Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#441 t0x1c

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 января 2012 - 23:00

Подскажите у меня тв Samsung eu32D6510ws ! Смогу ли я смотреть через CI слот АКАДО?

#442 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 11 января 2012 - 01:35

А вот если у меня тюнер в собственности, и я хочу перейти на САМ-модуль, можно ли мой тюнер продать третьему лицу?
У него потом тюнер заработает, если он подключится к АКАДО? Просто чтоб понять, и не подставлять человека?

#443 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 11 января 2012 - 07:13

Просмотр сообщенияAvatar01 (Jan 11 2012, 3:35) писал:

можно ли мой тюнер продать третьему лицу?
Нужно будет съездить с покупателем в офис и, заплатив 300 руб., перерегистрировать тюнер на его договор.

#444 anikin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
27
Offline

Отправлено 11 января 2012 - 08:45

Просмотр сообщенияt0x1c (Jan 11 2012, 0:00) писал:

Подскажите у меня тв Samsung eu32D6510ws ! Смогу ли я смотреть через CI слот АКАДО?

Смотрите в список одобренных телевизоров. Если ваш телевизор там есть, значит, сможете.
По крайней мере, сможете вынести мозг техподдержке или вернуть модуль.

Если его нет в списке, вы можете с этим смириться и забыть про CAM-модуль, а можете начать учить матчасть.
Даёте себе ответы на всякие глупые вопросы:
- есть ли в телевизоре тюнер DVB-C? Наличие обязательно;
- в телевизоре слот CI или CI+? Лучше CI+, иначе шансы, что заработает, понижаются;
- поддерживает ли телевизор HD-каналы? Актуально, если хотите смотреть HD-каналы.

Далее на свой страх и риск вставляете CAM-модуль в телевизор и ждёте результат.
Если есть тюнер DVB-C и слот CI+, должно заработать, а там как получится.

#445 вуду

    Прохожий


  • Пользователи
  • 194 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 января 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияkgh (Jan 8 2012, 18:11) писал:

Так ИМХО или статистика? Если, действительно, статистика, то на основании каких данных сделан такой вывод?

моя статистика. На основании того что самсунги сразу определяют модуль в отличии от филипсов и тд,менюшка всегда на русском языке нет никаких иероглифоф и тд и на основании того что я как раз работаю с этими модулями.
В самсунге есть лишь один косяк: перед тем как устанавливать модуль необходимо установит дат и время на тв в режиме "авто" и часовой пояс +4(если есть) если такого нет то пояс +3 но тут уже тв гид будет небольшая проблема с визуализацией ремени передачи. Если время не установить то могут появляться ошибки типа "еррор 16" и тд и тп. а вот после установки времени и переподключения модуля-модуль пройдет инициализацию и все ок
-весь ядерный потенциал,куда?
- вам в поопу

#446 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 11 января 2012 - 13:44

на соньке всё подхватилось на ура. на самсе пришлось потагцевать с бубном. вначале обновить прошивку. потом пришлось пересканить частоты С ВЫДЕРНУТЫМ CI. и только после этого его вставить. иначе вылетала ERROR-14. мол проблема с сертификатами.
think different

#447 DMXXL

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 января 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияВадик (Jan 10 2012, 22:10) писал:

Да - будет HD, если ТВ поддерживает HD. Ну там фул или какой другой... :huh:

Спасибо! Просто смутила строчка в спецификации ТВ: Прогрессивная развертка - 1080p (только HDMI), 1080i

#448 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 11 января 2012 - 14:05

Просмотр сообщенияDMXXL (Jan 11 2012, 14:48) писал:

Спасибо! Просто смутила строчка в спецификации ТВ: Прогрессивная развертка - 1080p (только HDMI), 1080i
Это и есть HD формат.
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#449 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 11 января 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияnever mind (Jan 11 2012, 15:44) писал:

на соньке всё подхватилось на ура
Аналогично. Sony EX320. Каналы в ТВ были уже настроены, в выключенный ТВ был вставлен модуль, затем ТВ был включен и переключен на 1 канал, без каких либо дополнительных действий все сразу начало показывать.

#450 A.V.M

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 января 2012 - 22:22

Подскажите,

будет ли работать CI модуль в ресивере Topfield TF7700HSCI

Прием спутниковых сигналов в стандарте DVB и DVB- S2
Декодирует: MPEG-2 MP@ML, MPEG-2 MP @HL
Также, декодирует: MPEG-4 AVC/H.264 HP@L4
Изображение

#451 anikin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
27
Offline

Отправлено 11 января 2012 - 22:29

Если CAM-модуль Акадо и будет работать в этом ресивере, то вы этого не увидите, поскольку ресивер не найдёт ни одного акадовского канала. У него тюнер DVB-S/S2, а для Акадо нужен тюнер DVB-C.

#452 chemax

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 января 2012 - 13:33

Samsung LE 26B450, модуль работает. Картинка приятная, особенно HD. Правда меню модуля доступно только на английском. Есть одна проблема с EPG - нерасторопное оно какое-то. Отзыв на нажатие кнопки равен секунде примерно. А также телепередачи отображает ко многим каналам только если выбрать непосредственно канал. Есть у кого подобные проблемы? Может ТП озадачить?

#453 вуду

    Прохожий


  • Пользователи
  • 194 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 января 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияchemax (Jan 12 2012, 15:33) писал:

Samsung LE 26B450, модуль работает. Картинка приятная, особенно HD. Правда меню модуля доступно только на английском. Есть одна проблема с EPG - нерасторопное оно какое-то. Отзыв на нажатие кнопки равен секунде примерно. А также телепередачи отображает ко многим каналам только если выбрать непосредственно канал. Есть у кого подобные проблемы? Может ТП озадачить?

по поводу времени отклика телегида и неуклюжости телегида ТП не нужно озадачивать так как какой есть тв гид в тв такой и есть и акадо тут не причем. По поводу инф о канале в гиде тут уже интересней. Попробуйте модуль и антенный кабель отключить от тв потом обратно подключить
-весь ядерный потенциал,куда?
- вам в поопу

#454 chemax

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 января 2012 - 14:04

"гид в тв такой и есть" - так и предполагал. Привык к гиду в ресивере, а там он достаточно шустрый. А в более современных ТВ нормальный гид?
Спасибо за оперативный ответ и совет - обязательно попробую.

#455 AlekSasha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 279 сообщений
84
Offline

Отправлено 12 января 2012 - 14:26

Просмотр сообщенияchemax (Jan 12 2012, 14:33) писал:

Samsung LE 26B450, модуль работает. Картинка приятная, особенно HD. Правда меню модуля доступно только на английском. Есть одна проблема с EPG - нерасторопное оно какое-то. Отзыв на нажатие кнопки равен секунде примерно. А также телепередачи отображает ко многим каналам только если выбрать непосредственно канал. Есть у кого подобные проблемы? Может ТП озадачить?
У меня Samsung LE 32B650. EPG нормально работает. В настройках "Часы - Режим часов - Авто" стоит? у меня при настройке "в ручную" гид работал криво.

#456 вуду

    Прохожий


  • Пользователи
  • 194 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 января 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияchemax (Jan 12 2012, 16:04) писал:

"гид в тв такой и есть" - так и предполагал. Привык к гиду в ресивере, а там он достаточно шустрый. А в более современных ТВ нормальный гид?
Спасибо за оперативный ответ и совет - обязательно попробую.

ну как сказать у меня ТВ самсунг 2009 года покупки но гид достаточно неплохой.не замечал что отклик долгий.хотя может просто "не зачемал"

А по поводу инф о каналах то тут иногда и проблема провайдера. Что бы точно сказать на всей сети это или только у вас позвоните в момент проблемы что бы проверили на тв в ТП и уже от этого отталкиваться будем

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияAlekSasha (Jan 12 2012, 16:26) писал:

У меня Samsung LE 32B650. EPG нормально работает. В настройках "Часы - Режим часов - Авто" стоит? у меня при настройке "в ручную" гид работал криво.


он не это имел ввиду вроде НО да тут ты прав если гид неверно показывает инфу то надо проверить часы на тв и часовой пояс установить
-весь ядерный потенциал,куда?
- вам в поопу

#457 chemax

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 января 2012 - 14:51

настройку часового пояса вообще в меню не находил, вроде везде побывал. Часы настроены в авто, показывают корректное время. Просто в сетке программ или пусто или фраза "нет информации". Когда включаешь канал с пустующей сеткой программ, они появляются, но не всегда сразу. Такое не со всеми каналами, но со многими...

#458 вуду

    Прохожий


  • Пользователи
  • 194 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 января 2012 - 14:55

Просмотр сообщенияchemax (Jan 12 2012, 16:51) писал:

настройку часового пояса вообще в меню не находил, вроде везде побывал. Часы настроены в авто, показывают корректное время. Просто в сетке программ или пусто или фраза "нет информации". Когда включаешь канал с пустующей сеткой программ, они появляются, но не всегда сразу. Такое не со всеми каналами, но со многими...

это в самсунге в настройках тв когда время ставишь авто там можно выбрать часовой пояс. у нас должен быть +4 GMT. в моем тв максимум +3 так как модель старая поэтому тв гид корректный только время визуально на час назад
-весь ядерный потенциал,куда?
- вам в поопу

#459 chemax

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 января 2012 - 15:08

Просмотр сообщениявуду (Jan 12 2012, 15:55) писал:

это в самсунге в настройках тв когда время ставишь авто там можно выбрать часовой пояс. у нас должен быть +4 GMT. в моем тв максимум +3 так как модель старая поэтому тв гид корректный только время визуально на час назад
чесслово! нет такого в моем самсе. Прошивка последняя из доступных. Часы ставим в авто и всё. Внизу экрана комментарий, что корректировку предоставляет кабельный оператор. Ну это не важно, т.к. время и начало/конец программ совпадают, "напоминалка" работает исправно. Просто сетка EPG зачастую наполовину пуста...

#460 вуду

    Прохожий


  • Пользователи
  • 194 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 января 2012 - 15:15

Просмотр сообщенияchemax (Jan 12 2012, 17:08) писал:

чесслово! нет такого в моем самсе. Прошивка последняя из доступных. Часы ставим в авто и всё. Внизу экрана комментарий, что корректировку предоставляет кабельный оператор. Ну это не важно, т.к. время и начало/конец программ совпадают, "напоминалка" работает исправно. Просто сетка EPG зачастую наполовину пуста...

ну то что пуста эт не из за часового пояса. часовой пояс влияет на корректное отображение времени и передачи.эт так как отступление
-весь ядерный потенциал,куда?
- вам в поопу




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных