Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

АКАДО всё-таки ЛУЧШЕ?


Сообщений в теме: 1167

#421 Николай Журавлев

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 апреля 2012 - 00:42

По поводу интернета - Акадо блокирует доступ к внешним smtp-серверам, а Билайн - нет.
Да еще неадекватный алгоритм определения спама. Взяли в внесли мой адрес в блэклисты непонятно с чего.
Техподдержка по вечерам не работает.
Здесь была реклама другого провайдера.

#422 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 09 апреля 2012 - 23:41

Просмотр сообщенияAvatar01 (30 января 2012 - 00:22) писал:

чуваки, спасибо.
Благодаря вашему небольшому холивару я узнал, что лучше подключить мой новый ТВ к АКАДО через скарт, а не через тюльпаны. А я-то думал что один черт :)))

На самом деле лучше соединить через тюльпаны по компоненту, а в декодер переходник скарт-компонент. Ну и кабели, конечно, купить хорошие.

Сообщение отредактировал Сирожа: 09 апреля 2012 - 23:42


#423 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 07:22

Просмотр сообщенияСирожа (09 апреля 2012 - 23:41) писал:

На самом деле лучше соединить через тюльпаны по компоненту, а в декодер переходник скарт-компонент. Ну и кабели, конечно, купить хорошие.
Вы о каком тюнере говорите? У 2020 вообще нет компонентного выхода, а в Каоне он реализован не на скарте, а в виде отдельных тюльпанов, да и подключать Каон лучше с помощью HDMI.

#424 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 20:52

Ну я же написал, что подключать через переходник. У меня уже несколько лет стоит КАОН, но раньше стоял 2020, и я его подключал через переходник скарт-компонент к компонентному входу телевизора. А в настройках тюнера выбрать компонент.

#425 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 21:22

Просмотр сообщенияСирожа (10 апреля 2012 - 20:52) писал:

Ну я же написал, что подключать через переходник. У меня уже несколько лет стоит КАОН, но раньше стоял 2020, и я его подключал через переходник скарт-компонент к компонентному входу телевизора. А в настройках тюнера выбрать компонент.
В настройках 2020 нельзя выбрать компонент, т.к. его там нет, есть RGB, S-Video и композит. Подключить 2020 к компонентному входу ТВ нельзя и в этом не помогут никакие переходники, кроме активного преобразователя: http://www.kramer.ru...ges/cat387b.jpg ценой больше тюнера.

#426 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 апреля 2012 - 10:37

Просмотр сообщенияНиколай Журавлев (09 апреля 2012 - 00:42) писал:

По поводу интернета - Акадо блокирует доступ к внешним smtp-серверам, а Билайн - нет.
Да еще неадекватный алгоритм определения спама. Взяли в внесли мой адрес в блэклисты непонятно с чего.
Техподдержка по вечерам не работает.
Здесь была реклама другого провайдера.
Может у других компаний и не работает тех.поддержка по вечерам, а у АКАДО тех.поддержка работает круглосуточно, 365 дней в году.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#427 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 12 апреля 2012 - 12:16

Может это мне так не везло,но ТП у Билайна,это вобще полный финиш!!!
Я когда развлекалась на своём юсб,это было что-то!
Дозвониться с городского телефона было не реально.Зато с сотового,пож-та!
И когда соединение происходит,то тебя 2 раза переключают на операторов которые задают одни и те жде вопросы.
Номер договора,фамилия,что случилось.
И только 3-м в этой цепочке находится тот,кто тебе реально что-то может ответиь!
Вот скоро лето,выезд на дачу.Опять с этой фигнёй заморачиваться.
И скорость там черепашья,и хоть как-то пользоваться можно или рано утром или часа в 3-ночи(это я про юсб).

#428 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 14 мая 2012 - 15:38

Мой первый тариф на выделенке был как раз у АКАДО. Скорсоть была 64/64 кбит/с :lalala:
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#429 Pavel65

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 июня 2012 - 20:00

Просмотр сообщенияGlooM (28 января 2012 - 00:48) писал:

онлайм
Бред,причем полный.Не про онлайм,а вообще.

Я на билайне уже второй год,и никаких проблем у меня не возникало.Побывал и на НБН,и на Лимоне,и остановился.Вполне всё устраивает.Буквально всё.

Взял я и инет,и доп.тюнер для второго телека по акции и сижу и плачу и карю себя,что поддался уговорам дэвушки-оператора.Честно скажу:после подключения был легкий шок.Часиков на 6-8.Сказать нечего.Тюнеры полный отстой.Шлак - подругому их назвать не получается(такое впечатление,что делалась прошивка за минумум денег и не для народа) .Картинка хоть и нормальная,но не выше 4-.Про инет.Я им и не пользуюсь.Так,стоит,где горе мастер поставил,за которым пришлось сегодня переделывать все тел.фишки.Абы сделаны они дурным образом.Да.Забыл про CI-лапоть(модуль) в большой комнате на 37" Самсунге.Он у меня был первой ласточкой.Старикам нравится.И мне приятно.Но у меня выше чуть-чуть запросы и поэтому пока терплю.Я просто искал альтернативу,но...

Сейчас сижу,пишу и частично смотрю National Geographic HD и снова появляются проблеммы прослушивания звука 5.1 через дом.кинотеатр.На 2.0 такого нет,Пойду потрясу поддержку

Сообщение отредактировал Pavel65: 03 июня 2012 - 20:19


#430 Pavel65

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 июня 2012 - 14:23

Я наконец-то сдал всё оборудование,оставив только CI-модуль для стариков.Всем удачи!!!

#431 Squid

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 сентября 2012 - 09:34

Подскажите, что лучше Akado или NTV+.
У Akado нет проблем с eстановкой тарелки,
Зато в NTV+ есть параллельные аудиоканалы на многих программах, а также 3D канал от Panasonic. Знает ли кто о планах Akado также подключить 3D и сделать параллельное звуковое сопровождение, особенно в HDTV?

#432 Golitsin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 200 сообщений
72
Offline

Отправлено 04 сентября 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияSquid (04 сентября 2012 - 09:34) писал:

Подскажите, что лучше Akado или NTV+.
У Akado нет проблем с eстановкой тарелки,
Зато в NTV+ есть параллельные аудиоканалы на многих программах, а также 3D канал от Panasonic. Знает ли кто о планах Akado также подключить 3D и сделать параллельное звуковое сопровождение, особенно в HDTV?
Решать вам. Но что такое "параллельные аудиоканалы"? Если вы имеете в виду звуковую дорожку на ином языке, то она благополучно присутствует и в Акадо. И тоже на многих каналах. А на франкоязычном TV5 во всю летают русские субтитры.
Технически Акадо готова к 3D. Производители контента - нет. Каналов практически нет. Так что... Будет контент - будет и 3D.

Сообщение отредактировал Golitsin: 04 сентября 2012 - 18:44


#433 Squid

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 сентября 2012 - 09:45

Просмотр сообщенияGolitsin (04 сентября 2012 - 18:44) писал:

Производители контента - нет. Каналов практически нет. Так что... Будет контент - будет и 3D.
Но у NTV+ есть Panasonic 3D, и возможность обмена каналами через сеть, непонятно почему вы не воспользуетесь их предложением поделиться каналами.Тогда уж точно тарелка будет не нужна.

Сообщение отредактировал Squid: 05 сентября 2012 - 09:45


#434 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:24

У НТВ+ есть свои каналы, а у АКАДО их нет. Так чем АКАДО будет меняться? АКАДО может только купить, если ей продадут.

АКАДО интересно как комплексное предложение. Это и интернет, и телефон, и телевидение, причем телевидение в нескольких комнатах. Если брать одно телевидение, да еще и для одного телевизора, то НТВ+, по моему мнению, выглядит предпочтительнее.

#435 Squid

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 сентября 2012 - 13:55

Просмотр сообщенияСирожа (05 сентября 2012 - 11:24) писал:

АКАДО интересно как комплексное предложение.
Если брать одно телевидение, да еще и для одного телевизора, то НТВ+, по моему мнению, выглядит предпочтительнее.
Для НТВ+, нужна тарелка, которую не всегда легко установить, а кроме того НТВ+, дороже,

Для AKADO нужен только телевизионный кабель который есть практически у всех поскольку даже соседи пенсионеры пользуются аналоговым сигналом.

Реально комплекса услуг у AKADO нет, есть очень хорошее телевидение и весьма посредственный несимметричный интернет..
Под интернет AKADO просто не заточено. Гораздо лучше и дешевле любая локалка .
В тоже время, HD IPTV на локалке явно пока посредственное , уж очень большие потери пакетов дающие постоянное дёргание картинки на спортивных передачах.

#436 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:52

Просмотр сообщенияSquid (05 сентября 2012 - 13:55) писал:

Реально комплекса услуг у AKADO нет, есть очень хорошее телевидение и весьма посредственный несимметричный интернет..
Под интернет AKADO просто не заточено. Гораздо лучше и дешевле любая локалка .

не надо тока гонива про "незаточено". таже не стоит путать локалку и доступ к интернету. а уж дёрганье IPTV поверх дешевых локалок это явление не временное а врожденное и лечится только сносом всего это вороха дешевых свичей и по сути постоением сети заново и за очень большие деньги (это если по уму все делать).
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#437 DayToDie

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:55

Если подключать все возможные пакеты там и там, то может у плюса и дороже будет.... а конкретно мне нужны только спортивные и футбольные каналы - здесь у плюса получается чуть больше каналов и чуть дешевле... стоимость оборудования, как я понял, тоже сопоставима, если брать у акадо в собственность HD тюнер чтобы было нормальное качество.... поправьте если где не прав, на данный момент я всё так понял :)

И ещё вопрос знатокам, при использовании HD тюнера Акадо качество картинки на плюсе, при прочих равных, будет лучше или такое же?

#438 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияDayToDie (05 сентября 2012 - 14:55) писал:

Если подключать все возможные пакеты там и там, то может у плюса и дороже будет.... а конкретно мне нужны только спортивные и футбольные каналы - здесь у плюса получается чуть больше каналов и чуть дешевле... стоимость оборудования, как я понял, тоже сопоставима, если брать у акадо в собственность HD тюнер чтобы было нормальное качество.... поправьте если где не прав, на данный момент я всё так понял :)

а зачем тюнер брать, не лучше ли CI+ модуль?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#439 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:28

Просмотр сообщенияDayToDie (05 сентября 2012 - 14:55) писал:

стоимость оборудования, как я понял, тоже сопоставима
Стоимость комплекта оборудования у НТВ+ начинается от 7500, Каон стоит 5500, а CI+ модуль (с помощью которого можно смотреть HD каналы) 2300.

#440 DayToDie

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:35

Старая плазма, на сколько я понял там нет выхода для Cl+ модуля. :( Или такого не может быть? :blink:




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных