Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Владимир Путин. Национальный лидер?


Сообщений в теме: 209

Опрос: Опрос аудитории (39 пользователей проголосовало)

Доверяете ли Вы Владимиру Путину?

  1. Да (6 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  2. Нет (33 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

Доверяете ли Вы партии "Единая Россия" и/или организации "ОНФ" ?

  1. Да (4 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

  2. Нет (35 голосов [89.74%])

    Процент голосов: 89.74%

Голосовать

#161 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 15 мая 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияFazze Van G. (15 мая 2012 - 03:33) писал:

а пренесения в страну более-менее адекватной и честной демократии.

Это как в странах с коммунистическим режимом - людям говорят, что цель построить коммунизм, при котором всем хорошо, но это утопия и вообще недостижимо. А сам "коммунизм" используется только как удобный режим для власти при котором можно все контролировать и продвигать свои интересы. Вот так и здесь. Только большая часть митингующих не понимает, что под предлогами "светлой и честной дерьмократии" к власти рвется шелупонь, типа немцовых с тютюкинами. А про то, что "мы сначала должны сменить режим и воспитать новую власть" - это все бред. Спросите у них, кто будет властью на промежуточный этап -)))) Наверняка ОНИ САМИ -))))

Просмотр сообщенияFazze Van G. (15 мая 2012 - 03:33) писал:

2. Все просто. Россия не ограничивается Москвой, коли кто не знал. И даже не московской областью, она все таки немного больше. Это очень интересно что ты заговорил сразу о Москве, а не о России в целом. Это показывает нынешнее положение дел в стране. Пока остальные страны развивают все города хоть как то равномерно, Россия намертво зациклена на Москве. Про другие города даже ничего толком сказать нельзя, разве что они памятники архитектуры.
Все не просто, а очень просто. Во-первых: я говорю о том, о чем знаю, потому что я живу в Москве. Если бы я жил во Владивостоке, я бы рассказывал о нем. А вот наша "оппозиция" рассказывает всегда и обо всем, даже о чем не знает, и где реально не жила. Во-вторых: речь о Москве потому, что именно население Москвы участвует в митингах. Зачем митинговать тем, кому живется хорошо в городе, на котором "зациклена вся страна". Возьмите к примеру Сочи - почему там нет никаких митингов? Ведь это не деревня, там и интернет есть в котором можно прочитать любые точки зрения, а не только правительственные СМИ. Колоссальное обновление инфраструктуры по сравнению с последним десятком лет.

#162 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 15 мая 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияGlooM (14 мая 2012 - 23:26) писал:

Итак, на все мои вопросы отрицательный ответ. Чего и следовало ожидать.
А все остальное - это "если да кабы", "вот все к тому идет", "вот когда наступит будет поздно". А на данный момент ситуация полностью положительная. Зарплаты растут быстрее, чем цены. А то, что предлагает Тютюкин скажется ужасным образом на уровне жизни. И я, ради него, рисковать своим благополучием не намерен.
А что предлагает т.н. Тютюкин и кто это такой?

Еще хотелось бы узнать, как можно управляя страной 12 лет, имея огромные нефтяные и газовые доходы умудриться не сделать для страны ничего.
Как у нас там с правоохранительными органами? Была проведена реформа милиции, деньги потрачены, итог таков, что, как были бандитами в погонах, так ими и остались, неугодных только отсеяли.
Про судебную власть и говорить не нужно, даже самые ярые фанаты Пу признают, что наши суды - это посмешище.
Может у нас с образованием все хорошо стало? По итогам реформы образования "Ни один российский вуз не вошел в рейтинг репутации по версии Times" - в прошлом году там был МГУ - деградация налицо.
Или с наркотиками путинские правоохранительные органы хорошо борятся? "ООН: Россия занимает первое место в мире по потреблению героина."
Может это из-за госдепа Россия занимает лидирующие позиции по числу самоубийств? "В 2010 году специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и детского фонда ООН — ЮНИСЕФ сообщали, что Россия вышла на первое место в мире по числу самоубийств среди подростков и лидирует по количеству убийств детей и молодежи в Европе."
Какое мы место занимаем в рейтинге стран по объему ВВП на душу населения? "Россия в 2011 году прибавила одну позицию в рейтинге и расположилась недалеко от Чили и Аргентины – на 54-м месте."
Мы занимаем почетное 144 место в мире по уровню экономической свободы.
Ну и по уровню коррупции Россия занимает 143 место в мире. Россия делит позицию с Азербайджаном, Белоруссией, Коморскими островами, Мавританией, Нигерией, Восточным Тимором, Того и Угандой.
Путин действительно увеличил состояние людей, но только некоторых - состояние миллиардеров в 2001 году составляло 12,1 млрд. $, а в 2011 уже 433 млрд. $, здесь он действительно постарался.

А вообще да, правильно, нахрен все эти реформы, которые оппозиция предлагает - царь вроде неплохой, на еду хватает, люди вон фирменные шмотки купить могут, даже в ебипет раз в год съездить мона - чего еще желать. Очень хорошо нынешняя ситуация описана в Скотном дворе Джорджа Оруэлла, рассказик небольшой - советую прочесть на досуге.

#163 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 15 мая 2012 - 18:17

Просмотр сообщенияEvgeniy (15 мая 2012 - 18:04) писал:

А что предлагает т.н. Тютюкин и кто это такой?
Тютюкин это настоящая фамилия "оппозиционера" Удальцова. Он настолько фальшив, как и вся оппозиция, что даже фамилию использует не свою.

Просмотр сообщенияEvgeniy (15 мая 2012 - 18:04) писал:

Еще хотелось бы узнать, как можно управляя страной 12 лет, имея огромные нефтяные и газовые доходы умудриться не сделать для страны ничего.

Я конечно не знаю, может Вы министр чего-либо, или депутат и оперируете фактами на уровне управления городами, областями, страной. Но, если посмотреть с точки зрения уровня жизни гражданина и сравнить что было в 90-е, и что стало "после 12-ти лет правления" - не заметить разницу тут только можно, если специально хотеть ее не замечать -)))

#164 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 15 мая 2012 - 21:34

Просмотр сообщенияGlooM (15 мая 2012 - 18:17) писал:

Тютюкин это настоящая фамилия "оппозиционера" Удальцова. Он настолько фальшив, как и вся оппозиция, что даже фамилию использует не свою.
Ну да, если главный компромат, который нашелся на Удальцова это то, что ему дали фамилию матери, то это говорит само за себя.

Просмотр сообщенияGlooM (15 мая 2012 - 18:17) писал:

Я конечно не знаю, может Вы министр чего-либо, или депутат и оперируете фактами на уровне управления городами, областями, страной. Но, если посмотреть с точки зрения уровня жизни гражданина и сравнить что было в 90-е, и что стало "после 12-ти лет правления" - не заметить разницу тут только можно, если специально хотеть ее не замечать -)))
Что бы оперировать фактами не обязательно быть министром - статистика общедоступна, просто нужно немного думать. А тем, кто не хочет думать эту статистику еще и расшифровывают в различных информационных агенствах.
А разница да, заметна. Если раньше бандиты ездили на джипах чероки, то при нынешней власти они пересели на мерседесы с мигалками, а часть из них обзавелась погонами. Если смотреть по жкх, то лично у меня за последние лет тридцать ремонтировался два раза - в 90-е и в 2000-е, и то, лишь косметически, так что и тут разницы особой нет. То, что засеяли газончики в москве, так при таком увеличении халявных доходов можно в столице и газончик засеять, не все же на виллы откладывать. Как раньше через одно место асфальт клали, так и сейчас кладут и каждый год переделывают. Раньше в чечне война была и они у нас теракты устраивали, так теперь путин с теми же бандитами договорился и им дань за счет наших налогов платит, а теракты они все равно устраивают. Да, разница колоссальна.

#165 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 15 мая 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияGlooM (15 мая 2012 - 10:31) писал:

Это как в странах с коммунистическим режимом - людям говорят, что цель построить коммунизм, при котором всем хорошо, но это утопия и вообще недостижимо. А сам "коммунизм" используется только как удобный режим для власти при котором можно все контролировать и продвигать свои интересы. Вот так и здесь. Только большая часть митингующих не понимает, что под предлогами "светлой и честной дерьмократии" к власти рвется шелупонь, типа немцовых с тютюкинами. А про то, что "мы сначала должны сменить режим и воспитать новую власть" - это все бред. Спросите у них, кто будет властью на промежуточный этап -)))) Наверняка ОНИ САМИ -))))


Все не просто, а очень просто. Во-первых: я говорю о том, о чем знаю, потому что я живу в Москве. Если бы я жил во Владивостоке, я бы рассказывал о нем. А вот наша "оппозиция" рассказывает всегда и обо всем, даже о чем не знает, и где реально не жила. Во-вторых: речь о Москве потому, что именно население Москвы участвует в митингах. Зачем митинговать тем, кому живется хорошо в городе, на котором "зациклена вся страна". Возьмите к примеру Сочи - почему там нет никаких митингов? Ведь это не деревня, там и интернет есть в котором можно прочитать любые точки зрения, а не только правительственные СМИ. Колоссальное обновление инфраструктуры по сравнению с последним десятком лет.
1. Не-не, ты не подумай. Ты можешь притворяться что ныняшняя власть вполне Ок. На то у нас и есть свобода слова.

2. Если ты не в курсе, митинги устраиваются не только в столице. Столица лишь зачинщица большинства крупных митингов, потому что здесь заседают чуть ли не вся оппозиция. А это уже потому, что в столице заседает действующая власть и нескромный процент от общего поличества политиков.

Цитата


Я конечно не знаю, может Вы министр чего-либо, или депутат и оперируете фактами на уровне управления городами, областями, страной. Но, если посмотреть с точки зрения уровня жизни гражданина и сравнить что было в 90-е, и что стало "после 12-ти лет правления" - не заметить разницу тут только можно, если специально хотеть ее не замечать -)))
Да, раньше в макдак было не сходить, в нете не посидеть. Печаль была. Путин молодец, много сделал, интернет провел, поднял зарплату до средней по стране, если память не изменяет, где то до 25-30к. Опять же, стариков уважает, вот даже паре десятков жигули подарил. Не зря они воевали за свою страну. Путин вообще молоток.


Вообще мне нравиться твоя позиция. Ты оголтелый националист и очень горюешь по поводу того, что в нашей стране и Москве в частности, полно эммигрантов. Не любишь ты их аулы. Но при этом как то уж черезчур оголтело защищаешь нынешнюю власть. Тебе такое противоречие жить не мешает?

Сообщение отредактировал Fazze Van G.: 15 мая 2012 - 22:26


#166 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 15 мая 2012 - 23:47

Просмотр сообщенияEvgeniy (15 мая 2012 - 21:34) писал:

А разница да, заметна. Если раньше бандиты ездили на джипах чероки, то при нынешней власти они пересели на мерседесы с мигалками, а часть из них обзавелась погонами.

А на чем раньше большинство граждан ездило, и на чем сейчас? -)))

Просмотр сообщенияEvgeniy (15 мая 2012 - 21:34) писал:

Если смотреть по жкх, то лично у меня за последние лет тридцать ремонтировался два раза - в 90-е и в 2000-е, и то, лишь косметически, так что и тут разницы особой нет. То, что засеяли газончики в москве, так при таком увеличении халявных доходов можно в столице и газончик засеять, не все же на виллы откладывать.

Я не знаю где вы живете. У меня в районе и спортплощадки строят, и парки облагораживают, и подъезды ремонтируют. Школу в которой я учился вообще капитально отремонтировали. ВУЗ изнутри тоже не узнать.


Просмотр сообщенияEvgeniy (15 мая 2012 - 21:34) писал:

Как раньше через одно место асфальт клали, так и сейчас кладут и каждый год переделывают.
Да, переделывают. А раньше и переделывать не парились - все растресканное так и жило.

Просмотр сообщенияEvgeniy (15 мая 2012 - 21:34) писал:

Раньше в чечне война была и они у нас теракты устраивали, так теперь путин с теми же бандитами договорился и им дань за счет наших налогов платит, а теракты они все равно устраивают. Да, разница колоссальна.
А вы, значит, предпочитаете продолжение войны, многочисленные жертвы, а зарплаты (без "НАЛОГА") настолько низкие, что те, которые сейчас (типа с "НАЛОГОМ"), в десяток раз выше.

Просмотр сообщенияFazze Van G. (15 мая 2012 - 22:26) писал:

Вообще мне нравиться твоя позиция. Ты оголтелый националист и очень горюешь по поводу того, что в нашей стране и Москве в частности, полно эммигрантов. Не любишь ты их аулы. Но при этом как то уж черезчур оголтело защищаешь нынешнюю власть. Тебе такое противоречие жить не мешает?

Ну это такое же "противоречие", как будучи "белоленточником" голосовать на выборах за Прохорова (ведь он же олигарх, "которых взрастил Путин, укравший у народа богатства страны"). Или как обвинять едро в воровстве и жульничестве, при этом разделяя одну трибуну с Немцовым.

Нынешняя власть не идеальна, и их позицию по нелегалам я бы, конечно, ужесточил значительно. Но это ЛУЧШЕЕ из представленного на данный момент. (плести сказок про то, что настоящим супермегачестным политикам просто не дает себя проявить режим - не надо). А идеальности, как я уже писал выше - утопические термины коммунизм и демократия, не реальны.

Просмотр сообщенияFazze Van G. (15 мая 2012 - 22:26) писал:

2. Если ты не в курсе, митинги устраиваются не только в столице. Столица лишь зачинщица большинства крупных митингов, потому что здесь заседают чуть ли не вся оппозиция. А это уже потому, что в столице заседает действующая власть и нескромный процент от общего поличества политиков.

Хороший ответ на вопрос! Другими словами можно сказать так: "Митинги возникают тут потому, что здесь собрались основные зачинщики, рвущиеся во власть." А ведь по логике основные протестные настроения (если они обоснованы) должны исходить из проблемных регионов, потому что их населению туго живется! Ситуация с "оппозиционной Москвой" понятна полностью - где больше провокаторов и горлопанов, там и митинг. Мой пример про фанатские движения подтвердился еще раз.

Сообщение отредактировал GlooM: 15 мая 2012 - 23:48


#167 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 00:52

Цитата

А на чем раньше большинство граждан ездило, и на чем сейчас? -)))
Раньше ездили на жигулях, на копейках. А сейчас на калине. Прогресс.

Цитата

Я не знаю где вы живете. У меня в районе и спортплощадки строят, и парки облагораживают, и подъезды ремонтируют. Школу в которой я учился вообще капитально отремонтировали. ВУЗ изнутри тоже не узнать.
Если мне не изменяет память, ты из Хамовников? Сосед значит. Ну может ты и переехал. Но коли нет, заметь что у нас под боком центр города. Ты давно сравнивал окраины (не то что новое строят) и центр города?

Цитата

Да, переделывают. А раньше и переделывать не парились - все растресканное так и жило.
Когда все растресканное жило, тебе было лет пять-десять от силы. И если твой папа не проженный асфальтоукладчик-фанатик, то тебе должно было быть паралельно на асфальт. Так что впредь, давайте все таки не оперировать фактами рожденными нашим бурным рассудком, а все таки писать то, что знаем точно. Или хотя бы пруф приводить.

Цитата

А вы, значит, предпочитаете продолжение войны, многочисленные жертвы, а зарплаты (без "НАЛОГА") настолько низкие, что те, которые сейчас (типа с "НАЛОГОМ"), в десяток раз выше.
Я понимаю что бомжу и 10 рублей на опохмел в радость, но давай не будем вдаваться в крайности. Сейчашние зарплаты и кому их выдают - ГОВНО. Менеджер который нихера не делает может получать от 40-50к, в то время как врачи могут получать от 20-30к. И заметь, цены с каждым годом, а подчас и месяцем, растут неуклонно. В то время как средняя заработная плата остается на крайне низком уровне.

Цитата

Ну это такое же "противоречие", как будучи "белоленточником" голосовать на выборах за Прохорова (ведь он же олигарх, "которых взрастил Путин, укравший у народа богатства страны"). Или как обвинять едро в воровстве и жульничестве, при этом разделяя одну трибуну с Немцовым.

Нынешняя власть не идеальна, и их позицию по нелегалам я бы, конечно, ужесточил значительно. Но это ЛУЧШЕЕ из представленного на данный момент. (плести сказок про то, что настоящим супермегачестным политикам просто не дает себя проявить режим - не надо). А идеальности, как я уже писал выше - утопические термины коммунизм и демократия, не реальны.
Передергиваешь, я на трибунах не сидел и не голосовал вообще и речь шла о тебе. И это не ЛУЧШЕЕ, это то, что есть. Ты либо с этим смирился и просто надел розовые очки, либо...


Цитата

Хороший ответ на вопрос! Другими словами можно сказать так: "Митинги возникают тут потому, что здесь собрались основные зачинщики, рвущиеся во власть." А ведь по логике основные протестные настроения (если они обоснованы) должны исходить из проблемных регионов, потому что их населению туго живется! Ситуация с "оппозиционной Москвой" понятна полностью - где больше провокаторов и горлопанов, там и митинг. Мой пример про фанатские движения подтвердился еще раз.
Ты все таки ничего не понял. Оппозиция не просто взяла и появилась из неоткуда, она появилась при содействии разных политических дейтелей. Не все из них уроженцы Москвы. Основная туса тут из-за того, что все оппоненты оппозиции находятся именно тут.
Хватит оперировать глупой логикой, чай не девочка.

#168 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 10:22

Просмотр сообщенияFazze Van G. (16 мая 2012 - 00:52) писал:

Раньше ездили на жигулях, на копейках. А сейчас на калине. Прогресс.

Калин кууууда меньше, чем фордов, опелей и реношек всех мастей + корейский автопром - хундаи, киа (и это, даже, не только по Москве). А любой, даже самый бюджетно-сегментный "фокус" будет гораздо лучше.

Просмотр сообщенияFazze Van G. (16 мая 2012 - 00:52) писал:

Если мне не изменяет память, ты из Хамовников? Сосед значит. Ну может ты и переехал. Но коли нет, заметь что у нас под боком центр города. Ты давно сравнивал окраины (не то что новое строят) и центр города?
Нет не переехал. Действительно центр. Опять же, говорю о том, о чем знаю, потому что здесь живу. Могу рассказать про район измайловского парка (где рядом работаю) - улучшений не меньше. Если интересно, могу фотки дворика школы тамошней вывесить тут.

Просмотр сообщенияFazze Van G. (16 мая 2012 - 00:52) писал:

Когда все растресканное жило, тебе было лет пять-десять от силы. И если твой папа не проженный асфальтоукладчик-фанатик, то тебе должно было быть паралельно на асфальт. Так что впредь, давайте все таки не оперировать фактами рожденными нашим бурным рассудком, а все таки писать то, что знаем точно. Или хотя бы пруф приводить.
Ну мне задали вопрос про некачественные дороги, я и ответил.

Просмотр сообщенияFazze Van G. (16 мая 2012 - 00:52) писал:

Я понимаю что бомжу и 10 рублей на опохмел в радость, но давай не будем вдаваться в крайности. Сейчашние зарплаты и кому их выдают - ГОВНО. Менеджер который нихера не делает может получать от 40-50к, в то время как врачи могут получать от 20-30к. И заметь, цены с каждым годом, а подчас и месяцем, растут неуклонно. В то время как средняя заработная плата остается на крайне низком уровне.
Я, опять же, говорю на своем примере. Моя зарплата выше почти вдвое, чем та, что ты написал про менеджера. И это гос. НИИ, а не торговля. Просто говоря о зарплатах надо понимать, что если человек бездельник или тупой он не будет получать много при любой власти. Ты сам задаешь себе зарплату, главное, чтоб были возможности. А они сейчас есть. Коммунизма не будет, как я уже говорил. И дать ВСЕМ зарплату по миллиону неосуществимо.

Просмотр сообщенияFazze Van G. (16 мая 2012 - 00:52) писал:

Передергиваешь, я на трибунах не сидел и не голосовал вообще и речь шла о тебе. И это не ЛУЧШЕЕ, это то, что есть. Ты либо с этим смирился и просто надел розовые очки, либо...
Ок. Кто лучше? Навальный? Тютюкин? Прохоров? Жириновский? Зюга?


Просмотр сообщенияFazze Van G. (16 мая 2012 - 00:52) писал:

Ты все таки ничего не понял. Оппозиция не просто взяла и появилась из неоткуда, она появилась при содействии разных политических дейтелей. Не все из них уроженцы Москвы.
Ключевое слово "при содействии". При содействии определенных спецслужб иностранных государств.

Сообщение отредактировал GlooM: 16 мая 2012 - 10:24


#169 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 14:39

Цитата

Калин кууууда меньше, чем фордов, опелей и реношек всех мастей + корейский автопром - хундаи, киа (и это, даже, не только по Москве). А любой, даже самый бюджетно-сегментный "фокус" будет гораздо лучше.
Даже то что говно калин меньше, уже говорит о том, что эта индустрия похерена в России.

Цитата

Я, опять же, говорю на своем примере. Моя зарплата выше почти вдвое, чем та, что ты написал про менеджера. И это гос. НИИ, а не торговля. Просто говоря о зарплатах надо понимать, что если человек бездельник или тупой он не будет получать много при любой власти. Ты сам задаешь себе зарплату, главное, чтоб были возможности. А они сейчас есть. Коммунизма не будет, как я уже говорил.
И дать ВСЕМ зарплату по миллиону неосуществимо.
То есть ты говоришь что каждым может получать в районе 100к, но при это все не могут получать зарплату по 100к, как бы хороши не были? Железная логика.

Цитата

Ок. Кто лучше? Навальный? Тютюкин? Прохоров? Жириновский? Зюга?
Да кого поддержит народ, тот и лучше. В этом суть демократических выборов: народ выбирает, смотрит нравиться ли. Не нравиться? Выбираешь другого!

Цитата


Ключевое слово "при содействии". При содействии определенных спецслужб иностранных государств.
Пруф? Или мне довериться массовым параноидальным настроениям? Может люди-крабы нас контролируют? Может Муравьи?

#170 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 15:08

Просмотр сообщенияFazze Van G. (16 мая 2012 - 14:39) писал:

То есть ты говоришь что каждым может получать в районе 100к, но при это все не могут получать зарплату по 100к, как бы хороши не были? Железная логика.

Я наоборот написал, что КАЖДЫЙ много получать не может ни при какой власти. Получать много могут только те, кто является хорошим специалистом.

Вообще ты не понял, что я пытался сказать.
Я говорю, что есть те, кто может получать большую зарплату, 100к и даже больше, т.к. они МОГУТ заработать своими навыками. Так вот, сейчас ситуация такая, что если ты реально хороший специалист - ты устраиваешься на работу, работаешь и получаешь эти деньги, реально такие, которые являются справедливой оплатой твоего труда. Если тебе не нравится - ты уходишь и устраиваешься на другую работу. Ты врач? Иди в коммерческую клинику - тебя там с руками оторвут. Ты учитель? Школ, гимназий, вузов много (а внутри них еще и спец. программы типа целевых грантов на развитие науки). Вариантов масса! Реально есть из чего выбрать. А раньше ситуация была такая, что каков бы умный и умелый ты не был, большую зарплату ты не получишь в любом случае, потому что не было ВООБЩЕ таких зарплат. Каков вывод? Тупице и бездельку пофигу какая власть - он получает мало, потому что делает мало и ему больше никто не даст. А вот грамотному специалисту разница есть - будет ли он работать много и получать много, или выше тупицы по зарплате не прыгнет.

Просмотр сообщенияFazze Van G. (16 мая 2012 - 14:39) писал:

Да кого поддержит народ, тот и лучше. В этом суть демократических выборов: народ выбирает, смотрит нравиться ли. Не нравиться? Выбираешь другого!

Народ поддержал Путина - прибежал Тютюкин и заорал "ЭТО НЕ ПРАВДА! НАРОД ВЫБРАЛ ДРУГОГО". И он всегда будет орать про фальсификации, когда будет выигрывать не выгодный для него кандидат. А если выиграет кто-то из его банды, то так как в этом случае ситуация будет выгодна для него и он будет "пристроен к кормушке" он сразу же скажет: "А ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕ ЧЕСТНО, ВОТ ТЕПЕРЬ ДЕМОКРАТИЯ". Так происходит всегда и везде - те кто с победителем в одной команде будут говорить что все хорошо, а конкуренты, что все прошло нечестно. Возьми к примеру внешнеполитические действия америкосов. Если ситуация складывается не в их пользу - то их соперник сразу же "НЕ ДЕМОКРАТИЧЕН", надо лететь насаждать демократию. Как только страну разбомбили, поставили туда свой марионеточный контроль - все сразу "ДЕМОКРАТИЧНО". Вот навальновцы действуют аналогично - сразу видна рука учителя.

Ты не веришь ЦИКу, я не верю Навально-Тютюкинской банде. Каков критерий честности победы?

Сообщение отредактировал GlooM: 16 мая 2012 - 15:15


#171 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 15:56

Цитата

Я наоборот написал, что КАЖДЫЙ много получать не может ни при какой власти. Получать много могут только те, кто является хорошим специалистом.
А почему у нас каждый не может быть хорошим специалистом? Да потому что родители отупели от СМИ и говна, что разрушает мышление на корню, не могут толково воспитать детей. И эти дети потом получают отстойное образование и сами нихрена знать не хотят, почему? Потому что с каждым годом СМИ и говно переходят на новый урвень разрушения мышления!
Это реальные проблемы которые может решить только власть, которой глубоко насрать на твои проблемы.


Цитата

Народ поддержал Путина - прибежал Тютюкин и заорал "ЭТО НЕ ПРАВДА! НАРОД ВЫБРАЛ ДРУГОГО". И он всегда будет орать про фальсификации, когда будет выигрывать не выгодный для него кандидат. А если выиграет кто-то из его банды, то так как в этом случае ситуация будет выгодна для него и он будет "пристроен к кормушке" он сразу же скажет: "А ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕ ЧЕСТНО, ВОТ ТЕПЕРЬ ДЕМОКРАТИЯ". Так происходит всегда и везде - те кто с победителем в одной команде будут говорить что все хорошо, а конкуренты, что все прошло нечестно. Возьми к примеру внешнеполитические действия америкосов. Если ситуация складывается не в их пользу - то их соперник сразу же "НЕ ДЕМОКРАТИЧЕН", надо лететь насаждать демократию. Как только страну разбомбили, поставили туда свой марионеточный контроль - все сразу "ДЕМОКРАТИЧНО". Вот навальновцы действуют аналогично - сразу видна рука учителя.
Я объясню доходчиво и 1 раз.
Я понимаю что политики всегда будут пилить страну и опрокидывать ее на бабло. Это простая истина, такова сущность людей. Я не понимаю что тебе сунули гамбургер в одну руку, пачку бабла в другую - и ты считаешь что все зашибенно. Почему? Да, тот же Прохоров тот же олигарх, тоже будет доить страну. Но может он реально сделает что то, что бы страна поднялась по уровню жизни в мире. Может он ее развалит - кто знает. Изменения будут разными, но они будут. Не будет этого подвешенного состояния, когда ты не понимаешь: завтра звиздец наступит, либо это вчерашний звездец.
Изменения, вот что нужны молодой стране. Эксперименты.
А не твои идеалы: бабло да иномарка

Сообщение отредактировал Fazze Van G.: 16 мая 2012 - 15:57


#172 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияEvgeniy (15 мая 2012 - 18:04) писал:

Еще хотелось бы узнать, как можно управляя страной 12 лет, имея огромные нефтяные и газовые доходы умудриться не сделать для страны ничего.
Как у нас там с правоохранительными органами? Была проведена реформа милиции, деньги потрачены, итог таков, что, как были бандитами в погонах, так ими и остались, неугодных только отсеяли.
Про судебную власть и говорить не нужно, даже самые ярые фанаты Пу признают, что наши суды - это посмешище.
Может у нас с образованием все хорошо стало?
Сори, все не прочитал - слишком много букв. Выбрал первое, что бросилось в глаза.

Бандиты, оборотни в погонах, взятки это никоем образом не относится к уровню жизни людей.

Дальше. Что значит "умудриться не сделать для страны ничего"
У нас огромные долги перед другими странами? У нас бешеный дефицит, как в США? НЕТ!!!
У нас создан резервный фонд(кажется так он называется). У ПРОФИЦИТ бюджета. Или Вы предлагаете все накопленное или вырученное СРАЗУ ТРАТИТЬ? А о будущем кто будет думать? Можно сразу все деньги влить в оборот, но если какой форс-мажор, то "заначки" у государства(страны) не будет и прийдется снова занимать.

Потом про суды... Ничего личного, но это бред.
Куда не плюнь - все судятся. Моя мама судилась с пенсионным фондом и налоговой 2 или 3 года(это со всеми пересмотрами и апелляциями с обеих сторон). Итог - выиграла суд. Почему? Да потому что она была права.
Далее мы судились со страховой компанией - опять выиграли. Через судебных приставок страховая сумма со всеми пенями была получена. Еще до этого мой отец военный получил квартиру, но без ордера на нее, а только ключи :biggrin: тоже судились и вселились, когда снова выиграли суд.

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире УРРА!!! :yahoo:

Так что за последние годы в нашей стране улучшения определенно есть. И Владимир Владимирович Путин является лидером своей страны

Просмотр сообщенияFazze Van G. (16 мая 2012 - 15:56) писал:

Да, тот же Прохоров тот же олигарх, тоже будет доить страну. Но может он реально сделает что то, что бы страна поднялась по уровню жизни в мире. Может он ее развалит - кто знает. Изменения будут разными, но они будут. Не будет этого подвешенного состояния, когда ты не понимаешь: завтра звиздец наступит, либо это вчерашний звездец.
Изменения, вот что нужны молодой стране. Эксперименты.
А не твои идеалы: бабло да иномарка
Мы молодая страна? Нам так плохо живется, что нам нужны эксперименты? Ну да, может Новый и развалит, кто ж знает. Это как повезет. А то, что старый и проверенный Путин ничего не развалил - это уже не устраивает :mda:. Так давайте поставим Жириновского во главу страны. Че - не? Не хочется в окопах сидеть в войне с америкой? Будем изобретать российскую ОС и не пользоваться Windows? Я пас.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#173 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 16:23

Цитата

Бандиты, оборотни в погонах, взятки это никоем образом не относится к уровню жизни людей.
Чё, серьезно шоль?)))
Вот когда твою фирму доят бандиты, менты им помогают, а взятки разрушают экосистему страны. В результате ты такой больной, без денег, может с отбитыми почками - ты уже не будешь думать что они не влияют на уровень жизни)

Цитата

Дальше. Что значит "умудриться не сделать для страны ничего"
У нас огромные долги перед другими странами? У нас бешеный дефицит, как в США? НЕТ!!!
У нас создан резервный фонд(кажется так он называется). У ПРОФИЦИТ бюджета. Или Вы предлагаете все накопленное или вырученное СРАЗУ ТРАТИТЬ? А о будущем кто будет думать? Можно сразу все деньги влить в оборот, но если какой форс-мажор, то "заначки" у государства(страны) не будет и прийдется снова занимать.
Я не знаю чего там создано. Я вижу что есть: все дорожает. Люди у власти сосут нефть и газ, никак это не оптимизирует для своего населения. И какого то светлого будущего для такой страны я не вижу.


Цитата

Мы молодая страна? Нам так плохо живется, что нам нужны эксперименты? Ну да, может Новый и развалит, кто ж знает. Это как повезет. А то, что старый и проверенный Путин ничего не развалил - это уже не устраивает :mda:. Так давайте поставим Жириновского во главу страны. Че - не? Не хочется в окопах сидеть в войне с америкой? Будем изобретать российскую ОС и не пользоваться Windows? Я пас.
Нам живеться намного хуже чем остальной Европе, если не Азии. И я могу понять что он ничего не развалил за первые 6 лет, ибо опыта надо было набраться. Но е-мое, даже Уве Болл начал снимать достойное кино, а тут все благодарим что царь ничего не развалил. При чем тут Жириновский? Не надо тут клоунами пугать, не дети.

Сообщение отредактировал Fazze Van G.: 16 мая 2012 - 16:26


#174 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 16:23

Просмотр сообщенияFazze Van G. (16 мая 2012 - 15:56) писал:

А почему у нас каждый не может быть хорошим специалистом? Да потому что родители отупели от СМИ и говна, что разрушает мышление на корню, не могут толково воспитать детей. И эти дети потом получают отстойное образование и сами нихрена знать не хотят, почему?

Потому что такова природа. Люди от природы разные, кто-то способен быть хорошим специалистом, кто-то нет. Если ты построишь супероснащенную гимназию и вуз, с самыми лучшими педагогами, это не значит что вся "заряженная" туда учится группа людей станет успешными специалистами. И Путин в этом не виноват - он не заставит лично учить уроки тех, кому этого не хочется. Но, ты можешь поступить как США - организовать высокооплачиваемые рабочие места и заманивать на них людей, в том числе из других городов, стран. Когда мы учились в 90-ые, я и подумать не мог, что пойду работать на гос. предприятие - потому что тогда можно было оскорблением счесть зарплаты в институтах. Многое что преподавалось тогда я пропускал мимо, думая "Мне это не понадобится, все равно главное только диплом получить, а работать уже где-нибудь в коммерции". Что сделано сейчас? Зарплаты на гос. предприятиях такие, что НЫНЕШНИЕ школьники и студенты уже будут думать совсем по другому, лучше учиться, больше впитывать. Вот тебе и общественное развитие. Вырастут эти люди, будут знать, уметь и работать и лучше тебя, и лучше меня. А что хочет оппозиция? Разломать все к едреням сейчас?



Просмотр сообщенияFazze Van G. (16 мая 2012 - 15:56) писал:

Изменения, вот что нужны молодой стране. Эксперименты.
А не твои идеалы: бабло да иномарка

Изменения нужны только тем, кто плохо живет, кто ничего не достиг, и кому нечего терять. Для них есть шанс "авось улучшится" все равно хуже не станет. А для тех, у кого итак все неплохо - к чему риск?

#175 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 16:27

Просмотр сообщенияFazze Van G. (16 мая 2012 - 16:23) писал:

Я вижу что есть: все дорожает. Люди у власти сосут нефть и газ, никак это не оптимизирует для своего населения. И какого то светлого будущего для такой страны я не вижу.
Что Путин прям при тебе сосет нефть и складывает нефтебаксы к себе в карман?

Твои родители или ты ездят из регионов за колбасой в Москву? Ты не можешь выразить свободно свою точку зрения? Тебе нечего одеть и ты недоедаешь? Ты не ходишь по клубам, не пьешь пиво и не собираешься приобрести машину? Что ухудшилось? В каком месте?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#176 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияFazze Van G. (16 мая 2012 - 16:23) писал:

Чё, серьезно шоль?)))
Вот когда твою фирму доят бандиты, менты им помогают, а взятки разрушают экосистему страны. В результате ты такой больной, без денег, может с отбитыми почками - ты уже не будешь думать что они не влияют на уровень жизни)

Смоделируем ситуацию с коррупцией и взятками.
1) Ты получаешь денежное обеспечение 1000 руб, у тебя чиновники украли 200 рублей (20%). Осталось 800рублей. Нужный тебе товар Х, стоит 100 рублей за штуку, соответственно, на ту сумму, что дошла до тебя ты покупаешь 8 единиц товара Х.

2) Ты получаешь денежное обеспечение 10 000 руб, у тебя чиновники украли 4 000 (40%) - больше в два раза по процентам и в 20 раз по абсолютному значению. У тебя осталось 6 000, но товар Х подорожал со 100 до 400. В результате ты можешь купить 15 единиц товара Х/

Какая ситуация лучше? Вторая, т.к. ты РЕАЛЬНО больше получил нужного тебе товара. Или первая, потому что тебе морально надо осознавать, что у тебя "меньше украли" чиновники?

#177 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 16:45

Цитата

Что Путин прям при тебе сосет нефть и складывает нефтебаксы к себе в карман?
Да :)

Цитата

Твои родители или ты ездят из регионов за колбасой в Москву? Ты не можешь выразить свободно свою точку зрения? Тебе нечего одеть и ты недоедаешь? Ты не ходишь по клубам, не пьешь пиво и не собираешься приобрести машину? Что ухудшилось? В каком месте?
Ну во-первых это не колбаса, это адовое говно состряпаное из кишок коров, свиней и прочего. Там явно было говно и при некотором везении ты сможешь гордо называть говноедом. Свою точку зрения я свободно выразить не смогу, например, на телевидении. За пруфами на ютуб, недавно выдел какое то интервью Задорнова, где он говорил что цензура у нас таки есть.
Нечего одеть, это уж совсем темные времена и уж запредельно нищие личности. Да, я не доедаю. Я не хожу по клубам, пиво не пью, пью пивные напитки, машину приобрать не собераюсь, у меня есть одна. Ухудшилось мое отношение в власти, в области задницы. Когда смотрю на Медведева или Путина по телеку, у меня сразу какой то зуд в в левой ноге

Цитата

Смоделируем ситуацию с коррупцией и взятками.
1) Ты получаешь денежное обеспечение 1000 руб, у тебя чиновники украли 200 рублей (20%). Осталось 800рублей. Нужный тебе товар Х, стоит 100 рублей за штуку, соответственно, на ту сумму, что дошла до тебя ты покупаешь 8 единиц товара Х.

2) Ты получаешь денежное обеспечение 10 000 руб, у тебя чиновники украли 4 000 (40%) - больше в два раза по процентам и в 20 раз по абсолютному значению. У тебя осталось 6 000, но товар Х подорожал со 100 до 400. В результате ты можешь купить 15 единиц товара Х/

Какая ситуация лучше? Вторая, т.к. ты РЕАЛЬНО больше получил нужного тебе товара. Или первая, потому что тебе морально надо осознавать, что у тебя "меньше украли" чиновники?
Твои ситуации плохие и ты должен чувствовать себя плохо! Но мне понравилась твоя метафора налогов в виде кражи. Ты не потерян для общества!
Но давай сделаем интереснее!
У бабушки пенсия 6000 руб. Ей надо пожрать, оплатить квартиру, купить лекарств и, иногда, помочь своим детям. Ииииинтересно то, что она сможет это сделать. Я в душе не знаю как, но сможет. Предлагаю урезать пенсию до 2000 рублей, что бы посмотреть, как бабушка выкрутиться в следующем эпизоде!

Сообщение отредактировал Fazze Van G.: 16 мая 2012 - 16:47


#178 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 16:51

Просмотр сообщенияFazze Van G. (16 мая 2012 - 16:45) писал:

Ну во-первых это не колбаса, это адовое говно состряпаное из кишок коров, свиней и прочего. Там явно было говно и при некотором везении ты сможешь гордо называть говноедом. Свою точку зрения я свободно выразить не смогу, например, на телевидении. За пруфами на ютуб, недавно выдел какое то интервью Задорнова, где он говорил что цензура у нас таки есть.
Нечего одеть, это уж совсем темные времена и уж запредельно нищие личности. Да, я не доедаю. Я не хожу по клубам, пиво не пью, пью пивные напитки, машину приобрать не собераюсь, у меня есть одна. Ухудшилось мое отношение в власти, в области задницы. Когда смотрю на Медведева или Путина по телеку, у меня сразу какой то зуд в в левой ноге
Браво - ты только что озвучил мнение ВСЕЙ оппозиции. Оно В КОПЕЙКУ ТАКОЕ ЖЕ

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#179 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 16:54

Просмотр сообщенияВадик (16 мая 2012 - 16:51) писал:

Браво - ты только что озвучил мнение ВСЕЙ оппозиции. Оно В КОПЕЙКУ ТАКОЕ ЖЕ
Ага. Только когда ты смотришь на говно мороженое (я решил быть более позитивным), ты знаешь что оно холодное. Но нет же, все наверняка не правы, оно точно горячее!

Я вас вообще не понимаю! То вы говорите что СМИ врет, то вы говорите что Путин мужик, потому что СМИ так сказало, и врет оппозиция. Еманыйврот, определитесь уже!

Сообщение отредактировал Fazze Van G.: 16 мая 2012 - 16:57


#180 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 17 мая 2012 - 15:43

Цитата

А на чем раньше большинство граждан ездило, и на чем сейчас? -)))
Если ты имеешь ввиду личный транспорт, то, как раньше на наших корытах ездило, так и продолжает. Вот статистика самых покупаемых машин за 2010/2011 годы http://auto.mail.ru/...e.html?id=36145

Цитата

Я не знаю где вы живете. У меня в районе и спортплощадки строят, и парки облагораживают, и подъезды ремонтируют. Школу в которой я учился вообще капитально отремонтировали. ВУЗ изнутри тоже не узнать
За 12 лет нефти и газа было выкачано на $ 1,958 трлн., тарифы на ЖКХ выросли в среднем в 9 раз - на эти деньги можно и парочку миллионов бросить на строительство в СТОЛИЦЕ спортивных площадок и покраску подъезда. Но даже в Москве я не вижу улучшения в 9 раз. Про зиму даже и говорить нечего - за то, как дороги от снега чистят, уже можно на кол сажать.

Цитата

Да, переделывают. А раньше и переделывать не парились - все растресканное так и жило.
Вот интересная цитата по этой теме:

Цитата

В 2000-2009 гг. в России не было введено в строй ни одного километра железных дорог. И более того, в ремонте нуждаются 20 тыс. км путей (16% от их общей протяженности).

За 2000-2009 гг. эксплуатационная длина автодорог с твёрдым покрытием увеличилась на 24 тыс. км (для сравнения, в «проклятые 90-е» их длина увеличилась на 95 тыс. км – и это в условиях отсутствия бешеного потока нефтедолларов!).

Ещё раз: даже в 90-е гг. ввели в строй в 4 раза больше автомобильных дорог с твёрдым покрытием, чем при Путине.

Но зато, по крайней мере, в 90-е на это потратили раз в сто меньше! ФЦП «Модернизация транспортной системы России до 2010 года» и входящая в её состав подпрограмма «Автомобильные дороги» на 2006-2010 гг. предусматривали сумму расходов в размере 1,317 трлн. руб., или $ 44 млрд.! И эти ребята хотят ещё 1,5 трлн. руб. до 2020 г.! Ещё $ 50 млрд.!

Вы только вдумайтесь в эти чудовищные цифры. $ 94 млрд. за 15 лет! Да на эти деньги можно было бы построить 15 авианосцев, или 10 АЭС, или вообще организовать экспедицию на Луну..
.

Цитата

А вы, значит, предпочитаете продолжение войны, многочисленные жертвы, а зарплаты (без "НАЛОГА") настолько низкие, что те, которые сейчас (типа с "НАЛОГОМ"), в десяток раз выше.
А вместе с доходами выросли заодно и цены на товары раза в четыре, на ЖКХ в 9 раз и на жилье в 8.
Да уж, это очень весело выглядит, когда власть не может усмирить микроскопическую Чечню и вместо этого просто платит им огромные деньги, чтоб они не возникали. Ну а вместе с оплатой дани еще и привелегии предоставляет такие, что даже если поддерживающих власть нашистов господа кавказской национальности побьют, то им это сойдет с рук. Об обычных людях даже и говорить не стоит. Все это говорит о заботе власти о народе.

Просмотр сообщенияВадик (16 мая 2012 - 16:17) писал:

Бандиты, оборотни в погонах, взятки это никоем образом не относится к уровню жизни людей.
Это ты лучше скажи Сергею Назарову... Хотя вряд ли ты сможешь ему это сказать. Но зато можно это сказать жертвам десятков преступлений, которые уже предали огласке СМИ, и, наверняка, сотням, а может и тысчам, которые прокатили "по-тихому".

Цитата

У нас огромные долги перед другими странами? У нас бешеный дефицит, как в США? НЕТ!!!
У нас создан резервный фонд(кажется так он называется). У ПРОФИЦИТ бюджета. Или Вы предлагаете все накопленное или вырученное СРАЗУ ТРАТИТЬ? А о будущем кто будет думать? Можно сразу все деньги влить в оборот, но если какой форс-мажор, то "заначки" у государства(страны) не будет и прийдется снова занимать.
У нас не долгов? Скажите это ЦБ - они обрадуются. http://cbr.ru/statis...s&sid=ITM_19350
Насчет профицита смешно даже отвечать - у нас профицита с 2008 года не было. На данный момент, на дефицит бюджета за 4 месяца уже составляет 60 млрд. рублей.
Все деньги, которые находятся в резервном фонде, являются внешними активами и работают на другие государства, а не нашу экономику.
Путин обещал удвоить ВВП - не смог.
Наполнение бюджета нефтегазовыми доходами с 18% в 1999 году выросло до 54% в 2011. Это означает, что, если цены на нефть упадут, то мы чуть-чуть продержимся и окажемся в каменном веке - хорошая перспектива.

Цитата

Потом про суды... Ничего личного, но это бред.
Куда не плюнь - все судятся. Моя мама судилась с пенсионным фондом и налоговой 2 или 3 года(это со всеми пересмотрами и апелляциями с обеих сторон). Итог - выиграла суд. Почему? Да потому что она была права.
Далее мы судились со страховой компанией - опять выиграли. Через судебных приставок страховая сумма со всеми пенями была получена. Еще до этого мой отец военный получил квартиру, но без ордера на нее, а только ключи :biggrin: тоже судились и вселились, когда снова выиграли суд.
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире УРРА!!!
Это произошло потому, что не было заинтересованных в том, чтоб вы проиграли суд. И пенсионный фонд, и налоговая проиграли не свои деньги, наверняка та ситуация из-за которой вы судились произошла не из-за злого умысла, а из-за обычных ошибок. Если посмотреть судебные дела, в которых были заинтересованы сильнейшие мира сего, то ни одного положительного исхода у меня на памяти нет. Может кто-нибудь приведет их?

Цитата

И Владимир Владимирович Путин является лидером своей страны
Ким Чен Ын тоже, и он так же незаменим для своей страны.

Сообщение отредактировал Evgeniy: 17 мая 2012 - 15:48






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных