Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Что, по-вашему мнению, нужно сделать,


Сообщений в теме: 1017

Опрос: Нужно что-то делать? (109 пользователей проголосовало)

Нужно что-то делать?

  1. Нет, меня и так всё устраивает (21 голосов [19.09%])

    Процент голосов: 19.09%

  2. Да безусловно, надо не стоять на месте, а усовершенствоваться (52 голосов [47.27%])

    Процент голосов: 47.27%

  3. Кроме отвисонов ничего исправлять не нужно (13 голосов [11.82%])

    Процент голосов: 11.82%

  4. где я? что я тут делаю, а какой сегодня год? (24 голосов [21.82%])

    Процент голосов: 21.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 18 января 2012 - 15:11

Просмотр сообщенияUltima (Jan 18 2012, 11:59) писал:

Точнее IP Board 3.2.3

Ну что, классно. И когда точно инстал? Базу-то сконвертируете старую?

#442 Ultima

    AKADO


  • Администраторы
  • 620 сообщений
252
Offline

Отправлено 18 января 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 18 2012, 16:11) писал:

Ну что, классно. И когда точно инстал? Базу-то сконвертируете старую?
Конечно :) а как же без базы. Предположительно запуск планируется в феврале.

Сделаем Мир лучше!


#443 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 января 2012 - 13:34

может было уже: если в теме несколько опросов, то нельзя ответить на один, нужно отвечать на все

#444 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 24 января 2012 - 13:59

Цитата

может было уже: если в теме несколько опросов, то нельзя ответить на один, нужно отвечать на все
Я, конечно, не знаю, но если в теме несколько опросов, наверно они связаны между собой, и именно поэтому это один опрос (потому и одна тема) из нескольких составляющих. Логично, что отвечая на первую часть, Вы вполне можете ответить и на вторую/третью/т.д. А если не хотите, всегда есть кнопка "показать результаты"
Более того, еще и логично это с точки зрения проголосовавших в опросе. Не может быть такого, что в разных частях одного опроса проголосует разное количество человек
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#445 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 января 2012 - 14:48

Цитата

, конечно, не знаю, но если в теме несколько опросов, наверно они связаны между собой, и именно поэтому это один опрос (потому и одна тема) из нескольких составляющих. Логично, что отвечая на первую часть, Вы вполне можете ответить и на вторую/третью/т.д. А если не хотите, всегда есть кнопка "показать результаты"

логично, что я могу не хотеть отвечать на один вопрос опросе, тем более, что они не всегда связаны Выборы 2012

Цитата

Более того, еще и логично это с точки зрения проголосовавших в опросе. Не может быть такого, что в разных частях одного опроса проголосует разное количество человек
можно сделать вывод количества проголосовавших для каждого опроса

#446 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 11 февраля 2012 - 15:37

При заполнении профиля отсутствует раздел страницы "вконтакте", да и одноклассники...

Но при этом можно делиться ссылками через вконтакт :blink:

Сообщение отредактировал Grif: 11 февраля 2012 - 15:38


#447 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 11 февраля 2012 - 15:39

Зачем писать в нескольких темах? Чтобы админу легче жилось в поисках ваших сообщений с недочетами? Все недостатки пишем в Теме "Новая жизнь форума"

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#448 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 11 февраля 2012 - 15:52

Просмотр сообщенияВадик (11 февраля 2012 - 15:39) писал:

Зачем писать в нескольких темах? Чтобы админу легче жилось в поисках ваших сообщений с недочетами? Все недостатки пишем в Теме "Новая жизнь форума"
Да примерно потому, что там эт флуд, а эта тема писалась как раз для предложений по форуму. И данной функции не было и на старом форуме.

#449 ayrton

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
32
Offline

Отправлено 05 апреля 2012 - 18:14

А можно сделать чтото вроде иконки у каждой темы, чтобы можно было сразу переходить к последнему не прочитанному сообщению, не открывая тему.

#450 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 07 апреля 2012 - 14:55

Просмотр сообщенияayrton (05 апреля 2012 - 18:14) писал:

А можно сделать чтото вроде иконки у каждой темы, чтобы можно было сразу переходить к последнему не прочитанному сообщению, не открывая тему.
Изображение - это и есть перейти к последнему непрочитанному сообщению. Слева от названия темы. Если я правильно понял, о чем Вы говорите
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#451 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 07 апреля 2012 - 15:00

Просмотр сообщенияAlien (07 апреля 2012 - 14:55) писал:

Изображение - это и есть перейти к последнему непрочитанному сообщению. Слева от названия темы. Если я правильно понял, о чем Вы говорите
Не вижу такой точки в форумах напртив тем....

А чтобы перейти к последнему сообщению темы надо нажать на дату последнего сообщения:
Прикрепленное изображение: !!!.JPG

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#452 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 07 апреля 2012 - 15:31

Просмотр сообщенияВадик (07 апреля 2012 - 15:00) писал:

А чтобы перейти к последнему сообщению темы надо нажать на дату последнего сообщения:
Это - к последнему, а гораздо удобнее к последнему непрочитанному, на которое и отправляет точка слева от темы, спасибо Alien.

#453 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 07 апреля 2012 - 19:31

Просмотр сообщенияВадик (07 апреля 2012 - 15:00) писал:

Не вижу такой точки в форумах напртив тем....

А чтобы перейти к последнему сообщению темы надо нажать на дату последнего сообщения:
Прикрепленный файл !!!.JPG
Вот два варианта это "кнопки":
  • Изображение
  • Изображение
Расположена, как я и сказал, слева от названия темы. В случае закрытия темы превращается в соответствующий значок Изображение
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#454 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 07 апреля 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияAlien (07 апреля 2012 - 19:31) писал:

Вот два варианта это "кнопки":
  • Изображение
  • Изображение
Расположена, как я и сказал, слева от названия темы. В случае закрытия темы превращается в соответствующий значок Изображение
Добавлю. Звездочки и кружочки отображаются не одновременно, вид фигуры зависит от браузера. И этими значками отмечаются только темы, в которых пользователь оставил комментарии.

А вот что лично мне действительно мешает, так это противоположное отображение автора темы и ее названия (даты поста). При быстром серфинге это превращается в реальную проблему.
Если на главной странице в правой части вверху название темы, а внизу автор (что логично), то на страницах разделов, вверху автор, а внизу дата поста.
В связи с этим, интуитивно, используя зрительную память шаблона главной страницы, заходя в раздел, я тыркаю мышью не в дату поста, что-бы прочитать последний пост, а в автора. В результате у всех в профилях множится количество просматривающих профиль. :)
Может можно это поправить?

И да. Остается вопрос о скрытом пребывании на форуме. Если невозможность скрытия пользователя - принципиальная позиция администрации, то было-бы справедливо сделать это для всех. Я постоянно наблюдаю на форуме нескольких анонимов. Или открыть эту возможность для всех.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#455 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 08 апреля 2012 - 11:56

Просмотр сообщенияД' Артаньян (07 апреля 2012 - 21:15) писал:

Добавлю. Звездочки и кружочки отображаются не одновременно, вид фигуры зависит от браузера. И этими значками отмечаются только темы, в которых пользователь оставил комментарии.
Это не так. Вид фигуры зависит от того, отвечали ли Вы в теме или нет (звездочка появляется в том случае, если в теме есть Ваши сообщения). Более того, если Вы отвечали в какой-то из тем, но новых сообщений в ней нет, Вы будете наблюдать серую неактивную звездочку на том самом месте: Изображение
Синий кружок появляется около каждой темы с новыми сообщениями, в которой Вы ничего не писали:
Прикрепленное изображение: New_Messages.PNG

Хотя это все не принципиально. Суть в том, что нажатие по этой иконке приводит к переходу к первому непрочитанному сообщению (как и написано во всплывающей подсказке, в том числе на скриншоте выше)
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#456 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 08 апреля 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияAlien (08 апреля 2012 - 11:56) писал:

Это не так. Вид фигуры зависит от того, отвечали ли Вы в теме или нет (звездочка появляется в том случае, если в теме есть Ваши сообщения).
У меня это именно так. Нету никаких кружочков. Хоть это и действительно не имеет никакого значения. :)
Прикрепленное изображение: screenshot1.jpg
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#457 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 09 апреля 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияД' Артаньян (08 апреля 2012 - 14:17) писал:

У меня это именно так. Нету никаких кружочков. Хоть это и действительно не имеет никакого значения. :)
Прикрепленный файл screenshot1.jpg
Ладно уж, теперь принципиально для меня найти ответ, хоть это и не имеет никакого значения.
В новых публикациях, в том случае, если таковые имеются, должны быть и кружочки, и звездочки. Первые в том случае, если Вы не отвечали в теме, вторые - если Вы отвечали в теме.
Прикрепленное изображение: Capture.PNG
Вы же показали на скриншоте прочитанные темы без новых сообщений. Как я написал выше, в таком случае отображаются только серые неактивные звездочки у тех тем, в обсуждении которых Вы участвовали.

Таким образом, я по-прежнему убежден, что от браузера в данном случае абсолютно ничего не зависит :)
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#458 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 20 апреля 2012 - 16:15

С каждым днем форум допиливается и хорошеет. Это не может не радовать. :tongue:
Телефоны в шапке - хорошо.
И баннеры с новостями то-же хорошо.
Но вопросик возник, нельзя-ли эти баннеры как-нибудь скрыть, со стороны пользователя?
Или сделать их статичными, со стороны администрации?
А то моргают они нещадно и сильно напрягают мои уставшие гасконские глаза.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#459 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 апреля 2012 - 16:31

Я предлагаю поместить банеры МЕЖДУ чатом и форумом.
Будет хорошее разделение форума на 2 части. Одна это чат, а вторая это сам форум :)

Эдакое дизайнерское решение по разделению просранства :crazy:

А еще лучше засунуть их в такую же синенькую штуку, как галерея или разделы, чтобы можно было на минус сворачивать, а поумолчанию они будут открыты.(но все также между чатом и форумом)

А появление телефонов - мне тоже очень понравилось :good:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#460 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 20 апреля 2012 - 19:56

А я в мозиле банеры отключил и теперь их у меня нет





Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 23 гостей, 0 анонимных