Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Любовь


Сообщений в теме: 170

Опрос: Любовь (78 пользователей проголосовало)

Есть?

  1. Конечно, есть (60 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Есть сомнения (15 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

А вы испытывали?

  1. Да (63 голосов [84.00%])

    Процент голосов: 84.00%

  2. Нет (7 голосов [9.33%])

    Процент голосов: 9.33%

  3. Нет и не хочу... (5 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Mikka


  • Гости
Offline

Отправлено 22 декабря 2010 - 00:01

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту.
Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.

#142 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 декабря 2010 - 00:14

Просмотр сообщенияMikka (Dec 22 2010, 0:00) писал:

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту.
Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь
Какое сходство, может вы опередили Википедию ? )))
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#143 Bam

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 сообщений
4
Offline

Отправлено 25 февраля 2011 - 16:12

Биохимический процесс, живет недолго, перерастает в привязанность или просто кончается.
I got the clan on my back and u know we head it straight to the top

#144 qSx

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 февраля 2011 - 17:38

Нету.Привязанность,не более.
"Розовых очков" не ношу :)

#145 Яруся


  • Гости
Offline

Отправлено 07 марта 2011 - 17:41

Просмотр сообщенияBam (Feb 25 2011, 16:11) писал:

Биохимический процесс, живет недолго, перерастает в привязанность или просто кончается.
Это вы о влюбленности наверное...

Мне нравится как В. С. Высоцкий пишет
"
Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!"

#146 Skyline_GTR

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 марта 2011 - 19:23

Любовь - дикий зверь,
Она дышит тобой, она ищет тебя,
Гнездится на разбитом сердце,
Выходит на охоту с поцелуем и свечами,
Пожирает меня вместе с кожей и волосами
Выдавливает меня через день и год,
Может падать мягко, как снег,
Вначале будет жарко, потом холодно, а в конце будет больно.
(Тилль Линдеманн. Rammstein - "Amour")
Liebe ist fur alle da... Auch fur Mich!!!!

#147 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 07 марта 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияBam (Feb 25 2011, 16:11) писал:

Биохимический процесс, живет недолго, перерастает в привязанность или просто кончается.


Именно так и никак иначе.

ОБЩЕСТВО: НАУКА
Теги: Великобритания медицина изобретения и открытия
Ученые: Анатомия не позволяет человеку любить долго
11:24 Росбалт
ЛОНДОН, 22 августа. Любовь длится не более четырех лет. К такому выводу пришли ученые, передает YoRead. Более того, это всего лишь некое «помешательство».
Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес считает, что очень важно отличать любовь от симпатии, сексуального влечения, привязанности. Первая фаза влюблённости влечет за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека. Проще говоря, влюбленный человек не способен ни о чем думать, кроме как об обожаемом объекте.
Тем не менее, Монтемайор убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырех лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюбленность – это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство.
Самые сильные чувства, как считают ученые, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, «истинная любовь». Все последующие – всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность.
Помимо всего сказанного, Монтемайор считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую и в целом жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека на стадии влюбленности вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода. Радует то, что это состояние недолговечно.

#148 Зрич

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 марта 2011 - 14:00

А вот что по этому поводу говорят психологи. Ролик на тему Секс и любовь глазами мужчины и женщины
У всех свое понимание что такое любовь, что такое секс, что такое измена и т.д. Не думаю, что когда-то будет выведено общее правило: Любовь- это....

#149 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 марта 2011 - 21:21

а я бы не стал связывать любовь и биохимический процесс...
любовь - это любовь...невзаимная может длиться годы...
может приносить боль и разочарования..но она есть..
любовь-это прекрасно)

#150 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 01 апреля 2011 - 07:12

всё в нашем мире поддаётся объяснить. просто либо не всё мы готовы принять, либо не всё готовы объяснить :)
think different

#151 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 апреля 2011 - 08:59

Просмотр сообщенияnever mind (Apr 1 2011, 8:11) писал:

всё в нашем мире поддаётся объяснить. просто либо не всё мы готовы принять, либо не всё готовы объяснить :blush2:
согласен с тобой!..но всё-таки любовь...
вот ты можешь объяснить?!... :)

#152 Anna 2

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 апреля 2011 - 14:15

Любовь-это когда ты не задумаясь отдашь за него свою жизнь.
Любовь-это когда ты готова ради любимого человека на все.

#153 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 17 апреля 2011 - 07:50

тогда какого хрена со мной не хочет сплавляться на каяках по карелии в августе????
think different

#154 Bam

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 сообщений
4
Offline

Отправлено 08 сентября 2011 - 03:01

По моему выходит небольшая путаница)
биохимический процесс это вообщем, а Ваши аппеляции к психологии это уже в частности.
Ведь в ообщем-то мыслительные процессы, чувства это и есть эти самые биохимические процессы из совокупности которых и состоит психология человека? это как мне кажется, если что поправьте
I got the clan on my back and u know we head it straight to the top

#155 загадка

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
7
Offline

Отправлено 02 декабря 2011 - 22:30

Зачем о ней говорить,её чувствуют

#156 Тётушка Сова

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
1
Offline

Отправлено 08 декабря 2011 - 16:59

Просмотр сообщенияPiZaReSS (Aug 27 2006, 3:24) писал:

У тебя какие-то философские фопросы )) Любовь есть, но это все иллюзия, воспринимаемая нашим мозгом как реальное чувство )
Ужас!!!!!! Тут судя по всему любовью и не пахнет )))

#157 Юлия Тарасова

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
4
Offline

Отправлено 08 марта 2012 - 16:51

А легко ли нам принимать любовь?

Начну необычно, предлагаю ответить на несколько вопросов, просто так для себя:
- легко ли вам принять комплимент?
- легко ли вам принять подарок (любой, даже дорогой или совсем наоборот, даже не нужный)?
- легко ли вам принять внимание вообще?
Не буду вас мучить расспросами. Просто стало интересно!
Почему кому то получается легко принять комплимент, через пять минут смотришь, а она то стоит воркует там у кулера, или того хуже, посылает уже взгяды свои. И что в ней такого «ни рожи ни кожи».
Да просто она умеет принять, она делает это настолько легко и естественно. Она не играет роль аля «Любочка, что должна сказать хорошая девочка когда ей подарили карандаш (или дали конфетку)?» и это вытянутое за уши с-п-а-с-и-б-о звучит настолько тихо и недовольно, что отпадает любое желание подарить вам еще что то. Какая неприятная девочка!)) шутка
Если призадуматься, то дамочка по вашему описанию «без рожи и без кожи» естественна, потому что ей просто приятно, что ей уделили внимание, что для нее выделили время. Если призадуматься, что бы подарить надо вспомнить-подойти-подарить, что бы сделать комплимент, надо увидеть-обдумать-сказать, вообще надо просто хотеть сделать приятно.
А еще ей сказали комплимент, и она не оправдывается, а искренне верит, что не зря потратила утреннее время на макияж и прическу перед работой, что она действительно неотразима, она это знает, ей просто подтвердили. Она не смотрит кто именно ей сделал подарок или комплимент, она просто рада, она искренне верит, что общение приятно само по себе, внимание приятно само по себе.
Она готова парить по жизни, общаться с интересными собеседниками, принимать знаки внимания и искренне благодарить за них, да потому что это просто приятно. Ей жалко тратить свое время на каверзные мысли типа, что пристали – какая кофточка, на себя посмотри, а чтой то она мне про туфли то сказала, что у меня что то не так с ними?
Вы оделись на работу, вы вышли на улицу, вы вздохнули свежего воздуха, вы с готовностью ко всему новому пошли по делам. Вы прекрасны и легки. Вам сделали комплимент, вам очень приятно, просто так. Кто то захотел сделать вам комплимент, именно в этот момент, это так здорово!
Вам в метро уступили место, это тоже так удивительно. На работе кто то рассказал интересную историю, просто удивитесь, не стоит вспоминать судорожно что бы такое рассказать. Не нужно дашь на дашь, просто примите в подарок эту историю. Принимайте, любите и цените внимание к вам.
И вселенная увидит, что вы готовы принимать что то в жизнь, что то новое. Вы открыты, вы не завалены кучей «почему, зачем, за что, почему я».
Да просто так! Вам дарят внимание, вас замечают, вы есть, вам это надо, вы готовы принять.
А теперь снова вопрос, вы хотели принять в свою жизнь новое знакомство с мужчиной или внимание от «лиц противоположного пола»?
На самом деле это же настолько легко.
С самыми теплыми пожеланиями,
Юлия Тарасова.
Юлия Тарасова, психолог и ведущая женских тренингов

#158 Юлия Тарасова

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
4
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 23:07

«Я люблю его больше, чем он любит меня»
«Я люблю его больше, чем он любит меня» - распространенная жалоба женщин
Под любовью женщины обычно понимают желание проводить все время вместе, вести общее хозяйство, жениться наконец, завести детей.
Часто приходится слышать: «Я действительно люблю его - все для него делаю – готовлю, стираю, все свое свободное время с ним провожу. Он вроде бы тоже говорит, что любит меня, но вот предложения не делает и вообще, не похоже, что он много думает о нашем совместном будущем…».
Да, действительно, большинство женщин стремятся к длительным стабильным отношениям больше, чем мужчины. Женщины называют это любовью. Однако, если посмотреть на это глубже, то можно увидеть, что за стремлением создать семью с любимым мужчиной лежит простая женская потребность, которая у мужчин выражена гораздо меньше. Это потребность в стабильности, надежности, предсказуемости.
Желание большинства женщин привязать мужчину к себе обусловлено самой природой.
Ведь в природе задача самца – оплодотворить как можно большее количество самок. А задача самки – выбрать лучшего самца и произвести от него потомство. А потом – выкормить и вырастить это потомство.
Конечно, мы не животные, у нас есть и наша социальная часть и живая душа, но природную составляющую никто не отменял. И именно она иногда лежит в основе нашего стремления к стабильным, надежным отношениям.
Именно потому, что биологическая задача самки – выбрать лучшего самца и произвести от него потомство, цель женщины – выбрать и удержать лучшего мужчину.
Мужчины тоже нуждаются в отношениях и любви. Но их потребность в стабильности, защищенности и предсказуемости гораздо ниже, чем у большинства женщин. Ведь им не придется ходить беременными, быть временно нетрудоспособными, заботиться 24 часа в сутки о младенцах и т.п. Именно поэтому большинство мужчин не стремятся жениться. У них просто нет в этом биологической потребности.
Можно на это обижаться, можно их ругать, можно ставить ультиматумы, как ошибочно делают многие женщины. А можно принять природу мужчин как факт и научиться мудро себя вести так, чтобы не провоцировать мужские страхи. Тогда, вероятнее всего, мужчине самому захочется идти с нами по жизни.
Для того, чтобы успешно и гармонично взаимодействовать с мужчинами, необходимо узнать их основные страхи и потребности. А затем, научиться обходить страхи стороной, а потребности удовлетворять.
Как вы думаете, что тогда произойдет???
Да, совершенно верно, если мы проявим мудрость, мужчина сможет успокоиться и расслабиться, ведь мы не пугаем его «пожизненным заключением в семейных узах». Мужчина почувствует себя любимым и счастливым, ведь его основные потребности будут удовлетворены.
А спокойный и счастливый мужчина с радостью будет удовлетворять наши потребности, пусть даже он их не разделяет. И тогда счастливые отношения станут не мечтой и реальностью.
С нежными чувствами,
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова, психолог и ведущая женских тренингов

#159 Сергей Антонов

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 апреля 2012 - 21:59

Обычная привязанность не более, это миф но так человеку живеться лучше!!! это как некий смысл жизни хотя смысла нет ...
зачеркнем прошлое,вперед в светлое будущее!

#160 nicolaus

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 апреля 2012 - 13:20

Только недавно осознал, что весной любви обильнее становятся не только кошки.))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных