Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

- - - - -

Изменения в составе ТВ-услуг АКАДО



Сообщений в теме: 153

#61 Leonard

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 августа 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияSlither (13 августа 2012 - 12:04) писал:


Спасибо!!! У меня именно такой порядок получился))

#62 NoYes

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
3
Offline

Отправлено 22 августа 2012 - 22:18

"Уважаемый абонент!
Для пользования услугами АКАДО в сентябре не забудьте пополнить свой счет до 01 сентября 2012г. По состоянию на 19 августа 2012г. по Вашему договору 41799413 рекомендуемая к оплате сумма составляет 914.92 руб."

Ранее оплачивалось 900, 00 руб.
Уважаемое "Акадо"!
Между нами заключён договор, имеющий юридическую силу. В договоре не указана цена, но указан тариф! Следовательно сумма договора ==> ТАРИФ. Т.е. договор правомочный.
Изменение в одностороннем порядке условий договора (в данном случае финансовых условий) одной из сторон, без согласования со второй стороной, участвующей в договоре и без получения от неё согласия на изменение условий договора является грубым нарушением законодательства РФ. И может иметь юридические последствия для стороны-нарушителя!

До согласования со мной изменений в договоре или аргументированного объяснения причин таковых изменений (форс-мажор и т.п.), продолжают действовать прежние условия договора, т.е. 900 руб/мес. И никак иначе!!!

У случае неадекватного восприятия, прошу считать данное моё сообщение "досудебными действиями" (Скрин экрана сохранён)...

ЗЫ. Заканчивайте с "отсебятиной"! Займитесь лучше энергосбережением в офисах (лампочки Чубайса) и своим основным предназначением - развитием оказываемых услуг!

С уважением,
Очень давнишний абонент "АКАДО"
Договор 41799413

Сообщение отредактировал NoYes: 22 августа 2012 - 22:18


#63 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 августа 2012 - 22:46

Просмотр сообщенияNoYes (22 августа 2012 - 22:18) писал:

Ранее оплачивалось 900, 00 руб.
Уважаемое "Акадо"!
Между нами заключён договор, имеющий юридическую силу. В договоре не указана цена, но указан тариф! Следовательно сумма договора ==> ТАРИФ. Т.е. договор правомочный.
Изменение в одностороннем порядке условий договора (в данном случае финансовых условий) одной из сторон, без согласования со второй стороной, участвующей в договоре и без получения от неё согласия на изменение условий договора является грубым нарушением законодательства РФ. И может иметь юридические последствия для стороны-нарушителя!
Здравствуйте. Согласно заключенному между Вами и компанией договору - компания вправе в одностороннем порядке изменять тарифы. Но помимо этого компания обязана извещать об этом своих клиентов не менее чем за 10 дней до начала изменений. Что и было сделано:
http://www.akado.ru/...ws_id=729257631

Цитата

С 1 августа 2012 года обновился состав каналов аналогового телевидения, предоставляемых в рамках услуги «Техническая поддержка абонентской линии»: количество каналов увеличится до 41. Абонентам теперь доступы новые интересные телеканалы, включая рейтинговые!
Также с 1 августа 2012 года услуга «Техническая поддержка абонентской линии» переименована в «Антенна АКАДО».
С 1 сентября 2012 года сумма платежа за услугу «Антенна АКАДО» («Техническая поддержка абонентской линии») составит 135 рублей в месяц.
Для абонентов, получающих льготы на услуги компании ЗАО «АКАДО - Столица», платеж по указанной услуге останется прежним и составит 60 рублей в месяц.
Подробности можно уточнить по телефону абонентской службы АКАДО:(499) 940-0000.
Последнее увеличение стоимости тех.поддержки(Антенны АКАДО) было 2,5 года назад - в марте 2010г.

Цитата

- Абонентская плата за услугу «Техническая поддержка абонентской линии» («Антенна АКАДО») изменилась незначительно - на 15 рублей. При этом последнее повышение тарифа проводилось в марте 2010 г. АКАДО проводит большую работу, чтобы в условиях изменений ситуации на рынке, абоненты могли получать интересные телевизионные пакеты по максимально приемлемым ценам.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#64 NoYes

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
3
Offline

Отправлено 22 августа 2012 - 22:55

Вадик,
Спасибо за оперативный ответ!
К сожалению, я не могу расценивать его как официальную точку зрения ЗАО «АКАДО». (Или прикрепите скан доверенности подтверждающий Ваши права)...

По делу:
Ваша аргументация мне понятна. "Количество каналов увеличилось до 41" ===> абонентская плата увеличилась на 14.92 руб...
Но если бы всё было "так просто" с изменениями тарифов...

Аргументирую, упрощая до примитива:
Не всё, прописанное в договоре, логично и буквально. Существуют ещё и арбитражная, и гражданская судебные практики...
:)
В этом случае операторы сотовой связи также без уведомления изменяли бы тарифы (или просто вставляли в них новую платную услугу). Пример: Сегодня вы платите $0,14 за минуту, а через 10 дней после СМС уже $1,4
Вместо этого они вынуждены придумывать новые тарифы, новые платные услуги, и т.п. чтобы стимулировать переход абонентов на новые тарифы, и при этом терпят "упёртых" абонентов на допотопных тарифах...

ЗЫ. ИМХО,
"...в условиях изменений ситуации на рынке..." в условиях, когда "ТриКолор" с 75 руб/мес за большее количество каналов и принимая во внимание возможность предоставления им ещё и IP-услуг по соответствующим расценкам...
Вы решили "нажиться напоследок" за счёт своих абонентов.

Сообщение отредактировал NoYes: 22 августа 2012 - 23:04


#65 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 августа 2012 - 23:07

Просмотр сообщенияNoYes (22 августа 2012 - 22:55) писал:

Вадик,
Спасибо за оперативный ответ!
К сожалению, я не могу расценивать его как официальную точку зрения ЗАО «АКАДО». (Или прикрепите скан доверенности подтверждающий Ваши права)...
Официальный ответ Вам дадут на официальный запрос на юр.адрес компании. Также напомню, что согласно правилам форума:

Цитата

2.2. На Форуме работает административный аппарат, не связанный с компанией «Акадо» напрямую. Техподдержка пользователей осуществляется исключительно по телефону (499) 940-0000 в Москве или по электронной почте info@akado.com.
Теперь по делу.

Просмотр сообщенияNoYes (22 августа 2012 - 22:55) писал:

По делу:
Ваша аргументация мне понятна. "Количество каналов увеличилось до 41" ===> абонентская плата увеличилась на 14.92 руб...
Но если бы всё было "так просто" с изменениями тарифов...

Аргументирую, упрощая до примитива:
Не всё, прописанное в договоре, логично и буквально. Существуют ещё и арбитражная, и гражданская судебные практики...
Ваше право так считать.
Я привел Вам юридические факты - т.е. условия договора. Договор составлен в соответствии с действующим Российским законодательством.
А Вы пока только слова.

Цитата

Изменение в одностороннем порядке условий договора (в данном случае финансовых условий) одной из сторон, без согласования со второй стороной, участвующей в договоре и без получения от неё согласия на изменение условий договора является грубым нарушением законодательства РФ

В любом случае здесь устраивать палемику на юридические моменты нет никакого смысла, т.к. см. первый пункт, касаемо правил форума. И второе - условия договора я Вам озвучил. Как дальше поступить - Ваше решение.
Но не думаете Вы, что в компании работают безграмотные юристы?

P.S. ну и просто вопрос от себя лично - с чем связано ваше несогласие с повышением стоимости Антенны аж на 15 рублей раз в 2,5 года?
Это большая сумма?
Это дело принципа(только непонятно какого, если Вы давний абонент компании, услуги компании устраивают и все правила компании давно знаете)?
Что-то третье?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#66 NoYes

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
3
Offline

Отправлено 22 августа 2012 - 23:23

Вадик,
Отвечая на Ваш вопрос:
1. Один из доводов в посткриптуме предыдущего моего поста.
2. Я уже приезжал вынуждено в офис АКАДО несколько лет назад по поводу 100р. (единовременно) за переход на якобы "новое оборудование"...
В результате визита получил невнятные объяснения, извинения и льготный тарифный план на несколько лет (пока не перешёл на новый тариф).
История повторяется? У Вас снова поменялось руководство и "новые" ищут возможности доказать свою состоятельность?

ЗЫ.
За свою жизнь я не встречал ни одного "неграмотного" юриста. Но странное дело, 90% "грамотных" юристов имеют за душой проигранные процессы в соотношении 7 к 3 выигранным... Это оптимистическая точка зрения. Обычно соотношение ещё ужаснее.

#67 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 22 августа 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияNoYes (22 августа 2012 - 22:18) писал:

У случае неадекватного восприятия, прошу считать данное моё сообщение "досудебными действиями" (Скрин экрана сохранён)...
Ну дык, можно еще направить сообщения в виде "досудебных действий" еще в Правительство Москвы (за постоянное повышение тарифов ЖКХ), в Мосэнерго, в МГТС, в Центробанк (за инфляцию), в Федеральную резервную систему США (за мировой кризис), ну и в Спортлото (просто так).
Глупо всё это и не имеет никакой судебной перспективы.
Вот почему все считают, что всё вокруг должно в нашей стране дешеветь? Загадка ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#68 NoYes

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
3
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 00:14

Д' Артаньян,

Цитата

Вот почему все считают, что всё вокруг должно в нашей стране дешеветь?

Ну, этот вопрос Вы можете задать на сайте президента РФ...
ИМХО,
Напомню, с 23 августа 2012 г. РФ стала членом ВТО на определённых условиях (неблагоприятных для российских компаний). Снимается масса действующих ранее ограничений на деятельность иностранных компаний. Т.е. цены постепенно сравняются с европейскими...
Компании, не вписавшиеся в новые условия рынка "прекратят быть".
Я "Очень давнишний абонент "АКАДО"" и хотел бы им оставаться, поэтому не одобряю "новую/старую экономическую политику компании". Услугу нужно дотягивать (даже в убыток себе), а тарифы нужно постепенно снижать, тогда есть шанс... А так как есть - к "бабке не ходи" ТриКолор ТВ ждёт всех теперешних абонентов АКАДО.
Всё это строго ИМХО, и максимально упрощая...

Сообщение отредактировал NoYes: 23 августа 2012 - 00:15


#69 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 10:10

Просмотр сообщенияД' Артаньян (22 августа 2012 - 23:23) писал:

Ну дык, можно еще направить сообщения в виде "досудебных действий" еще в Правительство Москвы (за постоянное повышение тарифов ЖКХ), в Мосэнерго
Глупо всё это и не имеет никакой судебной перспективы.
Вот почему все считают, что всё вокруг должно в нашей стране дешеветь? Загадка ...
Не поверишь, но ты прочитал мои мысли :) Я тоже самое хотел сказать.

Просмотр сообщенияNoYes (23 августа 2012 - 00:14) писал:

ИМХО,
Напомню, с 23 августа 2012 г. РФ стала членом ВТО на определённых условиях (неблагоприятных для российских компаний). Снимается масса действующих ранее ограничений на деятельность иностранных компаний. Т.е. цены постепенно сравняются с европейскими...
Компании, не вписавшиеся в новые условия рынка "прекратят быть".
Я "Очень давнишний абонент "АКАДО"" и хотел бы им оставаться, поэтому не одобряю "новую/старую экономическую политику компании". Услугу нужно дотягивать (даже в убыток себе), а тарифы нужно постепенно снижать, тогда есть шанс... А так как есть - к "бабке не ходи" ТриКолор ТВ ждёт всех теперешних абонентов АКАДО.
Всё это строго ИМХО, и максимально упрощая...
По поводу вступления в ВТО - милости прошу в соответствующую тему
По поводу двух компаний - не надо мешать мух с котлетами. Причем здесь повышение стоимости Антенны(аналогового ТВ) и увеличение HD каналов у спутникового оператора. Так что этот аргумент в зачет не идет :))))
Ну и наконец я не увидел ответа на свой вопрос - в чем же причина недовольства.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#70 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияNoYes (23 августа 2012 - 00:14) писал:

Снимается масса действующих ранее ограничений на деятельность иностранных компаний. Т.е. цены постепенно сравняются с европейскими...
Компании, не вписавшиеся в новые условия рынка "прекратят быть".

почему имеено с европейскими должны сровняться цены например на цифровое ТВ и интернет (возьмем профильную область)? мож с китайкими сравняются или вообще не сравняются, в той же Европе цены в разных странах на указанные услуги разные, есть и дороже чем у нас сейчас.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#71 NoYes

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
3
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 11:29

Вадик,

Цитата

...я не увидел ответа на свой вопрос...
Не увидел? Делаешь вид, что не увидел или сознательно не хочешь видеть?

Моя позиция в предыдущих постах в максимально доступной обычному обывателю форме раскрыта полностью! Умеющий читать справится...
- Формулировка для упёртых: одностороннее изменение изменение условий договора одной из сторон договора (к юристам на ликбез...)
- ...почему все считают, что всё вокруг должно в нашей стране дешеветь? (на сайт президента РФ и к аналитикам по ВТО...)
- ТриКолор с 75 руб/мес и АКАДО с 135 руб/мес (к новостям по жалобе в ФАС на демпинговые цены против ТриКолор + планы ТриКолор по предоставлению IP-услуг)
- Азы рыночной экономики/конкуренции/микроэкономики (тут либо 2-е высшее, либо самообразование, либо сначала к главному экономисту компании за статистикой и анализом, затем к главному маркетологу с вопросами "что делать? для 1,2,3..."

Меньше всего мне как "гостю" хотелось бы критиковать "хозяина площадки". Я прекрасно понимаю, что такое IT-шник, вынужденно лояльный компании-работодателю... Искреннее пожелание "Главному модератору": "раздёргивание на цитаты" с вопросами по каждой цитате как приём дискредитации оппонента работает только против критически низкого IQ (школьники, троли, пьяные). Во всех остальных случаях вы дискредитируете себя и того, чьи интересы пытаетесь защищать.

ЗЫ.
Streamer,

Цитата

...почему имеено с европейскими должны сровняться цены...
Это я утрированно-упрощённо... Разные страны вступали в ВТО на разных условиях, поэтому ихние компании чувствуют себя по разному, а значит и цены разные. В случае с РФ конкуренция будет очень жёсткой. А значит демпинг будет почти во всех отраслях. Законодательство ВТО ориентировано на неприпятствие продажам товаров/услуг, санкции очень большие/если законодательство страны противоречит ВТО-шному, то работают принудительные меры ВТО... (Долго и муторно всё это разжёвывать... Мой уровень знаний не на уровне экспертного... Прошу меня извинить! Обратитесь к аналитическим обзорам!)

Сообщение отредактировал NoYes: 23 августа 2012 - 11:39


#72 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияNoYes (23 августа 2012 - 11:29) писал:

Искреннее пожелание "Главному модератору": "раздёргивание на цитаты" с вопросами по каждой цитате как приём дискредитации оппонента работает только против критически низкого IQ (школьники, троли, пьяные). Во всех остальных случаях вы дискредитируете себя и того, чьи интересы пытаетесь защищать.
Вот те на... :mda:
В чем троллинг, школоло, дискредитация? В том, что отвечаю на вопросы по пунктам? Или в том, что искренне не понимаю Вашей точки зрения...

И я никого не защищаю, а лишь отвечаю на Ваши вопросы здесь на форуме.
Мы вроде бы уже в начале беседы выяснили, что:
  • согласно правилам форума и т.д....
  • что я лишь выражаю свое личное мнение.
  • что я не юрист, а юристы отвечают по юридическому адресу

Просмотр сообщенияNoYes (23 августа 2012 - 11:29) писал:

Вадик,

Не увидел? Делаешь вид, что не увидел или сознательно не хочешь видеть?
Я действительно не увидел ответа на свой вопрос. Для меня лично не понятно негодование по поводу повышения стоимости услуги на 15 рублей.
Какую цель Вы преследуете? Почему недовольны повышением?(опять же из личного интереса вопрос) Потому-что:
  • Для меня 15 рублей это много
  • Я просто не знал условия договора
  • Я хочу, чтобы в России соблюдались законы, а компания их не соблюдает. И я учу компании работать правильно, подавая на них в суд и т.д.(принцип тобишь)
  • Это способ заработка(ну знаете, по телевизору показывали, что есть такие люди "сутяжники")
  • Что-то еще
Можете четко сформулировать свой ответ именно на мой вопрос? возможно у меня потом больше не будет вопросов :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#73 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 12:50

Просмотр сообщенияNoYes (23 августа 2012 - 11:29) писал:

ЗЫ.
Streamer,

Это я утрированно-упрощённо... Разные страны вступали в ВТО на разных условиях, поэтому ихние компании чувствуют себя по разному, а значит и цены разные. В случае с РФ конкуренция будет очень жёсткой. А значит демпинг будет почти во всех отраслях. Законодательство ВТО ориентировано на неприпятствие продажам товаров/услуг, санкции очень большие/если законодательство страны противоречит ВТО-шному, то работают принудительные меры ВТО... (Долго и муторно всё это разжёвывать... Мой уровень знаний не на уровне экспертного... Прошу меня извинить! Обратитесь к аналитическим обзорам!)

ну так темой втупления в ВТО и возможных последствий я интересуюсь год наверно, почитал кое-что из аналитики, прогонозов итд. И уменя не сложилось впечатления что все будет "очень жестко во всех отраслях" (за исключеним сельского хозяйства, машиностороенияю, возможно еще где). В отношении интернет услуг и цифрового ТВ у нас (по крайней мере в Москве и крупных городах) конкурениця давно уже ведется методом ценовых войн - услуги по большому счету стоят копейки и доступны практически всем.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#74 NoYes

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
3
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 13:53

Вадик,
Спрашиваете "лично"... Отвечаю "лично"...

Это универсальный способ ведения дел в условиях регулируемых отношений (могут регулироваться правилами, уставами, законодательно, понятиями, традициями, устоями и др.).
Сумма, крутизна, "вооружение" роли не играют (позволишь сесть на шею в малом - сядут и по крупному).

Суть метода, применительно к нашему случаю:
Есть регулируемые взаимоотношения (договором, законодательством, судебными практиками). Сторона-оппонент нарушает условия по отношению к вам. Фиксируете факт. Выражаете протест/несогласие. Попытка урегулирования противоречий. Обращение к арбитру. Далее либо получение с проигравшей стороны максимальных преференций/выгод либо расторжение отношений. Так ваши дела (любые дела, вплоть до семейных) всегда будут в порядке. И ваши партнёры по отношению к вам всегда будут вести себя корректно/уважительно.

Мораль метода:
Проиграет всегда та сторона, которая понесёт наибольшие издержки. Арбитр всегда будет на стороне того, против кого нарушены договорённости. Если нет монополии, то и нет причин не применять метод. Угрозы, "распальцовки", игноры, санкции, и т.д. приводят к увеличению аппетитов выигравшей стороной.

Ещё более понятно объяснить не смогу, а учить жизни не нанимался, т.ч. смысла в дискуссии не вижу. Если недопонимаете - ваши траблы... Киньте ссылу на пост с моей претензией кому следует или похерьте, в зависимости от ваших взаимоотношений с работодателем...

#75 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияNoYes (23 августа 2012 - 13:53) писал:

Вадик,
Спрашиваете "лично"... Отвечаю "лично"...

Это универсальный способ ведения дел в условиях регулируемых отношений (могут регулироваться правилами, уставами, законодательно, понятиями, традициями, устоями и др.).
Сумма, крутизна, "вооружение" роли не играют (позволишь сесть на шею в малом - сядут и по крупному).


Суть метода, применительно к нашему случаю:
Далее либо получение с проигравшей стороны максимальных преференций/выгод
Вот это меня и интересовало.

Просмотр сообщенияNoYes (23 августа 2012 - 13:53) писал:

Ещё более понятно объяснить не смогу, а учить жизни не нанимался, т.ч. смысла в дискуссии не вижу. Если недопонимаете - ваши траблы... Киньте ссылу на пост с моей претензией кому следует или похерьте, в зависимости от ваших взаимоотношений с работодателем...
Вопросов больше не имею. Спасибо.

Зачем же посты куда-то херить девать, пусть остаются в теме.

Что касаемо передать куда-следует, то Вы уже звонили и Ваше недовольство/несогласие оператор зафиксировал по телефону. Будут рассматривать.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#76 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 14:29

Просмотр сообщенияNoYes (23 августа 2012 - 13:53) писал:

Сторона-оппонент нарушает условия по отношению к вам.
Отличная интеллектуальня дискуссия. :good: Приятно, когда умные люди пишут посты.
Но вот два вопроса не клеются к позиции автора.
1. В чем Акадо нарушило договор, с которым абонент согласился?

Цитата

7.1 ЗАО «АКАДО – Столица» принимает на себя следующие обязательства:
◦ информировать абонентов об изменениях в порядке оказания и оплаты услуг, работ,
производимых ЗАО «АКАДО – Столица», не менее чем за 10 дней до введения таких изменений;
7.2 ЗАО «АКАДО – Столица» имеет право:
◦ в одностороннем порядке изменять перечень и состав услуг, тарифы на оказываемые
услуги и работы, а также порядок и форму оплаты услуг АКАДО;
2. Неужели кто-то думает, что из-за необоснованной претензии одного абонента, ради его удержания, компания изменит свое мнение по общему повышению тарифов или сделает исключение только для одного абонента?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#77 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 14:34

Просмотр сообщенияД' Артаньян (23 августа 2012 - 14:29) писал:

1. В чем Акадо нарушило договор, с которым абонент согласился?
Как же в чем, автор четко и аргументированно уже ответил:

Просмотр сообщенияNoYes (22 августа 2012 - 22:18) писал:

Изменение в одностороннем порядке условий договора (в данном случае финансовых условий) одной из сторон, без согласования со второй стороной, участвующей в договоре и без получения от неё согласия на изменение условий договора является грубым нарушением законодательства РФ. И может иметь юридические последствия для стороны-нарушителя!

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#78 NoYes

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
3
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 14:37

Вадик,Писалось же вам, что метод "надёргивания цитат" специфический и "палка о 2-х концах".
Вы снова дискредитируете себя и Акадо.

Главное в моём предыдущем посте:

Цитата

...универсальный способ ведения дел в условиях регулируемых отношений...
...Сторона-оппонент нарушает условия по отношению к вам...
...позволишь сесть на шею в малом - сядут и по крупному...
...ваши партнёры по отношению к вам всегда будут вести себя корректно/уважительно.
А то, что вы "понадёргали" свидетельствует лишь о том, что Вы в курсе, что АКАДО сознательно нарушает договорённости (виновно) и озабочено последствиями своих неправомерных действий, а вовсе не улучшением взаимоотношений с клиентами (лояльность клиентов). Метод описан. До контрибуций может и не дойти (отменят/оформят как добровольную услугу расширяющую пакет, договорятся со мной полюбовно). Т.е. возможные выгоды - это не цель, это - бонусы за беспокойство.

Ещё раз: Завязывайте с "передёргиваним цитат" вы этим только вредите окружающим и себе!

#79 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияNoYes (23 августа 2012 - 14:37) писал:

А то, что вы "понадёргали" свидетельствует лишь о том, что Вы в курсе, что АКАДО сознательно нарушает договорённости (виновно) и озабочено последствиями своих неправомерных действий, а вовсе не улучшением взаимоотношений с клиентами (лояльность клиентов)
Не знаю кто и что нарушает, но выдержки из договора Вам привели. А Вы пока только слова говорите о каких-то мифических нарушениях, ссылаясь на "ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ". Ого-го... это ж целое законодательство!!!
Вот собственно говоря и всё.

Нет никакого передёргивания цитат. Или только Вы это видите, а другие нет... Есть ответы на вопросы и сами вопросы.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#80 NoYes

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
3
Offline

Отправлено 23 августа 2012 - 15:24

Д' Артаньян,
Ответы на Ваши вопросы, которые "не клеются" в постах #213 #215 и далее по смыслу... Насчёт "одного абонента" не питайте иллюзий, всё не просто и обе стороны это понимают.
Вадик,
Посты #211, #213... Вы не юрист... Вы излагаете личную точку зрения... Зачем повторяться/мямлить про ненарушение условий договора? В компании есть компетентные люди. Работа ведётся. Связь со мной есть. Поверьте, мы порешаем... :s2:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных