Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

!ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТОМ.

реконект помогите!!!!!!!!! Не работал Интернет!

Сообщений в теме: 3452

#561 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 марта 2012 - 20:17

Просмотр сообщенияTryptomine (02 марта 2012 - 20:13) писал:

Но тогда надо прописывать новый маак адрес? Если я втыкаю напрямую

И как может быть проблема не в модеме если он сам перезагружается??? Как на это может влиять роутер?
Каким образом определили, что перезагружается модем?
Подключите напрямую для проверки и поработайте так. Без этого ни 1 провайдер ничего не будет гарантировать или проверять. Да, надо будет МАС ПК зарегить в тех.поддержке.
Ожидание несколько минут.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#562 Tryptomine

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 марта 2012 - 20:28

ну как инет пропадал я сразу смотрел на модем и у него не горели лампочки и постепенно начинали загораться (как будто я его из сети выкл а потом включил) ! тем самым это понятно что он перезагружался !

#563 stasis

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 марта 2012 - 22:13

договор 21987007 модем - моторола с wifi
Подключены 2 компа - один по кабелю, другой по wifi
Интернет в последний меcяц стал омерзительным - такого раньше никогда не было.
Раза по 2-3 в день в значках соединения появляется "без доступа к интернету".
Ваш персонал, которому видимо приказано, как всегда, не признавать вины Компании, предлагает
попеременно разные "танцы с бубном" - то отвинчивать кабель, перезагружая модем, то
убирать файрвол в модеме. Да только это не помогает. Сейчас, до 23.10 3 марта 2012 у меня
40 минут не было интернета. Точно такая же картина у наших друзей на юго-западе.
Надоело!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал stasis: 03 марта 2012 - 22:16


#564 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 марта 2012 - 22:20

Просмотр сообщенияstasis (03 марта 2012 - 22:13) писал:

договор 21987007 модем - моторола с wifi
Подключены 2 компа - один по кабелю, другой по wifi
Интернет в последний меcяц стал омерзительным - такого раньше никогда не было.
Раза по 2-3 в день в значках соединения появляется "без доступа к интернету".
Ваш персонал, которому видимо приказано, как всегда, не признавать вины Компании, предлагает
попеременно разные "танцы с бубном" - то отвинчивать кабель, перезагружая модем, то
убирать файрвол в модеме.
Наш персонал проводит мероприятия по восстановлению доступа в интернет в рамках того, что он должен проверить. Т.е. настройки на ПК, настройки на модеме и т.д.

У вас, насколько я вижу проблема также с ТВ. И беда с сигналом до модема.
Назначен мастер на проверку разводки и возможно замену тюнера. Скорее всего дело именно в кабеле, т.к. сигнал реально плохой. По дому такой проблемы у других нет. А посему рекомендую проверить самостоятельно кабель по всей длинне по квартире. Если проблему не выявите - ожидайте мастера.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#565 stasis

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 марта 2012 - 13:20

Просмотр сообщенияВадик (03 марта 2012 - 22:20) писал:


Наш персонал проводит мероприятия по восстановлению доступа в интернет в рамках того, что он должен проверить. Т.е. настройки на ПК, настройки на модеме и т.д.

У вас, насколько я вижу проблема также с ТВ. И беда с сигналом до модема.
Назначен мастер на проверку разводки и возможно замену тюнера. Скорее всего дело именно в кабеле, т.к. сигнал реально плохой. По дому такой проблемы у других нет. А посему рекомендую проверить самостоятельно кабель по всей длинне по квартире. Если проблему не выявите - ожидайте мастера.

Что касается отключений интернета - точно такая проблема у многих. В данную минуту у меня опять отключен интернет и судя по тому, что мне приходится ожидать соединения с оператором около 10 минут, можно представить сколько людей звонят вам

Сообщение отредактировал stasis: 04 марта 2012 - 13:22


#566 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 04 марта 2012 - 13:30

Просмотр сообщенияstasis (04 марта 2012 - 13:20) писал:

Что касается отключений интернета - точно такая проблема у многих. В данную минуту у меня опять отключен интернет и судя по тому, что мне приходится ожидать соединения с оператором около 10 минут, можно представить сколько людей звонят вам
Что значит у многих? У компании миллион абонентов. Естественно, что кто-то операционку меняет, кто-то вирус ловит на комп, кто-то при уборке задевает кабель и т.д.
А ожидание в эти дни связано совсем не Интернетом, а с началом месяца. Люди обращаются, чтобы узнать сумму к оплате или подключить обещанный платеж, хотя и то и то можно сделать через ЛК.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#567 stasis

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 марта 2012 - 13:43

Только что общался с представителем технической поддержки - типа,слабый сигнал в обратном канале модема. Мда....


Просмотр сообщенияВадик (03 марта 2012 - 22:20) писал:


У вас, насколько я вижу проблема также с ТВ. И беда с сигналом до модема.
Назначен мастер на проверку разводки и возможно замену тюнера. Скорее всего дело именно в кабеле, т.к. сигнал реально плохой. По дому такой проблемы у других нет. А посему рекомендую проверить самостоятельно кабель по всей длинне по квартире. Если проблему не выявите - ожидайте мастера.

Моему ремонту 6 лет. В каждую розетку входят 2 параллельных коаксиальных кабеля.
Проблема или в вашем сигнале или крабах на входе


Просмотр сообщенияstasis (04 марта 2012 - 13:20) писал:



Что касается отключений интернета - точно такая проблема у многих. В данную минуту у меня опять отключен интернет и судя по тому, что мне приходится ожидать соединения с оператором около 10 минут, можно представить сколько людей звонят вам
Ага, и вчера, какое совпадение, в 11 часов вечера всем вздумалось переустанавливать операционку....

#568 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 04 марта 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияstasis (04 марта 2012 - 13:43) писал:

Только что общался с представителем технической поддержки - типа,слабый сигнал в обратном канале модема. Мда....

Проблема или в вашем сигнале или крабах на входе

Ага, и вчера, какое совпадение, в 11 часов вечера всем вздумалось переустанавливать операционку....
Про плохой сигнал я вам еще вчера сказал.
Про ожидание на линии я также ответил. Вы видимо не внимательно читаете. Перечитайте еще раз.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#569 stasis

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 марта 2012 - 14:32

Очень хорошо я все прочитал - российский IT бизнес своей вины не признает никогда.
Да только желание проконсультироваться по переустановке операционки или антивирусу
у клиентов акадо возникает независимо от времени дня и ночи, но как раз в те минуты,
когда все как и я теряют доступ к интернету. И не надо "лечить" насчет настроек компьютера.
Проблемы с интернетом начались месяц назад. Раньше такое случалось, но крайне изредка.
Помехи с фоновыми шумами на одном ТВ - с конца октября. Ваша подрядная организация установила фильтр - шумы пропали.
Сейчас появились новые.


#570 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 04 марта 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияstasis (04 марта 2012 - 14:32) писал:

Очень хорошо я все прочитал - российский IT бизнес своей вины не признает никогда.
Не правда.

Просмотр сообщенияstasis (04 марта 2012 - 14:32) писал:

Ваша подрядная организация установила фильтр - шумы пропали.
О.о какие интересные факты. Что такое подрядная организация, какие фильтры куда установила...

Короче говоря я с вами спорить не собираюсь. Я уже все сказал.

В тех.поддержке проверяют настройки ПК и модема.
В вашем конкретном случае дело не в этом, а в сигнале, поступающем и на модем и на тюнер. Это я вам сразу сказал. Я НЕ говорил, что у вас интернет не работает из-за не правильной настройки компьютера. Так что не надо говорить

Просмотр сообщенияstasis (04 марта 2012 - 14:32) писал:

И не надо "лечить" насчет настроек компьютера.
:nono:

Я сказал, что необходимо проверить кабель по квартире, т.к. если дело в нем - вам еще придется и за выезд мастера заплатить, а если дело не в нем, а в сигнале в щитке, то вызов бесплатный. Теперь надеюсь все ясно?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#571 Tryptomine

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 марта 2012 - 20:10

Я уже оформил расторжение на интерт, тихий ужас инет ! Тех поддержка жжот по страшному ! Модем каждые 3 минуты перезагружается а они такие у вас все ок ! Это смех реальный

#572 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 марта 2012 - 15:12

Просмотр сообщенияTryptomine (02 марта 2012 - 19:55) писал:

92641039 договор
modem - scientific atlanta
tima capsule - тоже самое что и роутер только + жесткий диск внутри он и архивирует информацию на компе

мастер уже 4 раза приходил менял а толку 0
Посмотрите как работает сейчас модем. Разрывы должны исчезнуть. И обновите софт на tima capsule(прошивку)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#573 stasis

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 марта 2012 - 12:38

Сегодня, после недельного перерыва, с утра эта фигня с "отсутствием доступа" повторилась.
И , наконец, в Акадо признали, что отруб по их вине.

[реклама другого провайдера]

#574 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 11 марта 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияstasis (11 марта 2012 - 12:38) писал:

Сегодня, после недельного перерыва, с утра эта фигня с "отсутствием доступа" повторилась.
И , наконец, в Акадо признали, что отруб по их вине.
Слава богу, что у меня в квартиру проведен и Стрим....
Как же вы всё таки умеете переворачивать всё с ног на голову... Не хорошо :nono:
Вы сегодня звонили и вам сказали, что по вашему району проводятся плановые работы по модернизации сети. Не надо говорить, что все предыдущие сбои были также по вине компании!

Компания никогда не отрицает своей вины, если она есть. А плановые работы это вообще не вина, а наоборот - улучшение для пользователей.

Сообщение отредактировал Вадик: 11 марта 2012 - 12:48

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#575 Urra

    Осматривающийся


  • Ожидающие активации
  • 79 сообщений
15
Offline

Отправлено 15 марта 2012 - 18:10

Проблема, абсолютно аналогичная вышеописанным: примерно месяц назад (не тогда ли, когда начали подключать веб-камеры для трансляции выборов по каналам, оплачиваемым нами - обычными абонентами?) начались ежедневные проблемы с Интернетом. Независимо от загрузки появляется "ограниченное подключение". Модем начинает переливаться огнями, но связь восстанавливает не всегда - откручиваем кабель и перегружаемся по питанию. А т.к. телефония тоже Акадо, то пропадает и стационарная связь. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Иногда по 2-3 раза. В течение предыдущего года на этом адресе всегда со стабильностью связи все было в порядке.

И да, при тарифе в 16 мегабит, ни при каких настройках торренты за год ни разу не скачивались быстрее, чем 10 мегабит (разумеется, приведен пересчет из килобайтов).

Сообщение отредактировал Urra: 15 марта 2012 - 18:11


#576 lilek

    Осматривающийся


  • Заблокированные
  • 85 сообщений
23
Offline

Отправлено 15 марта 2012 - 18:45

Просмотр сообщенияUrra (15 марта 2012 - 18:10) писал:

Проблема, абсолютно аналогичная вышеописанным: примерно месяц назад (не тогда ли, когда начали подключать веб-камеры для трансляции выборов по каналам, оплачиваемым нами - обычными абонентами?) начались ежедневные проблемы с Интернетом. Независимо от загрузки появляется "ограниченное подключение". Модем начинает переливаться огнями, но связь восстанавливает не всегда - откручиваем кабель и перегружаемся по питанию. А т.к. телефония тоже Акадо, то пропадает и стационарная связь. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Иногда по 2-3 раза. В течение предыдущего года на этом адресе всегда со стабильностью связи все было в порядке.

И да, при тарифе в 16 мегабит, ни при каких настройках торренты за год ни разу не скачивались быстрее, чем 10 мегабит (разумеется, приведен пересчет из килобайтов).

у вас плавают параметры сигнала. если проверка разводки не помогает, звоните по номеру 499-940-00-00
постараемся Вам помочь

#577 Mrsteel

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 57 сообщений
5
Offline

Отправлено 15 марта 2012 - 18:46

Urra камеры подключаемые на изберательных участках могли влиять только на скорость вашего канала и то я сильно в этом сомневаюсь, если модем на сколько я понял у вас он мультисервисный самопроизвольно перезагружается то это проблема с сигналом до вашего модема. Требуется позвонить в техподдержку и прояснить ситуацию с сигналом до модема

#578 Urra

    Осматривающийся


  • Ожидающие активации
  • 79 сообщений
15
Offline

Отправлено 15 марта 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияlilek (15 марта 2012 - 18:45) писал:

у вас плавают параметры сигнала.
Забавно. Год не плавали. Потом бац! и поплыли. С чего бы вдруг? Разводка внутри квартиры замурована в стенах в процессе ремонта сразу после подключения. Проверим сигнал в квартире и? Скажем, что проблема в "последних метрах"? Разломаем стены или бросим по воздуху? Спасибо. Ремонт жалко и мое решение об отказе от услуг МГТС следует признать ошибочным.

Проверить сигнал в распределительной коробке на лестничной клетке возможно? Т.е. если вышел из строя замурованный кабель - моя проблема, а если до коробки - то ваша, я получу извинения и качественную связь? ;)

Сообщение отредактировал Urra: 15 марта 2012 - 20:36


#579 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 марта 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияUrra (15 марта 2012 - 20:36) писал:

Забавно. Год не плавали. Потом бац! и поплыли. С чего бы вдруг? Разводка внутри квартиры замурована в стенах в процессе ремонта сразу после подключения. Проверим сигнал в квартире и? Скажем, что проблема в "последних метрах"? Разломаем стены или бросим по воздуху? Спасибо. Ремонт жалко и мое решение об отказе от услуг МГТС следует признать ошибочным.

Проверить сигнал в распределительной коробке на лестничной клетке возможно? Т.е. если вышел из строя замурованный кабель - моя проблема, а если до коробки - то ваша, я получу извинения и качественную связь? ;)
Вам необходимо проверить видимую часть кабеля. Естественно стены Вас никто не просит разламывать. Если видимых повреждений нет и контакты везде надежны - обратитесь в компанию - назначат мастера. Мастер придет, проверит сам еще раз видимую часть кабеля, проверить контакты в щитке. Если в щитке все Ок и он не найдет проблемы - может кинуть временный кабель от щитка до модема. Если по временному проблемы не будет вывод? Правильно проблема в Вашем кабеле. и за выезд мастера придется заплатить. Если проблема в щитке или в сигнале по всему стояку, то конечно это уже не вам решать, а нужно будет назначать рем.бригаду, если мастер сам ничего не сможет сделать.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#580 Sashok170784

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 80 сообщений
4
Offline

Отправлено 15 марта 2012 - 21:15

Совет тем, кто подключился к акции "Ускорение Интернет 2012", а скорость не увеличилась.
Сбросьте настройки маршрутизатора (роутера) на заводские, затем заново вручную настройте его.
Мне помогло.
P.S. Перезагрузка модема и маршрутизатора (роутера) не помогали. При прямом подключении ноутбука к модему, скорость выросла. Сделал вывод, что виноват маршрутизатор.

Сообщение отредактировал Sashok170784: 15 марта 2012 - 21:19






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных