Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как играть с образа игры по USB


Сообщений в теме: 2

#1 johnny_jr


  • Гости
Offline

Отправлено 19 марта 2007 - 08:00

Собственно обсуждаем как это делать на PSP.
Хотелось бы услышать подробную инструкцию от человека, который сам это уже делал.

Сообщение отредактировал johnny_jr: 19 марта 2007 - 08:03


#2 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 19 марта 2007 - 10:17

Цитата

Играем в игры через USB на 3.х OE

Я очень хочу играть в игры не закачивая их на Мемори Стик, что мне для этого нужно?
1. Для начала нужно иметь желание и хоть немного прямые прямые руки =)
2. Если у вас TA-082 без USBHOSTFS-Fix можете забыть про игру с жесткого диска, пока не примените пач - http://lan.st/showthread.php?p=2318, или читайте пункт 3, если у Вас плата до TA-082, переходите к пункту 3!
2.1. Для данного фикса нужен файл, который лежит тут - http://ifolder.ru/907331 После чего вы выбераете версию прошивки и копируете ее в корень мемори стика, так чтобы 043.bin оказался в корне MS и все остальные файлы соответсвенно архиву, зяряжаете батарею на 50%+, отключаете все плагины, далее запускаете в UsbHosts-Fix из меню игр, жмете крестик и вы уже нормальный человек=)
Проверял на нескольких PSP, везде все с первого раза.
100% не Фейк!
Как и писалось в оригинальной теме - Use this at your own RISK! (Используйте на свой страх и риск). Отвественности за последствие от данного пача я не несу!
3. Если первое и второе условие выполняется, то понадобиться ПСП с прошей 3.х OE, USB кабель и сам комп.
4. http://ifolder.ru/892966 файлик чтобы все это дело осуществить!)
5. любой UMD диск должен находиться в PSP!
ЗЫ Для опытных людей мануал по установке на англ в архиве.

Установка:
1) папку seplugins скопировать в корень мемори стика, все эти файлы
в папке seplugins на стике должны быть следующие файлы
usbhostfs.prx
usbmount_game.prx
usbmount_vsh.prx
usbmount.ini
game.txt
vsh.txt
2) Войти в рековари меню, удерживая кпопку R, включите следующие плагины:
usbhostfs.prx [GAME]
usbmount_game.prx [GAME]
usbhostfs.prx [VSH]
usbmount_vsh.prx [VSH]
если у вас есть другие плагины лучше их выключить
например если у вас стоит mp3 плагин, то выключите его, тк он не совместим с данными плагинами.
3) выключите Use NO-UMD

Запуск:
1) На компе ПЕРВЫМ делом вставте кабель и запустите файл из папки WIN usbhostfs.exe
Скопируйте/переместите ваши ISO и CSO файлы в папку ISO, которая находится в папке WIN!
2) На PSP: Убедитесь что в рекавери меню активированы плагины, которые перечислены выше.
Включите PSP!
3) Далее опять на компе: При включении PSP комп выдаст, что обнаружено новое устройство.
Если у нас нет драйверов, то они лежат в папке drivers
Как ставить дрова написано тут в первом посте - http://pspx.ru/forum...ead.php?t=14238, thx Padla (:
Если стоят дрова или если вы их поставили правильно устройство будет называться PSP Type B
Если вы все сделали правильно, в черном окне проге напишет "Conected Device"
4) НА ЗЫЗе нажмите кнопку select, на кружок выберите образ игры, закройте меню крестиком, и запустите игру (на японкам могут быть другие кнопки)

Причины почему может виснуть PSP после активации плагинов:
1) При запуске у вас черный экран, значит у вас стоят несовместимые плагины.
2) Если же у вас виснет хмв, ЗЫЗа не видет кабель!
3) Если кабель видет, значит не запушена прога!
Еще желательно положить usbhostfs.exe в папку, где прямые пути, без пробелов и спец симаолов, например C:\PSP\usbhostfs.exe и образы называть которими простыми именами.

Если драйвера не устанавливаются, и вы уверены что у вас не TA-082 и не TA-086 (или они уже пропачены USBHOSTFS-Fix'ом), то надо зайти в
Мой компьютер > свойства > обородавание > Диспетчер устройств
Ищете там PSP Type B или USB Device, заходите в его "свойства" и выбераете вкладку "сведения".
Там будет USB\VID_054C&PID_01C9\xxxx или че-то подобное
Далее в папке Drivers октрываете psp.inf
И в конце ищите строчку
[Devices]
"PSP Type B"=LIBUSB_DEV, USB\VID_054c&PID_01c9
Она может быть другой в конце, тогда заменяете USB\VID_054c&PID_01c9 на то, что у вас написано в Диспетчере устройств, после чего пробуете поставить дрова заново!

PS: У меня PSP TA-082 3.03 OE-B наиграться не могу)
Единстванная пока игра, которая не пошла - Миднайд Клаб. А жаль!

Оригинал на PSPX.RU


la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#3 johnny_jr


  • Гости
Offline

Отправлено 19 марта 2007 - 15:27

Большой мега респект! ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных