Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#1001 sceptic

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 июня 2012 - 23:12

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какова процедура подключения тв по ci модулю для нового абонента. Интересует только тв, без интернета. Обязательно ли вызывать установщика? Надо ли платить за техническую поддержку?

#1002 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 июня 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияsceptic (23 июня 2012 - 23:12) писал:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какова процедура подключения тв по ci модулю для нового абонента. Интересует только тв, без интернета. Обязательно ли вызывать установщика? Надо ли платить за техническую поддержку?
Можно купить модуль самостоятельно в офисе - 2300руб., но если вдруг ТВ его не будет поддерживать. то деньги вернуть будет нельзя. А если вызвать установщика, то если модуль не подойдет к ТВ, то просто не отдадите деньги, а установщик заберет модуль обратно(до момента подписания счет-заявки)

Да, тех.поддержка - обязательный платеж.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#1003 abc8

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 28 июня 2012 - 08:10

АКАДО, заманали уже своей сменой частот! Не прошло и трех недель, как СНОВА с десяток каналов поменяли свои места (на обоих моих телевизорах). НА-ДО-Е-ЛО!!! Когда прекратится безобразие??? И не надо снова петь песни, что никаких частот вы не меняли, что бла-бла-бла... мне до лампочки, как у вас называется этот процесс! Деньги вы почему-то требуете регулярно, а вот всё остальное...

#1004 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 943
Offline

Отправлено 28 июня 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияabc8 (28 июня 2012 - 08:10) писал:

АКАДО, заманали уже своей сменой частот! Не прошло и трех недель, как СНОВА с десяток каналов поменяли свои места (на обоих моих телевизорах). НА-ДО-Е-ЛО!!! Когда прекратится безобразие??? И не надо снова петь песни, что никаких частот вы не меняли, что бла-бла-бла... мне до лампочки, как у вас называется этот процесс! Деньги вы почему-то требуете регулярно, а вот всё остальное...
Если меняют частоты, значит это необходимо для улучшения приёма этих каналов. А если Ваш телевизор не справляется с обновлением частот установленных каналов, то это проблема производителя телевизора и надо обращаться к нему, а не на форум Акадо. За телевизор же с Вас деньги взяли, так почему Вы не требуете, чтобы он выполнял те функции, которые обязан выполнять при приёме цифрового тв.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1005 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 28 июня 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияSlither (28 июня 2012 - 14:30) писал:

Если меняют частоты, значит это необходимо для улучшения приёма этих каналов.
От Акадо требуется только одно: четкая, подробная и своевременная информация об изменениях в частотном плане вещания.

#1006 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 943
Offline

Отправлено 28 июня 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияkgh (28 июня 2012 - 14:36) писал:

От Акадо требуется только одно: четкая, подробная и своевременная информация об изменениях в частотном плане вещания.
Зачем? Если телевизор должен делать это автоматом и незаметно. Другие кабельные операторы эту информацию тоже не сообщают.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1007 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 28 июня 2012 - 15:57

Просмотр сообщенияSlither (28 июня 2012 - 15:14) писал:

Зачем? Если телевизор должен делать это автоматом и незаметно.
Во-первых, разные телевизоры имеют разные функциальные возможности, во-вторых, при появлении новых каналов хочется об этом узнавать от своего провайдера, а не случайно обнаруживать в конце списка автоматически найденного.

Просмотр сообщенияSlither (28 июня 2012 - 15:14) писал:

Другие кабельные операторы эту информацию тоже не сообщают.
Скрытый текст


#1008 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 943
Offline

Отправлено 28 июня 2012 - 16:21

Просмотр сообщенияkgh (28 июня 2012 - 15:57) писал:

Во-первых, разные телевизоры имеют разные функциальные возможности, во-вторых, при появлении новых каналов хочется об этом узнавать от своего провайдера, а не случайно обнаруживать в конце списка автоматически найденного.
Так в новостях достаточно оперативно появляется информация о новых каналах. Например, MGM HD утром появился, к вечеру инфа уже была на сайте.
А эта таблица неофициальная, ее создали и редактируют обычные абоненты. Если есть энтузиасты, можно тоже сделать такую же таблицу для Акадо.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1009 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 28 июня 2012 - 17:20

Просмотр сообщенияSlither (28 июня 2012 - 16:21) писал:

А эта таблица неофициальная, ее создали и редактируют обычные абоненты.
Если Акадо будет предоставлять официальную информацию о частотах своего вещания, будет лучше, или хуже?

#1010 upmaxi

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
3
Offline

Отправлено 28 июня 2012 - 21:45

Просмотр сообщенияkgh (28 июня 2012 - 17:20) писал:

Если Акадо будет предоставлять официальную информацию о частотах своего вещания, будет лучше, или хуже?

Вот и я думаю, Акаде что впадлу такую информацию выкладывать или есть какие-то технические трудности?

#1011 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 28 июня 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияupmaxi (28 июня 2012 - 21:45) писал:

Вот и я думаю, Акаде что впадлу такую информацию выкладывать или есть какие-то технические трудности?
Пишите не тут, а на info@akado.com или на юр.адрес компании.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#1012 Aero

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
2
Offline

Отправлено 29 июня 2012 - 13:14

Добрый день. Вчера установил модуль С+. Все работает. Телевизор Samsung UE40ES6100WX.

#1013 upmaxi

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
3
Offline

Отправлено 29 июня 2012 - 21:32

20.06 на телеки Sony пришло обновление прошивки,у меня по wifi прилетело.Вроде заявлено,что Ci+ модуль лучше поддерживается,у меня телевизор стал реже вылетать,может и правда Акадо не причём,а всё это трудности переходного периода на CI модуль.



#1014 CHUVAK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 692 сообщений
734
Offline

Отправлено 01 июля 2012 - 18:52

На телек panasonic TX-LR32X20 подойдет? Слот для CI/PCMCIA: есть Его туда втыкать надо?

Сообщение отредактировал CHUVAK: 01 июля 2012 - 18:52


#1015 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 01 июля 2012 - 21:18

Просмотр сообщенияCHUVAK (01 июля 2012 - 18:52) писал:

На телек panasonic TX-LR32X20 подойдет?
Не подойдет. В этом ТВ нет DVB-C тюнера.

#1016 ВМ1964

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
13
Offline

Отправлено 02 июля 2012 - 00:23

Всем привет. Подскажите, при апгрейде прошивки ТВ модуль и антенну нужно вытаскивать?

#1017 abc8

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 июля 2012 - 14:57

От Акадо требуется только одно: четкая, подробная и своевременная информация об изменениях в частотном плане вещания.
Зачем? Если телевизор должен делать это автоматом и незаметно. Другие кабельные операторы эту информацию тоже не сообщают.



Вот почему я не удивлен, что в АКАДО работают подобного рода сотрудники, которым даже в голову не приходит, что улучшение качества услуг - это ОПЛАЧИВАЕМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ работника? Чел даже не догадывается, что можно ответить по другому, что за эту фразу в нормальной компании его бы сразу поганой метлой прогнали. "Другие кабельные операторы эту информацию тоже не сообщают." - это вообще классика вопиющего непрофессионализма! За СЕБЯ отвечайте, какое вам дело до других!? Просто поразителен менталитет - ему делают замечание, он, вместо того чтобы принять к сведению. огрызается. Бизнес по-русски, блин. Приходишь с офис их центральный - в зале ни единого клиента, весь ряд сотрудников за стойкой смотрит телевизор. Задаешь вопрос, после полуминутного препирательства друг с другом (еще и охранник участвует) кто-то из них делает одолжение - "Ну, давайте, я вам оформлю"...

#1018 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 943
Offline

Отправлено 03 июля 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияabc8 (03 июля 2012 - 14:57) писал:

Вот почему я не удивлен, что в АКАДО работают подобного рода сотрудники, которым даже в голову не приходит, что улучшение качества услуг - это ОПЛАЧИВАЕМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ работника? Чел даже не догадывается, что можно ответить по другому, что за эту фразу в нормальной компании его бы сразу поганой метлой прогнали. "Другие кабельные операторы эту информацию тоже не сообщают." - это вообще классика вопиющего непрофессионализма! За СЕБЯ отвечайте, какое вам дело до других!? Просто поразителен менталитет - ему делают замечание, он, вместо того чтобы принять к сведению. огрызается. Бизнес по-русски, блин. Приходишь с офис их центральный - в зале ни единого клиента, весь ряд сотрудников за стойкой смотрит телевизор. Задаешь вопрос, после полуминутного препирательства друг с другом (еще и охранник участвует) кто-то из них делает одолжение - "Ну, давайте, я вам оформлю"...

Только я не сотрудник Акадо :D
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1019 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 июля 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияSlither (03 июля 2012 - 16:29) писал:

Только я не сотрудник Акадо :D
Всё - теперь не отвертишься :D

Товарищи, ведите себя культурно и не надо говорить что делать, кому делать и как делать.
Пожелания высказывайте, но у пожеланий совершенно другой тон.
И да настоятельно советую перечитать правила форума тем, кто их забыл!

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#1020 pssv

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 июля 2012 - 15:16

Купил в начале июня модуль, всё заработало отлично, телек Philips 37pfl5405. Уехал отдыхать, пока меня не было, вырубились HD каналы, сын сам не сообразил позвонить в Акадо. Я приехал, позвонил в техподдержку, долго меня убеждали, что так и должно быть, потому, что я не оплатил этот пакет, потом согласились, что по акции каналы должны работать до конца месяца (Сотрудник ТП похоже от меня узнал об этой акции, может им запрещён доступ на собственный сайт?). Но не включить сразу нельзя (почему то), поэтому создали заявку, срок рассмотрения которой, внимание, 60 дней! Но типа это максимум, на деле будет быстрее. Через неделю позвонил, продвижения нет. Спрашиваю, что мне делать? - ничего, ждите, пока не рассмотрят, ничего сделать нельзя. Теперь (почти 2 недели уже) смотрю эфирные каналы по цифре (зачем мне это надо?). Короче, железка нормальная, но вот всё остальное ... Может местные модеры помогут.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных