Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Услуга HDTV


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 11:16

[font="Courier New"]Услуга HDTV[/font]
(Выберите интересующий вопрос и нажите на него)


  • Почему в АКАДО каналов в HD-качестве 6?
  • Почему не все HD-каналы в АКАДО вещают на русском языке?
  • Чем отличается качество обычных телеканалов от каналов HD?
  • Как активировать карту после помещения ее в тюнер?
  • Как выключить питание или что такое «перезагрузка по питанию»?
  • Почему после перезагрузки долго не появляется изображение?
  • В инструкции к моему телевизору написано, что он поддерживает формат HD Ready. Могу ли я смотреть каналы HDTV?




[quote]

Почему в АКАДО каналов в HD-качестве 6*?

[/quote]

HDTV не так давно появилось в России и на данный момент еще не все телеканалы могут вещать в России в этом формате. АКАДО постоянно ведет переговоры с телеканалами с целью увеличить количество HD-каналов для своих абонентов. В течение 2009 года количество HD-каналов будет постоянно увеличиваться.

* По состоянию на 01 марта 2009 года. Число каналов постоянно увеличивается — по мере решения правовых и технических вопросов.

[quote]

Почему не все HD-каналы в АКАДО вещают на русском языке?

[/quote]

На данный момент в сети «АКАДО» на русском языке вещают 2 канала: HD Media и Luxe TV HD. Что касается остальных, то процесс синхронного перевода для любого ТВ канала достаточно сложен. HD каналы только начинают выходить на российский рынок, вследствие чего локализация еще не закончена. В ближайшее время все HD-каналы будут вещать на русском языке.


[quote]

Чем отличается качество обычных телеканалов от каналов HD?

[/quote]

На HD-каналах качество изображения лучше за счет большего разрешения картинки. Разрешение HD-каналов в зависимости от качества трансляции, выше традиционного разрешения телевидения в 2- 5 раз.


[quote]

Как активировать карту после помещения ее в тюнер?

[/quote]

Данная операция выполняется монтажником при установке или сервисных работах.


[quote]

Как выключить питание или что такое «перезагрузка по питанию»?

[/quote]

Данное действие используется для сброса настроек тюнера на заводскую конфигурацию. Выполняется действие физическим отключением блока питания тюнера.


[quote]

Почему после перезагрузки долго не появляется изображение?

[/quote]

После перезагрузки происходит сброс всех данных по программе телепередач. Для тюнера требуется несколько минут для загрузки и обновления всех данных «Телегида». При отключении тюнером при помощи пульта или кнопки на тюнере настройки сохраняются.


[quote]

В инструкции к моему телевизору написано, что он поддерживает формат HD Ready. Могу ли я смотреть каналы HDTV?

[/quote]

Вы можете смотреть каналы HDTV, только максимальное разрешение изображения составит 1280х720 точек. При технологии Full HD максимальное разрешение изображения составляет 1920х1080 точек.

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных