

Просмотр сообщенияNoYes (23 августа 2012 - 19:55) писал:

Предвидя ход мыслей вопрошающих сообщаю, что давно уже перестал испытывать любые виды сочувствия к лицам безоглядно оплачивающим все/любые счета, попавшие в почтовые ящики... ИМХО, данные индивиды психологически зависимы, и не могут жить полной жизнью если их не поимеют мошенники... Это их выбор!

Эта одна крайность, оплачивать все счета подряд не глядя. Есть и другая крайность - во всем искать ущемление своих прав, из за 15 руб кричать чтио его ограбили и не согласовали с ним повышение, горизить судом и прочее. Первый крайний случай говорит о беспечности и излишней легкомысленности, второй о болезненном восприятии действительности близком к расстройству психики на почве "мании враждебного окружения". Каждому самому решать стоит ли впадать в эти крайности или ну их :)

Кстати, если компания заренее в оговоренные сроки предупреждает о предстоящем повышении цен, то никакого нарушения договорных отношений нет. Другое дело если начинаются требования доплаты за уже оказанные услуги или повышается цена на услуги в текущем месяце напрмер - это незаконно.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#92 человек

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
4
Offline

Отправлено 24 августа 2012 - 12:25

Д' Артаньян

Ну и я про отношение. Ты попробуй это отношение потестировать в других местах.
так пробовал,года три назад выбирал уже между кверти и акадо(про существование роутера еще не знал),почему-то поверил акадо-пес его знает почему,скорее всего думал от добра добра не ищут!Несколько месяцев назад подключил тетке своей мгтс за 200р-4гб,несмотря на 50%отрицательных отзывов-прекрасно работает!
Кстати, про лизание попы ты это зря-лижут,еще как лижут!Звонят,типа у вас в доме будут завтра и послезавтра проводиться работы компанией акадо,старым клиентом которой вы являетесь и для вас мы в удобное для вас время....и так далее,раз в неделю распинаются, уговаривают....
Вопрос стоит у меня только один:с какого перепуга старым клиентам такая "привилегия" в увеличении оплаты!

#93 NoYes

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
3
Offline

Отправлено 24 августа 2012 - 12:26

Streamer,
Почему "крайность"? С чего это "кричать"?
Я решаю свои вопросы наиболее оптимальным для меня способом. И я их решу!
Исли вы потрудитесь прочитать внимательно мои посты с начала дискуссии, вы сможете проследить вектор... А возможно и сумеете использовать в своих целях.
Всё не просто... Не всё очевидно... Всё закономерно...
Насчёт судебной перспективы - она есть (и вполне реальная). Последствия даже юристы АКАДО не смогут просчитать и перспектива тут только мирового соглашения (скорее всего в досудебной стадии). 15 руб/мес это для вас... Разные люди мыслят разными категориями, общаются в разных кругах и цели у них разные и не всегда очевидные для окружающих.

ЗЫ.
ИМХО, оптимальным решением на сегодняшний день для пользователей АКАДО является антена АКАДО (135 руб/мес) + нормальный анлим от др. провов.
Для продвинутых: ТриКолор + нормальный анлим от др. провов.
Если ТриКолор реализует нормальный интернет ===> все будут сосать лапу... Пользователи получат достойную услугу.

Сообщение отредактировал NoYes: 24 августа 2012 - 12:48


#94 человек

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
4
Offline

Отправлено 24 августа 2012 - 12:35

Streamer


как вариант сократить расходы - перестать оплачивать две антенны, обычно антенна НКС включена в ЕПД, при подключении к АКАДО она не нужна. Я уже давно позвонил в НКС и отказался от их услуг, правда они несмотря на расторжение договора снова норовят влезть в ЕПД

у меня дома 4ре телевизора......!Да,конечно 15ть рублей ерунда,вот пусть компания акадо уменьшит на эту ерунду ежемесячную плату(смеюсь)!

#95 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 24 августа 2012 - 12:40

Просмотр сообщениячеловек (24 августа 2012 - 12:35) писал:

у меня дома 4ре телевизора......!Да,конечно 15ть рублей ерунда,вот пусть компания акадо уменьшит на эту ерунду ежемесячную плату(смеюсь)!
А каким образом это относится к сути вопроса?

Хотя да, может и относится. Вы же платите по 135руб. не за каждый телевизор, а только один раз, а смотрите все 4 телевизора...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#96 человек

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
4
Offline

Отправлено 24 августа 2012 - 12:47

Вадик

правильно понял!!!

#97 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 24 августа 2012 - 12:48

Просмотр сообщенияNoYes (24 августа 2012 - 12:26) писал:

Я решаю свои вопросы наиболее оптимальным для меня способом. И я их решу!

Разные люди мыслят разными категориями, общаются в разных кругах и цели у них разные и не всегда очевидные для окружающих.
Прямо шпионский детектив. Как много громких слов и самомнения.
Никто и не сомневается, что решишь. Получишь спецтариф и все будут счастливы. Каждый воспринимает действительность по своему. Когда мне пытались бросать подачки подобным образом в Би...не, я всегда отказывался и посылал их по определенному адресу. Мне не подачки нужны, а услуга. А деньги я пока в состоянии зарабатывать сам и оплачивать свои потребности. Лично для меня, самоуважение дороже. Да и на решение вопроса это не похоже. Повозмущался, получил косточку и побежал в будку, виляя хвостом.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#98 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 24 августа 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияД' Артаньян (24 августа 2012 - 12:48) писал:

Да и на решение вопроса это не похоже.
Согласен.
Автор начала дискуссии пытается показать себя умным человеком (не понятно юрист он сам или уже просто "натаскался" за прошедшие годы жизни юридическим терминам), но в тоже время писать досудебную претензию в интернете, да еще к тому же на форуме. по правилам которого не осуществляется техническая поддержка абонентов - не логично. Даже я это понимаю, не будучи юристом.

Это все равно, что выйти на улицу и написать на заборе:
"Это досудебная претензия на Марию Петровну. Слышь, Марь Петровна? Епрст :s8: "

Если есть желание действительно чего-то порешать, то всё делается официальными методами, а не постами в Интернете и ЖЖ.
Это сейчас мода такая - блоггером быть, ставить всех на место и описывая при этом всё дейстао в интернете.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#99 человек

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
4
Offline

Отправлено 24 августа 2012 - 13:16

"КТО СЪЕЛ ЦЕНЫ?"-СПРАШИВАЕТ АКАДО!
:s5: НЕВЕРОЯТНЫЕ СКОРОСТИ,подключайте улетный интернет!
Хочу тоже улетный интернет,меня бы устроило :интернет до15мбит\с за 375р+хелп..............для новых абонентов(вместо 639 для старых за 8мбит\с),не хочу быть старым абонентом,на которого акадо срать с высокой колокольни(ухожу на пол года к мгтс)

Сообщение отредактировал человек: 24 августа 2012 - 13:17


#100 NoYes

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
3
Offline

Отправлено 24 августа 2012 - 13:18

Вадик,
Что говорят юристы компании по поводу куда, как и в какой последовательности следует обращаться с претензиями клиенту в качестве досудебных действий?
Только не пой мне про "с заявлением на имя генерального в офис компании"... Всему своё время!
Почему на форум (в твоей вотчине)? Тут излагаю свою позицию, документирую факт и доводы, потом буду ссылаться... Мне чтоль тебе юридический ликбез проводить? К юристам компании с недоумениями (опыт пригодится на новом месте работы)!


ЗЫ.
Я ничего не пытаюсь... Я делаю своё дело так что бы результат не зависел от случайностей.

Сообщение отредактировал NoYes: 24 августа 2012 - 13:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных