Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Расскрутка веб-сайта, S.E.O. - вопросы, ответы.


Сообщений в теме: 104

#21 _GB_


  • Гости
Offline

Отправлено 24 апреля 2007 - 01:16

Вот такая тема.. а что такое Парсинг и с чем его едят?
например я скачал AGGRESS Parser.. и вообщем, что то для себя поймал смысл.. что он вытаскиевает линки по определённым запросам.. например я сделал запрос шины диски в яндекс.. и за ночь напарсилось 450 000 ссылок.. вот щас извлекаю пользу из полученного для своего сайта www.dunlop-club.ru
хочу попробовать запрос обмен ссылками шины диски или обмен ссылками автомобильная тематика..
кому линк на софт?

#22 C-79


  • Гости
Offline

Отправлено 24 апреля 2007 - 15:43

Просмотр сообщения_GB_ (Apr 24 2007, 2:16) писал:

кому линк на софт?
Скинь линк, интнресно же :)

#23 _GB_


  • Гости
Offline

Отправлено 24 апреля 2007 - 21:19

http://vector-seo.in...arser/setup.exe
вот пжалста.. 8)

#24 Серость

    #Liquid Unit


  • Пользователи
  • 504 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 апреля 2007 - 13:21

создаешь 20 сайтов, пиаришь их.
повышаешь ИЦ, и пр соотвественно.
на каждом сайте кидаешь ссылку на другой и так далее.
повышается ИЦ.
потом, если кто-то просит аскрутить сайт на всех 20 сайтах кидаешь ссылку на сайт заказчика, готово!

#25 C-79


  • Гости
Offline

Отправлено 26 апреля 2007 - 22:55

Просмотр сообщенияNarciruss (Apr 26 2007, 14:21) писал:

создаешь 20 сайтов, пиаришь их.
повышаешь ИЦ, и пр соотвественно.
на каждом сайте кидаешь ссылку на другой и так далее.
повышается ИЦ.
потом, если кто-то просит аскрутить сайт на всех 20 сайтах кидаешь ссылку на сайт заказчика, готово!

Не боишься, что твою сеточку Яша забанит? :rolleyes:

#26 _GB_


  • Гости
Offline

Отправлено 30 апреля 2007 - 22:33

20 сайтов.. хм.. лана а как с позициями и посещением быть?
нада мне тематического трафика на сайт от 500 - 1000 человек, по отдельным запросам.. а не по общему..
и что разнообразить слогоны ссылок на 20 сайтах.. не не катит, нада хотя бы потанцеал 150-300 сайтов.. тогда да..
вообще очень прикольный сео инструмент.. 8)

#27 Mariner


  • Гости
Offline

Отправлено 01 мая 2007 - 16:39

Вот еще ресурс Гугл инструмент
для анализа индексации сайта и внешних ссылок

#28 _GB_


  • Гости
Offline

Отправлено 30 мая 2007 - 12:49

Кто юзал доргены? поделитесь опытом! 8)

#29 _GB_


  • Гости
Offline

Отправлено 06 июня 2007 - 10:02

Дорген - AWT.

Общая информация

AWT - расшифровываетя как Alexf Web Tool. Набор инструментов вебмастера. ;-)
Программа включает в себя:

* Генератор дорвеев. (Dorgen) Макроязык.
* Утилита пакетной генерации дорвеев. (Bulk)
* Утилита провеки дорвеев с редиректом. (Checker)
* Сборщик контента. (Phrases)
* Сборщик дополнительных (PPC) кейвордов. (7 Search)
* Парсер гугла/MSN. (Parser)

Лицензия

Лицензия на дорогенератор на сегодня (06,06,07) стоит $20 в месяц. Все дополнения (подпрограммы) стоят по $10 в месяц. Для получения лицензии на программу регистрируйтесь на этом сайте или обращайтесь по ICQ# 250688435.
Примеры дорвеев

Как использовать дорогенератор

Сначала надо ввести 1 или несколько кейвордов, через запятую. Теперь можно загрузить дополнительные кейворды с Overture или Google. Операцию можно прервать при необходимости и затем начать снова. Оverture на каждый введенный кейворд выдаст ещё около 100. Google около 10. Введённые кейворды автоматически чистятся от дубликатов, число уникальных кейвордов написано в рамке окна.
Далее надо ввести урлы страниц, с которых нужно вытащить текст для "тела" дора. Текст будет превращен в список уникальных слов, которые будут использованы в случайном порядке. Вводить по одной ссылке на строчку. Если уже есть готовый файл с текстом на диске, то путь к нему можно указать через UR: file:///C:\путь-к-файлу
Можно включить галочку Query Google, тогда также текст будет вытащен из SERP гугла, если слов недостаточно (менее 500КБ текста), но качество такого текста будет очень плохое, так что делать так не рекомендуется. Лучше всего воспользоваться сборщиком фраз (Phrases).
Далее надо ввести адреса, куда будет осуществляться редирект, как обычно по 1 адресу на строку. В ссылке для редиректа можно использовать макрос {KEYWORD}
Также можно ввести список адресов, которые будут "подмешиваться" к ссылкам внутри дорвея, например здесь можно вписать адреса ранее созданных доров, для увеличения числа ссылок.
Дальше надо нажать Create - программа создаст по 1 файлу на каждое слово. Каждый из файлов содержит ссылки на другие по кольцу, то есть всегда ссылаясь "вперёд" по строке кейвордов.
Кнопка Save All сохраняет все введенные настройки в файле dorgen.txt, файл можно переименовать, если надо создавать несколько разных доров.
Для получения номера кейворда в имени файла можно использовать шаблон {KNUMBER}.
Пакетная генерация доров

Если дорвеев надо делать много и на разные темы, то можно воспользоваться дополнением к программе (Bulk). Там вводятся имена файлов с профайлами дорвеев (переименованные файлы dorgen.txt) и параметры ftp, куда надо загрузить готовый дорвей. FTP пишется с логином и паролем в стандартном формате ftp://login:password@ftp.host.com, плюс можно указать директорию на ftp сервере, куда надо складывать файлы.
Потом нажимается кнопка Run или Run All и программа генерит дорвеи по заданию. :-) Готовые дорвеи раскладываются в папки Door01, Door02 и т.д., плюс в каждой папке создаются 2 файла up1.bat и up2.bat, для закачки файлов на указанный ftp сервер. Запускать надо только файл up1.bat, он по одному закачает файлы на ftp. Закачанные файлы будут стёрты (за ненадобностью), а если произойдёт ошибка, то файл будет пропущен, так что всю операцию можно будет повторить с оставшимися файлами.
Подрограмма проверки дорвеев

Многие бесплатные хостинги занимаются воровством доров, сделанных вебмастерами. Побороть это невозможно, поскольку бесплатный хостинг принадлежит не вам, остаётся только следить за тем, что дорвей ещё живой и работает правильно.
Для этого в доргене AWT предусмотрена функция провеки доров. Чтобы её использовать, добавьте новую строчку в подпрограмме Bulk. Если дор создаётся из профайла, введите необходимые значения как описано выше, иначе оставьте пустым всё кроме полей Door URL и Redirect URL. в поле Door URL введите адрес, где расположена главная страница дорвея. Далее в поле Redirect URL введите часть URL'а, куда должен быть перенаправлен пользователь после редиректа. Не обязательно вводить точный урл, например если пользователь будет перенаправлен на http://uklik.com?search=casino, то можно ввести только uklik.com. Далее нажмите кнопку Check, дорген произведёт проверку адреса и если редирект работает правильно, то в графе Checked будет записана дата проверки. Если редирект не сработал, например ваш дор снесли или украли - там будет написано FAILED.
Phrases - сборщик "фраз".

Эта подпрограмма служит для получения "контента", начинки для доров. Сначала надо ввести кейворды по которым нужно получить контент. Всегда вводите не менее 20 кеев, иначе программа может не запуститься, если нет такого количества, можно введсти одинаковые кейворды через запятую. Дальше указать, сколько фраз нужно собрать. Фразой считается нечто, начинающееся с большой буквы, кончающееся точкой и длиной от 20 до 210 символов. Собираются они так: по каждому кейворду делается запрос на гугл, потом 50 результатов запроса обходятся спайдером, который из полученных страниц извлекает текст, а из текста фразы. Делает он это до тех пор пока не наберётся указанное количество уникальных фраз, что может занять довольно долгое время и съесть прилично трафа, но оно того стоит, так как полученный в результате файл можно использовать неделями и месяцами. В результате работы программы получаются 2 файла: phrases1.txt и phrases2.txt. В первом файле содержатся все найденные фразы, которые прошли через фильтры. Во втором файле - только фразы в составе которых нет "артефактов", то есть уникальных слов, например номеров телефонов и имён, которые во всём массиве фраз встречаются только 1 раз. Нужно это для того, чтобы дорвей не находился по всяким ненужным уникальным словам и специально сделанным "закладкам". Второй файл будет всегда меньше первого, что надо учитывать задавая число фраз которое надо собрать.
Эта подпрограмма иногда может "зависать", с этим пока ничего нельзя поделать, так как это настоящий веб-спайдер и он ходит по всем сайтам выдаваемым гуглом, в том числе по сайтам с висящими DNS и просто глючным, которые могут завесить любой браузер. Чтобы этого избежать, можно кейворды вводить не все сразу, а мелкими порциями, штук по 50 и число собираемых фраз ставить поменьше, до 1000.
7 Search - ППЦ кейворды

В самом генераторе есть 2 способа сбора кейвордов - с сервиса Google Suggest и из Overture. Но и там и там выдаются поисковые кейворды. Если же хочется получить кейворды для ППЦ, то их можно вытащить с сервера 7 Search. Этот сервер требует ручного подтверждения, так что программа работает не полностью автоматически - надо вручную "распознать" картинку, ввести кейворда, а результаты будут вытащены кнопкой Parse.
Parser

Эта подпрограмма предназначена для получения списков ссылок из выдачи Гугла. Программа автоматически опрашивает Гугл, указывая различные TLD в качестве дополнительного параметра, для получения большего количества результатов и записывает полученные ссылки в файл. Программа не использует прокси, вместо этого она обращается к разным датацентрам гугла, список которые рекомендуется периодически обновлять см. файл - datacen.txt. Вместо TLD можно ввести что угодно, например кейворды через запятую. Также сборщик работает с MSN, помните что у этого поисковика другой синтаксис запросов, site:.com будет работать не так как в Гугле, меняйте подзапросы.

#30 _GB_


  • Гости
Offline

Отправлено 08 июня 2007 - 13:18

Интересная штука, показывает графически на карте откуда приходят коннекты на ваш сайт:
-Регистрация http://clustrmaps.co...in/register.php
-Вот как выглядит http://www2.clustrmaps.com/counter/maps.ph...p;category=free

всё просто, размещаем код: 3 варианта.. полный, средни, минимальный.
и выводм на главную страничку небольшой значек с картой мира и там красными кружочками места откуда коннект.

#31 _GB_


  • Гости
Offline

Отправлено 08 июня 2007 - 15:04

http://pr-cy.ru/tools.php

Много хороших инструментов:

Проверка PR по DC
Проверка Page Rank по Дата-Центрам Google.

Массовая проверка
Массовая проверка тИЦ, ЯК, PR, WTR, WR.

Определение позиций
Определение позиций в поисковиках: Яндекс, Рамблер, Google, Yahoo, Altavista.

Проверка скорости сайта
Узнает, как быстро ваш вебсайт загружается.

MD5 шифровка
Этот инструмент позволяет быстро зашифровать/кодировать любой введенный текст в md5.

Создание META тегов
Создание META тегов для вашего сайта.

Сайт глазами поискового робота
Здесь вы можите посмотреть как выглядет сайт в глазах у поиского робота.

Определение стоимости ссылки
Определение цены одной ссылки с сайта, по параметрам: тиц, pr и внешнии ссылки.

Зашифровка HTML
Зашифровка HTML кода через javascript.

Информация браузера
Просмотр ваших данных (ip) и данных браузера.

Массовый Whois
Массовая проверка доменов (Whois).

Генератор уникальных фраз
Можно генерировать названия и описания для каталогов.

Анализ контента
Анализ контента вашего сайта. Плотность слов.

http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&...E5&regions=

Статистика запросов. Подбор слов. от Яндекса.
оч. удобно делать текстовые ссылки с учетом поисковых запросов по вашей тематики. :)

#32 _GB_


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июня 2007 - 13:17

up (:

#33 _GB_


  • Гости
Offline

Отправлено 11 июня 2007 - 13:19

есть много темплейтов от MonsterPack, для DLF, и просто темплейты на флешь..
кому нада пишите расшарю.. более 4 Гб.

#34 _GB_


  • Гости
Offline

Отправлено 16 июня 2007 - 00:10

превью некоторых темплейтов.. все на флеш или с элементом флеш. :dirol:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: templ700_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: templ700_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: templ700_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: templ700_4.jpg
  • Прикрепленное изображение: templ700_5.jpg
  • Прикрепленное изображение: templ700_6.jpg
  • Прикрепленное изображение: templ700_7.jpg
  • Прикрепленное изображение: templ700_8.jpg
  • Прикрепленное изображение: templ700_9.jpg
  • Прикрепленное изображение: tm01.jpg
  • Прикрепленное изображение: tm02.jpg
  • Прикрепленное изображение: tm03.jpg
  • Прикрепленное изображение: tm04.jpg
  • Прикрепленное изображение: tm05.jpg
  • Прикрепленное изображение: tm06.jpg
  • Прикрепленное изображение: tm07.jpg


#35 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июня 2007 - 15:04

GB, никому не интересно продвигать свои сайты. Думаю этот топик умрет если его не поднимать. Пусть плодят и дальше сайты с линкопомойкой :)
А очень жаль, что никто не интересуется продвижением, на сайте можно заработать довольно не плохие деньги. У меня на сайте ничего не продающем из товаров приносит прибыль около 8к-10к рублей только на продаже баннеров и рекламе от гугла.

Сообщение отредактировал Alex79: 18 июня 2007 - 15:06


#36 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 июня 2007 - 22:03

Ну, тут я не соглашусь. :D Я бы очень хотела продвинуть свой сайт, но для этого нужно обладать более углублёнными знаниями в этой области. Поэтому как получается, так и получается :)

#37 _GB_


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июня 2007 - 23:49

так для этого и существует этот топик..
давайте вместе подумаем о концепцииииии продвижения сайта в поисковых машинах.

1) Ну само-собой регимся в яшке, в каталоге. рамблер, рамблер ТОП 100, апорт, гугл, www.ru, мсиэн.

2) Делаем каталог ссылок.. думаю пользоваться скриптом типа LinkClub вполне разумно.. к тому же он оч. хорошо интегрируется с любыми движками типа joomla, DLF, Slayer CMS, NetCat и т.д. Создаем рубрики в каталоге ссылок по "нашей" и около нашей тематике.

3) Я думаю полуавтоматическая регистрация в "черных" и "белых" каталогах мировой паутины не повредит.. например через AllSumbitr база РУ 4700 каталогов, 40% из них не требуют отбратной ссылки на них.. только подтверждение на мыло.. также иностранные каталоги 3500 адресов.

4) Тепреь нада счетчики типа LiveInternet, SpyLog, KMIndex, mail.ru, PR-CY.
подгоняим их что бы они вписывались в дизайн нашего сайта.

#38 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июня 2007 - 23:54

Просмотр сообщенияBELLA BRAVO (Jun 18 2007, 23:03) писал:

Ну, тут я не соглашусь. :D Я бы очень хотела продвинуть свой сайт, но для этого нужно обладать более углублёнными знаниями в этой области. Поэтому как получается, так и получается :)
Так для вас же и создали данный топик, а вопросов нет. Отсюда и следуют выводы, что все все умеют и никому данный пост не интересен.


Просмотр сообщения_GB_ (Jun 19 2007, 0:49) писал:

2) Делаем каталог ссылок.. думаю пользоваться скриптом типа LinkClub вполне разумно.. к тому же он оч. хорошо интегрируется с любыми движками типа joomla, DLF, Slayer CMS, NetCat и т.д. Создаем рубрики в каталоге ссылок по "нашей" и около нашей тематике.

4) Тепреь нада счетчики типа LiveInternet, SpyLog, KMIndex, mail.ru, PR-CY

Насоветовал...... :)
Они ж линкопомойки не тематические насоздают и в баньку Яши попадут.
С каталогом ссылок надо повременить.
Сначала надо текста на сайт нагнать с ключами причем не с другого сайта, а самописного-уникального.

А зачем так много счетчиков и кнопок?
Достаточно LI и Рамблер ТОП100.
При чем все кнопки в ноиндекс.
Пример:
<noindex>код кнопки или баннера</noindex>

С черными каталогами надо поосторожней, т.к. они требуют обратные ссылки.
Возможно поступить следующим образом-
Создать отдельную страницу с сылками от каталогов и ее подсовывать сайтам требующим обратки. Причем на страницу обраток не должно вести ссылки с других страниц вашего сайта.
Дальше что делать со страницей обраток догадаетесь? :)

Сообщение отредактировал Alex79: 19 июня 2007 - 00:01


#39 _GB_


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июня 2007 - 23:56

и как минимум через 2-3 месяца тИЦ 20-80 (если не вести постоянно обмен тематическими сылками.) и ПР гугла 2-4. Сам так делаю.. так что проверено..
Можно еще подкл. сайт к товер линку, спайдер линку, линк ку и т.д. и менятся целыми рекламными страницами. что увеличит тематический трафик на наш сайт.

Вообще можно у некоторых поисковых машин покупать трафик по определенному запросу.. оч. выгодно за 20-50$ получить прибавление трафика на 1000-5000 заинтересованных нашей тематикой конектов.

Нада свормулировать кейворды ППЦ запросы..
можно отпарсить гугла и получить много перспективных сайтов по нашему запросу и разослать предложения с запросом об обмене..

(: коментируем.........

#40 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июня 2007 - 00:07

Просмотр сообщения_GB_ (Jun 19 2007, 0:56) писал:

и как минимум через 2-3 месяца тИЦ 20-80 (если не вести постоянно обмен тематическими сылками.) и ПР гугла 2-4. Сам так делаю.. так что проверено..
Можно еще подкл. сайт к товер линку, спайдер линку, линк ку и т.д. и менятся целыми рекламными страницами. что увеличит тематический трафик на наш сайт.

Вообще можно у некоторых поисковых машин покупать трафик по определенному запросу.. оч. выгодно за 20-50$ получить прибавление трафика на 1000-5000 заинтересованных нашей тематикой конектов.

Нада свормулировать кейворды ППЦ запросы..
можно отпарсить гугла и получить много перспективных сайтов по нашему запросу и разослать предложения с запросом об обмене..

(: коментируем.........

Яша борется сейчас с каталогами, можно и ничего от каталогов не получить. За ТИЦем лучше гоняться если сайт в каталоге ЯК или продает ссылки.

За 20-50 у.е. в день 1000-5000 трафика целевого? :)

Прежде чем меняться нужно все таки иметь 1 из 3 вещей:
1. ТИЦ схожий с меняющимся сайтом
2. ПР схожий с меняющимся сайтом
3. Траф схожий с меняющимся сайтом.

Не думаю, что сайт у которого ТИЦ-100, ПР-3 и 2000 посетителей будет меняться с сайтом у которого ТИЦ 20, ПР-1 и трафа 50-100 человек

Сообщение отредактировал Alex79: 19 июня 2007 - 00:09






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных