Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как подключить телевизор Samsung для выхода в интернет?



Сообщений в теме: 268

#161 Lexabmw1

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияkgh (Nov 16 2011, 21:56) писал:

Все зависит от модели ТВ, у меня нет вашего LG, зато у Вас есть инструкция, где все это должно быть рассказано.
Ха-ха-ха!!! Я бы не только голову, но и руки и ноги этим корейцам с русским подмосковным рылом, в одно место позасовывал за ТАКУЮ ИНСТРУКЦИЮ!!!! Это абсурд полный!!! там пишут как телек на стену вешать и как батарейки в пульт совать... Последняя надежда была на CD, но там тоже самое!!!

Просмотр сообщенияigatrinit (Nov 16 2011, 21:56) писал:

логично предположить, что любой, у которого есть вай фай адаптер)
А вот в этом, я сильно сомневаюсь и уж точно не знаю, как это сделать, а было бы прикольно...

#162 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 16 ноября 2011 - 23:09

Цитата

А вот в этом, я сильно сомневаюсь и уж точно не знаю, как это сделать, а было бы прикольно...
зря сомневаетесь)
http://www.faqhard.r...icles/12/07.php

#163 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 17 ноября 2011 - 07:51

Просмотр сообщенияLexabmw1 (Nov 17 2011, 0:20) писал:

Ха-ха-ха!!! Я бы не только голову, но и руки и ноги этим корейцам с русским подмосковным рылом, в одно место позасовывал за ТАКУЮ ИНСТРУКЦИЮ!!!! Это абсурд полный!!! там пишут как телек на стену вешать и как батарейки в пульт совать... Последняя надежда была на CD, но там тоже самое!!!
А Вы все-таки почитайте инструкцию. Я, почему-то, все нашел: в скаченной с сайта LG инструкции:
Стр. 45-51 - Описание сетевых настроек, на стр. 49 описание настройки Режима Ad-hoc (для работы без роутера или точки доступа)
Стр. 62-65 - Описания подключения DLNA и подробная инструкция порядка работы.

Сообщение отредактировал kgh: 17 ноября 2011 - 08:02


#164 Lexabmw1

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 ноября 2011 - 08:50

Просмотр сообщенияkgh (Nov 17 2011, 7:51) писал:

А Вы все-таки почитайте инструкцию. Я, почему-то, все нашел: в скаченной с сайта LG инструкции:
Стр. 45-51 - Описание сетевых настроек, на стр. 49 описание настройки Режима Ad-hoc (для работы без роутера или точки доступа)
Стр. 62-65 - Описания подключения DLNA и подробная инструкция порядка работы.
Ну, с сайта, я, конечно, не качал... Неужели она полнее, чем та, что идёт на диске в коробке???? Надо посмотреть. На бумаге, я тоже коечто нашёл: в пакете со всеми гарантиями, есть цветная вкладка (пополам сложенный A4), хде все подключения к сети и т.д., НО, во-первых, я стал что-то там понимать тока теперь, спустя неделю чтения форумов, во-вторых, она вся на английском, с которым у меня "0", кстати, очень смешно - на вкладке внизу мелким шрифтом "Printed in Russia"
P.S. Да, щас посмотрел, просто в раздел с дурацким заголовком "Развлекательная передача" я не ходил... Спасибо всем рекомендую, а "kgh" большое спасибо!!!

Сообщение отредактировал Lexabmw1: 17 ноября 2011 - 09:13


#165 sergisk

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 декабря 2011 - 21:10

Имею Sony 32ex720. Подключил его к интернету через кабель LAN к ноутбуку, который через wi-fi подключен к интернету(рашарил wi-fi, XP home, брандмауер отключен). Телевизор показал три ок для подключения к сети. Скачал новую прошивку, но при запуске обновления интернет контента выскакикивает ошибка "Сбой конфигурации при получении интернет-содержимого". Правда появились виджеты, работают.
Вопрос: интернет контент не скачивается потому что через ноут подключение?(ограничение скорости или порт какой блокирован). Или есть ещё какие причины?

#166 zVet

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 января 2012 - 12:38

Здравствуйте. Вопрос к местным Гуру сетевых подключений. Имеется следующее оборудование: ADSL D-Link 2500U, роутер D-Link Dir-615 с прошивкой DD-WRT, к роутеру кабелем подключен компьютер, WI-FI раздается с роутера но ноутбук и коммуникаторы. Никаких проблем с такой сетью не было, пока не приобрелся телевизор Samsung UE37D6100SW.Через WI-FI адаптер телевизор подключен к сети. Отлично видит и коммутируется со всем оборудованием по WI-FI, но на отрез не желает выходить в интернет. При подключении телевизора кабелем непосредственно к модему проблем тоже нет, то есть в интернет идет без всяких заморочек, а вот при соединении через кабель с роутером опять в отказ. Понимаю, что дело в настройках роутера, но вот где…. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

#167 andy_456

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
3
Offline

Отправлено 04 февраля 2012 - 16:19

Подключаю проводной Интернет к ТВ от модема Scientific через разъем LAN. Запускаю в ТВ авто-настройку проводного Интернета. ТВ не определяет адреса автоматически (маска подсети, основной шлюз, DNS-сервер). Поэтому, ввожу их вручную (адреса беру из компьютера: Панель Управления – Сетевые подключения). ТВ сообщает, что подключиться невозможно. М.б. кто-то сталкивался с подобным ? Помогите решить эту задачку !!!

#168 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 04 февраля 2012 - 16:24

если это не вай фай модем, то нужно позвонить 231 4444 и продиктовать MAC адрес телевизора

#169 Марс8

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 23 апреля 2012 - 09:44

Всем добрый день! На днях приобрел телевизо Samsung UE40ES6100W. Рутер у меня Lynksis WRT54G. Возникают проблемы следующего характера. Подключение у wi-fi происходит почти всегда нормально данным телевизором. А вот к интернету подключается через раз. Тот же браузер работает сносно... а вот посмотреть видео через виджет ютуба просто нереально...почти сразу затыкается и грузит в час по чайной ложке... вот не знаю в чем проблема... ноут в той же комнате без всяких проблем открывает и прокручивает такие ролики... заявленная скорость 15 Мбит...тест через сайт показывает около 12 в обе стороны... Товарищи,) помогите, пожалуйста! Где искать проблему?

#170 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 апреля 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияМарс8 (23 апреля 2012 - 09:44) писал:

Товарищи,) помогите, пожалуйста! Где искать проблему?
Чисто логически...
Если с одного и того же WiFi роутера ноут работет нормально, а телик нет, то проблема либо в телике, либо в WiFi адаптере, установленном в ТВ. Вроде логично :pardon:

Ну или как вариант подключать не одновременно ноут и телик, а может попробовать только телик. Может у WiFi роутера проблема и он не может на 2 устройства раздавать сигнал... :dntknw:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#171 Марс8

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 23 апреля 2012 - 10:55

Просмотр сообщенияВадик (23 апреля 2012 - 10:50) писал:

Чисто логически...
Если с одного и того же WiFi роутера ноут работет нормально, а телик нет, то проблема либо в телике, либо в WiFi адаптере, установленном в ТВ. Вроде логично :pardon:


Соглашусь... ну у него встроенный адаптер. ПК глушил.... не помогло.

#172 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 апреля 2012 - 10:58

Просмотр сообщенияМарс8 (23 апреля 2012 - 10:55) писал:

Соглашусь... ну у него встроенный адаптер. ПК глушил.... не помогло.
А есть какие-нибудь настройки у этого адаптера в телике? Ну там частоты или еще чего... Будем надеяться, что дело в настройках, а не в бракованом телике :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#173 Марс8

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 23 апреля 2012 - 11:02

Просмотр сообщенияВадик (23 апреля 2012 - 10:58) писал:

А есть какие-нибудь настройки у этого адаптера в телике? Ну там частоты или еще чего... Будем надеяться, что дело в настройках, а не в бракованом телике :)

Вот, очень хотелось бы надеяться... Сейчас думаю позвонить в Самсунг и в магазин. Нет, настрок (по крайней мере я) не заметил. Спасибо за участие. Отпишусь.

#174 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 апреля 2012 - 11:09

Просмотр сообщенияМарс8 (23 апреля 2012 - 11:02) писал:

Вот, очень хотелось бы надеяться... Сейчас думаю позвонить в Самсунг и в магазин. Нет, настрок (по крайней мере я) не заметил. Спасибо за участие. Отпишусь.
Да, у Самсунга вроде бесплатный номер есть 8-800. Можно хоть с мобилы звонить. Там, мне кажется, должны больше помочь... Может прошивка какая нужно на телик...

Да, отпишитесь тогда - очень интересно что там...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#175 Марс8

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 24 апреля 2012 - 12:10

Просмотр сообщенияВадик (23 апреля 2012 - 11:09) писал:

Да, отпишитесь тогда - очень интересно что там...

Звонил - там все валят на рутер...я говорю, что другие-то устройства ОК работают...ну мне говорят, типа это телек, чего вы хотели... перепрошейте рутер...смотрел прошивку dd-wrt, конкретно для моего набора железок в модеме (v.7) прошивки нет... ХЗ короче....Почитав форум, смотрю у народа тоже проблема Линксис подружить с теликом. Потом, если не решу проблему...куплю другой рутер...все когда-то менять надо.) Жену...машину...рутер...)

Сообщение отредактировал Марс8: 24 апреля 2012 - 12:12


#176 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 24 апреля 2012 - 12:17

Просмотр сообщенияМарс8 (24 апреля 2012 - 12:10) писал:

Звонил - там все валят на рутер...я говорю, что другие-то устройства ОК работают...ну мне говорят, типа это телек, чего вы хотели... перепрошейте рутер...смотрел прошивку dd-wrt, конкретно для моего набора железок в модеме (v.7) прошивки нет... ХЗ короче....Почитав форум, смотрю у народа тоже проблема Линксис подружить с теликом. Потом, если не решу проблему...куплю другой рутер...все когда-то менять надо.) Жену...машину...рутер...)
Ну как вариант это взять на время у кого-нибудь из друзей или знакомых роутер другой фирмы и попробовать, а лучше нескольких других фирм :) А уж если будет работать, то тогда и покупать, будучи уверенным, что новый роутер будет работать.

Но все же как то смутно... Скорее всего WiFi адаптер все же в телике либо не очень хороший либо у него действительно несовместимость с текущим роутером. Хотя с технической точки зрения не представляю что там и как... Может стандартны WiFi в ТВ и в роутере разные... :dntknw:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#177 Марс8

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:09

Просмотр сообщенияВадик (24 апреля 2012 - 12:17) писал:

Ну как вариант это взять на время у кого-нибудь из друзей или знакомых роутер другой фирмы и попробовать, а лучше нескольких других фирм :) А уж если будет работать, то тогда и покупать, будучи уверенным, что новый роутер будет работать.

Но все же как то смутно... Скорее всего WiFi адаптер все же в телике либо не очень хороший либо у него действительно несовместимость с текущим роутером. Хотя с технической точки зрения не представляю что там и как... Может стандартны WiFi в ТВ и в роутере разные... :dntknw:

Ага, спасибо, тоже так думаю! B)

#178 exciter

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
4
Offline

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:13

Просмотр сообщенияМарс8 (23 апреля 2012 - 09:44) писал:

На днях приобрел телевизо Samsung UE40ES6100W. Рутер у меня Lynksis WRT54G.

для телевизоров Самсунг подходят роутеры TRENDnet

#179 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:15

Просмотр сообщенияexciter (24 апреля 2012 - 15:13) писал:

для телевизоров Самсунг подходят роутеры TRENDnet
Откуда инфа? Личный опыт? Если да, то какие еще настройки нужно делать в ТВ и в роутере?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#180 exciter

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
4
Offline

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:52

Просмотр сообщенияВадик (24 апреля 2012 - 15:15) писал:

Откуда инфа? Личный опыт?

http://trendnet.ru/p...msung-trendnet/

подключил 7 тв Самсунг, сразу на автомате))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных