Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#721 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 12 марта 2012 - 07:12

Просмотр сообщенияe3900dpv (11 марта 2012 - 21:39) писал:

Вообщем нужно брать модуль и качество каналов должно улучшиться, спс..
Настройте (без модуля) DVB-C тюнер вашего ТВ на каналы Акадо, среди массы закрытых каналов есть, по крайней мере, один открытый (реклама кинозала, в тюнере кнопка 0) и сравните своими глазами.

#722 e3900dpv

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
2
Offline

Отправлено 12 марта 2012 - 17:50

Народ всем привет, сегодня купил себе C I модуль Акадо , и могу сказать что качество картинки заметно лучше по сравнению с приставкой Тюнер Humax ND-2030C, всем советую , у кого телевизоры позволяют.
Только есть момент в Акадо мне об этом сразу не сказали, если у вас антенный вход на телевизоре не совпадает с проводом от Акадо(что было у меня) нужен переходник на кабель акадо для подключения в антенное гнездо на телевизоре(переходник стоит 20 рублей и просто накручивается на кабель антенны Акадо) ,после этого настраиваете каналы на телевизоре (просто и удобно)

#723 Ух-ты

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
2
Offline

Отправлено 14 марта 2012 - 13:02

Подарили отцу на юбилей новый телек Samsung UE40D5520R, подключил обычный акадовский кабель с бесплатными каналами и качество картинки на большом экране (в отличии от небольшого телека) сразу стало хуже, а логотипы каналов особенно Россия1 и Россия2 ужасно "дрожат".
Вот и подумал подключить его с помощью мультирума к моим цифровым ТВ пакетам...

Друзья подскажите подойдёт ли этот волшебный модуль к данной модели Самсунга?

#724 Mrsteel

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 57 сообщений
5
Offline

Отправлено 14 марта 2012 - 13:21

Ух-Ты хм странно я подключал просто коаксеал к 42х дюймовому самсунгу плазме модель щас к сожалению не скажу и качество картинки было на порядок выше нежели у соседнего провайдера с цыфровым сигналом.

А модуль я думаю подойдёт к любому тв с CI+ разъёмом, хотя не уверен так как в данных технологиях не очень силён

Сообщение отредактировал Mrsteel: 14 марта 2012 - 13:23


#725 Ух-ты

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
2
Offline

Отправлено 14 марта 2012 - 13:40

Да, сейчас почитал инструкцию CI+ поддерживает, и даже крепление есть для модуля (отдельно в пакетике). Ну значит в ближайшее время прикуплю эту "сырую" судя по отзывам - штуковину.

#726 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 марта 2012 - 13:45

Просмотр сообщенияУх-ты (14 марта 2012 - 13:40) писал:

эту "сырую" судя по отзывам - штуковину.
В чем, судя по отзывам, заключается сырость "этой штуковины"?

#727 Ух-ты

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
2
Offline

Отправлено 14 марта 2012 - 14:06

Просмотр сообщенияkgh (14 марта 2012 - 13:45) писал:

В чем, судя по отзывам, заключается сырость "этой штуковины"?
Перечислить "сырость"?=)) Ну вот, из того, что я прочитал на 30 страницах:
Часто попадаются бракованные модули;
при поиске каналов, я так понял, популярные обычные каналы оказываются на трёхзначных кнопках;
клиенты устанавливают модули по инструкции и они в итоге не работают, а при нарушении инструкции, так называемым способом "на горячую" - работают;
несоответствие программ и времени;
специалисты Акадо выезжающие на установку модуля толком не знают какой стороной его вставлять=))

#728 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 марта 2012 - 14:23

Просмотр сообщенияУх-ты (14 марта 2012 - 14:06) писал:

Часто попадаются бракованные модули;
Читаю тему с самого начала, т.к. приобрел модуль в первый день продаж: не могу согласиться с тем, что "часто попадаются бракованные модули", но даже если и попадется брак - его поменяют по гарантии.

Просмотр сообщенияУх-ты (14 марта 2012 - 14:06) писал:

при поиске каналов, я так понял, популярные обычные каналы оказываются на трёхзначных кнопках;
клиенты устанавливают модули по инструкции и они в итоге не работают, а при нарушении инструкции, так называемым способом "на горячую" - работают;
несоответствие программ и времени;
Это относится к "сырости" телевизоров, а не модулей.

Просмотр сообщенияУх-ты (14 марта 2012 - 14:06) писал:

специалисты Акадо выезжающие на установку модуля толком не знают какой стороной его вставлять=))
Вот в этом точно "сырость" модуля виновата! :)

Единственное, что на самом деле есть: иногда (достаточно редко) появляющаяся надпись "у Вас нет прав для просмотра этого канала", лечащаяся переключением на другой канал и обратно, либо выключением - включением ТВ.

#729 Ух-ты

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
2
Offline

Отправлено 15 марта 2012 - 13:19

Итак можете смело вносить телевизор Samsung UE40D5520R в список поддерживающих CI + модуль Акадо - всё работает!
Единственная проблема с которой столкнулся, в том, что когда подключил модуль к выключенному телевизору - после включения, и инициализации карты - появлялась надпись карта CI Error - 16. Тогда вставил её к включённому телеку, и всё заработало через минуту.

#730 Ух-ты

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
2
Offline

Отправлено 15 марта 2012 - 15:58

А вот забыл ещё кое- что добавить! Может, кому нибудь пригодится=)
На телевизоре выше названной модели, слот для модуля смотрит не на право, как здесь:
http://akado-live.li...com/190066.html
а налево, соответственно и модуль вставляется «к верху ногами»)) но конечно обязательно красным акадовским логотипом к вам.

#731 anikin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
27
Offline

Отправлено 16 марта 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияkgh (14 марта 2012 - 14:23) писал:

Единственное, что на самом деле есть: иногда (достаточно редко) появляющаяся надпись "у Вас нет прав для просмотра этого канала", лечащаяся переключением на другой канал и обратно, либо выключением - включением ТВ.

Пока не понял, чей это косяк: модуля или телевизоров/ресиверов.
Моя статистика по ресиверам такова:

Dr.HD B25 CI+
Иногда перестаёт расшифровывать канал. Картинка замирает, потом появляется надпись, что канал закодирован. Показ канала возобновляется через 10-15 секунд. Если такое произошло при записи, то ресивер виснет так, что требуется передёргивание питания.


Topfield CBP-2001 CI+
Иногда перестаёт расшифровывать канал. Картинка замирает, потом появляется надпись, что канал закодирован. Показ канала возобновляется через 10-15 секунд. Если такое произошло при записи, то ресивер не виснет, и картинка на записи возобновляется через 10-15 секунд.

Octagon SF1008C SE+ CI+ DVB-C Full-HD Intelligence
Проблем с прекращением трансляции пока не видел. До того, как купил этот ресивер, думал что проблема в "сырости" модуля. Теперь получается, что дело может быть и в ресивере?

#732 ayrton

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
32
Offline

Отправлено 17 марта 2012 - 21:18

А вообще из спецов кто может объяснить переодическое появление этой дурацкой надписи? Если знать от чего она происходит в том направлении и нужно будет дальше копать. По моему это самый главный и неприятный баг который есть.
И еще интересно есть ли такая проблема с модулем у тех кто в онлайме?

#733 S_A_S_H

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 11:46

а как бороться с тем, что на некоторых HD каналах по умолчанию включается английская звуковая дорожка. например на NatGeo HD, Luxe TV HD ?
Можно конечно войти в выбор звуковой дорожки и поменять на русскую, но после переключения каналов приходится заново выбирать
Пробовал менять страну с Германии на Норвегию, не помогает. ТВ - LG 42LD550

#734 AlekSasha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 279 сообщений
84
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияS_A_S_H (18 марта 2012 - 11:46) писал:

а как бороться с тем, что на некоторых HD каналах по умолчанию включается английская звуковая дорожка. например на NatGeo HD, Luxe TV HD ?
Можно конечно войти в выбор звуковой дорожки и поменять на русскую, но после переключения каналов приходится заново выбирать
Пробовал менять страну с Германии на Норвегию, не помогает. ТВ - LG 42LD550
За LG не знаю, но в Самсунг в меню настройки (там где Plug&Play) в пункте "Язык" есть подпункт "Предпочтение", где устанавливаются основной и доп. языки для аудио, субтитров и телетекста. Поставил там основной русский и каналы выбирают по умолчанию русскую дорожку.
Думаю в LG должно быть аналогичнно.

#735 S_A_S_H

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 12:29

Просмотр сообщенияAlekSasha (18 марта 2012 - 12:23) писал:

За LG не знаю, но в Самсунг в меню настройки (там где Plug&Play) в пункте "Язык" есть подпункт "Предпочтение", где устанавливаются основной и доп. языки для аудио, субтитров и телетекста. Поставил там основной русский и каналы выбирают по умолчанию русскую дорожку.
Думаю в LG должно быть аналогичнно.
точно! спасибо!

Сообщение отредактировал S_A_S_H: 18 марта 2012 - 12:30


#736 podmogov

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 19:12

Сегодня приобрел CAM-модуль, телевизор Panasonic PR-50VT30 работает прекрасно, все завелось без единой проблемы, так что можно вносить в список поддерживаемых моделей.

Сообщение отредактировал podmogov: 18 марта 2012 - 19:16


#737 S_A_S_H

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 20:28

Обнаружил еще одну особенность - несколько каналов в списке не имеют названия и на них не работает EPG :(

#738 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 942
Offline

Отправлено 18 марта 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияS_A_S_H (18 марта 2012 - 20:28) писал:

Обнаружил еще одну особенность - несколько каналов в списке не имеют названия и на них не работает EPG :(
Тестовые?

#739 -Никола-

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 54 сообщений
3
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияpodmogov (18 марта 2012 - 19:12) писал:

Сегодня приобрел CAM-модуль, телевизор Panasonic PR-50VT30 работает прекрасно, все завелось без единой проблемы, так что можно вносить в список поддерживаемых моделей.
Судя по всему, все модели 11го года т.е. вся 30я серия без проблем работает с кам модулями.



Очередной привет АКАДО, часть каналов пакета кино перестала работать, в тех. поддержке сказали, что поменялись частоты, т.е. надо полностью всё перенастраивать.
Печально, что ни на сайте ни на форуме не ведется журнал о смене частот, добавлении новых каналов, изъятии старых. С помощью него можно было бы понимать что есть смысл поискать новый канал и понять почему перестал работать какай то из старых каналов.
А также было бы неплохо привести в соответствие названия каналов в EPG и названия каналов тут: http://www.akado.ru/...s/dtv/packs.xml
Неужели такая крупная компания не может навести порядок среди двух сотен каналов???

Сообщение отредактировал -Никола-: 19 марта 2012 - 12:28


#740 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 19 марта 2012 - 12:34

Просмотр сообщения-Никола- (19 марта 2012 - 12:26) писал:

А также было бы неплохо привести в соответствие названия каналов в EPG и названия каналов тут: http://www.akado.ru/...s/dtv/packs.xml
Неужели такая крупная компания не может навести порядок среди двух сотен каналов???
А что конкретно не так? А то ничего не понятно из вашего сообщения. Что не так в каналах на сайте и что не так в ЕПГ?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748





Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных