Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#161 serjss

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 61 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 декабря 2011 - 22:18

Просмотр сообщенияВадик (Dec 6 2011, 23:04) писал:

Эм... сегодня не было гигантской очереди, как в первые числа. Вообще была, но где то 3-4 минуты и то не весь день.

У меня есть ваш договор. А что все-таки хотите? Заказать САМ-модуль в тарифе Подарок с Мультирумом и WiFi(или без WiFi), если да, то вам надо обращаться в отдел продаж для назначения мастера на установку Модуля и интернета или просто модуля - 231-33-33
В общем:
Cam-модуль для Samsung,HD тюнер подключить на второй телевизор(тюнер подключён к Samsung),кабеля на прямую к ящику нехватет-надо увеличить,к второму ящику провод идёт от HDтюнера(тюнер убирается,надо провода соеденить),Интернет протянуть...
В общем надо всё подключить,и что самое главное я в этом не шарю!
-Желательно на пятницу...
Я завтра буду звонить по второму номеру!
-А это вообще мастер будет делать?Тут работы на неделю... :)

Добавлено через 9 мин.:
alexeik,Я к чему...Родителям брали ящик Samsung (восьмой серии) точно не знаю,и там запомнилось 300герц,а что как...
Спасибо за инфу!

Сообщение отредактировал serjss: 06 декабря 2011 - 22:22


#162 -Никола-

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 54 сообщений
3
Offline

Отправлено 06 декабря 2011 - 22:29

Заказал мастера с модулем на субботу.
Сообщу потом заработает ли с плазмой от панасоника.

#163 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 декабря 2011 - 22:35

Просмотр сообщенияserjss (Dec 6 2011, 23:18) писал:

В общем:
Cam-модуль для Samsung,HD тюнер подключить на второй телевизор(тюнер подключён к Samsung),кабеля на прямую к ящику нехватет-надо увеличить,к второму ящику провод идёт от HDтюнера(тюнер убирается,надо провода соеденить),Интернет протянуть...
В общем надо всё подключить,и что самое главное я в этом не шарю!
-Желательно на пятницу...
Я завтра буду звонить по второму номеру!
-А это вообще мастер будет делать?Тут работы на неделю... :)
Будет. Доп.отвод стоит 190руб. Единственное мастер не убирает кабель под плинтусковер и т.д.

Примерно так выглядит способ подключения :)
http://forum.akado.r...req=si&img=4173
Т.е. ставится разветвитель на 3 выхода и от него к тюнеру, от него к телевизру с модулем, от него к Интернету.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#164 serjss

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 61 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 декабря 2011 - 22:57

Просмотр сообщенияВадик (Dec 7 2011, 0:35) писал:

Будет. Доп.отвод стоит 190руб. Единственное мастер не убирает кабель под плинтусковер и т.д.

Примерно так выглядит способ подключения :)
http://forum.akado.r...req=si&img=4173
Т.е. ставится разветвитель на 3 выхода и от него к тюнеру, от него к телевизру с модулем, от него к Интернету.
-А интернет провод от ящика тянуться не будет,или будет тянуться и интернет и ещё один кабель для второго ТВ?(извените,не понял по схеме...)

#165 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 07 декабря 2011 - 00:46

Просмотр сообщенияserjss (Dec 6 2011, 23:57) писал:

-А интернет провод от ящика тянуться не будет,или будет тянуться и интернет и ещё один кабель для второго ТВ?(извените,не понял по схеме...)
Кабель заводится в квартиру один. Дальше ставиться разветвитель и от него на все устройства делаются отводы.

Так... сейчас посмотрел - у вас интернет подключается по Ethernet, значит да - будет отдельный кабель с чердака по стояку напрямую в ПК. А все ТВ так, как указано на схеме с разветвителем.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#166 Denmike

    Прохожий


  • Пользователи
  • 264 сообщений
11
Offline

Отправлено 07 декабря 2011 - 09:13

Просмотр сообщенияalexeik (Dec 6 2011, 23:53) писал:

Но самое поганое то, что при любом виде настройки, найденные каналы сортируются по алфавиту и без зазрения совести замещают собой ранее настроенные каналы. Посему ручная настройка каналов очень важна.

Самое прикольное что так только в Акадо, если просканировать кабель Онлайма, то каналы встают не по алфовиту, а по тому распорядку, как установлено в Онлайме, причём даже зарезервированные конопки становятся пустые, телевизор просто пропускает эти каналы.
При появлении нового канала настройка не сбивается, а просто он становится на правильную кнопку.
Значит технически можно организовать правильный поиск и расстановку каналов. Очень бы хотелось, чтобы Акадо тоже позаботилось об этом.
Договор 41879903

#167 White

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 декабря 2011 - 16:47

Доброго времени суток.

Дважды вызывал монтажника на подключение модуля. Справедливости ради надо сказать, что было это в первых числах декабря на самом старте услуги. Монтажники приходили разные, но оба впервые устанавливали модуль (по крайней мере на телик моей модели). Оба раза не удачно :(

Итак у меня Samsung UE46D5520RW прошивка самая свежая. В списке совместимых его нет (максимально близкий UE46D5500), но CI+ он вроде бы поддерживает.

Антенный кабель был вынут из HD приставки, которая все показывает превосходно, и вставлен в телик. В процессе поиска (Антенна=кабель) цифровых каналов мастер сказал, что обязательно надо выбирать страну Германия. Таковой для цифровых не оказалось (оказалась она для аналоговых, но они нам не интересны) и значение было выставлено в "Восточная Европа" или "прочее" - не помню точно.

Телик нашел 270+ каналов. В перечне каналов отображаются даже их заголовки. НО при выборе канала возникает Ошибка -16.
Карта теликом вроде бы находится (при включении появляется надпись "обнаружена CI карта, авторизация...."

Мастер производил различные манипуляции - менял страну перед сканированием каналов, проводил сканирование при вставленном модуле и при вынутом. Не помогло - пишет "сигнал слаб или закодирован". После чего мастер сказал, что модуль надо "активировать на складе" и ретировался.

Второй мастер производил те же манипуляции, но его вердиктом было "ничего нельзя сделать, нас этому не учили" и тоже свалил.

Господа, помогите советом - какие настройки должны быть для моего телика?
Влияет ли на что-то параметр "страна", какой она должна быть?
Как надо вставлять модуль? при выключенном телевизоре или при обесточенном? Вставлять модуль без карточки или с карточкой?
Какие еще танцы с бубном?

#168 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 07 декабря 2011 - 16:51

Просмотр сообщенияWhite (Dec 7 2011, 17:47) писал:

Антенный кабель был вынут из HD приставки, которая все показывает превосходно, и вставлен в телик. В процессе поиска (Антенна=кабель) цифровых каналов мастер сказал, что обязательно надо выбирать страну Германия. Таковой для цифровых не оказалось (оказалась она для аналоговых, но они нам не интересны) и значение было выставлено в "Восточная Европа" или "прочее" - не помню точно.

Влияет ли на что-то параметр "страна", какой она должна быть?
Как надо вставлять модуль? при выключенном телевизоре или при обесточенном? Вставлять модуль без карточки или с карточкой?
Какие еще танцы с бубном?
Эм... смущает то, что вы написали... В меню ТВ есть два режима Антенна и Кабель. Вы поставили между ними знак равно.

Но при подключении модуля необходимо выбирать режим Кабель, при подключении к цифровому ТВ.

Страна тоже на что то влияла. Сейчас точно не подскажу... А в тех.поддержку Самсунга не пробовали звонить?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#169 Denmike

    Прохожий


  • Пользователи
  • 264 сообщений
11
Offline

Отправлено 07 декабря 2011 - 17:04

Почитай мой пост выше, но я брал модуль сам и сам его подключал.

Мне помогло так:
Plug and Play
Страна - Другое
Время - Авто
Часовой пояс - Авто
Поиск - Только цифровые каналы
Сеть - Полный

Как только телевизор нашёл каналы и после нажатия кнопки ОК телевизор оказывается на первом канале. После этого я вставил на горячую CAM-модуль и он сразу определился.

До этого пробовал по разному и вставлять модуль при выключенном ТВ, и при вынутой вилке из розетки. Всё было безрезультатно. Ошибка была той же самой, то Error-16, то Error-6
Договор 41879903

#170 serjss

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 61 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:56

Просмотр сообщенияВадик (Dec 7 2011, 2:46) писал:

Кабель заводится в квартиру один. Дальше ставиться разветвитель и от него на все устройства делаются отводы.

Так... сейчас посмотрел - у вас интернет подключается по Ethernet, значит да - будет отдельный кабель с чердака по стояку напрямую в ПК. А все ТВ так, как указано на схеме с разветвителем.
Вадик,Спасибо за помощь!
Дозванился!
Положение не радует!
1.В дом вообще интернет не проведён!
2.Подключение по тарифу Подарок семье HD невозможно,т.к нет интернета в доме!
3.Подключат по схеме Мультирум(хоть это радует)!
Я в Акадо с ограниченным доступом по тарифам! :D
-Требе скидочку для убогих! ;)
Блин недавно оператора "послал"...
Блин,без интернета не дело!Что терь делать?

#171 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 07 декабря 2011 - 22:22

Ребят была у кого такая трабла? В режиме "кабель" настраиваются все каналы кроме "Спорт 1 HD". В списке каналов, которые нашлись его нет. Пробовал и вручную(задавал параметры сам по инструкции) и автопоиском - результат один - нету ТОЛЬКО этого канала. Хотя простой Спорт 1 настроился. но естественно не авторизован т.к. абонентам не доступен. Вытаскивание модуля из обесточенного ТВ и на "горячую" не помогает. Если кто столкнулся и решил эту проблему - просьба помочь.
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#172 White

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 08 декабря 2011 - 08:39

Просмотр сообщенияВадик (Dec 7 2011, 16:51) писал:

Эм... смущает то, что вы написали... В меню ТВ есть два режима Антенна и Кабель. Вы поставили между ними знак равно.

Но при подключении модуля необходимо выбирать режим Кабель, при подключении к цифровому ТВ.
У меня в пункте меню "Антенна" есть два значения (на выбор) собственно "Антенна" и "Кабель". Всегда выбирался "Кабель".

Просмотр сообщенияВадик (Dec 7 2011, 16:51) писал:

А в тех.поддержку Самсунга не пробовали звонить?
не пробовал

#173 -Никола-

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 54 сообщений
3
Offline

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:28

Вчера вынул кабель из приставки и вставил в телевизор напрямую. Поймал 200 с лишним каналов, разумеется все зашифрованы. Но два работали, один из тестовых и Акадо.
Покапался в ТВ гиде, от приставочного отличается более качественной прорисовкой и дизайном. Теперь ждем модуля и если он заработает, представляю как не просто будет с сортировкой каналов ))).

#174 box66

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 90 сообщений
1
Offline

Отправлено 08 декабря 2011 - 15:16

а если я приобрету этот модуль, что мне делать с КАОНом? нести на помойку?

#175 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 08 декабря 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияbox66 (Dec 8 2011, 17:16) писал:

а если я приобрету этот модуль, что мне делать с КАОНом? нести на помойку?
Об этом, наверное, нужно было думать, когда его покупали. :) Можно попробовать продать его здесь, на форуме, тем, у кого ТВ не поддерживает CAM модуль.

#176 box66

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 90 сообщений
1
Offline

Отправлено 08 декабря 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияkgh (Dec 8 2011, 17:30) писал:

Об этом, наверное, нужно было думать, когда его покупали. :)
ну с таким подходом можно вообще не подключаться к АКАДО, а подождать, пока все эти каналы в цифре и HD-качестве будут в открытом эфире... ведь наверняка такое когда-то случится!

ладно, надо идти в "барахолку"

#177 blosser

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 61 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 декабря 2011 - 15:48

можно ли при тарифе "АКАДО. Подарок СЕМЬЕ" (тюнер 2020 и Cam модуль) подключить "Каналы HD" на Cam модуль за 300р?

#178 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 08 декабря 2011 - 17:35

Просмотр сообщенияblosser (Dec 8 2011, 16:48) писал:

можно ли при тарифе "АКАДО. Подарок СЕМЬЕ" (тюнер 2020 и Cam модуль) подключить "Каналы HD" на Cam модуль за 300р?
В принципе можно, только зачем? :)

Стоимость услуг выйдет 780+120+300=1200руб.

Когда можно подключить Подарок СЕМЬЕ HD, общая сумма будет 1300руб., т.е. всего на 100руб. дороже, на на каждом ТВ добавится еще по 3 тематических пакета :angry: И тюнер будет KAON.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#179 White

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 декабря 2011 - 08:16

подключил модуль самостоятельно. Samsung UE46D5520RW

При холодном старте модуль не авторизовался (ошибка -16). Только при горячем (да простят меня спалившие свою технику, повторив эти действия за мной) включении пошли 5 шагов авторизации и все найденные в процессе предварительных попыток каналы стали отображаться.

Спасибо энтузиастам этого форума. Спасибо отделу развития Акадо за внедрение, пусть и неспешное, технологии избавившей меня от продуктов больного воображения дизайнеров телевизионных приставок и пультов.

Все же пользовательский интерфейс Самсунга (и в части ПО и в части пульта) гораздо приятнее, вчера просто тащился.... :biggrin:

Сообщение отредактировал White: 09 декабря 2011 - 08:19


#180 Dor+

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 89 сообщений
6
Offline

Отправлено 09 декабря 2011 - 09:04

Всем, привет! Хочу спросить у тех, кто уже смотрит ТВ через CAM модуль не замечаете ли вы рассинхрона звука и изображения? У меня лично это проявляется и на некоторых каналах довольно сильно. Итак HD каналы почти не заметно (можно, конечно, придраться если долго вглядываться), а вот остальные довольно заметно. Все российские примерно на 0,5 секунды звук отстает. На Шансон ТВ вообще отстает так что сначала рот открывается потом только звук идёт. Я хоть его и не смотрю, но как пример привести можно. Иногда бывает так: смотрел итоги выборов в понедельник первый канал рассинхрон шел сначала незаметно потом всё сильнее и сильнее, потом изображение как то промаргнуло и звук опять пошёл почти нормально (типа догнал картинку что ли). На приставке проверить не могу так как не имею таковой, а вот IPTV у кого я беру инет все российские каналы кажет нормально вообще без отставаний как и положено. Не пойму в чём проблема? Может в телеке? Телек LG **LW575S раньше юзал МТС ТВ через Амину вообще никогда такого не было.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных