Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ваше отношение к ГАИшникам

Гаишники ДПСники козлы взаимоотношения

Сообщений в теме: 50

Опрос: Кто он? (19 пользователей проголосовало)

Гаишник это:

  1. Сволочь (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  2. Человек настроения (7 голосов [36.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.84%

  3. Служитель закона (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  4. Свой вариант(ответил в теме) (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 16:22

Кто для вас инспектор ДПС? (Тему специально назвал именно так, т.к. многие все еще ДПСников называют ГАИшниками по многолетней привычке)

1. Сволочь, которая найдет любой повод, чтобы оштрафовать вас(а лучше налом на руки получить "штраф")
2. Человек с палкой, от настроения которого зависит будете вы оштрафованы или нет, докопается он до вас или нет.
3. Служитель закона, следящий за безопасностью дорожного движения, штрафующий нарушителей.
4. Свой вариант.

Были ли у вас какие-либо ситуации с участием инспетора ДПС(приятные или нет). Испытываете ли вы страх, когда вас останавливают? Голосуем, рассказываем, делимся.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2 piyavochka

    Муррр мя ))


  • Пользователи
  • 55 сообщений
23
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 16:31

На мой взгляд, важно не то что он сотрудник ДПС, а то, какой там вообще человек. Вариант 1 - человек в жизни склонен к взяточеству, неприятный в общении и т.д. Форма одежды его не изменит. Вариант 2 - человек в жизни справедливый, честный, дружелюбный. Таким же он будет выступать и в качестве сотрудника ДПС. Поэтому мне очень не нравится оценка человека по принадлежности к работе. Если мент, то все.... ну и т.д.

Сообщение отредактировал piyavochka: 05 июня 2012 - 16:34

Изображение


#3 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 16:41

Мой вариант- Человек системы!)
Какой бы он ни был,плохой,хороший,он должен подчиняться законам,царящим внутри этой корпорации.
Иначе система его выдавит.Там белых ворон не любят.
А все чистки...ну...не знаю,я не верю,что от этого большой толк будет.
Пока царствует лозунг-обогащайся,ничего не изменится.

#4 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 17:16

Я как законопослушный гражданин постоянно уверяю себя(точнее более верная формулировка надеюсь на это), что сотрудник ДПС - это служитель закона. Я и про полицию так же думаю.
Но в наших реалиях полной идилии не может быть. Я начал досконально изучать ПДД и КоАП(по части нарушений ПДД) после того, как меня развели в прямом смысле слова сотрудники ДПС. Я обозлился на них. НО! Я не вымещаю злобу на других сотрудниках, а все же надеюсь, что среди них есть и хорошие люди, при этом не забываю держать ухо в остро.

Именно по этому я выбрал вариант "Человек настроения".

Ведь если прямо перед тобой гаишника отчихвостил начальник или ему не удалось наказать действительно нарушевшего водителя, то скорее всего он оторвется на следующем водителе. Равно как и наоборот. Если вежливый водитель встречается с вежливым инспектором, то и следующему водителю будет легче. А ГАИшник может и отпустить с непристегнутым ремнем первого в виде исключения. Второго конечно оштрафует(не может же он всех отпускать :))

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 17:35

Просмотр сообщенияВадик (05 июня 2012 - 17:16) писал:

Я как законопослушный гражданин постоянно уверяю себя(точнее более верная формулировка надеюсь на это), что сотрудник ДПС - это служитель закона. Я и про полицию так же думаю.
Но в наших реалиях полной идилии не может быть. Я начал досконально изучать ПДД и КоАП(по части нарушений ПДД) после того, как меня развели в прямом смысле слова сотрудники ДПС. Я обозлился на них. НО! Я не вымещаю злобу на других сотрудниках, а все же надеюсь, что среди них есть и хорошие люди, при этом не забываю держать ухо в остро.

Именно по этому я выбрал вариант "Человек настроения".

Ведь если прямо перед тобой гаишника отчихвостил начальник или ему не удалось наказать действительно нарушевшего водителя, то скорее всего он оторвется на следующем водителе. Равно как и наоборот. Если вежливый водитель встречается с вежливым инспектором, то и следующему водителю будет легче. А ГАИшник может и отпустить с непристегнутым ремнем первого в виде исключения. Второго конечно оштрафует(не может же он всех отпускать :))
Вадик,служитель закона не должен быть "под настроением".Он должен исполнять свой долг.
Но это в идеале,конечно.Что это за закон,которым так же "под настроение" то злоупотребляют,при плохом настрое,то исполняют,при хорошем?О-0

#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 17:38

Просмотр сообщенияДива (05 июня 2012 - 17:35) писал:

Вадик,служитель закона не должен быть "под настроением".Он должен исполнять свой долг.
Но это в идеале,конечно.Что это за закон,которым так же "под настроение" то злоупотребляют,при плохом настрое,то исполняют,при хорошем?О-0
Согласен, но я немного о другом говорил.
Что инспектор в хорошем расположении духа может не оштрафовать, а просто пожурить так сказать :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 17:42

Просмотр сообщенияВадик (05 июня 2012 - 17:38) писал:

Согласен, но я немного о другом говорил.
Что инспектор в хорошем расположении духа может не оштрафовать, а просто пожурить так сказать :)
Для кармана водителя это безусловно выгодно,когда журят.Но для закона плохо.Опять он не исполняется!

#8 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 17:45

Просмотр сообщенияДива (05 июня 2012 - 17:42) писал:

Для кармана водителя это безусловно выгодно,когда журят.Но для закона плохо.Опять он не исполняется!

Если законом предусмотрено в т.ч. устное предупреждение, то почему бы и нет?

#9 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 17:54

Просмотр сообщенияДива (05 июня 2012 - 17:42) писал:

Для кармана водителя это безусловно выгодно,когда журят.Но для закона плохо.Опять он не исполняется!
ДА? )))) Т.е. если ты с непристегнутым ремнем будешь ехать, тебя остановят и предупредят, чтобы пристегивалась, то ты скажешь "Как же так!!! :s8: Оштрафуйте меня." И будешь дальше ездить с непристегнутым ремнем? Ведь ты только что могла лишиться из кармана 500рублей.
И вот тут ты еще писала:
Скрытый текст
Какие такие любимчики. Какая такая гуманность, если есть правила. И ты же мне говоришь, что я погорячился, забанив кого-то на нашем форуме. А теперь говоришь совершенно противоположное :)

Просмотр сообщенияbil (05 июня 2012 - 17:45) писал:

Если законом предусмотрено в т.ч. устное предупреждение, то почему бы и нет?
Да. У меня был такой случай, когда я в чужом городе(Ярославле) въехал под запрещающий движение знак прямо на глазах гаишников на центральную площадь возле здания городской думы :biggrin: Нормальные мужики попались - выписали мне предупреждение, хотя за это нарушение можно оштрафовать на 300руб. Было приятно. Я их поблагодарил и извинился.

Ну а вообще не только там, где предупреждение прописано. Ведь сейчас например не все пристегиваются и ГАИшники это видят(они все видят :)) но иногда не обращают на это внимание, чтобы не быть тиранами и деспотами в глазах водителей.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#10 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 18:10

Ха,чего это ты так раздухарился? О_0
Вот передёрнули всё,что я написала.
Поясняю.
При чём здесь моя любимая Планета?
Это же вирт,здесь не дорога ,где тебя могут переехать насмерть или покалечить!
А любимчики были и здесь есть,но я же не слуга закона.)
А просто обычный пользователь женского рода,со своими недостатками и достоинствами.Потому я обычно стараюсь никого не судить и стараюсь быть доброжелательной и толерантной,по возможности,конечно.
Нарушения имелись в виду те,за которые надо наказывать.
Что ж!Раз надо, значит я признаю,надо!)

#11 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияДива (05 июня 2012 - 18:10) писал:

Вот передёрнули всё,что я написала.
Поясняю.
При чём здесь моя любимая Планета?
Это же вирт,здесь не дорога ,где тебя могут переехать насмерть или покалечить!
А любимчики были и здесь есть,но я же не слуга закона.)
А просто обычный пользователь женского рода,со своими недостатками и достоинствами.
Ну так и инспектор тоже человек со своими недостатками и достоинствами ;) Именно об этом я и говорю :) Что люди сами по себе не становятся озлобленными. На это есть какая-то причина. И то, что инспектор человек - факт. Он не робот!

Я понимаю, что ты хочешь сказать, что пока он на работе он НЕ человек. Он служитель закона.
Да, я согласен. По большей части так и должно быть, но нельзя втаптывать в грязь его человеческие права и чувства, согласись.

Просмотр сообщенияpiyavochka (05 июня 2012 - 16:31) писал:

На мой взгляд, важно не то что он сотрудник ДПС, а то, какой там вообще человек. Вариант 1 - человек в жизни склонен к взяточеству, неприятный в общении и т.д. Форма одежды его не изменит. Вариант 2 - человек в жизни справедливый, честный, дружелюбный. Таким же он будет выступать и в качестве сотрудника ДПС. Поэтому мне очень не нравится оценка человека по принадлежности к работе. Если мент, то все.... ну и т.д.
Согласен. Но я не говорил, что менты козлы.
Тут интересно мнение каждого. Кто уже сталкивался с сотрудниками ДПС. Былили их действия справедливы или занимались не контролем за БДД на дороге, а произволом или взяточничеством. Ведь мнение людей складывается из личного опыта. Из того, что они уже пережили, т.е. однажды(или несколько раз - не важно) столкнувшись с ГАИшником.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#12 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 18:22

Просмотр сообщенияВадик (05 июня 2012 - 18:15) писал:

Ну так и инспектор тоже человек со своими недостатками и достоинствами ;) Именно об этом я и говорю :) Что люди сами по себе не становятся озлобленными. На это есть какая-то причина. И то, что инспектор человек - факт. Он не робот!

Я понимаю, что ты хочешь сказать, что пока он на работе он НЕ человек. Он служитель закона.
Да, я согласен. По большей части так и должно быть, но нельзя втаптывать в грязь его человеческие права и чувства, согласись.
Вадь,ну ты пожалей ещё их.
Все они знают на что идут.
Там всегда много грязи и опасности,Но это их долг и обязанность.
Потому и должны они быть беспристрастны.
Помнишь фигуру Фемиды?
У неё повязка на глазах?
они должны быть как пример,слуги закона.Ну,в идеале опять же.)
Не могут,значит там им не место!
Ну,это моё имхо. никому не навязываю.)

#13 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияДива (05 июня 2012 - 18:22) писал:

Вадь,ну ты пожалей ещё их.
Все они знают на что идут.
Там всегда много грязи и опасности,Но это их долг и обязанность.
Потому и должны они быть беспристрастны.
Вот!
Окей. Пример:
Ты работаешь в магазине продавцом. Утро. К тебе приходит парень и говорит - дайте мне коробок спичек за 1 рубль и протягивает тысячу.
Что ты сделаешь? Ответ очевиден(можешь не говорить, что это не так) - ты скажешь:"посмотрите пожалуйста поменьше". Он если нормальный человек - не пойдет в магазин за одним коробком спичек с тысячей, а даже если и пошел не по злому умыслу, то даст тебе рубль. А вот если он козел и у него есть мелочь, но ему принципиально, чтобы ты разорвалась, лопнула, метнулась и нашла ему утром сдачу с тысячи при покупке одного коробка спичек.

Согласись, что тебе будет неприятно.

Да, мы знаем куда мы идем работать, но нельзя забывать о том, что человек всегда остается человеком, а не свиньей!!! Это опять таки возвращаясь к тому, что я считаю, что если человека обидеть он отплатит. При это не задумываясь, что он мстит, а чисто инстинктивно, сам того не подозревая, что он вымещает злобу, оставшуюся от предыдущего человека(нарушителя, клиента). Вот поэтому я надеюсь, что люди все же не будут считать ГАИшников сволочами или бездушными роботами, а будут спокойно и уважительно к ним относиться. Тогда и они ответят взаимностью.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#14 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 18:38

Вадь,ну ты прямо как дитя.Я тебе про одно,ты мне про другое.
Повторяю последний раз,только для тебя.
В сфере закона людей не должно быть.
И человеческое там должно присутствовать по минимуму,а вобще-то его вобще не должно быть.
И кто там мне должен отвечать взаимностью? Речь что?О любви и дружбе идёт?
Я содержу эту структуру на свои деньги и требую от них,слышишь,требую исполнения буквы закона.
Больше меня ничего,никакие их проблемы не волнуют.
Вот так я рассматриваю эту систему взаимоотношений.
И ты мне не докажешь,что я не права.
Я обязана не нарушать,он обязан испонять закон .Всё!Точка!

#15 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияДива (05 июня 2012 - 18:38) писал:

И человеческое там должно присутствовать по минимуму,а вобще-то его вобще не должно быть.
И ты мне не докажешь,что я не права.
Я обязана не нарушать,он обязан испонять закон .Всё!Точка!
Хорошо - так и запишем :umnik:
Тогда такой вопрос - почему же тогда ты выбрала четвертый вариант ответа "Что-то свое", а не третий - "служитель закона"? Заметь - из пока 5-ти проголосовавших ни один не выбрал этот вариант ;)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#16 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 18:53

Просмотр сообщенияВадик (05 июня 2012 - 18:44) писал:

Хорошо - так и запишем :umnik:
Тогда такой вопрос - почему же тогда ты выбрала четвертый вариант ответа "Что-то свое", а не третий - "служитель закона"? Заметь - из пока 5-ти проголосовавших ни один не выбрал этот вариант ;)
Потому,что ты спрашивал про отношение.Вот я и ответила по факту.
А так как должно быть,как бы я хотела чтоб было,этого сейчас нет.
Так что всё логично.)

#17 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 июня 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияДива (05 июня 2012 - 18:53) писал:

Потому,что ты спрашивал про отношение.Вот я и ответила по факту.
А так как должно быть,как бы я хотела чтоб было,этого сейчас нет.
Так что всё логично.)
Т.е. все же твое мнение это:

Просмотр сообщенияДива (05 июня 2012 - 16:41) писал:

Мой вариант- Человек системы!)
Другими словами - сволочь.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#18 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 06 июня 2012 - 08:58

Проголосовал за человек настроения,т.к. бывают разные гайцы.
Вот вчера ставил мотоцикл на учет,так такой добродушный мужык попался!
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#19 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 06 июня 2012 - 09:46

Полностью солидарна с Дивой.
ГАИшник - человек системы.
Другие туда просто не пойдут.
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#20 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 июня 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияАнна (06 июня 2012 - 09:46) писал:

Полностью солидарна с Дивой.
ГАИшник - человек системы.
Другие туда просто не пойдут.
А т.к. система продажна, то вывод - ГАИшник сволочь. Это вариант № 1.

И мы будем продолжать давать взятки, а сами от других требовать исполнения закона :biggrin: :good:

Ах да, забыл - получается с ваших слов в ГИБДД, ДПС нет честных сотрудников?
Получается, что вы судите о человеке по его профессии и форме одежды. Об этом как раз и писала Пиявочка...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных