Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

За лицензию или за пиратов?


Сообщений в теме: 653

Опрос: Пиратство Vs Лицензия (270 пользователей проголосовало)

Ваш выбор?

  1. Лицензионный продукт (105 голосов [38.89%])

    Процент голосов: 38.89%

  2. Пиратский продукт (165 голосов [61.11%])

    Процент голосов: 61.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 07 сентября 2010 - 18:04

от пидарасы

#542 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 07 сентября 2010 - 18:15

Кретины.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#543 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 07 сентября 2010 - 19:12

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Sep 7 2010, 19:03) писал:

от пидарасы

Просмотр сообщенияAmbient (Sep 7 2010, 19:14) писал:

Кретины.
да лан, чо вы
это ж бездонная кормушка

#544 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 07 сентября 2010 - 19:33

Просмотр сообщенияСадист (Sep 7 2010, 20:11) писал:

это ж бездонная кормушка
+1
Это наоборот очень умно. Т.к. никто кроме узкого круга лиц не будет знать сколько было собрано денег и куда они пошли. А следовательно для этих заинтересованных людей добавится еще один дополнительный источник дохода.

Побольше бы таких законов! Тогда бы мы с гордостью могли бы наблюдать, как вся верхняя часть списка форбс занята русскими... и гордиться своей страной! :)

Сообщение отредактировал OPCSenator: 07 сентября 2010 - 19:34


#545 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 07 сентября 2010 - 21:15

Просмотр сообщенияСадист (Sep 7 2010, 20:11) писал:

да лан, чо вы
это ж бездонная кормушка

Таки я хочу в долю :)
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#546 brisberg13


  • Гости
Offline

Отправлено 08 сентября 2010 - 18:21

Просмотр сообщенияЭрик Картман (Jul 14 2007, 22:16) писал:

Вот думаю сколько бы выложил бабла если бы не было альтруистов (создающие бесплатные программы), хакеров и посто пиратов.
OC - 100-300 $
Microsoft Office - 120 $
Acronis Disk Director 9.0 Personal -120 руб.
Kaspersky Internet Security - 60 $
Nero - 94 $
ReGet Deluxe - 250 руб.
WinDVD - 60 $ (PowerDVD - 75 $)
Alcohol 120% - 50 $
ACDSee - 50 $
The Bat! - 35 $
WinRar - 35 $ (WinZip - 29 $)
jv16 PowerTools - 29 $
Eset NOD32 Antivirus System - 40 $
Adobe Photoshop - 609 $
Total Commander - 36 $

...сбился..
И еще куча программы которые сейчас уже никто не продает (месседжеры, браузеры, плееры, кодеки и др.). Еще всякие примочки, руссификаторы... Получается где-то 1000-1500 $ - еще один ПК. А если человек еще и работает на ПК, сколько он выложит за язык програмирования или БД.

Оперативку надо лицензионную 100%, иначе гемора с ней будет гораздо больше, чем на 120 баксов от ее стоимости. С остальным можно жить не платя, если нет особой необходимости ив ремя искать ключи и глюки

Сообщение отредактировал brisberg13: 08 сентября 2010 - 18:22


#547 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 21 сентября 2010 - 14:52

Просмотр сообщенияOPCSenator (Sep 7 2010, 20:32) писал:

Т.к. никто кроме узкого круга лиц не будет знать сколько было собрано денег и куда они пошли. А следовательно для этих заинтересованных людей добавится еще один дополнительный источник дохода.
а вот и определился этот самый "узкий круг лиц".
Никита сергеич наносит ответный удар!:
Налог с болванок достался Михалкову


Созданный Никитой Михалковым Российский союз правообладателей получил право собирать авторские отчисления с производства носителей информации и устройств с функцией записи. Как сообщает "РБК daily", такое решение в понедельник приняла Аккредитационная комиссия при Росохранкультуре.

В конкурсе, помимо РСП, был зарегистрирован только один участник - Российское общество по смежным правам (РОСП), возглавляемое Ахмедом Тагибовым.

Норма, позволяющая собирать "дань" с предприятий, производящих записывающую технику и расходные материалы к ней, прописана в ст. 1274 Гражданского кодекса, вступившей в силу еще 1 января 2008 года. Согласно ей авторы, исполнители или производители музыки или фильма имеют право получать отчисления за воспроизведение своих произведений в домашних условиях. Поскольку собирать деньги с простых граждан напрямую не представляется возможным, сборы было решено взимать с производителей устройств и материалов, которыми они пользуются.

Заниматься подобной деятельностью могут только аккредитованные государством организации. Именно на такую аккредитацию претендовали РСП Никиты Михалкова и РОСП Ахмеда Тагибова.

Победивший в конкурсе РСП сможет получить проценты с импортеров и производителей самой разно продукции: от DVD-болванок и флэш-карт до мобильных телефонов, mp3-плееров и цифровых камер. Эксперты оценивают ежегодный объем пошлин в сумме около $100 миллионов.

Между тем газета "КоммерсантЪ" пишет, что окончательного официального решения в пользу РСП или РОСП Аккредитационная комиссия Росохранкультуры в понедельник принять не смогла. Тем не менее, по словам источников газеты, большинство членов комиссии готовы проголосовать за РСП. Когда именно будет принято окончательное решение, в комиссии сообщить отказались.

Однако, даже если аккредитационная комиссия вчера определилась с тем, кто будет взимать "налог на болванки", сразу приступить к делу победитель конкурса не сможет. Дело в том, что ставки и порядок сбора авторского вознаграждения еще должны быть установлены Министерством культуры и одобрены правительством. По предварительным данным, для производителей устройств записи сбор составит 1%, для изготовителей носителей информации - 3%.
Интересно, и почему я не удивлен?

#548 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 сентября 2010 - 10:16

пределов идиотизму, жадности и охреневанию Михалкова, похоже не существует.
однако, прецидент интересный. надо бы подключить юристов.
дух ГК указывает на то, что за одну и ту же услугу или товар плата не может взыматься дважды.
если покупая винчестер, я плачу за то, что, возможно, на нем будет нелегальный контент, значит, любой нелегальный контент на этом винте автоматически не является таковым. он оплачен, а следовательно, ЛЕГАЛЕН. :flirt:
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#549 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 11 марта 2012 - 09:53

святая правда)

Изображение

Сообщение отредактировал Fazze Van G.: 11 марта 2012 - 09:54


#550 ik4901

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 марта 2012 - 11:04

За двойные стандарты и за лицензию (пожизненную, без доплат за новую версию: лучше отдать за программу 1200 рублей сразу, чем каждый год по 600 рублей).

#551 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 12 марта 2012 - 19:56

Странно, но ни кто из вопящих тут "за так" работать не хочет, а вот желание украсть - без проблем.
Попробуйте написать свой софт - слабо? Скажите, только честно, ... что мозгов не хватает, а мозги стоят дорого, и это дифцит :)

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#552 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 12 марта 2012 - 20:24

Просмотр сообщенияSUROK (12 марта 2012 - 19:56) писал:

Странно, но ни кто из вопящих тут "за так" работать не хочет, а вот желание украсть - без проблем.
Попробуйте написать свой софт - слабо? Скажите, только честно, ... что мозгов не хватает, а мозги стоят дорого, и это дифцит :)

За счет лицензионных отчислений наживаются, в основном, торгаши, а не программисты.

#553 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 12 марта 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияGlooM (12 марта 2012 - 20:24) писал:

За счет лицензионных отчислений наживаются, в основном, торгаши, а не программисты.
Но тем не менее программистам на жизнь и креатив хватает!) а за счет пиратского софта в основном наживаются торгаши с горбушки

Просмотр сообщенияSUROK (12 марта 2012 - 19:56) писал:

Странно, но ни кто из вопящих тут "за так" работать не хочет, а вот желание украсть - без проблем.
Попробуйте написать свой софт - слабо? Скажите, только честно, ... что мозгов не хватает, а мозги стоят дорого, и это дифцит :)
полностью согласен

Просмотр сообщенияrodyanin (22 сентября 2010 - 10:16) писал:


если покупая винчестер, я плачу за то, что, возможно, на нем будет нелегальный контент, значит, любой нелегальный контент на этом винте автоматически не является таковым. он оплачен, а следовательно, ЛЕГАЛЕН. ^_^
абсолютно не согласен: а если ты покупаешь топор и идешь с ним на ограбление, то ограбление становится легальным и законным что ли? :butcher: :lol: топор лишь инструмент/устройство, точно так же и с винчестером!

Сообщение отредактировал dell: 12 марта 2012 - 22:53

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#554 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 12 марта 2012 - 23:22

Просмотр сообщенияdell (12 марта 2012 - 23:00) писал:

топор лишь инструмент/устройство, точно так же и с винчестером!

А почему тогда болванки обложили налогами копирасты? Болванка это же инструмент - я может туда свои фотки с отдыха запишу, а не михаловские говнофильмы. За что налог в таком случае?

#555 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 марта 2012 - 23:54

Просмотр сообщенияGlooM (12 марта 2012 - 23:22) писал:

А почему тогда болванки обложили налогами копирасты? Болванка это же инструмент - я может туда свои фотки с отдыха запишу, а не михаловские говнофильмы. За что налог в таком случае?
Так вроде уже давно отменили этот налог, введенный Михалковым.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#556 tapok_v_lodke

    Прохожий


  • Пользователи
  • 117 сообщений
24
Offline

Отправлено 13 марта 2012 - 00:02

Винда - лицензия, а остальное ПО и контент - халявные. Я за все легальное, но так лень тратить силы и деньги)

#557 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 13 марта 2012 - 00:03

Просмотр сообщенияВадик (12 марта 2012 - 23:54) писал:

Так вроде уже давно отменили этот налог, введенный Михалковым.

Он был отменен по следующей причине:

"Арбитражный суд Москвы принял решение, согласно которому претензии Российского союза правообладателей (РСП) под руководством Никиты Михалкова на сбор 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей являются неправомерными, сообщает издание "КоммерсантЪ". Суд принял в расчет доводы единственного конкурента РСП, утверждавшего, что конкурс по выбору сборщика пошлин был проведен незаконно. Протест Российского общества по смежным правам (РОСП) заключался в том, что представители аккредитационной комиссии Росохранкультуры незаконно провели конкурс в отсутствие постановления, регулирующего работу будущей аккредитованной организации."

Т.е. грубо говоря, причиной отмены послужило не то, что сам факт сбора денег на болванки не правильный, а просто дележка о том, кто именно захапает бабло )

Сообщение отредактировал GlooM: 13 марта 2012 - 00:04


#558 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 13 марта 2012 - 00:21

Я за лицензию. Но в последнее время начал сомневаться ...
Вот сынок уже несколько месяцев выедает мне мозг, с просьбой купить ему одну игру для PSP за 2000 руб. А я как подорванный бегаю по Москве и ее ищу. И все мои поиски заканчиваются крахом. Дифицит, говорят.
Вот и задумаешься после этого. Если компании Sony не нужен мой баблос, значит она спит и видит, когда я взломаю гаджет и установлю всё, что мне нужно?

Есть тут на форуме, кто поможет PSP прошить?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#559 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 13 марта 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияGlooM (12 марта 2012 - 23:22) писал:

А почему тогда болванки обложили налогами копирасты? Болванка это же инструмент - я может туда свои фотки с отдыха запишу, а не михаловские говнофильмы. За что налог в таком случае?
1. Этот налог -полнейшая глупость, т.к. не реально учесть всех правообладателей ( в т.ч. и GlooMа, если ты запишешь фотки с отдыха для друзей с которыми отдыхал)
2. Имхо налог касался только легально распространяемого контента по радио, телевидению, интернету -т.е всего того, что можно законно записать/скачать с помошью девайсов на болванки, флешки и т.д. Пиратский контент -объект правонарушения. Налог по своей сути не может накладываться на объект правонарушения! (не считая дачной и налоговой амнистии)

Сообщение отредактировал dell: 13 марта 2012 - 21:49

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#560 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 13 марта 2012 - 22:29

Просмотр сообщенияdell (13 марта 2012 - 21:49) писал:


2. Имхо налог касался только легально распространяемого контента по радио, телевидению, интернету -т.е всего того, что можно законно записать/скачать с помошью девайсов на болванки, флешки и т.д. Пиратский контент -объект правонарушения. Налог по своей сути не может накладываться на объект правонарушения! (не считая дачной и налоговой амнистии)

Налог накладывался не на пиратский объект, а на вполне законную болванку. И цель этого налога - сгрести хоть какую-то компенсацию за спираченные фильмы. Этот поступок мне напоминает нашу оплату за ЖКХ, когда добропорядочным жильцам пытаются раскидать долги всяких бабок, которые не платят годами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных