Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Вы не подключаете или отключили пакет «Каналы HD» от Акадо. Почему?


Сообщений в теме: 14

Опрос: Вы не подключаете или отключили пакет «Каналы HD» от Акадо. Почему? (16 пользователей проголосовало)

Вы не подключаете или отключили пакет «Каналы HD» от Акадо. Почему?

  1. Неинтересна эта услуга (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  2. HD пакет подключается только в дополнение к основным пакетам (6 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Высокая стоимость HD-тюнера / Cl+ модуля (3 голосов [9.38%])

    Процент голосов: 9.38%

  4. Высокая стоимость пакета (5 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

  5. Мало каналов (12 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  6. Низкое качество контента / частые повторы (4 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  7. Низкое качество картинки / звука (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  8. Не знаю что это такое (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 957
Offline

Отправлено 10 июня 2012 - 15:42

У Вас есть современный телевизор, поддерживающий просмотр телевидения высокой четкости, но Вы не подключаете или отключили пакет «Каналы HD» от Акадо. Почему?

Сообщение отредактировал Slither: 10 июня 2012 - 15:43

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#2 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 10 июня 2012 - 20:36

Я хотел подключить каналы HD еще тогда, когда они только должны были появиться.
В то время меня несколько смутила цена тюнера.
Прошло некоторое время и сейчас желание подключить HD как-то рассосалось.
Причины? Фиг его знает ...
Скорее всего причина одна. Имеющиеся каналы в SD меня устраивают и по количеству и по качеству, поэтому, что-то улучшать нет особой нужды.
Ну и наверное оборудование. Когда у меня был глючный 1010, желание поменять его, свербило мозг. Сейчас, прекрасно работающий 2020, совершенно не вынуждает задумываться о замене. Лучшее - враг хорошего.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#3 ВМ1964

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
13
Offline

Отправлено 10 июня 2012 - 21:08

Из HD каналов подключил только Спорт1. Смотреть остальные каналы из пакета некогда. Поэтому и деньги на них тратить не собираюсь. Дождусь, пока Акадо начнет транслировать HD Плюсовые спортивные каналы.

#4 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 10 июня 2012 - 21:22

У меня оба HD пакета подключены, но смотреть по ним не часто что-то получается, контент никакой. Лично я готов платить и большие деньги, но только за большое количество каналов с хорошим контентом. Я уже писал, что у плюсов хоть и каналов поменьше, но качество самих каналов выше.

#5 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 10 июня 2012 - 22:20

Не подключил только из-за отсутствия возможности взять в аренду HD тюнер, т.к. покупать Каон нет ни малейшего желания, а CI модули поддерживают не все имеющиеся у меня ТВ. К концу года обещали новые тюнеры: http://forum.akado.r...post__p__504116
Посмотрим. Есть еще вариант с тарифом "Подарок семье HD", где Каон дают в аренду...

#6 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 957
Offline

Отправлено 10 июня 2012 - 22:31

Сам подключил каналы HD давольно давно, когда еще HD-тюнер можно было взять в аренду за 50 руб. в месяц без обязательного интернета. Жалел, что не попал под акцию HD за 150 р. навсегда :)
Через какое-то время каналы HD сильно надоели из-за постоянных повторов, особенно на каналах производства 1ТВЧ (Кинопоказы-1,2, Телепутешествия). Больше года не смотрел, отключил и не хотел тратить 300 р. вмесяц.
Сейчас наполнение каналов стало более интересным, появляются новые каналы, но, к сожалению, не так часто, как хотелось бы. С 2010 г. количество HD-каналов увеличилось всего на 2 :)
Из универсальных каналов хочу отметить канал Дождь, который очень приучает смотреть HDTV, после которого смотреть телевидение стандартного разрешения уже не то удовольствие. В пакете нет ни одного детского канала и популярно-музыкального.
Цену на Спорт 1 HD считаю сильно завышенной, поэтому подключать этот канал никогда не буду.

Сообщение отредактировал Slither: 10 июня 2012 - 22:33

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#7 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 11 июня 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияВМ1964 (10 июня 2012 - 21:08) писал:

Из HD каналов подключил только Спорт1. Смотреть остальные каналы из пакета некогда. Поэтому и деньги на них тратить не собираюсь. Дождусь, пока Акадо начнет транслировать HD Плюсовые спортивные каналы.
Согласен на 100%.
Тоже подключил Спорт1HD. Еще бы Евроспорт бы, но 300 руб платить нет желания пока.
Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#8 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 957
Offline

Отправлено 29 июля 2012 - 09:14

Итак, на сегодняшний день, HD пакет Акадо с полным набором HD каналов (450 руб. за 16 каналов, включая Спорт 1 HD) стал одним из самых невыгодных в Москве. Кабельные, IPTV операторы предлагают схожий набор каналов, не выделяя Спорт 1 HD в отдельный пакет: 23 HD канала за 499 руб., 17 за 200 руб. и 14 за 250; не говоря уже о спутниковом операторе, который предлагает 23 HD канала за 25 !!! руб. в месяц и планирует в ближайшее время добавить еще 2 канала за те же деньги. Исходя из многолетнего опыта сотрудничества с Акадо, а завтра это будет 12 лет, могу сказать, что компания редко движется вперед без «бунта» абонентов. Объявление вышеуказанной цены спутникового оператора вызвало оживленные дискуссии на форумах, посвященных телевидению, и других операторов. Интересно, почему у нас все молчат? Неужели у Акадо так мало абонентов, подключивших HD пакеты, или все тихо линяют на спутник, который за первые 4 месяца сумел собрать уже 25 тыс. HD абонентов? Или все-таки лето пора отпусков и сейчас это никому не надо, а осенью все побегут?

Сообщение отредактировал Slither: 29 июля 2012 - 09:14

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#9 ВМ1964

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
13
Offline

Отправлено 29 июля 2012 - 10:25

Slither
Я свое отношение к предлагаемым HD каналам уже высказал. Мне они неинтересны по составу, кроме Спорт 1. Даже за 25 руб. неинтересны. Поэтому всерьез подумываю о "побеге" к первоисточнику, если в ближайшее время не появятся у Акадо плюсовые спортивные каналы HD.
Суть: у меня не так много бывает времени смотреть ТВ вообще. Кино и музыку скачиваю с сети. Джазовых ТВ-каналов не предлагает никто. Без Mezzo обхожусь легко, остальные "умц-умц" прочие шансоны неинтересны.
То, что у Акадо пакет HD не самый большой, но самый дорогой, не удивляет. Бунтовать против этого так же бессмысленно, как против полуторной накрутки на пиво здесь в соседнем магазине. "Хозяин - барин". Если их устраивает ситуация, когда с каждым днем у потребителей появляется все больше вариантов альтернативы, их проблема. Останутся в конце концов без покупателей доп. пакетов. Наверно, такова их стратегия развития.

#10 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 29 июля 2012 - 10:42

Лично я плачу за все HD каналы АКАДО, включая Спорт 1 HD - 300 руб. Подключал когда была акци скидка 150 руб. или 50% постоянно, а Спорта еще и не было. А по поводу подключения другого оператора - к сожалению пока HD каналы не являются определяющими при выборе оператора, это во первых. Во вторых по большому счету разницы между 23 каналами Триколора и 17 АКАДО практически нет. Какая разница сколько шлака, если интересных каналов раз, два и обчелся. Как бы пока Триколор не пыжился, но у Плюсов самый почетный набор HD каналов. Вот когда Триколор начнет сам что-либо из каналов производить, тогда и цена у него будет другая.

#11 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 957
Offline

Отправлено 29 июля 2012 - 11:24

Просмотр сообщенияСирожа (29 июля 2012 - 10:42) писал:

Лично я плачу за все HD каналы АКАДО, включая Спорт 1 HD - 300 руб. Подключал когда была акци скидка 150 руб. или 50% постоянно, а Спорта еще и не было. А по поводу подключения другого оператора - к сожалению пока HD каналы не являются определяющими при выборе оператора, это во первых. Во вторых по большому счету разницы между 23 каналами Триколора и 17 АКАДО практически нет. Какая разница сколько шлака, если интересных каналов раз, два и обчелся. Как бы пока Триколор не пыжился, но у Плюсов самый почетный набор HD каналов. Вот когда Триколор начнет сам что-либо из каналов производить, тогда и цена у него будет другая.
Со 150 рублями это Вам повезло :)
Как я понимаю, для Вас наибольший интерес вызывают спортивные каналы, но по социологическим опросам таких зрителей около 5%. Большинство хотят смотреть кино, сериалы и научные программы, чего у 3К конечно больше, чем у Плюсов. И врятли в ближайшее время Плюсы продадут Акадо свои спортивные каналы в HD, можно было бы сделать отдельный пакет, и я уверен, что спрос на него будет. Считаю, что Акадо должно добавить такие доступные для распространения в кабельных сетях каналы как: Discovery HD Showcase, Animal Planet HD, Sony HD, Fox Crime HD, MTV Live HD, Nickelodeon HD. Многие из этих каналов присутствуют у всех операторов и уверен, что рейтинг у них есть. В связи с невозможностью покупки спортивных каналов Плюсов, можно начать переговоры с каналом Eurosport 2 HD, русская звуковая дорожка у него есть, или получить лицензию на Оператора, тогда канал в Москве будет вообще в эксклюзиве.

Сообщение отредактировал Slither: 29 июля 2012 - 11:29

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#12 ВМ1964

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
13
Offline

Отправлено 29 июля 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияSlither (29 июля 2012 - 11:24) писал:


Как я понимаю, для Вас наибольший интерес вызывают спортивные каналы, но по социологическим опросам таких зрителей около 5%. Большинство хотят смотреть кино, сериалы и научные программы, чего у 3К конечно больше, чем у Плюсов.
Предметно знаю, как проводятся соцопросы. :) Было бы удивительно увидеть интерес к спортивным каналам у домохозяек далекозабальзаковского возраста.

#13 YRS

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 сообщений
4
Offline

Отправлено 29 июля 2012 - 14:45

Из предлагаемых в пакете HD мне интересен только Евроспорт. Меццо прекрасный канал, но мне его хватает и в обычном качестве. К остальным каналам я абсолютно безразличен.
По поводу джазовых каналов солидарен с ВМ1964.
P.S.Если бы каждый канал стоил для абонентов определённую сумму (но не 150руб. как за Спорт 1 HD) и была бы возможность формировать собственный пакет каналов по желанию без огромной никчёмной, но небесплатной нагрузки... Вот было бы счастье!

#14 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 02 августа 2012 - 23:09

АКАДОоо!!! Вы собираетесь вообще увеличивать количество HD каналов?

#15 Юстос 64

    Прохожий


  • Пользователи
  • 226 сообщений
80
Offline

Отправлено 03 августа 2012 - 08:54

Где новые каналы?




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных