Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Правду о скоростях!


Сообщений в теме: 55

#21 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 13 мая 2011 - 13:36

Просмотр сообщенияMrsteel (May 13 2011, 9:17) писал:

а как вы хотите чтобы провайдер гарантировал скорость мне вот интересно, если после выхода из сети провайдера скорость зависит от очень большого количества факторов, на которые провайдер повлиять в принципе не может?

До М9 пусть гарантирует. Никто от вас не требует сверхсветовых скоростей до Бразилии -)

#22 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 13 мая 2011 - 18:59

Просмотр сообщенияGlooM (May 13 2011, 14:35) писал:

До М9 пусть гарантирует. Никто от вас не требует сверхсветовых скоростей до Бразилии -)

Ну уж Вам то не знать. Никак не первый год тут. Что, ни разу не качали контрольный файл с сайта Акадо? И скорость ВНУТРИ сети Акадо таким образом не выясняли?
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#23 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 13 мая 2011 - 22:13

Просмотр сообщенияYuri (May 13 2011, 19:58) писал:

Ну уж Вам то не знать. Никак не первый год тут. Что, ни разу не качали контрольный файл с сайта Акадо? И скорость ВНУТРИ сети Акадо таким образом не выясняли?

А зачем мне скорость внутри сети акадо, в которой НЕТ ВНУТРИСЕТЕВЫХ РЕСУРСОВ??? Кроме того, услуга называется "Предоставление доступа в сеть интернет" с такой-то скоростью.

#24 Axam

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 ноября 2011 - 15:01

Выдумки все это...
Изображение

#25 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 11 июня 2012 - 23:30

Опято что-то со скоростью происходит. Сейчас померил в яндексе показывает 38 000 кБит/сек. По тарифу должно быть 24 000.

#26 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 12 июня 2012 - 07:42

Сейчас измерил скорость, 40 968 кБит/сек.

#27 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 958
Offline

Отправлено 12 июня 2012 - 10:22

Просмотр сообщенияСирожа (11 июня 2012 - 23:30) писал:

Опято что-то со скоростью происходит. Сейчас померил в яндексе показывает 38 000 кБит/сек. По тарифу должно быть 24 000.
http://www.akado.ru/sub/speed.xml
А тут какую показывает?
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#28 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 12 июня 2012 - 11:26

У нас уже дня 3 дня скорость по АКАДО еле-еле...А сегодня рекорд,вобще не возможно пользоваться .
И что происходит,не понятно.
Сейчас с другого провайдера сообщаю.)

#29 AlexV

    Прохожий


  • Пользователи
  • 110 сообщений
17
Offline

Отправлено 03 ноября 2013 - 12:15

С 1 ноября перешел на тариф АКАДО Интернет 70 (DOCSIS 3.0), но вот, уже, второй день скорость не поднимается выше 55-65. Договор 51270986.

#30 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 03 ноября 2013 - 12:25

Дык скорость и не должна быть 70. Она должна быть до 70.
Так что у тебя всё шоколадно.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#31 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 03 ноября 2013 - 13:02

65 на тарифе 70 ИМХО очень даже хорошо. Не устраивает - надо смотреть настройки томсона (смотрите отдельную тему), настройки пк и т.п.
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#32 AlexV

    Прохожий


  • Пользователи
  • 110 сообщений
17
Offline

Отправлено 03 ноября 2013 - 20:46

Просмотр сообщенияД' Артаньян (03 ноября 2013 - 12:25) писал:

Дык скорость и не должна быть 70. Она должна быть до 70.
Так что у тебя всё шоколадно.
Возможно Вы и правы, просто я привык к тому, что на предыдущем тарифе скорость на Speedtest, даже, превышала заявленную.

#33 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 03 ноября 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияAlexV (03 ноября 2013 - 20:46) писал:

Возможно Вы и правы, просто я привык к тому, что на предыдущем тарифе скорость на Speedtest, даже, превышала заявленную.

Лучшее - враг хорошего. (с)
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#34 AlexV

    Прохожий


  • Пользователи
  • 110 сообщений
17
Offline

Отправлено 04 ноября 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияД' Артаньян (03 ноября 2013 - 23:40) писал:

Лучшее - враг хорошего. (с)
:biggrin:

#35 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 04 ноября 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияGlooM (13 мая 2011 - 22:13) писал:

А зачем мне скорость внутри сети акадо, в которой НЕТ ВНУТРИСЕТЕВЫХ РЕСУРСОВ??? Кроме того, услуга называется "Предоставление доступа в сеть интернет" с такой-то скоростью.

... сие есть верно !!! если кого то душит жаба раскошелиться на канал потолще ... почему виноваты те которые честно платят "Предоставление доступа в сеть интернет" с такой-то скоростью ?

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#36 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 04 ноября 2013 - 19:20

Просмотр сообщенияSUROK (04 ноября 2013 - 19:06) писал:

... сие есть верно !!! если кого то душит жаба раскошелиться на канал потолще ... почему виноваты те которые честно платят "Предоставление доступа в сеть интернет" с такой-то скоростью ?
Так и проверяется выходит ли скорость из сети АКАДО по тарифу или нет. Так что пропускная способность внешнего канала АКАДО тут ни причем.
А вот весь маршрут трафика уже за пределами последней точки АКАДО, как и любого другого провайдера это величина переменная и не известная, если можно так выразиться.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#37 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 04 ноября 2013 - 20:14

Начнем "за пределами последней точки АКАДО" последняя точка эта та к которой арендован канал связи - это раз, к примеру .. я арендую сервак "там за бугром", где честные люди гарантируют скорость не ниже ХХХ, кроме в общем доступе и в реальном времени доступны данные по загрузке основных каналов связи ... все честно ! Кто мешает на сайте дать информацию о загрузки основных каналов связи провайдера, а так же линий связи между его частями сети? Ни кто ... только та "жаба" про которую я поведал ранее.
Пользователю, глубоко фиолетово, ... но чертовски обидно, когда сосед вечером имеет 50 из 50, а у тебя из 50 - в лучшем случае 20 :( ... GlooM прав на все 100%, к этому добавить не чего, ответ прост - ЖАДНОСТЬ.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#38 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 04 ноября 2013 - 20:24

Просмотр сообщенияSUROK (04 ноября 2013 - 20:14) писал:

Кто мешает на сайте дать информацию о загрузки основных каналов связи провайдера, а так же линий связи между его частями сети? Ни кто ... только та "жаба" про которую я поведал ранее.
"Кто мешает" к договору с абонентом не имеет никакого отношения. И так в каждой компании. Речь идет не про то, чтобы была возможность мониторинга внешних каналов АКАДО, а в принципе о том, что такое скорость, из чего нона складывается и что такое "скорость по тарифу". На этот вопрос ответ дан - скорость по тарифу - это скорость на которой информация выходит и входит в сеть твоей компании, все что дальше - это "какие-то провода", "какое-то оборудование", "какие-то другие провайдеры"

Просмотр сообщенияSUROK (04 ноября 2013 - 20:14) писал:

GlooM прав на все 100%, к этому добавить не чего, ответ прост - ЖАДНОСТЬ.
Глупый и не уместный троллинг. Ты не думаешь так, а чисто троллишь, чтобы писали. Глупо.

Спор ради спора? Ради поддержания беседы... Ради отстаивания своей точки зрения несмотря ни на какие, даже самые логичные и правильные аргументы?
Ты случайно не близнец по знаку зодиака?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#39 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:27

Вадик, я близнец :)
Троллинг троллингом, но в чём-то Сурок прав. Какой смысл от 70 Мбитного подключения, если под нагрузкой не держат внешние линии, а внутренних ресурсов нету. Наверное это не очень правильно. Не приведёт ли введение новых скоростных тарифов к тому, что внешние каналы закуклятся и абонентам сети останется только лишь сетовать на то, что скорость совсем не соответствует тарифной. Хотя да, конечно, 10 МБит удовлетворяет пресловутой до 110...

#40 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 05 ноября 2013 - 08:28

Просмотр сообщенияFeodoR (05 ноября 2013 - 07:27) писал:

Какой смысл от 70 Мбитного подключения, если под нагрузкой не держат внешние линии, а внутренних ресурсов нету. Наверное это не очень правильно. Не приведёт ли введение новых скоростных тарифов к тому, что внешние каналы закуклятся и абонентам сети останется только лишь сетовать на то, что скорость совсем не соответствует тарифной. Хотя да, конечно, 10 МБит удовлетворяет пресловутой до 110...

Мне так же не понятны подобные расклады:
- много уважаемый GlooM, FeodoR, SUROK пытается объяснить что запись в договоре гарантирующая скорость до ХХ, просто некорректна (т.е. изначальный обман), и это именно так. В детстве, когда я учился в младших классах школы, особо «одаренным детям» для лучшего усвоения учебного материала объясняли на яблоках или сигаретах, как показал опыт – это доходило до их сознания намного быстрее, чем сложные математические формулы непонятными им переменными. Воспользуемся этим методом: Допустим, понятие провайдер заменим ЖЭК, скорость сети интернета – температура батарей … получим: при оплати ХХ вы получите температуру батарей до 40С, при оплате ХХх2 – 50, и т.д., …. но зимой они будут те же 20. Обращаемся в ЖЭК - ответ будет: зима, холодно, и все в пределах договора, мы не виноваты, это котельная. Второй пример – зарплата до 100т.р … на руки получаешь только 20 …. Надеюсь, смысл понятен?
- почему если твое мнение не совпадает с мнением оппонента, его действия нужно называть троллем , это не правильно, тебя же ни кто не называет «особо одаренным учеником», хотя уже четверо пытаются объяснить это в завуалированной форме.

Теперь по теме, т.е. о скорости:
Меня как обывателя не интересуют внутри сетевые скорости (как замечено – внутренних ресурсов в сети нет), я плачу за доступ в интернет, при этом хочу, что бы была лимитирована не только верхняя скорость, но и ее нижний придел (меня еще очень интересует пинг, но об этом даже нет упоминания в договоре). Проблемы провайдера с его договорами с 3 лицами – меня не только не интересует, но и не должна интересовать, это проблемы провайдера.
Заявление, что ответственность провайдера заканчивается на точке где установлено его конечное оборудование – категорически не правильно, у того же ЖЭК, труба закончилась 1 м от здания (стенка камеры, подвала и т.д.) остальное – подрядчики … но мы хотим тепло, воды и электричества.

Причины падения скорости в выходные и вечерами, прежде всего: «тонкий» канал связи, плохая организация сети …, а в итоге именно ЖАДНОСТЬ как отмечено выше. Пока есть крупные монополисты – нам остается терпеть, и при возможности уйти к менее «ЖАДНЫМ», или более «ЧЕСТНЫМ». Для активистов есть еще вариант - обращаться в «общество защиты прав потребителей», «минсвязь», … и «журнал мурзилка», а тем кто инет использует по делу – подключаться к 2 провайдерам.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных