Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как подключить телевизор Samsung для выхода в интернет?



Сообщений в теме: 268

#181 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:31

У меня самсунг 8 модели и роутер D-link DIR-320 они очень хорошо живут. Ни каких настроек на роутере под ТВ и на ТВ под роутер не делал. Все работает автоматом.
Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#182 exciter

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
4
Offline

Отправлено 24 апреля 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияLemoniya (24 апреля 2012 - 16:31) писал:

У меня самсунг 8 модели и роутер D-link DIR-320 они очень хорошо живут. Ни каких настроек на роутере под ТВ и на ТВ под роутер не делал. Все работает автоматом.

может быть,но TRENDnet официально сертефицирован SAMSUNG , по идее любой роутер должен работать ,но на практике все по другому)))

#183 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 25 апреля 2012 - 11:01

Просмотр сообщенияexciter (24 апреля 2012 - 17:16) писал:

может быть,но TRENDnet официально сертефицирован SAMSUNG , по идее любой роутер должен работать ,но на практике все по другому)))

не любой, а соответствующий тому же стандарту. К примеру если в ТВ WiFi N, а роутер поддерживает WiFi g, то могут и не соединиться.
сертификация производителями друг-друга при налчиии стандарта обязательного к применению не более чем маркетинговая уловка.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#184 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 25 апреля 2012 - 11:27

Просмотр сообщенияStreamer (25 апреля 2012 - 11:01) писал:

если в ТВ WiFi N, а роутер поддерживает WiFi g, то могут и не соединиться.
Любой адаптер стандарта 802.11n (сделанный в соответствии со стандартом) имеет обратную совместимость со стандартами 802.11 b/g/a.
Если ТВ висит вплотную к железобетонной стене, а роутер находится достаточно далеко от него, то, действительно, могут быть проблемы со связью со встроенным в ТВ адаптером.

#185 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 25 апреля 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияkgh (25 апреля 2012 - 11:27) писал:

Любой адаптер стандарта 802.11n (сделанный в соответствии со стандартом) имеет обратную совместимость со стандартами 802.11 b/g/a.

Иметь то он имеет, но может быть "залочен" производителем ТВ на соединение только по 802.11n
что впрочем может быть логично ибо N в гораздо большей степени подъодит для передачи online видео
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#186 exciter

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
4
Offline

Отправлено 25 апреля 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияStreamer (25 апреля 2012 - 11:01) писал:

не любой, а соответствующий тому же стандарту. К примеру если в ТВ WiFi N, а роутер поддерживает WiFi g, то могут и не соединиться.
сертификация производителями друг-друга при налчиии стандарта обязательного к применению не более чем маркетинговая уловка.

все современные ТВ поддерживают стандарт N, лично проверенно много разных моделей Тв Самсунг и роутеров TRENDnet , все завелось без запинки.

#187 Марс8

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 25 апреля 2012 - 21:56

Интересна природа проблемы у меня. Все же подключается к wi-fi нормально. А вот к инету очень и очень с натяжкой... то не подключится...то подключится так, что на ютубе нифига не посмотришь.

#188 Марс8

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 27 апреля 2012 - 15:24

Сегодня снял телевизор и подключил его рядом с рутером - картина изменилась. Все стало рабоать быстро и без проблем. Вот теперь думаю купить себе рутер с более мощными антеннами. Кандидат - ZyXel Keenetic. Там две антенны по 5 dBi. Ворос только какая мозность у антенн моего wrt54g. Никак не могу найти данных. Приводятся данный только по мощности передатчика - 18 dBM. Извинте за незнание, что тут является определяющим мощность антенн или некого передатчика?

#189 OneeX

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 мая 2012 - 16:30

У меня такая проблема, чтобы подключить интернет нужно на рабочем столе кликнуть на ярлык и тогда подключается, я хотел подключить напрямую к телеку, но без ярлыка не подключается как поступить?

#190 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 мая 2012 - 16:31

Просмотр сообщенияOneeX (30 мая 2012 - 16:30) писал:

У меня такая проблема, чтобы подключить интернет нужно на рабочем столе кликнуть на ярлык и тогда подключается, я хотел подключить напрямую к телеку, но без ярлыка не подключается как поступить?
Что за ярлык-то? :)

Телевизор подключаете одновременно с ПК? У Вас роутер? Интернет от АКАДО?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#191 OneeX

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 мая 2012 - 16:36

Интернет провайдер "Инфосистемы" г Воронеж

Запускается через ярлык

Я кабель сразу в телек пихал

#192 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 мая 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияOneeX (30 мая 2012 - 16:36) писал:

Интернет провайдер "Инфосистемы" г Воронеж

Запускается через ярлык

Я кабель сразу в телек пихал
А-а ну т.е. и на самом компе чтобы интернет заработал нужно запустить этот ярлычек. Это авторизация в системе провайдера, т.е. доступ в интернет открывается по логину и паролю. Тут если только на ТВ можно как-то засунуть какую-то программу, чтобы она вводила логин и пароль(хотя это вряд ли). Ну или может еще существуют роутеры, которые входят в интернет как ПК, т.е. самостоятельно. Либо уточнить у своего провайдера возможно ли предоставление доступа в интернет без авторизации по логину и паролю.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#193 OneeX

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 мая 2012 - 16:44

все понял ,спасибо!

#194 здрасте

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 июля 2012 - 13:58

Добрый день! такая система:
роутер +usbHDD→WIFI→ ноут→HDMI→телек. т.е.: ноутом ищу, роутер качает и пишет на HDD, ноутом через WIFI открываю скачанное на HDD и через HDMI смотрю на телеке(Samsung UE32D6530sw)
вопрос: немогу напрямую с телека влезть в HDD через WIFI

#195 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 08 июля 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияздрасте (08 июля 2012 - 13:58) писал:

вопрос: немогу напрямую с телека влезть в HDD через WIFI
Роутер, скорее всего, (модель Вы не указали) поддерживает SMB протокол сетевого доступа к USB диску, а ваш телевизор этот протокол не поддерживает, а поддерживает только DLNA. Для его работы необходимо запустить медиасервер на роутере, обычно такое возможно в альтернативных прошивках. Можно, конечно, запустить медиасервер на компьютере, но тогда все рано для просмотра будет нужен компьютер, правда можно будет обойтись без подключения по HDMI, да и нагрузка на него будет гораздо меньше.

#196 здрасте

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 июля 2012 - 16:54

Просмотр сообщенияkgh (08 июля 2012 - 15:17) писал:

Роутер, скорее всего, (модель Вы не указали) поддерживает SMB протокол сетевого доступа к USB диску, а ваш телевизор этот протокол не поддерживает, а поддерживает только DLNA. Для его работы необходимо запустить медиасервер на роутере, обычно такое возможно в альтернативных прошивках.

Роутер (ZyXEL keenetic) .
Спасибо, удалось избежать многих необдуманных действий . И возможно получу совет по роутеру, благо работа и семья не дают засиживаться и эксперементировать.

#197 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 09 июля 2012 - 17:30

Просмотр сообщенияздрасте (09 июля 2012 - 16:54) писал:

Роутер (ZyXEL keenetic) .
Все правильно, Zyxel Keenetic в официальной прошивке не поддерживает DNLA. Есть неофициальные:
вот сообщение о них на форуме iXbt: http://forum.ixbt.co...55989:4708#4708
вот ссылка на сами прошивки (для "простого" Keneetica и для Giga): http://files.mail.ru/I2RQRC
Сразу скажу, я на свой Giga модифицированную прошивку не ставил, т.к. в качестве медиасервера у меня работает компьютер с Home Media Server.

#198 здрасте

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 июля 2012 - 19:44

Спасибо за поддержку я всетаки попробую. Пока рыл инет оказывается на официальном сайте ZyXEL есть настройки DNLA для Giga. kgh можете пользовать. думаю может подождать и мне придет, всетк не зима есть чем заняться.

#199 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 09 июля 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияздрасте (09 июля 2012 - 19:44) писал:

Пока рыл инет оказывается на официальном сайте ZyXEL есть настройки DNLA для Giga. kgh можете пользовать. думаю может подождать и мне придет, всетк не зима есть чем заняться.
Это для бета-версии микропрограммы второго поколения NDMS v2.00, она есть и для обычного Keenetica, позволяет добавлять необходимые компоненты самостоятельно. IMHO, пока еще слишком сырая.
PS. Мне DLNA на роутере все равно не подойдет, т.к. нужна функциональность HMS, да и скорость работы Keenetica с USB HDD достаточна для работы торрента, но слишком мала (особенно, одновременно с работой торрента) для просмотра тяжелых HD ремуксов.

#200 здрасте

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 июля 2012 - 20:50

попробывал ре получилосьПрикрепленное изображение: Безымянный.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных